ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Еще один - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Еще один
kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:12 | Сообщение # 61
Подполковник
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Рецедив пмк вызывает.

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:18 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата nurlan_turan ()
А что ИПП вызывает этот ПМК ?
ИПП вообще кучу чего вызывает. Лично я очень тяжело переношу ИПП. Картофельный и капустный сок лучше и эффект лучше. Но это чисто для меня. (с соками возни много, нужны всегда свежие)

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:11 | Сообщение # 63
Лейтенант
Цитата kaban ()
ИПП вообще кучу чего вызывает. Лично я очень тяжело переношу ИПП. Картофельный и капустный сок лучше и эффект лучше. Но это чисто для меня. (с соками возни много, нужны всегда свежие)

Я два месяца принимаю Омепразол, завтра последний день. Врач советует еще месяц, хочу поменять на более эффектный Эманеру или Париет.
Как мне быть ?

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:40 | Сообщение # 64
Подполковник
Не знаю как может гастродуоденит, находящийся в одном и том же эндоскопическом состоянии три года, начать резко болеть уже три недели в спине ниже лопаток, в подреберьях, и худеть начать от него как можно.

Да и знаете, вот такая же была ситуация с колитом псевдомембранозным.
Год после первого эпизода инфекции было плохо, но анализы на токсины и колоноскопия были в норме, и мне исключали рецедив пл мировым стандартам всем.

Месяца полтора назад в Сеченовке токсин вылез положительный и сразу ванкомицин Назначили, обострение поставили....и он помог, пока я пил его, правда.
Так что - все это относительно "данных за заболевание нет", "критериев нет", "исключен"....

P.S.
Сегодня военник дали на медкомиссии по клостридиальной болезни.

nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:14 | Сообщение # 65
Лейтенант
Цитата kgdshka ()
Не знаю как может гастродуоденит, находящийся в одном и том же эндоскопическом состоянии три года, начать резко болеть уже три недели в спине ниже лопаток, в подреберьях, и худеть начать от него как можно.

А я даже не знаю, был у меня раньше гастродуоденит, месяц назад УЗИ выставила. А в течении трех лет она вас беспокоила ?
Цитата kgdshka ()
Да и знаете, вот такая же была ситуация с колитом псевдомембранозным. Год после первого эпизода инфекции было плохо, но анализы на токсины и колоноскопия были в норме, и мне исключали рецедив пл мировым стандартам всем.

А что за инфекция ? Причины инфекции какие ?
Цитата kgdshka ()
Месяца полтора назад в Сеченовке токсин вылез положительный и сразу ванкомицин Назначили, обострение поставили....и он помог, пока я пил его, правда.

Т.е. вы ее сейчас не пьете ? Тогда как сейчас решаете эту проблему ?

МаринаДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата kgdshka ()
  А мне непонятно,как мог гастродуоденит три года  поражая ваш желудок,никак себя не проявлять?
А худеть от него только так можно,ибо пожрать нормально невозможно. Боль иррадиирует в спину,это вообще не удивительно.
Плюс ко всему двенадцатиперстная кишка - важный гормональный орган. В двенадцатиперстной кишке образуется гормоны (более тридцати), которые регулируют деятельность желчного пузыря и поджелудочной железы, одновременно прекращая желудочную секрецию. Пищеварительные гормоны из двенадцатиперстной кишки заставляют кишечные железы активно выделять сок, возбуждают моторику кишечника. В двенадцатиперстной кишке обнаруживаются гормоны общего действия, оказывающие влияние на обмен веществ в организме, нервную эндокринную, сердечно-сосудистую системы.
Обширность и важность функций двенадцатиперстной кишки обусловливают тяжесть и многообразие наиболее распространенного заболевания в системе пищеварения – дуоденита.
Почитайте внимательно статью.ЭТУ

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:29 | Сообщение # 67
Подполковник
Цитата Марина ()
А мне непонятно,как мог гастродуоденит три года  поражая ваш желудок,никак себя не проявлять?

Может быть, потому что гастродуоденит должен быть катаральным и эрозивным, чтобы болеть? 
А мне просто ставили поверхностный(поверхностные гастриты\дуодениты не болят в принципе. Не могут болеть.)

Простите, но по мотивам Трескунова читать не буду. Я лучше на англицком гайдлайн по лечению гастрита найду последний...чем ЭТО.

marina2275Дата: Понедельник, 16.05.2016, 15:49 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата kgdshka ()
А мне просто ставили поверхностный(поверхностные гастриты\дуодениты не болят в принципе. Не могут болеть.)

Если обострение - то болит, конечно. Эндоскописты, обычно, указывают, в обострении или нет.

МаринаДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата kgdshka ()
Простите, но по мотивам Трескунова читать не буду. Я лучше на англицком гайдлайн по лечению гастрита найду последний...чем ЭТО.
 Лучше читать Трескунова и пр.,сравнивать,анализировать,чем уверить самого себя,что в 23 года он болен панкреатитом.
Цитата kgdshka ()
Может быть, потому что гастродуоденит должен быть катаральным и эрозивным, чтобы болеть?
 Не было у меня ни того,ни другого.Но с 11 лет хр. гастродуоденит,мучительный и выматывающий в обострениях.

marina2275Дата: Понедельник, 16.05.2016, 15:53 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата kgdshka ()
Если бы это был демпинг -синдром(который, правда, только после операции бывает), то на любую пищу было бы....

Я, где то читала, что демпинг-синдром бывает при заболеваниях тонкого кишечника.

Добавлено (16.05.2016, 15:53)
---------------------------------------------
А не только после операций на ЖКТ.

Цитата kgdshka ()

Это же хорошо, что читаете ещё где-то, не на "наших" сайтах. Думаете, Трескунов не первый это открыл, где-то читали?

Сообщение отредактировал marina2275 - Понедельник, 16.05.2016, 15:54

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:44 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата nurlan_turan ()
Я два месяца принимаю Омепразол, завтра последний день. Врач советует еще месяц, хочу поменять на более эффектный Эманеру или Париет.Как мне быть ?
Ого! Подсели. 
В смысле "на более эффективный" ? У Вас  кислотность даже при приёме Омепразола? Или вы используете его в качестве обезбаливающего? 
 Я понимаю месяц попить для лечения язвы или купирования желчного заброса и т.д. , но если за месяц не помогает, нужно искать более респектабельные средства для лечения, пробывать... Сидеть на ИПП это путь в никуда как минимум. 
 Зачем нужна кислотность в желудке? Она как минимум помогает подготовить пищу для ДПК. А ещё играет не малую роль в дальнейшем метаболизме. 
  Как Вам быть, только вам судить и поступать и принимать окончательное решение. Если необходимость в ИПП неотъемлемая, куды деваться, пить, но искать выход получше. 

Цитата nurlan_turan ()
Париет.
По слухам менее проблематичный препарат, но дороже стоит. Я пил его  с месяц, для купирования желчного заброса. Но как я говорю, у меня проблемы с ИПП. 

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:45 | Сообщение # 72
Подполковник
Я не могу серьезно к "травнику" относиться просто...как и ко всей нетрадиционной медицине.
Да и, думаю, г-н Травников не в курсе за то, что происходит в мировой медицине в последние лет 10-15, согласитесь(утрирую, возможно про 15).

"Лучше читать Трескунова и пр.,сравнивать,анализировать,чем уверить самого себя,что в 23 года он болен панкреатитом."
Марин, я себя не уверил ни в чем. Мне хреново, и я был бы рад, если бы это был не ХП.
Но я по себе, и не только знаю, что не все так просто и легко в плане постановки и ОПРОВЕРЖЕНИЯ д-зов.

Нурлан, гугель все еще работает...там на час описывать. ИПП  не грозит ничем тем, у кого не было клостридиальной инфекции в анамнезе. Вызывается, в основном, приемом антибиотиков.

ИПП можно хоть год принимать. Все это ерунда про привыкание(спросите д-ра Новикова, подтвердит).

Добавлено (16.05.2016, 17:45)
Что-то странный "дуоденит". 
4-я неделя пошла НЕ ПРЕКРАЩАЮЩИЙХСЯ(не считая ближе к ночи. на 60-80% уходят боли) болей, слабости после еды, небольшого подзнабывания изредка, жуткого дискомфорта в верхней части живота, а теперь, и тошноты(со вчерашнего вечера - думал пройдет). 

Черт возьми, опять до гастро дойти и УЗИ сделать, чтоли...но лучше Сергея Вячеславовича уже никто не сделает, а он далековато:(

Сообщение отредактировал kgdshka - Понедельник, 16.05.2016, 16:49

natiДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:15 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата kgdshka ()
ИПП можно хоть год принимать. Все это ерунда про привыкание(спросите д-ра Новикова, подтвердит).
если долго принимать, спрыгнуть с него потом очень очень тяжело.

Добавлено (16.05.2016, 18:15)

Цитата kaban ()
Зачем нужна кислотность в желудке?
кислота эта необходима, но вот если она повышена, то это проблема. Обжигает стенки желудка, активируется пж следом. А если еще и рефлюксы вообще веселье.

nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:42 | Сообщение # 74
Лейтенант
Цитата kaban ()
Ого! Подсели.
В смысле "на более эффективный" ? У Вас кислотность даже при приёме Омепразола? Или вы используете его в качестве обезбаливающего?
Я понимаю месяц попить для лечения язвы или купирования желчного заброса и т.д. , но если за месяц не помогает, нужно искать более респектабельные средства для лечения, пробывать... Сидеть на ИПП это путь в никуда как минимум.

Нет, после лечения эрозийного гастрита и рефлюкс-эзофагита, у меня после первого месяца боли утихли в пищеводе, пища начала более безболезнено проходить. А сейчас чувствую, "кол в груди" и при проходе пищи какие-то затруднения или дискомфорт. Хотя ФГС недели три назад показала, что эрозии зажили и вынесла: поверхностный гастродуоденит. Изжоги я кажется не чувствую да и в диете кислое убрал. Понимаю, что ИПП это не вариант.
Но врач сказала, пропить еще один месяц Омеза но я решил более рекомендованный Париет месяц пропить а дальше постараться завязать с ИПП. Мне тут один уважаемый форумчанин посоветовал на картофельный или капустный сок перейти как альтернатива. А как быть по другому ?
Цитата kaban ()
Я пил его с месяц, для купирования желчного заброса. Но как я говорю, у меня проблемы с ИПП.

А как вы теперь решаете замену ИПП ? Вообще от Париета вам была польза ?

Добавлено (16.05.2016, 18:42)

Цитата kgdsh ka ()
Нурлан, гугель все еще работает...там на час описывать. ИПП не грозит ничем тем, у кого не было клостридиальной инфекции в анамнезе. Вызывается, в основном, приемом антибиотиков.

Там понимаете от самого чела в двух словах информативности больше чем этот гугель. Эх каких только болячек нет у людей cry Выздоровления вам или ремиссии до 90 лет

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата kgdshka ()
Можно и 10 лет. Если выхода нет. Но не говорите что это хорошо! ))) Я слышал рассказы людей про ИПП, видел. Есть сидят на них как на наркоте. 
 Не буду спорить со светилом медицины, я не этой области спец. У дока своё мнение и я ему не в коем разе не перечу. 
 Я высказал своё мнение и свою точку зрения. А решать принимать или нет, вам. 
 Почитайте форум, тут много кто на ИПП сидел, и наверно сейчас сидит, их мнение о кислотоподавителях. 

Добавлено (16.05.2016, 21:11)

Цитата nurlan_turan ()
А как вы теперь решаете замену ИПП ? Вообще от Париета вам была польза ?
Сейчас никак. Я относительно здоров. Приучил ЖКТ к салату. Не нервничаю, плюю на всё что меня не касается и даже на то что касается, но невозможно исправить  biggrin .  Париет не пользу принес а больше вреда. От приёма у меня ухудшилась память, но это фигня, началось дрожание рук. Руки моё золото, я делаю микропайки, наравне с микрохирургами, без каких то дорогих приспособ. Даже в депресухе у меня не дрожали руки. 
 Желчный заброс, по утрам купировал картофельным соком.  Не такой эффективный, но для меня лучше был. 
Осенью начинаю кушать тушеную капусту (нонсенс) но мне помогает избежать осеннего обострения желудка. 
 Это лично моё. Я сам методом проб, ошибок, чужих советов выбрал более подходящий мне способ обходиться без этих лекарств. 
 Только не подумайте что я травник или пропагандист природы  biggrin как прикрутит жру таблетки, как за здрасте. 

Добавлено (16.05.2016, 21:17)

Цитата nati ()
Обжигает стенки желудка,
Обжигает, если желудок с язвами. Стенки желудка предназначены для ж. кислоты. А вот пищевод запросто обожгут. 
 Заброс желчи в желудок, создаёт гремучую смесь для него...
 Если повышена, не кушайте того что повышает, кушайте что купирует кислоту.

У автора карточки другие сейчас проблемы, не будем выскакивать за тему.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru