ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Химера - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Химера
Химера
ТэманДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:04 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Нет на месте
Цитата Марина ()
Ха-ха,Теман,прекрати искать у себя болячки)))
Все давно найдено-Game over

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

МаринаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 59
Цитата Тэман ()
Game over
 Ужос!Как некоторым нравится прикидываться больными.

kabanДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:58 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата Химера ()
Гомеопатам и всяким шарлатанам-малаховым тоже выгодно на вас кормиться, не вижу разницы.
Я ж Вас не отправляю к ним  biggrin Я отправляю в темку про травки и то как совет не более. 
 Если бы я делал всё что мне писали врачи, то наверно уже того. Врач назначает, а выбор должен быть за нами! Так что я против недоучек и шарлотанов во всех областях.

Цитата Светлана ()
Если бы ты такими темпами после ОП восстанавливался, то уже получил бы второй приступ ОП
Послушайте ещё Артёма  biggrin , он Вам не то выдаст. Любит это дело!

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 17:58 | Сообщение # 64
Сержант
Награды: 1
А вот скажите мне, знатоки. Когда у меня вся эта история только начиналась, у меня реакция на еду была только спустя несколько часов. То есть я поела что-то вредное, чувствую себя огурцом, гуляю. Потом через час-другой - нарастающая тяжесть в левом подреберье, как будто там что-то мешает, тяжесть, от которой хочется избавиться. Потом уже боль, рвота, понос, температура, слабость. Потом отпускает.

А сейчас у меня от чуть более тяжелой еды начинает болеть слева под ребрами практически сразу, буквально через 15 минут после еды.  Причем тяжелая еда - это например три сушки всухомятку.

Это вот сокращение времени между едой и реакцией на нее - это о чем говорит? Мне становится хуже?

Только вот не надо мне писать "это у вас от головы, вы ждете, что вам станет хуже, и вам становится хуже." От каши-размазни или овощного пюре у меня ничего не болит.

Сообщение отредактировал Химера - Понедельник, 23.05.2016, 18:00

kabanДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата Химера ()
Причем тяжелая еда - это например три сушки всухомятку.
Не думал что сушки (бублики как я понимаю, а то у нас некоторые называют так сухофрукты)  относятся к тяжелой пище. 
  Я спецом покупал несладкие бублики, что бы с некрепким чаем часа за два до отбоя, сгладить сон. 
  И от печенья плохо становится?

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:15 | Сообщение # 66
Сержант
От печенья не становится плохо, когда я ем его, размачивая в чае и заедая креоном. А тут говорю же - всухомятку схомячила.

Ну вот сейчас разболелось после обеда - две котлетки из индейки на пару, две картофелины, маленький кусочек масла, чай.

Сообщение отредактировал Химера - Понедельник, 23.05.2016, 18:17

VitДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:18 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Химера ()
Это вот сокращение времени между едой и реакцией на нее - это о чем говорит? Мне становится хуже?
ИМХО, что нужно проверить ЖКТ и принимать ферменты. Я бы так и сделал. Это может быть "синдром обостренного кишечника". Но я не врач и ничего не советую.

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 18:23 | Сообщение # 68
Сержант
Я же только что все проверяла - гастроколоноскопия, КТ, анализы. И ферменты принимаю постоянно, креон 25000 при полноценной еде и 10000 при перекусе.

Я хотела узнать об опыте собратьев по болезни - замечали ли они разницу во времени между едой и реакцией на нее в зависимости от улучшения/ухудшения состояния.

kabanДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата Химера ()
А тут говорю же - всухомятку схомячила.
больше на желудок смахивает. Пище не обрабатывается должным образом в желудке и поступает в ДПК вызывая болезненность. Может так? 

Цитата Химера ()
От печенья не становится плохо, когда я ем его, размачивая в чае и заедая креоном.
Обычно "тяжелую" и обильную пищу заедают креоном.  Но тут всё индивидуаьно, если легче от ферментов, то куда деваться, потребляем.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:44 | Сообщение # 70
Сержант
Я разве спрашивала, на что это смахивает? Я спрашивала - вы замечали, что сначала обострение через длительный промежуток времени после еды, а потом почти сразу?
Третий раз задаю один и тот же вопрос, а мне отвечают все, что угодно, кроме того, о чем я спрашивала.

людаДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:39 | Сообщение # 71
Майор
Цитата Химера ()
Я разве спрашивала, на что это смахивает? Я спрашивала - вы замечали, что сначала обострение через длительный промежуток времени после еды, а потом почти сразу?
Третий раз задаю один и тот же вопрос, а мне отвечают все, что угодно, кроме того, о чем я спрашивала.
наблюдаю за собой уже больше года. Когда всё очень обострено то боль начинается сразу после еды или во время еды, когда немного у покоелось , то боль через 1 - 2 . СЕЙЧАС какбы похоже на ремиссию всравнении, хотя лежу и слева потягивает. Бывает что после еды не очень диетическое вообще не болит, это для меня чудо.<br />Еще заметила, что для моей ПЖ самое страшное это когда напрягаю живот и при физ. Нагрузке. Недавно на даче просапала 3 ряда моркови, живот явно напрягался, хотелось почувствовать себя как прежде здоровой. Итог на вечер легла и целый вечер и пол ночи сверлил левый бок, хотя давно такого не было. Вывод работа на огороде для

Сообщение отредактировал люда - Понедельник, 23.05.2016, 21:30

МиленаДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:50 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата Химера ()
Отвечаю по существу вопроса :  у меня никогда не бывает обострения сразу , всегда оно развивается через несколько часов . И совсем не важно , в  каком "исходном " состоянии находилась моя ПЖ до этого , в ремиссии или нет . Просто , если в обострении , то болит постоянно , не зависимо от еды ,  а после приема пищи через какое-то время , боль   многократно усиливается .

СветланаДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:34 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Химера ()
Я разве спрашивала, на что это смахивает? Я спрашивала - вы замечали, что сначала обострение через длительный промежуток времени после еды, а потом почти сразу?Третий раз задаю один и тот же вопрос, а мне отвечают все, что угодно, кроме того, о чем я спрашивала
Боюсь, что продолжая общение в таком тоне, вам вообще мало кто захочет отвечать.......

ХимераДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:52 | Сообщение # 74
Сержант
Цитата Светлана ()
Боюсь, что продолжая общение в таком тоне, вам вообще мало кто захочет отвечать.......

Ну правда, три раза задала один и тот же вопрос, переформулируя его по-разному, чтобы меня уж точно поняли, а меня как будто вообще не слушают. Какой смысл мне тогда вообще разговаривать, если разговаривают не со мной, а со своими мыслями?

VitДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:12 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Химера ()
Я спрашивала - вы замечали, что сначала обострение через длительный промежуток времени после еды, а потом почти сразу?Третий раз задаю один и тот же вопрос, а мне отвечают все, что угодно, кроме того, о чем я спрашивала.
Понимаете. Ответ на данный Ваш вопрос можно получить после комплексного обследования всего ЖКТ с грамотными врачами. Тут может быть 1000000 причин, почему все именно так.

И смените тон, пожалуйста. Никто здесь Вам ничего не должен, да и не имеет права что то конкретное Вам рекомендовать.

Добавлено (23.05.2016, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата Химера ()
Какой смысл мне тогда вообще разговаривать, если разговаривают не со мной, а со своими мыслями?
Решать Вам. "Волшебной таблетки" не существует. Вам стараются помочь. То, что Вам не пишут слов, которые Вы хотите увидеть - не вина участников форума.

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Химера
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru