ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

панкреатит ли??? - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
панкреатит ли???
lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 16:01 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Ой прочитала ваше сообщение и как отлегло :-) сижу смотрю фильм секрет и настраиваюсь что амилаза моя пришла в норму и я здорова :-) завтра опять анализы буду сдавать - будем динамику смотреть может моё настроение их улучшит :-) как же тяжело быть истеричкой и как тяжело жить с расстройствами психики это ужасно. У мужа моего куча проблем с жкт - у него постоянно язвы и плюс десяток сопутствующих диагнозов постоянный понос и он не заморачивается вообще - ну как так научится как выработать такое отношение к жизни!!!'

МаринаДата: Среда, 18.05.2016, 16:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 61
Цитата lungulluda ()
как же тяжело быть истеричкой и как тяжело жить с расстройствами психики это ужасно
 Я тоже неврастеник) Это серьёзно,я знаю) Ибо на себе всё испытала. biggrin Хотите,почитайте вот на этом форуме,историю невротика. Я когда читала,мне становилось легче) Он реально помогает взглянуть на проблему со стороны и советует как с этой проблемой справиться)
ТУТ

kabanДата: Среда, 18.05.2016, 16:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата lungulluda ()
А как же это проверить? Колоноскопию сделать? Сейчас по узи и кт с кишечником все нормально
Ну чего сразу всё в себя сувать и рассматривать.  На кишечную непроходимость указывает катушкообразный кал, частые запоры. 
  (кстати я об этом говорил врачу,до операции, но слушать не всегда врачам охота, проще послать дальше) 
Даже образование полипов, вызывает заметные изменения в форме кала. 
 Если непроходимость маленькая, нет смысла делать операцию и с ней жить можно, а вот полип это штука скользкая, может рости может рассосаться, всё зависит от пищи и употребляемых лекарств. 

Цитата Марина ()
А вообще лучше не загоняйтесь.
Угу, это главное сейчас. 
 Питайтесь полноценной диетой, а то худенькая совсем.
 Пища полностью перерабатывается в ЖКТ? 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

lungulludaДата: Среда, 18.05.2016, 17:51 | Сообщение # 19
Лейтенант
Там написано просто про меня это кошмар

Добавлено (18.05.2016, 17:48)
---------------------------------------------
А я не знаю - я кал не проверяла только кровь сдавала и мочу

Добавлено (18.05.2016, 17:51)
Меня эти качели с амилазой сбивают с толку - я придумываю себе что у меня панкреонекроз развивается а его никто не видит или камни в протоках а на это не обращают внимания или диабет - сахар же был 6,4 вот так и живу этот месяц и понимаю что нужно брать себя в руки никто это за меня этого не сделает. Сегодня моей родственнице поставили хронический панкреатит - она говорит ну так что теперь помирать - ничего страшного диета и все будет ок - не я первая не я последняя а для меня - это конец света

kabanДата: Четверг, 19.05.2016, 14:40 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата lungulluda ()
ничего страшного диета и все будет ок - не я первая не я последняя а для меня - это конец света
Это же не у соседа болит, поэтому страх велик. Как когда то сказала Танюшка jkn, человек по природе эгоист... Ну а как по другому? 
Попробуйте как то отвлечься. Если есть время посмотрите любимые фильмы (сейчас подойдут только позитивного наклона), юмористические передачи, вообщем то что способствует и уводит от депрессии. 
Любите прогулки - походите. Не стремитесь в сильно общественные места, духота, суета, часто ведут к раздражительному состоянию...

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

lungulludaДата: Четверг, 19.05.2016, 22:14 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сегодня сдала амилазу - в моче ещё нет результата а в крови почти норма- 112 при норме до 100. Пять дней назад была 190. Наверное психоз мой все- таки даёт сбой моим анализам

Добавлено (19.05.2016, 22:14)
Блин почитала я тут прилично карточек - половина людей просто с расшатанными нервами и страхами:-( вот почему сейчас столько проблем у людей с поджелудочной - она же покой любит!!!! Это ужас - нужно лечить нервы

KaterinkaДата: Пятница, 20.05.2016, 06:04 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 2
Вот я, например, если бы ничего не беспокоило, так и не нервничала бы. А так, постоянно что-то беспокоит. От этого постоянные переживания.

lungulludaДата: Суббота, 28.05.2016, 12:09 | Сообщение # 23
Лейтенант
А от того что вы нервничаете в итоге страдает поджелудочная !!! Нужно брать себя в руки - обстрагироваться и отвлекаться на другие мысли. Моя вон родственница у неё вот сейчас панкреатит обнаружили - ход мыслей такой да болит а что делать переболит есть все равно нужно жить и радоваться жизни нужно! Не у одной меня болит поживем ещё :-) и поедим :-) нужно брать свои нервы в руки это будет только на пользу здоровью

Добавлено (20.05.2016, 13:05)
Моя амилаза в моче - 580 !!! При норме 490 так что почти норма !!! Так что продолжаю пить барбовал - он лечит мой панкреатит:-)

Добавлено (28.05.2016, 12:09)
Пересдала анализы ещё через пару дней - в моче 200 при норме 500 в крови 107 при норме 90 но врач сказал что кровь не показатель она там дольше по времени приходит в норму. Так что лесу нервы - начала потихоньку расширять свою диету - даже съедаю несколько клубничек в день. Сварила диетический борщ без мяса и без зажарки :-) вроде нормально. Начала есть понемногу варёной колбаски - пару кусочков в день, сырок бри себе купила к чаю. Но с основными моментами не играюсь - ничего жареного острого соленого копченого и т.д. Очень хочется огурца и помидорки ...... Так хочется что сил нет - но пока боюсь может через месяц :-( попробую. И яблока свежего хочется - но не знаю можно ли ?

kabanДата: Суббота, 28.05.2016, 13:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата lungulluda ()
Очень хочется огурца и помидорки .....
Чудесно, раз приходит в норму, значит на верном пути. 
 А огурец вроде безобидное существо  biggrin чего так боитесь? Нитратов? Грунтовой конечно лучше. Сам огурец не кушайте, под прикрытием, с чем то (если от него плохело).  Тщательно пережовываем и глотаем. Помидор повременить, кислота там. 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

СветланаДата: Суббота, 28.05.2016, 14:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата kaban ()
А огурец вроде безобидное существо

Цитата lungulluda ()
Начала есть понемногу варёной колбаски, сырок бри
Очень хочется огурца  но пока боюсь
Неужели огурец страшнее колбасы и сыра бри?  smile

lungulludaДата: Суббота, 28.05.2016, 15:56 | Сообщение # 26
Лейтенант
Думаете огурец можно попробовать ? Мне просто врач говорил что свежие овощи вообще под запретом очень надолго:-( это мысль меня приводит в депрессию - я так люблю свежие салаты. А вот вареную колбасу сказал можно и сосиски :-( и сыр неострый - а бри он же нежный такой безвкусный вот я и подумала что можно. А что на счёт яблока сырого? Можно попробовать? Я вчера попробовала один кусочек - нормально все было. Но тут тоже дело такое - у меня в принципе и не болело ничего :-( как понять что поджелудочная не реагирует?

СветланаДата: Суббота, 28.05.2016, 16:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата lungulluda ()
Думаете огурец можно попробовать ?
А вы возьмите не целый огурец, а отрежьте маленький кусочек на 2 укуса, срежьте шкурку и попробуйте.
Цитата lungulluda ()
свежие овощи вообще под запретом очень надолго
Если у вас проблемы с кишечником, то возможно он прав.....
Цитата lungulluda ()
А что на счёт яблока сырого? Можно попробовать?
Цитата lungulluda ()
Я вчера попробовала один кусочек - нормально все было
Ну вот, главное понемногу.
Цитата lungulluda ()
как понять что поджелудочная не реагирует?
Главное, чтобы болей и дискомфорта не было.
Цитата lungulluda ()
даже съедаю несколько клубничек в день
Ого, а говорите боюсь-боюсь  smile

ильхамДата: Суббота, 28.05.2016, 16:33 | Сообщение # 28
Полковник
Награды: 4
Привет всем!!! Как поживаете конец то лето

СветланаДата: Суббота, 28.05.2016, 16:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата ильхам ()
Привет всем!!! Как поживаете конец то лето
Привет, Ильхам. Это где это конец лета?  smile

ильхамДата: Суббота, 28.05.2016, 16:40 | Сообщение # 30
Полковник
Награды: 4
На конец то опечатка как здоровье

Добавлено (28.05.2016, 16:40)
Светлана, у меня нормально вроде иногда алт повышается до 80

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru