ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Еще один - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Еще один
nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:30 | Сообщение # 61
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата kgdshka ()
ПМК вызывать могут...

Что это ПМК ?

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:48 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата nurlan_turan ()
Что это ПМК ?
Псевдомембранозный колит

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:00 | Сообщение # 63
Лейтенант
Цитата kaban ()
Псевдомембранозный колит

А что ИПП вызывает этот ПМК ? surprised

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:12 | Сообщение # 64
Подполковник
Рецедив пмк вызывает.

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:18 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата nurlan_turan ()
А что ИПП вызывает этот ПМК ?
ИПП вообще кучу чего вызывает. Лично я очень тяжело переношу ИПП. Картофельный и капустный сок лучше и эффект лучше. Но это чисто для меня. (с соками возни много, нужны всегда свежие)

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:11 | Сообщение # 66
Лейтенант
Цитата kaban ()
ИПП вообще кучу чего вызывает. Лично я очень тяжело переношу ИПП. Картофельный и капустный сок лучше и эффект лучше. Но это чисто для меня. (с соками возни много, нужны всегда свежие)

Я два месяца принимаю Омепразол, завтра последний день. Врач советует еще месяц, хочу поменять на более эффектный Эманеру или Париет.
Как мне быть ?

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:40 | Сообщение # 67
Подполковник
Не знаю как может гастродуоденит, находящийся в одном и том же эндоскопическом состоянии три года, начать резко болеть уже три недели в спине ниже лопаток, в подреберьях, и худеть начать от него как можно.

Да и знаете, вот такая же была ситуация с колитом псевдомембранозным.
Год после первого эпизода инфекции было плохо, но анализы на токсины и колоноскопия были в норме, и мне исключали рецедив пл мировым стандартам всем.

Месяца полтора назад в Сеченовке токсин вылез положительный и сразу ванкомицин Назначили, обострение поставили....и он помог, пока я пил его, правда.
Так что - все это относительно "данных за заболевание нет", "критериев нет", "исключен"....

P.S.
Сегодня военник дали на медкомиссии по клостридиальной болезни.

nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:14 | Сообщение # 68
Лейтенант
Цитата kgdshka ()
Не знаю как может гастродуоденит, находящийся в одном и том же эндоскопическом состоянии три года, начать резко болеть уже три недели в спине ниже лопаток, в подреберьях, и худеть начать от него как можно.

А я даже не знаю, был у меня раньше гастродуоденит, месяц назад УЗИ выставила. А в течении трех лет она вас беспокоила ?
Цитата kgdshka ()
Да и знаете, вот такая же была ситуация с колитом псевдомембранозным. Год после первого эпизода инфекции было плохо, но анализы на токсины и колоноскопия были в норме, и мне исключали рецедив пл мировым стандартам всем.

А что за инфекция ? Причины инфекции какие ?
Цитата kgdshka ()
Месяца полтора назад в Сеченовке токсин вылез положительный и сразу ванкомицин Назначили, обострение поставили....и он помог, пока я пил его, правда.

Т.е. вы ее сейчас не пьете ? Тогда как сейчас решаете эту проблему ?

МаринаДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:27 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Награды: 60
Цитата kgdshka ()
  А мне непонятно,как мог гастродуоденит три года  поражая ваш желудок,никак себя не проявлять?
А худеть от него только так можно,ибо пожрать нормально невозможно. Боль иррадиирует в спину,это вообще не удивительно.
Плюс ко всему двенадцатиперстная кишка - важный гормональный орган. В двенадцатиперстной кишке образуется гормоны (более тридцати), которые регулируют деятельность желчного пузыря и поджелудочной железы, одновременно прекращая желудочную секрецию. Пищеварительные гормоны из двенадцатиперстной кишки заставляют кишечные железы активно выделять сок, возбуждают моторику кишечника. В двенадцатиперстной кишке обнаруживаются гормоны общего действия, оказывающие влияние на обмен веществ в организме, нервную эндокринную, сердечно-сосудистую системы.
Обширность и важность функций двенадцатиперстной кишки обусловливают тяжесть и многообразие наиболее распространенного заболевания в системе пищеварения – дуоденита.
Почитайте внимательно статью.ЭТУ

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:29 | Сообщение # 70
Подполковник
Цитата Марина ()
А мне непонятно,как мог гастродуоденит три года  поражая ваш желудок,никак себя не проявлять?

Может быть, потому что гастродуоденит должен быть катаральным и эрозивным, чтобы болеть? 
А мне просто ставили поверхностный(поверхностные гастриты\дуодениты не болят в принципе. Не могут болеть.)

Простите, но по мотивам Трескунова читать не буду. Я лучше на англицком гайдлайн по лечению гастрита найду последний...чем ЭТО.

marina2275Дата: Понедельник, 16.05.2016, 15:49 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата kgdshka ()
А мне просто ставили поверхностный(поверхностные гастриты\дуодениты не болят в принципе. Не могут болеть.)

Если обострение - то болит, конечно. Эндоскописты, обычно, указывают, в обострении или нет.

МаринаДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:49 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Награды: 60
Цитата kgdshka ()
Простите, но по мотивам Трескунова читать не буду. Я лучше на англицком гайдлайн по лечению гастрита найду последний...чем ЭТО.
 Лучше читать Трескунова и пр.,сравнивать,анализировать,чем уверить самого себя,что в 23 года он болен панкреатитом.
Цитата kgdshka ()
Может быть, потому что гастродуоденит должен быть катаральным и эрозивным, чтобы болеть?
 Не было у меня ни того,ни другого.Но с 11 лет хр. гастродуоденит,мучительный и выматывающий в обострениях.

marina2275Дата: Понедельник, 16.05.2016, 15:53 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата kgdshka ()
Если бы это был демпинг -синдром(который, правда, только после операции бывает), то на любую пищу было бы....

Я, где то читала, что демпинг-синдром бывает при заболеваниях тонкого кишечника.

Добавлено (16.05.2016, 15:53)
---------------------------------------------
А не только после операций на ЖКТ.

Цитата kgdshka ()

Это же хорошо, что читаете ещё где-то, не на "наших" сайтах. Думаете, Трескунов не первый это открыл, где-то читали?

Сообщение отредактировал marina2275 - Понедельник, 16.05.2016, 15:54

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:44 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Цитата nurlan_turan ()
Я два месяца принимаю Омепразол, завтра последний день. Врач советует еще месяц, хочу поменять на более эффектный Эманеру или Париет.Как мне быть ?
Ого! Подсели. 
В смысле "на более эффективный" ? У Вас  кислотность даже при приёме Омепразола? Или вы используете его в качестве обезбаливающего? 
 Я понимаю месяц попить для лечения язвы или купирования желчного заброса и т.д. , но если за месяц не помогает, нужно искать более респектабельные средства для лечения, пробывать... Сидеть на ИПП это путь в никуда как минимум. 
 Зачем нужна кислотность в желудке? Она как минимум помогает подготовить пищу для ДПК. А ещё играет не малую роль в дальнейшем метаболизме. 
  Как Вам быть, только вам судить и поступать и принимать окончательное решение. Если необходимость в ИПП неотъемлемая, куды деваться, пить, но искать выход получше. 

Цитата nurlan_turan ()
Париет.
По слухам менее проблематичный препарат, но дороже стоит. Я пил его  с месяц, для купирования желчного заброса. Но как я говорю, у меня проблемы с ИПП. 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:45 | Сообщение # 75
Подполковник
Я не могу серьезно к "травнику" относиться просто...как и ко всей нетрадиционной медицине.
Да и, думаю, г-н Травников не в курсе за то, что происходит в мировой медицине в последние лет 10-15, согласитесь(утрирую, возможно про 15).

"Лучше читать Трескунова и пр.,сравнивать,анализировать,чем уверить самого себя,что в 23 года он болен панкреатитом."
Марин, я себя не уверил ни в чем. Мне хреново, и я был бы рад, если бы это был не ХП.
Но я по себе, и не только знаю, что не все так просто и легко в плане постановки и ОПРОВЕРЖЕНИЯ д-зов.

Нурлан, гугель все еще работает...там на час описывать. ИПП  не грозит ничем тем, у кого не было клостридиальной инфекции в анамнезе. Вызывается, в основном, приемом антибиотиков.

ИПП можно хоть год принимать. Все это ерунда про привыкание(спросите д-ра Новикова, подтвердит).

Добавлено (16.05.2016, 17:45)
---------------------------------------------
Что-то странный "дуоденит". 
4-я неделя пошла НЕ ПРЕКРАЩАЮЩИЙХСЯ(не считая ближе к ночи. на 60-80% уходят боли) болей, слабости после еды, небольшого подзнабывания изредка, жуткого дискомфорта в верхней части живота, а теперь, и тошноты(со вчерашнего вечера - думал пройдет). 

Черт возьми, опять до гастро дойти и УЗИ сделать, чтоли...но лучше Сергея Вячеславовича уже никто не сделает, а он далековато:(

Сообщение отредактировал kgdshka - Понедельник, 16.05.2016, 16:49

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru