Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
панкреатит ли???
Нет на месте
Ой прочитала ваше сообщение и как отлегло :-) сижу смотрю фильм секрет и настраиваюсь что амилаза моя пришла в норму и я здорова :-) завтра опять анализы буду сдавать - будем динамику смотреть может моё настроение их улучшит :-) как же тяжело быть истеричкой и как тяжело жить с расстройствами психики это ужасно. У мужа моего куча проблем с жкт - у него постоянно язвы и плюс десяток сопутствующих диагнозов постоянный понос и он не заморачивается вообще - ну как так научится как выработать такое отношение к жизни!!!'
Нет на месте
Цитата lungulluda ()
как же тяжело быть истеричкой и как тяжело жить с расстройствами психики это ужасно
 Я тоже неврастеник) Это серьёзно,я знаю) Ибо на себе всё испытала. biggrin Хотите,почитайте вот на этом форуме,историю невротика. Я когда читала,мне становилось легче) Он реально помогает взглянуть на проблему со стороны и советует как с этой проблемой справиться)
ТУТ
Нет на месте
Цитата lungulluda ()
А как же это проверить? Колоноскопию сделать? Сейчас по узи и кт с кишечником все нормально
Ну чего сразу всё в себя сувать и рассматривать.  На кишечную непроходимость указывает катушкообразный кал, частые запоры. 
  (кстати я об этом говорил врачу,до операции, но слушать не всегда врачам охота, проще послать дальше) 
Даже образование полипов, вызывает заметные изменения в форме кала. 
 Если непроходимость маленькая, нет смысла делать операцию и с ней жить можно, а вот полип это штука скользкая, может рости может рассосаться, всё зависит от пищи и употребляемых лекарств. 

Цитата Марина ()
А вообще лучше не загоняйтесь.
Угу, это главное сейчас. 
 Питайтесь полноценной диетой, а то худенькая совсем.
 Пища полностью перерабатывается в ЖКТ? 
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Там написано просто про меня это кошмар

Добавлено (18.05.2016, 17:48)
---------------------------------------------
А я не знаю - я кал не проверяла только кровь сдавала и мочу

Добавлено (18.05.2016, 17:51)
Меня эти качели с амилазой сбивают с толку - я придумываю себе что у меня панкреонекроз развивается а его никто не видит или камни в протоках а на это не обращают внимания или диабет - сахар же был 6,4 вот так и живу этот месяц и понимаю что нужно брать себя в руки никто это за меня этого не сделает. Сегодня моей родственнице поставили хронический панкреатит - она говорит ну так что теперь помирать - ничего страшного диета и все будет ок - не я первая не я последняя а для меня - это конец света

Нет на месте
Цитата lungulluda ()
ничего страшного диета и все будет ок - не я первая не я последняя а для меня - это конец света
Это же не у соседа болит, поэтому страх велик. Как когда то сказала Танюшка jkn, человек по природе эгоист... Ну а как по другому? 
Попробуйте как то отвлечься. Если есть время посмотрите любимые фильмы (сейчас подойдут только позитивного наклона), юмористические передачи, вообщем то что способствует и уводит от депрессии. 
Любите прогулки - походите. Не стремитесь в сильно общественные места, духота, суета, часто ведут к раздражительному состоянию...

Нет на месте
Сегодня сдала амилазу - в моче ещё нет результата а в крови почти норма- 112 при норме до 100. Пять дней назад была 190. Наверное психоз мой все- таки даёт сбой моим анализам

Добавлено (19.05.2016, 22:14)
Блин почитала я тут прилично карточек - половина людей просто с расшатанными нервами и страхами:-( вот почему сейчас столько проблем у людей с поджелудочной - она же покой любит!!!! Это ужас - нужно лечить нервы

Нет на месте
Вот я, например, если бы ничего не беспокоило, так и не нервничала бы. А так, постоянно что-то беспокоит. От этого постоянные переживания.
Нет на месте
А от того что вы нервничаете в итоге страдает поджелудочная !!! Нужно брать себя в руки - обстрагироваться и отвлекаться на другие мысли. Моя вон родственница у неё вот сейчас панкреатит обнаружили - ход мыслей такой да болит а что делать переболит есть все равно нужно жить и радоваться жизни нужно! Не у одной меня болит поживем ещё :-) и поедим :-) нужно брать свои нервы в руки это будет только на пользу здоровью

Добавлено (20.05.2016, 13:05)
Моя амилаза в моче - 580 !!! При норме 490 так что почти норма !!! Так что продолжаю пить барбовал - он лечит мой панкреатит:-)

Добавлено (28.05.2016, 12:09)
Пересдала анализы ещё через пару дней - в моче 200 при норме 500 в крови 107 при норме 90 но врач сказал что кровь не показатель она там дольше по времени приходит в норму. Так что лесу нервы - начала потихоньку расширять свою диету - даже съедаю несколько клубничек в день. Сварила диетический борщ без мяса и без зажарки :-) вроде нормально. Начала есть понемногу варёной колбаски - пару кусочков в день, сырок бри себе купила к чаю. Но с основными моментами не играюсь - ничего жареного острого соленого копченого и т.д. Очень хочется огурца и помидорки ...... Так хочется что сил нет - но пока боюсь может через месяц :-( попробую. И яблока свежего хочется - но не знаю можно ли ?

Нет на месте
Цитата lungulluda ()
Очень хочется огурца и помидорки .....
Чудесно, раз приходит в норму, значит на верном пути. 
 А огурец вроде безобидное существо  biggrin чего так боитесь? Нитратов? Грунтовой конечно лучше. Сам огурец не кушайте, под прикрытием, с чем то (если от него плохело).  Тщательно пережовываем и глотаем. Помидор повременить, кислота там. 
Нет на месте
Цитата kaban ()
А огурец вроде безобидное существо

Цитата lungulluda ()
Начала есть понемногу варёной колбаски, сырок бри
Очень хочется огурца  но пока боюсь
Неужели огурец страшнее колбасы и сыра бри?  smile
Нет на месте
Думаете огурец можно попробовать ? Мне просто врач говорил что свежие овощи вообще под запретом очень надолго:-( это мысль меня приводит в депрессию - я так люблю свежие салаты. А вот вареную колбасу сказал можно и сосиски :-( и сыр неострый - а бри он же нежный такой безвкусный вот я и подумала что можно. А что на счёт яблока сырого? Можно попробовать? Я вчера попробовала один кусочек - нормально все было. Но тут тоже дело такое - у меня в принципе и не болело ничего :-( как понять что поджелудочная не реагирует?
Нет на месте
Цитата lungulluda ()
Думаете огурец можно попробовать ?
А вы возьмите не целый огурец, а отрежьте маленький кусочек на 2 укуса, срежьте шкурку и попробуйте.
Цитата lungulluda ()
свежие овощи вообще под запретом очень надолго
Если у вас проблемы с кишечником, то возможно он прав.....
Цитата lungulluda ()
А что на счёт яблока сырого? Можно попробовать?
Цитата lungulluda ()
Я вчера попробовала один кусочек - нормально все было
Ну вот, главное понемногу.
Цитата lungulluda ()
как понять что поджелудочная не реагирует?
Главное, чтобы болей и дискомфорта не было.
Цитата lungulluda ()
даже съедаю несколько клубничек в день
Ого, а говорите боюсь-боюсь  smile
Нет на месте
Привет всем!!! Как поживаете конец то лето
Нет на месте
Цитата ильхам ()
Привет всем!!! Как поживаете конец то лето
Привет, Ильхам. Это где это конец лета?  smile
Нет на месте
На конец то опечатка как здоровье

Добавлено (28.05.2016, 16:40)
Светлана, у меня нормально вроде иногда алт повышается до 80

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed