ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

панкреатит ли??? - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
панкреатит ли???
lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 11:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
ситуация такая в апреле месяце после съеденной шаурмы и мороженного в макди стало плохо. были схваткообразные боли и рвота - было  объективно очень плохо -поехала в больницу - там укололи ношпу и противорвотное - послали на узи -очень вздутый кишечник, рентген - итог- непроходимость кишечника. оставили под наблюдением это была суббота - в понедельник мне уже назначили моего врача лечащего и понеслось -контривен 200 000 реосорбилакт, креон, омез и т.д. по узи -поджелужочная в норме, анализы тоже все в норме, печеночные, амилаза, общий анализ, моча -все в норме. неделя такого лечения и готовят к выписке - сдаю анализы перед выпиской, чувствую себя нормально - амилаза в крови -норма, в моче -600 при норме до 490. блин, непонятно почему поднялась - давай сдавай кровь на липазу сдаю - результата 120 при норме 60. все начинают меня две недели капать контривеном, колоть октру, реосорбилакт, лечусь, начинаю нервничать, я вообще особа жутко мнительная и истеричная, придумываю себе самое страшное. итог чдаю через неделю -и в крови и в моче повышение -в крови в два раза в моче 940. врач -меня выписывает говорит ну не знаю что с тобой, давай иди просто на больничный и обследуйся. иду через пару дней в другую больницу сдаю анализ -везде в норме амилаза и в крови и в моче. но меня муляет, я нервничаю, через несколько дней иду еще в одну лабораторию и офигеваю в моче - 2200 ! истерика полнейшая, на грани нервного срыва, сразу сухость во рту и истерия - на утро бегу в областную больницу сдаю кровь -амилаза в моче -3150 в крови 170 при норме до 90, сахар -6,4, сдаю в первый день месячных и после жутейшего стресса. делает кт, узи - везде полная норма, поджелудочная не увеличена, протоки не расширены, признаков воспаления нет, болей нет, единственное по утрам -бурлит в кишечнике и стул мягкий, не до конца оформившийся. блин даже сейчас пишу и истерю, ну что за натура!!!!!! врач на меня смотрит и отправляет домой - назначает антидепрессанты говорит это нервное иди успокаивайся и начинай есть, за время лечения похудела на 7 кг при первоначальном весе 52. ухожу домой просто в истерике, придумываю сахарный диабет, панкреонекроз и начинаю пить успокоительные, больше ничего не пью. через 4 дня сдаю амилазу -1700 в моче. врач говорит - встретимся через месяц если не упадет -оправлю к психиатру и тогда жизнь малиной не покажется :-) живу в дикой тревоге какой-то, придумываю что моей поджелудочной пришел конец - а я и не пью и не курю и не ем толком по жизне. какие причины могут быть такой картины, может подскажите что-то дельное

kgdshkaДата: Среда, 18.05.2016, 11:58 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 1
Так может не истерить и дойти к психиатру уже?
Панкреатит по анализу мочи на диастазу уже лет 50 не диагностируют.

lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 12:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
мда...у нас вроде и город немаленький, но у нас похоже только так и диагностируют:-) пытаюсь взять себя в руки, пытаюсь... но сложно, откуда эти страхи не знаю, ну хорошо даже если и панкреатит - ну что такого - ну буду лечиться, ну буду на диете, вроде и понимаю, но внутри холодец, жутко боюсь, кажется что все конец света с этой амилазой наступил

nurlan_turanДата: Среда, 18.05.2016, 12:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата lungulluda ()
мда...у нас вроде и город немаленький, но у нас похоже только так и диагностируют:-) пытаюсь взять себя в руки, пытаюсь... но сложно, откуда эти страхи не знаю, ну хорошо даже если и панкреатит - ну что такого - ну буду лечиться, ну буду на диете, вроде и понимаю, но внутри холодец, жутко боюсь, кажется что все конец света с этой амилазой наступил

А дискенезии желчевыводящих путей или холецистита у вас нету ? Она задевает нервную систему и вызывает стрессы, страхи, нервные потрясения

lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 12:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Вроде нет единственное по узи - полип в желчном

Добавлено (18.05.2016, 12:19)
---------------------------------------------
И такая же ненормальная - ничего не болело - почитала что при поджелудочной болит в левом подреберье - и капец начало покалывать, мама сказала что должна быть отрыжка поздухом - только сказала и она появилась

nurlan_turanДата: Среда, 18.05.2016, 12:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата lungulluda ()
И такая же ненормальная - ничего не болело - почитала что при поджелудочной болит в левом подреберье - и капец начало покалывать, мама сказала что должна быть отрыжка поздухом - только сказала и она появилась

Как и у меня )

kabanДата: Среда, 18.05.2016, 13:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 33
Обязательно взять себя в руки, настроить на позитив любым образом. Если это нервный срыв долго будет восстанавливаться организм, за день не пройдёт.  Если не можете сами идите к психиатру, нервопатологу, но лучше без химии обойтись. 
 Человек в состоянии контролировать себя, нужно только стараться. 
 Стресс ведёт к всплеску гормон и как следствие некоторые анализы могут не соответсвовать нормам. 
 Ещё и лаборатории, делают их через (даже цензурного слова не могу подобрать), 
 а потом человек начинает впадать в панику. 

Цитата nurlan_turan ()
А дискенезии желчевыводящих путей или холецистита у вас нету ? Она задевает нервную систему и вызывает стрессы, страхи, нервные потрясения
не отбрасывайте, вполне возможно. У меня только третье УЗИ определило холецистит. На фоне депресухи, жуткие сосотояния вызывает.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 14:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сдала на гормоны щитовидки - все нормально. На узи дискинезию не находят. Перегиб желчного правда есть и полип. Я с детства паникёр ужасный. Помню у меня лимфоциты были повышены немного до 50 долгое время - я также себя накрутила истерила по полной сразу придумываю себе онко и волна паники накрывает сразу. Но в этот раз вообще ужас - из жома страшно выйти. Пошла на концерт села на место и мои мысли приблизительно такие - а если меня сейчас затошнит и вырвет что делать я не успею выйти и вырву на кого- нибудь, у меня же амилаза повышена значит может работа начаться. Просидела на нервах весь концерт. Дома сейчас себя чувствую нормально только куда- то выхожу - все капец начинается паническая атака. Особенно если кто- то спрашивает ну как ты - все ком в горле и начинаю рассказывать за свои анализы

МаринаДата: Среда, 18.05.2016, 15:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата lungulluda ()
итуация такая в апреле месяце после съеденной шаурмы и мороженного в макди стало плохо. были схваткообразные боли и рвота - было  объективно очень плохо -поехала в больницу - там укололи ношпу и противорвотное - послали на узи -очень вздутый кишечник, рентген - итог- непроходимость кишечника.
 Людмила,сколько вам лет если не секрет?
 Амилаза повышается при непроходимости кишечника,посему ничего удивительного в ваших анализах нет.. Меня бы на вашем месте больше беспокоила не повышенная амилаза,а непроходимость кишечника. Откуда,почему? Были полостные операции,сильные воспаления?

Добавлено (18.05.2016, 15:08)
Разделяйте свои сообщения на абзацы.Реально тяжело воспринимать.

lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 15:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Мне 33 года. Это при поступления в стационар предварительный диагноз был потом все нормализовалось никогда проблем с кишечником не было до этого но на узи и рентгене было очень сильное вздутие

Добавлено (18.05.2016, 15:10)
Было кесарево сечение 8 лет назад но на узи спаек нет

Добавлено (18.05.2016, 15:13)
Но правда сейчас кишечник немного бунтует по утрам урчит и стул не совсем нормальный уже где- то неделю а до этого было больше на несильный запор похоже - но мне кололи кучу лекарств и я постоянно сухари еда и кисель может это крепило

Добавлено (18.05.2016, 15:23)
Но сейчас если съедаю рисовую кашу - стул нормализуется

МаринаДата: Среда, 18.05.2016, 15:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата lungulluda ()
Было кесарево сечение 8 лет назад но на узи спаек нет
Узи и не увидит. Непроходимость синдром оч. болезненный и опасный. У моей знакомой именно полостная операция по гинекологии спровоцировала спаечную болезнь. Пару раз увозили в хирургию в тяжёлом состоянии с диагнозом кишечная непроходимось. 
 Но это сейчас стало известно.До установления диагноза её увозили с диагнозом О. панкреатит,капали. Но улучшения не было,поэтому сделали лапаро.. Только так и выяснилось,что спайки сковали кишечник.Делали операцию рассекали.
 Теперь пожизненная диета,мягкие слабительные,т.к запор при этой болезни норма.

lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 15:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
А как же это проверить? Колоноскопию сделать? Сейчас по узи и кт с кишечником все нормально

Добавлено (18.05.2016, 15:31)
У меня между прочим когда месячные вздувается кишечник сильно прям вот ненормально и не проходит дней 7 потом все нормализуется

МаринаДата: Среда, 18.05.2016, 15:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата lungulluda ()
А как же это проверить? Колоноскопию сделать? Сейчас по узи и кт с кишечником все нормально
Ну эти вопросы лучше врачу задать. Думаю только лапароскопия может с точностью показать картину.  Сейчас нормально и слава Богу.. Старайтесь разгружать кишечник,ешьте свёклу,чернослив,чтобы почаще освобождаться. Запоры нельзя допускать.Почитайте по этой ссылке  здесь

lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 15:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Я в туалет хожу как минимум один раз в день иногда два - никогда запоров не было и нет . Вот только сейчас стул неоформленный мягкий и светловатый когда хожу в туалет спазм кишечника есть, кишечник крутит но потом проходит после туалета.

Добавлено (18.05.2016, 15:51)
Меня напрягает то что при поступлении моя амилаза была в норме а после интенсивного лечения поджелудочной убойными дозами стала расти. И блин каждая лаборатория - свои результаты это просто капец какой- то ну как понять где правда!!!!! Ну что за уровень медицины

МаринаДата: Среда, 18.05.2016, 15:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата lungulluda ()
Меня напрягает то что при поступлении моя амилаза была в норме а после интенсивного лечения поджелудочной убойными дозами стала расти
 Процесс нарастал видимо.. А вообще лучше не загоняйтесь.КТ в норме,значит с пж нет проблем.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru