ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

панкреатит ли??? - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
панкреатит ли???
blackorpheusДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:39 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Про питание в отпуске я спец уже. 
В поезд чай, сахар, печенье, хлеб, питание Тема телятина, там добавок меньше и мне идет, каша быстрая без добавок и мини термос, он и для каши и чай заварить. 
На отдыхе мы в частном доме, готовим сами. Варили курицу, мне мясо, муж себе суп варил, рыбу в микроволновке пекли, гречка, рис, макароны, компоты из фруктов. Я тогда в стихающем обострении была. 
Когда в ремиссии ем утром овсянку и чай с печеньем, перекус фрукты или печенье, обед белок и гарнир, овощной салат. Или только салат с белком в один из приемов пищи. Простая и вкусная еда. 
На строгой диете долго нельзя, а национальное питание еще никому не вредило.

Моя история

lungulludaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:45 | Сообщение # 47
Лейтенант
Награды: 0
Я имею ввиду отдых за границей - мы собрались летом в Европу у нас 10 лет совместной жизни - вот как там есть? Я себе этого просто не представляю - мультиварку с собой брать:-) и все будут есть 50 видов оливок и салатов рыбы и мяса а я овсянку - это отдых испорчен

blackorpheusДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:57 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
не знаю, думаю, что все ок будет. Были в Пятегорске в прошлом году, ехали обратно с людьми из Мин Вод. Раньше они все время в Карловы Вары ездили, ЖКТ лечить, а сейчас перешли на внутренний туризм. Рассказывали, что брали все без подлив, а так относительно диетично все.
Потом, главный плюс заграницы, кроме свежих продуктов -это сервис, с ними всегда можно договорится. На Кипре у меня  без проблем все было, а в Звенигороде буфетчица нахамила, когда попросили принести чай.
Потом до отпуска еще время есть, привыкните питаться.
Проблема в голове, как есть овсянку когда хочется 50 видов оливок попробовать? smile
Не ограничивайте себя овсянкой, есть еще печеные овощи, морепродукты и мясо, запеченое просите. И много чего еще. У вас просто сбой случился, он показал, что ЖКТ слабое место, только и всего. Салаты, рыба и мясо вам самое то)))

Моя история

lungulludaДата: Среда, 08.06.2016, 21:13 | Сообщение # 49
Лейтенант
Блин у меня ещё перед и во время месячных болит не низ живота, а именно в районе желудка и отдаёт влево и вправо - так у меня уже давно года 3 точно - жуткие спазмы просто до помутнения в голове:-( но сейчас они меня так пугают :-( я просто в истерике вот сегодня сижу - думаю что все это поджелудочная опять будет приступ:-( выпила барбовал и обезболивающее - пока ещё не прошло, выгляжу просто умирающей - ну вот все хороните меня и спасайте . Немного вздулся живот - у меня так всегда перед делами - но все это приводит меня в состояние крайне паники - у меня будет опять непроходимость все держите и спасайте меня :-) ком в горле, руки дрожат:-( ну вот за что мне такая психика ????? Ну почему даже простые физиологические процессы вызывают такую панику - ну всегда каждый месяц у меня такие боди - меня уже все проверяли вдоль и поперёк- ну вот так у меня болит живот - говорят что боль просто отдаёт в жкт ничего страшного так бывает. И раньше я нормально все воспринимала - ну выпивала таблетку ну полежала и все проходило - сейчас все полнейшая истерия. Нужно идти к психотерапевту :-( он мне больше гастроентерологу поможет :-(

Добавлено (08.06.2016, 21:13)
---------------------------------------------
А мне сегодня вообще дуть как плохо :-( мои месячные как- то провоцируют мой жкт - у меня жуткое вздутие просто вообще как тогда когда в больницу попала режет живот от вздутия, в районе матки газы по кишечнику гуляют но не отходят :-( мутит морозит просто жуть. В прошлый раз тоже у меня был второй день месячных когда я в больницу попала. Иду на следующей неделе к гинекологу пусть меня смотрят

Галина6738Дата: Среда, 08.06.2016, 21:49 | Сообщение # 50
Лейтенант
Гормональный фон меняется, отсюда все проблемы.

Добавлено (08.06.2016, 21:49)
А у эндокринолога были?

lungulludaДата: Четверг, 09.06.2016, 09:48 | Сообщение # 51
Лейтенант
Проверяли только гормоны щитовидной железы - все в норме. Теперь пойду проверять женские гормоны - ну не может быть так чтобы было такое совпадение чтобы оба раза обострений совпали со вторым днём месячных. Это явно связано с менструацией - видать гормоны зашкаливают и вызывают проблемы с жкт. Но в этот раз было тоже самое что и тогда когда меня лечили от панкреатита три недели - и тоже тогда на следующий день у меня было все в порядке и потом ничего не болело :-( мне кажется мне по- женски лечится нужно а не жкт - может поэтому по узи и кт все в норме и по анализам.

Добавлено (09.06.2016, 09:48)
Но где же найти нормального врача который поймёт мою проблему разберётся - это же никому не нужно

martaveselova23Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:02 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 7
Спаечная болезнь?

lungulludaДата: Четверг, 09.06.2016, 10:34 | Сообщение # 53
Лейтенант
Ну вроде по узи спаек нет

martaveselova23Дата: Четверг, 09.06.2016, 11:02 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Читала карту Настасия и четыре цифры. Вот Вам бы почитать её.

Добавлено (09.06.2016, 10:43)

Цитата lungulluda ()
очень вздутый кишечник, рентген - итог- непроходимость кишечника.
вот поэтому я написала. Просто помню по той карте. ПЖ наверняка здорова, но спаечная болезнь может быть и все прелести в женские дела.

Добавлено (09.06.2016, 11:02)
http://pankreatitu.info/forum/3-1441-1
Вот эта карта.

lungulludaДата: Пятница, 10.06.2016, 00:04 | Сообщение # 55
Лейтенант
Сделала эксперимент - на конференции сегодня была - кишечник жутко вздутый просто ужасно, болит, режет, ну кошмар - и был кофе тайм ну еда конечно жуткая просто - все что мне нельзя- ну я психанула думаю проверю что будет - съела картошку на сале брынзу солонющую и два сдобных пирожка :-( - и со стороны жкт тракта - ничего. Как обычно. Вот и думаю теперь что это:-(

maria5519Дата: Пятница, 10.06.2016, 00:42 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата lungulluda ()
со стороны жкт тракта - ничего. Как обычно. Вот и думаю теперь что это:-(

может ваши болезненные ощущения как говорится от нервов. но то что сегодня все прошло, не значит, что пройдет в следующий раз. с одного раза обычно ничего не случается, организму нужно "подкопить", а потом когда чаша его терпения переполнится, как подорвется на овсянке, а вы будете недоумевать, как так.
я не хотела вас пугать ни в коем случае, просто так часто бывает. 
может у вас просто все налаживается)

lungulludaДата: Пятница, 10.06.2016, 07:42 | Сообщение # 57
Лейтенант
А сегодня плохо - всю ночь живот вздутый спазмы боль сейчас тошнит :-( я истерю просто жутко :-( в руки себя взять не могу - сейчас еду в больницу :-( я не знаю что со мной - от этого у меня просто истерика. Но сходила в туалет как обычно но это бурление в животе - вот схваткообразная боль а после неё - бурление :-(

СветланаДата: Пятница, 10.06.2016, 07:47 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата lungulluda ()
А сегодня плохо - всю ночь живот вздутый спазмы боль сейчас тошнит - сейчас еду в больницу

Цитата lungulluda ()
я не знаю что со мной
наверно вчерашний обед дошел до кишечника

lungulludaДата: Пятница, 10.06.2016, 11:30 | Сообщение # 59
Лейтенант
Была в больнице - реакция на ношпу - она у меня вызвала такое вздутие кишечника - её мне во время месячных пить нельзя :-( и немного гормональный дисбаланс на который реагирует кишечник - а так все в порядке

martaveselova23Дата: Пятница, 10.06.2016, 12:49 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата lungulluda ()
реакция на ношпу - она у меня вызвала такое вздутие кишечника
Не пирожки, значит?)))) Вы ношпу ведь не впервые использовали? Ну непереносимость могла развиться со временем. Хотя в больницу Вы попали ( 1-й пост. тогда ношпу не принимали ведь, а приступ развился)

Но вот смотрела викепедию, почему то напугал диагноз про непроходимость.
https://health.mail.ru/disease/ostraya_kishechnaya_neprohodimost/

Может быть все же ее не было тогда, там в больнице. Вы могли просто не написать, и это понятно. Но лечили её или она сама прошла?????

все виды динамической непроходимости подлежат консервативному лечению, которое включает обеспечение проходимости желудочно-кишечного тракта с помощью клизм, удаление содержимого кишечника назогастральным или назоинтестинальным зондом, коррекцию водно-электролитных нарушений, контроль гемодинамики, нормализацию перистальтики, детоксикационную и антибактериальную терапию. (из статьи)

До ОП Вы не дошли, но один из пунктов (по Новикову) - это повышение внутрибрюшного давления. Как же клизмы делать? Может быть микроклизмы? Про клизмы читала в карте у Олеси, что сделали клизму при парезе кишечника, и... не надо было этого делать вообщем. Это послужило добавкой к тому, что случился панкреонекроз. А причина была в том, что камушек застрял. Вообщем причина основная была в другом. Но так может быть бы ОП обошлось, а клизма усилила, по видимому. Или ничего она не усилила?

Может пугаю Вас, я не хотела бы этого делать. И не всему можно верить, что написано в инете.

http://kishechnikzdorov.ru/parez-kishechnika-simptomy-i-lechenie/ это про парез кишечника и причины, к нему приводящие.

Я так понимаю сначала парез кишечника на каком то участке, а потом, как следствие - динамическая непроходимость? Речь только о динамической.

1. Про ношпу не понятно.
2. ну и про клизмы ( ПРИ спазмах и КОЛИКАХ, по два литра или литру) тоже не понятно. Наверное только в больнице. Как не навредить?

Если все же непроходимость была, то одного этого диагноза достаточно перепугаться не на шутку. Надо помогать психике лекарствами, а не уговорами.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Пятница, 10.06.2016, 13:10

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru