Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Еще один
Нет на месте
Цитата Галина6738 ()
под мышку
Хорошая оговорка))
У меня тоже от кислого "типо" болело сердце.
Моя история
Нет на месте
Сегодня ходил на УЗИ повторно, но уже дома.

Нашли четкие признаки воспаленного ЖП, поставили хр. холецистит, холестаз.

Уже неделю как эпизодически горечь во рту ко всем жалобам.
А вот Сергей Валентинович отверг заключение узиста, и сказал, что нет там холецистита)))
Нет на месте

Цитата
Сегодня ходил на УЗИ повторно, но уже дома.
 По поводу УЗД хотел сказать . Как то пришлось делать УЗД два три раза подряд с интервалом в один день . Так вот получил три разных результата , размеры органов тоже разные , ну каждый рассмотрел что-то своё , что у других не было . Я так понимаю каждый врач видит , согласно  своему опыту и навыкам . Доверее вызвал врач , который на УЗД просмотрел меня всего : и сидя , и стоя , лёжа , только в прыжке не смотрел .
Нет на месте
Съел один разъединственный "молочный ломтик" от Nestle и ппц....
Боли усилилсь, тошнота, отрыжка постоянная.

И так каждый раз, если отойду от диеты, либо пережру по ней за один заход.

Во смотрите - четко боли в правом подреберье с болями в спине со стороны левого подреберья. Возникаю одновременно. Это проекция строго ПЖ...

Вешу 62\185. Это ж... какая-то. И так схудал сильн из-за колита, который рецедивирует. 67 был.
Сообщение отредактировал kgdshka - Среда, 08.06.2016, 00:49
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Нашли четкие признаки воспаленного ЖП, поставили хр. холецистит, холестаз.
Ну что вы всё на Новикова опираетесь? У других врачей тоже голова есть на плечах. Какие ещё нужно сдать анализы,чтобы подтвердился холецистит? Сдавайте.
Цитата kgdshka ()
Во смотрите - четко боли в правом подреберье с болями в спине со стороны левого подреберья. Возникаю одновременно. Это проекция строго ПЖ
А почему боли в ЖП не могут иррадировать в спину?
Нет на месте
Марина, опираюсь, т.к. был у него на очном приеме, и в плане УЗИ Сергей Валентинович эксперт.

Застой желчи он не отрицает.

Исследования на холецистит - сцинти, узи, еще что-то сложное. Не помню.
Короче, не обычные анализы, которые можно сдать самостоятельно.

И холецистит, застой желчи часто бывает вторичный из-за ХП.

Сегодня ночью проснулся от болей в правом подреберье.
Постепенно они перешли в эпигастрию, потом в левое.
Думал все, хана. Через полчаса отпустило и уснул.
Нет на месте
kqdshka, а в проекции желчного при нажатии боль есть? Странно поведение врача , если обнаружили холецистит  , должны же были выписать а/б , какие то же микробы вызвали воспаление ? У меня жп удалён , был тоже застой желчного и джвп по гипомоторному типу , таких болей не было . Просто выросло 2 здоровых камня и всё . А вот из-за воспаления желчного очень даже может быть .
Нет на месте
Дрю, это был же врач Узи. 
Он не может лечение назначать(если он же не является врачом лечащим).
Как я правильно понял - есть застой, но нет воспаления...так что ли получается. 
Тоже думаю, что застой желчи такие боли давать не может. 

Попробую оливковое масло в еду добавлять, чтобы желчь погонять
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Как я правильно понял - есть застой, но нет воспаления...так что ли получается. Тоже думаю, что застой желчи такие боли давать не может.
  И холециститом это состояние не называют. Муха отдельно,котлета отдельно))))
 У меня к застою желчи привела банально диета с минимум жира. Если нет камней и воспаления пробуйте гонять желчь,холосас например.
Цитата kgdshka ()
Марина, опираюсь, т.к. был у него на очном приеме, и в плане УЗИ Сергей Валентинович эксперт.
Но его мнение,это не истина в последней инстанции.
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Он не может лечение назначать(если он же не является врачом лечащим).Как я правильно понял - есть застой, но нет воспаления...так что ли получается. 
Тоже думаю, что застой желчи такие боли давать не может.

Теперь понял .  Врач узи как раз и может увидеть признаки холецистита(утолщение стенки и тд) ,  а лечащий определяет схему лечения . Просто не знал , что у Вас лечащего нет , что сами выясняетте всё ( сам также пытаюсь вылечиться) . Но вот застой желчи не является признаком воспаления . У Вас в заключении УЗД  написано по каким признакам определили холецистит ?
Нет на месте
Стенка 4мм пузыря в некоторых местах, застойная желчь в просвете.

А сегодня зуд кожи начался...
С обеда покалывания, почесывания по всему телу...

Билирубин 25, завтра еще раз биохимию нормальную сдам, а не отдельно билирубин (бредовая врачиха из поликлиники экономит)

Добавлено (16.06.2016, 12:34)
---------------------------------------------
В обед съел запеченные в духовке куриные ножки, и к вечеру появилась пекущая боль в спине где-то между лопаток.
Через два часа она усилилась и стала локализована от левого подреберья со стороны спины до левой лопатки.

Усиливалась лежа на спине.
Так было хреноватенько в общем смысле.

Я уже думал Скорую вызывать, на ОП подумал.
Как через два часа отпустило полностью к ночи...

Что это было - не понятно. ХП так не обостряется, мне кажется.

Биохимия, кстати, нормальная. То есть зуд кожи не печеночный. Мистика какая-то...

Нет на месте
Все так же постоянные боли по левой лопаткой, в левом подреберье. Горечь во рту почти перманентно, особенно после еды, зуд кожи, мать его, 24/7.

А вчера съел мороженное и думал ночью ехать в стационар...
Сначала появились кусающие боли в левом подреберье - раз в минут 5-10, а потом пекло сильно всю спину в левой стороне + в пояснице болело. К утру только отпустило и смог уснуть.

Завтра еду на МРТ ПЖ и протоков, и к гастроэнтерологу....
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Завтра еду на МРТ ПЖ и протоков
если делать то уже с контрастом,я свой анализ крови потерял пошел к терапевту в наглую взял направление и от руки из интернета сам себе все записал там нужна была мочевина,сахар креатин вроде все.
Нет на месте
С контрастом делают для опухолей исключительно.
Пж, и другие органы видно и без контраста на мрт, в отличии от КТ
Нет на месте
С мороженым поаккуратнее.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed