ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Еще один - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Еще один
nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:26 | Сообщение # 76
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата kaban ()
Не нервничаю, плюю на всё что меня не касается и даже на то что касается, но невозможно исправить

Мне бы так себя приучить, от нервов у меня начинает болеть.
Цитата kaban ()
Париет не пользу принес а больше вреда. От приёма у меня ухудшилась память, но это фигня, началось дрожание рук. Руки моё золото, я делаю микропайки, наравне с микрохирургами,

Ого, эта такая побочка от Париета или же какое-то сопутствующая болезнь ?
После Париета у вас состояние нормализовалось ? Можете как прежде работать ?

Цитата kaban ()
Желчный заброс, по утрам купировал картофельным соком. Не такой эффективный, но для меня лучше был.
Осенью начинаю кушать тушеную капусту (нонсенс) но мне помогает избежать осеннего обострения желудка.

Я все равно буду иметь ввиду в будущем ваш опыт, так как тоже понимаю, что всю жизнь на лекарствах это тоже не дело.
Цитата kaban ()
Только не подумайте что я травник или пропагандист природы biggrin как прикрутит жру таблетки, как за здрасте.

smile Кстати у нас в Казахстане оказывается есть национальный институт который лечит диабет в том числе, путем стволовых клеток. Лечится приезжают даже арабы с Кувейта а также американцы.
Хочу про них в теме стволовых клеток выложить. Если они лечат диабет то значит есть шанс и для нас панкреатитчиков хотя бы в будущем

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:38 | Сообщение # 77
Подполковник
У кого были приступы ОЧЕНЬ сильной тяжести в эпигастрии с тошнотой и слабостью?
Аж уснул от слабости, а потом как-то повернулся и в животе чет проурчалось подложечкой и резко отпустила тяжесть, так хорошо стало....пока уже привычные за месяц, боли не появились в подреберьях и спине.

Чет эт?

Добавлено (16.05.2016, 21:38)
---------------------------------------------
Хорошая статья, очень многого совпадает с С.В. Новиковым, но больше на терапевтический профиль заточена. 
http://www.lvrach.ru/2004/06/4531457/

"Диагностика хронического панкреатита основывается на изучении факторов риска его развития, уточнении возможных этиологических факторов, оценке клинической картины заболевания. Нередко диагноз хронического панкреатита формируется после длительного наблюдения за больным, у которого имеются клинические признаки, позволяющие предположить наличие хронического панкреатита."

То бишь, не так все однозначно.

nurlan_turanДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:00 | Сообщение # 78
Лейтенант
Цитата kgdshka ()
а потом как-то повернулся и в животе чет проурчалось подложечкой и резко отпустила тяжесть, так хорошо стало....пока уже привычные за месяц, боли не появились в подреберьях и спине.

Да явно кишки по моему мнению.

Добавлено (16.05.2016, 22:00)

Цитата kgdshka ()
То бишь, не так все однозначно.

В смысле неоднозначно ?

kgdshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 22:03 | Сообщение # 79
Подполковник
Кишки нет - я уже за год ни с чем не спутаю кишечник, и он под ложечкой тяжесть не дает....и сейчас проанализировал - скорее, совпало, что повернулся.

В том смысле неоднозначно, как говорит ув. доктор Новиков. 
Сегодня нет, а завтра есть. Наблюдение.

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:05 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата nurlan_turan ()
После Париета у вас состояние нормализовалось ? Можете как прежде работать ?
да после отмены в течении месяца восстановилось.  
Цитата nurlan_turan ()
Мне бы так себя приучить, от нервов у меня начинает болеть.
у меня тоже  biggrin
Цитата kgdshka ()
и сейчас проанализировал - скорее, совпало, что повернулся.
отож! Пока всё просчитаешь, откинешь, проверишь, не один месяц уходит. Не получается на раз, два.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 7
Прочитала про демпинг синдром: ранний и гипоглекимический, поздний. 
http://www.krasotaimedicina.ru/disease....yndrome
Взглянула, вернее. Вы, кажется, написали, что его не может быть, потому что он после операции в основном. Я и не спорю, но есть такая штука: вот примерно как отек Квинке, но может быть и в животе. Ангионевротический отек. Он лечится другими лекарствами. Я встречала, что некоторым людям помогают гормоны и другие лекарства, которые назначены совсем для других болезней.

Добавлено (30.05.2016, 13:12)
И что будет, если принять сладкий чай. Или же принять сорбент, например, в тот момент, когда слабость. Если посчитать, что интоксикация, то должно помочь. Ну и третий вариант, я выше написала.

Четвертый - это проявление панкреатита такое? Как написала unet. Но почему оно так проявляется? какой механизм. Мне кажется, что про поносы Вы не пишете. Это сильнейшая интоксикация? Поэтому такая слабость? А диареи нет просто потому что кишечник "тормозит"? И тогда уж точно не демпинг синдром это. 

Ну и если поставить капельницу, "промыться", разве лучше не станет? И чему мы помогаем, когда ставим такие капельницы? Почкам?

Я понимаю, что каждый раз не наставишься, Это время и силы. Но если ответите, буду благодарна) Вопросы к медику) Я имею ввиду по капельницам натрия, калия хлорид, глюкоза, гемодез. Других я не знаю, пока)

Добавлено (30.05.2016, 13:31)
Исправлять не буду. Перепутала, простите. Я прочла, что стул немного не оформлен.

kgdshkaДата: Среда, 01.06.2016, 19:05 | Сообщение # 82
Подполковник
C утра сегодня все было стабильно более-менее(боли несильно выраженные, и все). 

А сейчас два часа уже как накрыло:
Тошнит, боль опоясывающая ближе к жгучей, отдает в спину, слабость, пот холодный, и как гирю опустили в эпигастрии.

Спустя минут 40 такого состояния тошнота ушла и слабость, остались боли какие-то более сильные и изжога(?). 
Под вопросом - потому что до этого никогда изжоги не испытывал, а сейчас в горле жжение. Ниже нет. 

Изжога бывает при ХП вкупе с остальными симптомами? Я не встречал в описании такого симптома...

Добавлено (01.06.2016, 19:05)
Так же первый раз в жизни беспокоит с утра горечь во рту. 
Кто-то сталкивался с подобным?

Хоть мне и оптимистично исключают ХП - все говорит, нет, просто "кричит" о нем:
Опоясывающие боли, тяжесть в эпигастрии, усиление болей через мин 20 после еды в спине выше поясницы(проекция подреберья), горечь во рту, непонятные приступы слабости+тошноты+отрыжки....

СветланаДата: Среда, 01.06.2016, 20:04 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата kgdshka ()
Хоть мне и оптимистично исключают ХП - все говорит, нет, просто "кричит" о нем:Опоясывающие боли, тяжесть в эпигастрии, усиление болей через мин 20 после еды в спине выше поясницы(проекция подреберья), горечь во рту, непонятные приступы слабости+тошноты+отрыжки....
а разве гастрит кричит о другом?

kgdshkaДата: Среда, 01.06.2016, 20:12 | Сообщение # 84
Подполковник
Светлана, гастриты поверхностные не кричат априори. 
У меня нет грубых изменений слизистой, чтобы им "кричать"...

Еще раз:
В течении трех лет мне делает ФГДС один и тот же специалист. 
И изменения там точь-в-точь одинаковые в течении трех лет. Даже на видео смотрели вместе ФГДС за прошлый год.

СветланаДата: Среда, 01.06.2016, 21:05 | Сообщение # 85
Генералиссимус
да-да, я уже поняла Вашу позицию и в принципе другого комментария и не ожидала

kgdshkaДата: Среда, 01.06.2016, 22:18 | Сообщение # 86
Подполковник
Ну моя позиция основывается на знаниях. 
А Ваша на личном опыте. 

Гастриты не болят(если речь о поверхностных гастритах.

Выдержка с Википедии, хотя бы(хоть это и такой себе источник мед. инфы):

"Хронический гастрит, проявляющийся стойким структурным изменением слизистой желудка, чаще всего не имеет клинических проявлений. В западных странах диагноз «хронический гастрит» в последнее время ставится редко, врач обычно ориентируется на симптоматику заболевания и на её основании применяет термин «функциональная диспепсия». В России же, наоборот, диагноз «функциональная диспепсия» ставится очень редко, во много раз чаще применяется диагноз «хронический гастрит». В Японии, стране с наибольшей частотой рака желудка, диагнозы «хронический гастрит» и «функциональная диспепсия» комбинируют, указывая тем самым на наличие или отсутствие изменений слизистой оболочки желудка и/или соответствующих клинических симптомов"

МаринаДата: Четверг, 02.06.2016, 09:08 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Цитата kgdshka ()
Светлана, гастриты поверхностные не кричат априори. У меня нет грубых изменений слизистой, чтобы им "кричать"...
Может вам поменять врача,вместе с аппаратом.. Мнение одного хорошо,а трёх лучше.

Добавлено (02.06.2016, 09:08)

Цитата kgdshka ()
Опоясывающие боли, тяжесть в эпигастрии, усиление болей через мин 20 после еды в спине выше поясницы(проекция подреберья), горечь во рту, непонятные приступы слабости+тошноты+отрыжки....
kgdshka, когда я была уверенна,что у меня ХП,я лечилась,пила таблеточки,порошки и сидела на диете. ХП,это,или не ХП,никто вам не может дать однозначного ответа.. Может просто надо успокоиться,придерживаться диеты и не копать в пустой песочнице? Ну что вы там хотите отыскать? Вас с ног до головы уже просветили.

СветланаДата: Четверг, 02.06.2016, 09:49 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Цитата kgdshka ()
Ну моя позиция основывается на знаниях. А Ваша на личном опыте.
Так вроде вам и доктор ответил тоже самое, а у него никакого личного опыта, только знания )))

kgdshkaДата: Четверг, 02.06.2016, 10:51 | Сообщение # 89
Подполковник
Мы с ним по этому поводу дискуссировали, да)
Гастриты болят. Но не вот такие вот "хастритики"

Галина6738Дата: Пятница, 03.06.2016, 07:15 | Сообщение # 90
Лейтенант
Я всегда думала, что у меня ХП в чистом виде. Но пообщавшись со своим доктором, поняла, что ХП вторичен, а первопричина в желудке.
Гастриты тоже делятся на всякие подвиды. Мой гастрит по ряду признаков оказался хеликобактерный. Возле желудка есть нечто, что имеет нервные ответвления и под мышку, и в области сердца и т.д. Т.е. приходят спасать от инфаркта,  а на самом деле болит желудок. Потому может и отдавать и в область сердца, и подмышку, и между лопаток.
Тоже была слабость, пониженное давление и  ХП само собой.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru