ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Химера - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Химера
Химера
KaterinkaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 03:21 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Нет на месте
nurlan_turan, у нас вот например есть эндокринолог. Но к нему невозможно попасть. То командировки, то отпуск, то все расписано на пол месяца вперед. Запись через интернет. За две минуты все дни расхватают. Мне вот сейчас нужно направление на мрт. Так меня прежде отправили на рентген черепа. Чтобы показать, что предоставили мне все что было. А время-то идет. Да и денег на всех врачей и все процедуры может не хватить. Дешевле самому врачом стать.

МаринаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Тэман ()
Восстановление после ОП,нормальная процедура))
А он был? И вообще для хроника панкреатитчика набор веса в 20 кг за три месяца нереален в принципе) tongue

СветланаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Восстановление после ОП,нормальная процедура))
Если бы ты такими темпами после ОП восстанавливался, то уже получил бы второй приступ ОП

МаринаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:02 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Еще как реален, если еще сбился обмен веществ
 Ха-ха,Теман,прекрати искать у себя болячки)))

МаринаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Game over
 Ужос!Как некоторым нравится прикидываться больными.

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:58 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Химера ()
Гомеопатам и всяким шарлатанам-малаховым тоже выгодно на вас кормиться, не вижу разницы.
Я ж Вас не отправляю к ним  biggrin Я отправляю в темку про травки и то как совет не более. 
 Если бы я делал всё что мне писали врачи, то наверно уже того. Врач назначает, а выбор должен быть за нами! Так что я против недоучек и шарлотанов во всех областях.

Цитата Светлана ()
Если бы ты такими темпами после ОП восстанавливался, то уже получил бы второй приступ ОП
Послушайте ещё Артёма  biggrin , он Вам не то выдаст. Любит это дело!

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 17:58 | Сообщение # 52
Сержант
Награды: 1
А вот скажите мне, знатоки. Когда у меня вся эта история только начиналась, у меня реакция на еду была только спустя несколько часов. То есть я поела что-то вредное, чувствую себя огурцом, гуляю. Потом через час-другой - нарастающая тяжесть в левом подреберье, как будто там что-то мешает, тяжесть, от которой хочется избавиться. Потом уже боль, рвота, понос, температура, слабость. Потом отпускает.

А сейчас у меня от чуть более тяжелой еды начинает болеть слева под ребрами практически сразу, буквально через 15 минут после еды.  Причем тяжелая еда - это например три сушки всухомятку.

Это вот сокращение времени между едой и реакцией на нее - это о чем говорит? Мне становится хуже?

Только вот не надо мне писать "это у вас от головы, вы ждете, что вам станет хуже, и вам становится хуже." От каши-размазни или овощного пюре у меня ничего не болит.

Сообщение отредактировал Химера - Понедельник, 23.05.2016, 18:00

kabanДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:14 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата Химера ()
Причем тяжелая еда - это например три сушки всухомятку.
Не думал что сушки (бублики как я понимаю, а то у нас некоторые называют так сухофрукты)  относятся к тяжелой пище. 
  Я спецом покупал несладкие бублики, что бы с некрепким чаем часа за два до отбоя, сгладить сон. 
  И от печенья плохо становится?

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:15 | Сообщение # 54
Сержант
От печенья не становится плохо, когда я ем его, размачивая в чае и заедая креоном. А тут говорю же - всухомятку схомячила.

Ну вот сейчас разболелось после обеда - две котлетки из индейки на пару, две картофелины, маленький кусочек масла, чай.

Сообщение отредактировал Химера - Понедельник, 23.05.2016, 18:17

VitДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:18 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Химера ()
Это вот сокращение времени между едой и реакцией на нее - это о чем говорит? Мне становится хуже?
ИМХО, что нужно проверить ЖКТ и принимать ферменты. Я бы так и сделал. Это может быть "синдром обостренного кишечника". Но я не врач и ничего не советую.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:23 | Сообщение # 56
Сержант
Я же только что все проверяла - гастроколоноскопия, КТ, анализы. И ферменты принимаю постоянно, креон 25000 при полноценной еде и 10000 при перекусе.

Я хотела узнать об опыте собратьев по болезни - замечали ли они разницу во времени между едой и реакцией на нее в зависимости от улучшения/ухудшения состояния.

kabanДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата Химера ()
А тут говорю же - всухомятку схомячила.
больше на желудок смахивает. Пище не обрабатывается должным образом в желудке и поступает в ДПК вызывая болезненность. Может так? 

Цитата Химера ()
От печенья не становится плохо, когда я ем его, размачивая в чае и заедая креоном.
Обычно "тяжелую" и обильную пищу заедают креоном.  Но тут всё индивидуаьно, если легче от ферментов, то куда деваться, потребляем.

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:44 | Сообщение # 58
Сержант
Я разве спрашивала, на что это смахивает? Я спрашивала - вы замечали, что сначала обострение через длительный промежуток времени после еды, а потом почти сразу?
Третий раз задаю один и тот же вопрос, а мне отвечают все, что угодно, кроме того, о чем я спрашивала.

людаДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:39 | Сообщение # 59
Лейтенант
Цитата Химера ()
Я разве спрашивала, на что это смахивает? Я спрашивала - вы замечали, что сначала обострение через длительный промежуток времени после еды, а потом почти сразу?
Третий раз задаю один и тот же вопрос, а мне отвечают все, что угодно, кроме того, о чем я спрашивала.
наблюдаю за собой уже больше года. Когда всё очень обострено то боль начинается сразу после еды или во время еды, когда немного у покоелось , то боль через 1 - 2 . СЕЙЧАС какбы похоже на ремиссию всравнении, хотя лежу и слева потягивает. Бывает что после еды не очень диетическое вообще не болит, это для меня чудо.<br />Еще заметила, что для моей ПЖ самое страшное это когда напрягаю живот и при физ. Нагрузке. Недавно на даче просапала 3 ряда моркови, живот явно напрягался, хотелось почувствовать себя как прежде здоровой. Итог на вечер легла и целый вечер и пол ночи сверлил левый бок, хотя давно такого не было. Вывод работа на огороде для

Сообщение отредактировал люда - Понедельник, 23.05.2016, 21:30

МиленаДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:50 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Награды: 8
Цитата Химера ()
Отвечаю по существу вопроса :  у меня никогда не бывает обострения сразу , всегда оно развивается через несколько часов . И совсем не важно , в  каком "исходном " состоянии находилась моя ПЖ до этого , в ремиссии или нет . Просто , если в обострении , то болит постоянно , не зависимо от еды ,  а после приема пищи через какое-то время , боль   многократно усиливается .

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Химера
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru