Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Еще один
Нет на месте
Почему то от свечей бускопан я никакого эффекта не ощущаю. А кому нибудь помогают?
Нет на месте
Цитата nati ()
Какие свечи?
 Виферон 500т.

Добавлено (12.05.2016, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата kaban ()
Неоднократно слышал что свечи лучше чем таблетки, за счет того что действующий лекарственный состав не подвергается воздейтвиям желудочных кислот и ферментам ЖКТ.
Именно так.+не раздражают слизистую желудка.
Нет на месте
Цитата Вячеслав4399 ()
Виферон 500т.
Вы ими пользуетесь когда простуживаетесь? Спасибо за название, надо взять на заметку.
Нет на месте
Виферон - пустышка с недоказанной эффективностью.
Не надо ее никогда никому никуда вставлять.
Нет на месте
Цитата Марина
Да будет вам выдумывать) Обычная Астения в обострении любой хрони. Зайдите в соседнюю темку про ВСД.Там в последних постах подробно описан этот процесс.тут

Марина, Вы безапелляционны, я как то писала, что это не способствует установлению истины. Категоричность уместна только в аксиомах.  У меня дети с ВСД - с различной степенью выраженности, поэтому я проявление ВСД знаю воочию. Автор этой карточки действительно с такими проблемами встречается впервые (жгучая боль, именно жгучая, слабость на определенный тип пищи), и не хочется, чтоб он в таком молодом возрасте неправильным подходом загнал болячку в хронь, которая не лечиться... Если б мне тоже не советовали, в такой же манере, как Вы не заморачиваться и лечить гастродуоденит, а я верила, что это так и слабость - это астения - то я бы не довела себя до точки невозврата - обструктивного панкреатита...
Автору надо дообследоваться и не заглушать боль химией, а прежде всего наладить дробное диетическое питание щадящее и курс лечения, а не хаотично принимать ферменты и обезболивающие.
Нет на месте
Цитата unet ()
Марина, Вы безапелляционны, я как то писала, что это не способствует установлению истины. Категоричность уместна только в аксиомах.  У меня дети с ВСД - с различной степенью выраженности, поэтому я проявление ВСД знаю воочию. Автор этой карточки действительно с такими проблемами встречается впервые (жгучая боль, именно жгучая, слабость на определенный тип пищи), и не хочется, чтоб он в таком молодом возрасте неправильным подходом загнал болячку в хронь, которая не лечиться... Если б мне тоже не советовали, в такой же манере, как Вы не заморачиваться и лечить гастродуоденит, а я верила, что это так и слабость - это астения - то я бы не довела себя до точки невозврата - обструктивного панкреатита...Автору надо дообследоваться и не заглушать боль химией, а прежде всего наладить дробное диетическое питание щадящее и курс лечения, а не хаотично принимать ферменты и обезболивающие.

Проблема в том, что так считает доктор, который позиционируется как эксперт в диагностике и лечения ХП.
Да и гастроэнтеролог неплохой считает, что данных за ХП нет...

А у Вас ХП обструктивный, верно? Карточка есть здесь? Очень хочу почитать

Добавлено (13.05.2016, 15:25)
Вот что по этому поводу ответил доктор Новиков:
"Нет. Не коррелируется. Ни у одного настоящего ХПшника не встречал в практике такого, не слышал и не читал.
Это признак демпинг-синдрома (читай в интернете). "

Интересно получается еще вот что:
На печень с рисом у меня слабость есть(вот сейчас опять так же). 
А на судака запеченного в духовке с рисом в таком же кол-ве(тарелка для взрослого мужчины. Это чисто для тестов, я начинаю дробное питание) - нет. 

И еще у меня к ночи, после 23:00 проходят боли, заметил.

Добавлено (13.05.2016, 15:47)
Ну а так же свои мысли(не умаляю профессионализм Сергея Валентиновича):

Если читать сайт уважаемого доктора, то выходит, что четких критериев. клиники, диагностики не существует, и это вынесено тезисами из конференции 2015 года и нац. рекомендаций. 

Но, при этом же Сергей Валентинович писал, что у 99% здесь нет проблем с ХП. 

То есть, критерии есть, но, почему-то, доктор не спешит их раскрывать? 
А как быть с начальной стадией ХП, когда, скажем, первое обострение несильное?
Ведь не камней, не обструкции, не абсцессов не будет! Вообще ничего не будет на УЗИ в изменениях. Разве не так получается?

Сообщение отредактировал kgdshka - Пятница, 13.05.2016, 15:27
Нет на месте
Цитата unet ()
Марина, Вы безапелляционны, я как то писала, что это не способствует установлению истины. Категоричность уместна только в аксиомах.
 unet, Это лишь моё мнение,высказывать я его могу где хочу и когда хочу. И категоричность здесь не при чём!
Цитата unet ()
Если б мне тоже не советовали, в такой же манере, как Вы не заморачиваться и лечить гастродуоденит,
 Лечение панкреатита,мало чем отличается от лечения дуоденита. То,или иное,лечить надо и схемы схожи. Вы же не можете утверждать,что у автора панкреатит. И я не могу ничего утверждать. Мы лишь рассуждаем,не правда ли? Не для того ли форум общения?
Цитата unet ()
а я верила, что это так и слабость - это астения - то я бы не довела себя до точки невозврата - обструктивного панкреатита...
 Астения при болезни,это нормально. Панкреатитом она вызвана,или неврозом!
Цитата kgdshka ()
А как быть с начальной стадией ХП, когда, скажем, первое обострение несильное?
Для меня лично загадка до сих пор. С чего взяться хр. панкреатиту,не пережив острый?
 А острый панкреатит лучше не чувствовать никому,говорят кричат люди от боли и сознание теряют. Спина при этом болит гораздо сильнее живота.
 Это так мысли вслух)

Добавлено (13.05.2016, 16:22)

Цитата unet ()
У меня дети с ВСД - с различной степенью выраженности, поэтому я проявление ВСД знаю воочию.
 Чтобы знать проявления ВСД,нужно побывать в шкуре ВСДшника.
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Но, при этом же Сергей Валентинович писал, что у 99% здесь нет проблем с ХП.
 смотря что называть хроническим панкреатитом. У врачей единого мнения нет. Несколько врачей ставят ХП, и один врач не ставит, как с этим быть? 

Цитата kgdshka ()
А как быть с начальной стадией ХП, когда, скажем, первое обострение несильное?Ведь не камней, не обструкции, не абсцессов не будет! Вообще ничего не будет на УЗИ в изменениях. Разве не так получается?
Сдается мне что как раз так и получается в частых случаях.  
 Опять же, смотря как дать определение диагнозу. 
Цитата Марина ()
С чего взяться хр. панкреатиту,не пережив острый?
Скорее нужно указать, что это проявления схожи с хроническим панкреатитом.  Ну док реалист своей профессии, сказал нет, значит - нет.  biggrin

Цитата kgdshka ()
Виферон - пустышка с недоказанной эффективностью.
так же как и пробиотики, различные мнения врачей.
А Вифероном почти все простатики лечатся, причем не сказать что с большим успехом. От ромашки больше пользы однозначно.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Типа реактивный Панкреатит?
Но в цивилизованном мире такого диагноза нет.
За ним либо функциональная диспепсия, либо проявление какого-то соматического заболевания.

Добавлено (13.05.2016, 23:08)
Черт возьми, ну прямо четко на диетическую пищу нет слабости, а на бутерброд с маслом/печень куриная /конфетка даже - есть.

Если бы это был демпинг -синдром(который, правда, только после операции бывает), то на любую пищу было бы....

Но, опять же, Сергей Валентинович пишет, что не видел такой реакции у больных ХП и в литре такого не читал...

Нет на месте
Цитата Марина ()
Для меня лично загадка до сих пор. С чего взяться хр. панкреатиту,не пережив острый? А острый панкреатит лучше не чувствовать никому,говорят кричат люди от боли и сознание теряют. Спина при этом болит гораздо сильнее живота.
Иногда я читаю и у меня появляется надежда а может все таки у меня не панкреатит ) Но сверяю с симптомами форумчан и надежда уплывает (.
Гастро на мой вопрос: - есть ли у меня панкреатит, говорит, при панкреатите ты не будешь здесь сидеть и шутить с мной. Вроде доктор с стажем, входит в экспертную комиссию.
А если у меня гастродуоденит по ФГС то значит однозначно будет панкреатит ?
Нет на месте
Цитата Марина
Лечение панкреатита,мало чем отличается от лечения дуоденита. То,или иное,лечить надо и схемы схожи

Лечение схожи, это так. Образ жизни кардинально отличается. При панкреатите надо всю жизнь, придерживаться определенного режима и определенной пищи. При гастродуодените -  можно и отклоняться от жестких рамок и довольно сильно отклонятся. В этом весь и фокус. Чем раньше осознаешь, что поджелудку надо беречь, тем больше она тебе позволит расширить меню, а чем позднее - то небольшой ингредиент, добавленный в обычный батон - вызовет нехилое обострение.

Цитата
Для меня лично загадка до сих пор. С чего взяться хр. панкреатиту,не пережив
острый?
 А острый панкреатит лучше не чувствовать никому,говорят кричат
люди от боли и сознание теряют. Спина при этом болит гораздо сильнее живота.

Нет никакой загадки - просто у каждого организм воспринимает обострение по разному - кто-то бурно, кто-то как ниточка из нескольких волокон - тянется, волокна рвутся, а нитка до последнего держится... У меня например был только реактивный панкреатит, т.е.  "обожгло немного". но след небольшой остался. А через 12 лет, плотное использование гормонов при лечении - вылилось сразу в хроническое заболевание и усугубилось через 1,5 года в обструктивное, потому что при адекватном лечении (лечили гастродуоденит)  - была неадекватная диета (обычная 5), и обострение сменялось обострением, ПЖ - все больше "охватывало" воспаление.
Поэтому я и предостерегаю автора, если он чувствует, что идет реакция на конкретную пищу - то надо сразу на это реагировать правильно и не слушать окружающих, чтоб не заморачивался и ел разнообразно и витамино...

Цитата
А у Вас ХП обструктивный, верно? Карточка есть здесь? Очень хочу почитать

Нет, карточки нет. Обструктивный - боли постоянные, только различной интенсивности, и чаще чем при обычном приходится ложится на капельницы (идет сильная интоксикация организма)
Нет на месте
А выявили на узи сразу обструкцию?

Блин, лечение это здорово, но я и ИПП боюсь принимать начинать, т.к. они рецидив ПМК вызывать могут...
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
ПМК вызывать могут...

Что это ПМК ?
Нет на месте
Цитата nurlan_turan ()
Что это ПМК ?
Псевдомембранозный колит
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
Псевдомембранозный колит

А что ИПП вызывает этот ПМК ? surprised
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed