ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

панкреатит ли??? - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
панкреатит ли???
СветланаДата: Суббота, 28.05.2016, 16:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата ильхам ()
как здоровье
у меня по разному, если питаюсь правильно, то все хорошо, если нет, то создаю себе проблемы

blackorpheusДата: Суббота, 28.05.2016, 18:37 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Цитата lungulluda ()
каждая лаборатория - свои результаты это просто капец какой- то
А нормы везде одинаковые? Бывают и нормы разные. И на нервах все нарастает и сахар и чего хочешь.
У меня тоже полип в ЖП, стул бывает расстраивается, но мне еще холецистит ставят.
Почитайте Новикова(доктор, его ветка на форуме) ваш "стул" к делу не пришьешь.
Вы просто испугались за себя, если ничего не болит то не обращайте внимание на стул и анализы. Анализ штука одномоментная, бежали на анализ, нервничали, не ели и "все выросло", а в обычной жизни все лучше. На форуме тоже одна дама пугала анализами и болезнями, а потом мальчика родила и все хорошо у нее.

Моя история

Сообщение отредактировал blackorpheus - Суббота, 28.05.2016, 18:37

lungulludaДата: Вторник, 31.05.2016, 19:10 | Сообщение # 33
Лейтенант
Награды: 0
Ну вот мне один так врач и сказал - если ничего не беспокоить то анализы я тебе лечить не собираюсь. Они меня с анализами положили в реанимацию :-) и меня уже бригада ждала откачивать :-) ну в реанимацию просто там палата была свободная :-) когда я пришла там меня ждала куча капельниц и лекарств. Врач говорит ну где больная с панкреатитом :-) я говорю ну как бы вот она - это я :-) сказал чтобы я не морочила голову ни себе и не ему и шла домой себе отдыхать ;-) ну я и пошла!!!! Но психика моя даёт сбой конечно - я почитала ленту а форуме где должно болеть и капец у меня целую неделю побаливала левая сторона - хотя никогда не болело там. Потом почитала что нсли продует не подходит после еды - тяжесть и все капец после всего нового сижу жду тяжести :-) ну вот что за человек такой :-( так тяжело жить так это ужасно !!!! Хоть бы дочка не в меня пошла

Добавлено (31.05.2016, 19:10)
---------------------------------------------
А подскажите пожалуйста а вы помидоры свежие кушаете? И через сколько начали есть:-( для меня это ужас- ужасный - я так люблю свежий салат из помидоров и огурцов :-( в супчик я уже добавляю немного томатного сока и в картошку с кабачками ложу одну помидорку. Все нормально - но я не знаю можно ли так или лучше не стоит?

blackorpheusДата: Вторник, 31.05.2016, 23:15 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
lungulluda, все едим по переносимости. Огурчик лучше чистить, а помидор тоже и сладкие есть. Все люди разные, поэтому, ищите свои продукты, которые идут вам. Общие принципы - это диета 5. 
Скажу по себе. Например, манную кашу тут мало кто ест, а у меня проходит.  А вот в запеканках всем манка нормально, а у меня сразу обострение! 
Хотя пшено, бобовые нам всем вредны. 
Мы тут все нервные, но надо разбираться и успокоится. Меня ВСД накрывает, если спешу куда- то, но я учусь справляться. Сажусь, беру секундомер и делаю дыхательную гимнастику, помогало. Ищите свои способы.

Добавлено (31.05.2016, 23:12)
Я в прошлом году все лето в обострении и осень, чокнулась без овощей. Вы с томатом осторожнее. Мне лучше свежий помидор добавить, а не сок и томатную пасту. Еще сахар добавляю

Добавлено (31.05.2016, 23:15)
Через сколько пробовать сказать сложно. Как самочувствие и по чуть чуть.

Моя история

lungulludaДата: Среда, 01.06.2016, 11:06 | Сообщение # 35
Лейтенант
Ну вот как мне понять что мне подходит а что нет:-( у меня ни болей ни дискомфорта нет - все что ем - нормально ну вот как обычно. А как понять как она там поджелудочная ? Не будет ли так что я ем чувствую себя нормально - а потом бах и приступ ОП ? Не сдавать же анализы после каждого нового продукта :-( или сидеть на строгой диете просто очень долго:-( врач говорит отстать от своего организма и есть все кроме ну особо негативных продуктов - ну там жареного копченого :-( но мне так страшно :-(

СветланаДата: Среда, 01.06.2016, 13:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата blackorpheus ()
Я в прошлом году все лето в обострении и осень, чокнулась без овощей
для меня тоже самое страшное, когда период проблем ЖКТ приходится на лето, все овощи и фрукты мимо проходят cry

blackorpheusДата: Пятница, 03.06.2016, 13:04 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
lungulluda, пробовать новое по чуть- чуть. День пол чайной ложки, день чайная. 
У меня боли после туалета начинается, т. Е с обострением сразу. 
На исследование нужно время. Но основное понятно, исключить жирное, жаренное, острое, соленое. Бововые, орехи и крупы кроме гречки, риса и овсянка исключить, манка под вопросом. Орехи тоже индивидуально, мне относительно безопасны грецкие, фундук, миндаль. От арахиса сразу обострение! 
Фрукты овощи ограниченно и по переносимости, много кретчатки у здоровых вздутие а нам... Капуста под запретом, при хорошем самочувствии отвадить и добавка в блюда. В прошлый раз я от овощей обострение схватила. 
мясо и рыбу смотреть жирность, пропускать через мясорубку в обострении и куском в ремиссии. 
Макароны безопаснее дешевые, от твердых сортов тоже обострение.

Моя история

lungulludaДата: Пятница, 03.06.2016, 20:01 | Сообщение # 38
Лейтенант
Я все- таки ещё надеюсь что больше обострений у меня не будет:-( вообще врачи и сказать не могут что же это было . Вроде так как амилаза была повышена то панкреатит а картина клиническая не совсем подходит. Знаю одно если переедаю и ем что- то жирное типа шашлыков - мне нехорошо, поджелудочная видать не справляется. Поэтому буду на диете - постепенно буду расширять меню но основные принципы оставляю, в любом случае так и нужно питаться. А с питанием я грешу по жизни - то целую копченую скумбрию сама съем то кастрюлю кислых помидор за раз, то ещё что- то. С этим нужно заканчивать однозначно. Прошло полтора месяца с момента как попала в больницу. Чувствую себя нормально, единственное если вдруг минимальные нарушения в работе жкт - я начинаю паниковать и истерить и мне становится ещё хуже - тошнит на нервной почве. Вес набираю уже набрала 3 кг. Все что начинаю есть нового - особо на состоянии не отражается. Как думаете может ли амилаза повышаться на нервной почве? Мне просто нужно понять что же со мной было в конце концов

Добавлено (03.06.2016, 19:54)
Болей у меня не было в принципе и во время приступа - мне было плохо конечно и побаливало где- то внизу там где яичник справа, но это совпало с месячными а они у меня всегда болезненные. ну вот как понять что же на самом деле происходит в организме ? Может какие- то дополнительные обследования пройти???

Добавлено (03.06.2016, 20:01)
Из того что сейчас я ем - супы на овощном бульоне, уха - рыбу отвариваю отельно, каши молочные - овсянка, рис редко, манная, гречневая, отварное мясо, запечённое мясо в фольге, котлеты и мясное суфле, но редко, запеканка, кисель вишневый, детские фруктовые пюре, колбаса вареная, сардели, черешню немного, клубнику, мёд, моцарелу, Огурец!!!!! :-) счастье то какое :-) ну и картошку с овощами в духовке - добавляю помидорку, печенья зоологическое, компот чай с лимоном, яблоки уже сырые но чищу. Ну вроде и все. А и рыбу запеченную - но не знаю какие сорта можно ем карпа и Судака. Как вы думаете меню нормальное или что- то нужно исключить? Чувствую себя нормально стул нормальный но после пробуждения иногда бурлит живот немного но не болит и не беспокоит

Сообщение отредактировал lungulluda - Пятница, 03.06.2016, 20:02

lungulludaДата: Пятница, 03.06.2016, 20:55 | Сообщение # 39
Лейтенант
Что, все так плохо:-( ????

blackorpheusДата: Пятница, 03.06.2016, 21:58 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Тэман, откуда пессимизм.

lungulluda
Цитата lungulluda ()
Как думаете может ли амилаза повышаться на нервной почве?
Все может быть. Это индивидуально ваша реакция, например.

Цитата
Болей у меня не было в принципе и во время приступа
Цитата lungulluda ()
ну вот как понять что же на самом деле происходит в организме ? Может какие- то дополнительные обследования пройти???
Я бы не стала, можно проверять анализы через некоторое время, а потом по самочувствию. Важнее динамика, а не наличие или отсутствие чего-либо.
У меня так с астмой, кровь плохая была, показатели аллергии в 2 и более раз больше нормы даже без обострения. Посидела на диете и показатели минимальные. До этого 3 года плохие анализы, чуть лучше, чуть хуже. Вывод: диета форева!
Если за год ничего не поменяется от диеты и лекарств идите дальше искать проблему. Сэкономленные деньги на обследованиях пустите на улучшение качества питания и эмоционального состояния. Это мое мнение.
Цитата lungulluda ()
кисель вишневый
Натуральный? Я осенью в обострении компоты варила и фрукты ела, норм походили, а от свежих через час в туалет...
Цитата lungulluda ()
детские фруктовые пюре
с этим осторожнее. Груша жесткая, а остальное может кислым оказаться. Ем только Тема телятина, даже в обострении, стихающим.
Цитата lungulluda ()
колбаса вареная, сардели
Ай-ай-ай smile
Цитата lungulluda ()
рыбу запеченную - но не знаю какие сорта можно ем карпа и Судака

К тощим сортам рыбы относятся:
треска (0,3% жирности), пикша (0,5% жирности), навага (0,8-1,4 %
жирности), хек серебристый (0,8-1,4 wacko , минтай (0,5-0,9 % жирности),
сайда (до 2 %), сайка, путассу, окунь речной, судак, лещ, щука, вобла,
кефаль, камбала (1,3-4% жирности)

Источник: http://www.novostioede.ru/article/nezhirnye_sorta_ryby/

Добавлено (03.06.2016, 21:58)

Цитата lungulluda ()
Как вы думаете меню нормальное или что- то нужно исключить?
Кушайте на здоровье!

Моя история

lungulludaДата: Пятница, 03.06.2016, 23:09 | Сообщение # 41
Лейтенант
Вишня замороженная, колбасу вареную мне врач сказал что можно есть - я и наминаю бутербродики с чайком :-( блин буду поаккуратней. Таких рыб даже и не знаю :-) нужно поискать. Ферменты не пью - мне врач сказал они тебе ни к чему - у тебя нормально все Анализы у меня уже в моче в норме а в крови чуть- чуть выше на несколько единиц контрольный пойду пересдавать через две недели.

Добавлено (03.06.2016, 22:45)
А как понять что обострение ? Боли появляются ? Или анализы ухудшаются?

Добавлено (03.06.2016, 23:09)
Не знаю что там с моей поджелудочной, Но психика у меня больная это точно - прочитала что вареную колбасу нельзя, до этого значит ела её и ничего мне не было, теперь все живот крутит, тошнит:-) креон выпила барбовал выпила :-) ну концерт ну честно

blackorpheusДата: Суббота, 04.06.2016, 13:36 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Цитата lungulluda ()
колбасу вареную мне врач сказал что можно есть - я и наминаю бутербродики с чайком :-(
ее никому низя)))))
Цитата lungulluda ()
блин буду поаккуратней
это важнее. все по переносимости! Еще нужно разнообразно питаться, чтобы негативные факторы от одного продукта не накапливались и витамина больше.
Цитата lungulluda ()
А как понять что обострение ? Боли появляются ? Или анализы ухудшаются?
у всех по разному. У меня боли и расстройство стула, анализы вроде ниче, но у меня ПЖ страдает от ЖП.  А узи хреновое было, все увеличено, и повышенной эхогенности.  Печень, ЖП, Поджелудка повышенной эхогенности.
Цитата lungulluda ()
Но психика у меня больная это точно
Мы большинство здесь мнительные. Я вчера давление себе подняла до 145...

Моя история

lungulludaДата: Суббота, 04.06.2016, 14:22 | Сообщение # 43
Лейтенант
Посидев на форуме немного времёни я поняла что самое главное - быть умеренной в еде :-( а это у меня получается всегда плохо:-( не умею себя сдерживать - я вот на застольях села и ем только определенный продукт в ненужных мне количествах - ну например села съела тарелку красной рыбы все маслины скумбрию у кучу кока- колы выпила :-( все управилась и через несколько часов - мне нехорошо, если панкреатин ещё выпивала то в принципе нормально если нет - то могло быть плохо:-( теперь буду стараться обращать внимание на то, что ем - всего понемногу. Врач настаивает что диета мне не нужна ну только без чебуреков и свиных рёбрышек грубо говоря. Но я боюсь - мне спокойнее на диете. Я не нервничаю и спокойна :-( и вообще появился какой- то страх еды :-( это ужасно . Только пробую что- то новое и у меня как паническая атака небольшая - сижу жду что станет плохо :-( ну нельзя так блин понимаю что нельзя , но как с этим справится пока не знаю. Муж говорит что мне нужен психотерапевт- ну он мне так мягко об этом говорит :-) но это действительно скорее всего так. У него проблем с жкт море - постоянные язвы , постоянный понос и т. д я когда прочитала его фгс мне блин аж поплохело - но он так спокойно на все реагирует - ну посидел немного на диете и вперёд есть что хочется и вообще не заморачивается !!!!

blackorpheusДата: Суббота, 04.06.2016, 19:43 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Цитата lungulluda ()
быть умеренной в еде :-( а это у меня получается всегда плохо:
И у меня surprised Я считаю, что жизнь или Бог нам такие "подарки" для самосовершенствования. Скажем спасибо и будем работать над собой.
Цитата lungulluda ()
вообще появился какой- то страх еды
Это нормально. У меня это тоже было и у многих на форуме.
Потом, проблемы с ЖКТ расшатывают нервы, может авитаминоз. Я тоже всего боялась и за все переживала больше, чем обычно. Это пройдет.
Конечно, важна поддержка, мой муж готовил мне кашки, слушал мои жалобы. Но единицы таких, а потом я себя старалась сдерживать.
Психотерапия не повредит, но где найти хорошего врача... Курпатова почитайте, про страхи, мне помогло немного. До него давление уже до 180 лупило и чаще...

Моя история

lungulludaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 01:13 | Сообщение # 45
Лейтенант
Ничего себе такое высокое давление высокое!!!! Нужно себя беречь!!!! А то так можно нажить себе проблем похлеще чем с жкт!!! Все думаю о том как в отпуск поеду в августе - собираемся на море - а какое там питание :-( там же все жареное и жирное, а как я без сладенького в кондитерской :-( а как без оливок без салатов :-( не знаю как я это выдержу :-( просто будет отдых испорчен - я буду ходить и нудить :-( как вы переживаете отпуск? Что едите на отдыхе?

Добавлено (05.06.2016, 01:13)
Ещё читала такую позицию что нельзя долго быть на диете - типа поджелудочная вконец разленится и потом уже её не восстановишь:-( то есть нужно потихоньку расширять свою диету иногда давать ей нагрузку и есть чего-то не совсем диетического. На застольях себя не ограничивать но под ферментами. Что думаете по этому поводу ? Говорил врач гастроентеролог :-( т вообще говорил что панкреатит у каждого второго это как гастрит приблизительно

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru