ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Еще один - Страница 9 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Еще один
МаринаДата: Суббота, 02.07.2016, 06:25 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 60
Статус: Нет на месте
Цитата IvaN3383 ()
Да делай, ты что хочешь и не строй умника из себя. Пробежишь по врачам по кругу и не один раз,
Да вы оба ребята строите чего то)) Прекратите мериться кое чем,давайте жить дружно! tongue
Цитата Liza ()
ля них Вы враг.Они без этого диагноза уже смысла в жизни не видят.Так что,не с кем говорить.
Откуда такие выводы? 9 сообщений на форуме..

СветланаДата: Суббота, 02.07.2016, 09:49 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Liza ()
А весь мой посыл был на то, что форум профильный о ХП
Не вводите людей в заблуждение. Читаем внимательно главную страницу сайта
"На сайте работает форум для общения и поддержки больных с заболеваниями поджелудочной железы и органов ЖКТ"
Где идет речь конкретно о хроническом панкреатите?

Zenta_85Дата: Понедельник, 25.07.2016, 00:37 | Сообщение # 123
Лейтенант
Награды: 1
Цитата IvaN3383 ()
Читайте мою карточку, как я гонял желчь, убрал перегиб,хрон. холецистит, на МРТ и всех узи ставили и главное боли справа кинжальные.
Ваня, но боли слева под ребром так и остались же)

kgdshkaДата: Четверг, 08.09.2016, 06:01 | Сообщение # 124
Подполковник
Всем привет, почти полтора месяца не появлялся. 
"НепонятнаяхреньвверхнихотделахЖКТ", как я ее называю - не дает передохнуть. 

Сидел почти два месяца последние на диете - эффекта не было. Даже, наоборот, болело больше, что ли. 
Последний месяц полностью снял все ограничения, но не жестил, естественно. 
Эффект - да все так же, только вот раза 3-4 было "обострение" после пива 1л, мороженного, бигмаков и прочей фигни. 

А сейчас уже почти 3-4 дня  на фоне относительно обычной домашней пищи появились боли и слабость какая-то необычная. Вообще ничего не могу делать, дома сижу - мышцы дрожат, как при интоксикации состояние на фоне высокой температуры.

Так же продолжаю 2-й месяц чесаться сильно генерализовано. 
Вроде, все на фоне этой проблемы ЖКТ, но боюсь еще за онкогематологию, да и шибко к гематологу никто не пытается отправить. 

На следующей неделе сделаю рентген ОГК, УЗИ лимфоузлов периферических, биохимию, ОАК, ОАМ повторю. 

15-го числа еду в СПБ на встречу с друзьями, заодно, и к грамотному гастроэнтерологу постараюсь попасть. Поделились тут со мной контактиком.

Вешу 64 кг. Все думал без диеты наберу - а нифига. Из-за ПМК постоянный жидко-рыхлый стул, и вес вообще не идет. 
А в вот такие обострения по 1-1.5 кг теряю, и максимум, на что хватает, это обратно 64-65 набрать...

Добавлено (08.09.2016, 06:01)
---------------------------------------------
Сегодня в приемном покое сдал диастазу - 128 при норме до 70. 
Боли в правом, левом подреберье, отдают в спину, тошнота, слабость. 

Задолбало.

martaveselova23Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:25 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Награды: 5
kgdshka, хочется поспрашивать, Вы же медик. Но чувствуется нежелание вдаваться в медицину(
В любом случае желаю скорейшей ремиссии, а лучше - ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! biggrin

kgdshkaДата: Четверг, 08.09.2016, 23:35 | Сообщение # 126
Подполковник
Цитата martaveselova23 ()
kgdshka, хочется поспрашивать, Вы же медик. Но чувствуется нежелание вдаваться в медицину(В любом случае желаю скорейшей ремиссии, а лучше - ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Спасибо!
А в смысле "чувствуется нежелание вдаваться в медицину("?

Добавлено (08.09.2016, 23:35)
К вечеру вообще финиш:
Справа боли почти постоянные, особенно при кашле, движениях. Периодически схваткообразная, отдает в спину, слева тоже в спину немного отдает...

От 5-6 ложек геркулесовой каши на воде слабость, отрыжка. Изо рта запах появился...

Утром поеду в Областную больницу, буду просить УЗИ сделать по Cito - может там холецистит, на него очень похоже...

МаринаДата: Пятница, 09.09.2016, 09:35 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Награды: 60
Цитата kgdshka ()
Так же продолжаю 2-й месяц чесаться сильно генерализовано.

Цитата kgdshka ()
Справа боли почти постоянные, особенно при кашле, движениях. Периодически схваткообразная, отдает в спину, слева тоже в спину немного отдает...
Похоже на то! И чёс этот дела печёночные.

ВолеДата: Пятница, 09.09.2016, 18:17 | Сообщение # 128
Майор
Награды: 0
Почитал тут вашу карточку, желаю скрейшего выздоровления, у меня тоже очень похожие симптомы. Только вот после стационара гастроэнтеролог сказала, что с пж все в порядке, основываясь на данных УЗИ, биохимии крови, оам по нечипоренко, кал и оак.хотя при выписке хп поставила. Вообщем боли из эпигастрия, после выписки больше переехали в область левого подреберья. Видимо последствия лечения эрозии ДПК в больничке. Вообще м, я тоже сейчас не понимаю, что мне лечить. Гастрик сказала, что нужно будет ещё урсосан попить, т.к. в желчном перегиб нашли. Так что вполне возможны проблемы у тебя с работой желчного. Тем более ты был у Новикова, я бы на твоём месте вообще перестал бы на счёт хп заморачиваться. Кстати почему Новиков, не определил твою проблему?

martaveselova23Дата: Пятница, 09.09.2016, 18:26 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата kgdshka ()
А в смысле "чувствуется нежелание вдаваться в медицину("?

Задавала вопрос Вам... и не ответили) 

А какие печеночные пробы, если я не путаю, АЛТ, АСТ, и еще один? Они показывают отклонения?

Добавлено (09.09.2016, 18:26)
Если дрожь от интоксикации и именно недостаточность печеночная... то можно выпить гепамерц и должно утихнуть. Это предположение, конечно. Видела в больнице при печеночной энцефалопатии. Но там и другие симптомы. Может быть это нервная дрожь. Да наверное и еще могут быть причины

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Еще один (Опоясывающая боль в подреберье дискомфорт после еды слабость)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru