ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

панкреатит ли??? - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
панкреатит ли???
lungulludaДата: Пятница, 10.06.2016, 16:28 | Сообщение # 61
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Ну непроходимость стояла под тремя вопросами. В итоге потом этот диагноз я так понимаю не подтвердился. Делали клизмы несколько раз. Но ничего не выходило- только вода. Потом прошло пару дней и симптомы по кишечнику прошли. До этого и после этого не во время месячных - никаких проблем с кишечником не было и нет. Только во время месячных уже около года - сильное вздутие. С каждым разом все хуже - а сейчас врач сказал что я ещё и ношпу добавила и поэтому симптомы усилились. Ну вот как- то так. Сдала анализы - посмотрю что будет - я сегодня конкретно перенервничала - посмотрю на амилазу

Добавлено (10.06.2016, 16:23)
---------------------------------------------
Пришли мои анализы - все в норме - амилаза в крови 60 в моче - 170 - вообщем поджелудочная не среагировала нужно искать причину в гинекологии

Добавлено (10.06.2016, 16:28)
Блин как это все сложно :-( ну почему нельзя взять и сразу определить что в организме не так?

ДрюДата: Пятница, 10.06.2016, 17:05 | Сообщение # 62
Сержант
Цитата lungulluda ()
анализы - посмотрю что будет - я сегодня конкретно перенервничала - посмотрю на амилазу
Вот сколько попадалось врачей , почему то считают анализ на амилазу неинформативным анализом . Её повышение может означать несколько десятков заболеваний , он не специфичен . Более информативным считают липазу .

lungulludaДата: Пятница, 10.06.2016, 17:25 | Сообщение # 63
Лейтенант
Мой врач тоже на амилазу не реагирует - говорит не обращать внимания на неё - причин повышения очень много. У меня - явно причиной является стресс :-(

VitДата: Пятница, 10.06.2016, 18:40 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: На месте
Цитата martaveselova23 ()
Про клизмы читала в карте у Олеси, что сделали клизму при парезе кишечника, и... не надо было этого делать вообщем.
Парез кишечника это жесть как она есть. У меня было такое, когда первый приступ ОП поймал и в больничке оказался. Там терапия направлена на возбуждение перистальтики. Но естественно, после узи и фгдс. Но, разумеется, никаких "ведерных" клизм...

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

lungulludaДата: Пятница, 10.06.2016, 22:45 | Сообщение # 65
Лейтенант
Мне тогда делали клизмы и кололи ношпу поначалу вроде и спазмолгол - вроде и все. Сделали рентген по рентгену типа непроходимость - потом дали выпить метки - неправильно в итоге дали и поэтому все эти метки оказались ненужными ну вообщем непонятно, что было. В этот раз было тоже самое по симптомам все кроме рвоты, но так боль была такая же - врач вообще сказал ну да немного вздутый кишечник, так бывает на месячные !!! Ну вот кому верить?

Добавлено (10.06.2016, 22:45)
А вообще сейчас такое у меня состояние что спокойно могу обходится без еды:-( это ужасно честно :-( позавчера не ела вообще вчера какую- то гадость сегодня поела одн раз :-( завтра буду исправляться:-( я и так уже такая худая это кошмар

martaveselova23Дата: Суббота, 11.06.2016, 10:29 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Награды: 6
Вит, Людмила, спасибо, что ответили. Мне удивительно то, что я прочла, что живот может оставаться мягким даже. И это при не проходимости частичной. Про парез не поняла, я предполагала, что должен быть твердым.

Наверное, контривен все же сделал свое дело для ЖКТ вцелом.  И еще мне так кажется. что частичная непроходимость могла быть. Иначе отчего выливалась только вода при клизмах. Обошлось и хорошо.

По памяти в карте Марусяя, там девушка жалуется в том числе и на вздутие в определенные дни цикла. Даже теория о том, что гормоны вырабатываются и в 12 п кишке. Это своими словами, я не помню как это называется. Ну а что, в жировой ткани вырабатывается эстроген, в определенной дозе. Конечно не в такой, как в яичниках.

Но, Людмила,

Цитата lungulluda ()
А вообще сейчас такое у меня состояние что спокойно могу обходится без еды:-( это ужасно честно :-( позавчера не ела вообще вчера какую- то гадость сегодня поела одн раз :-( завтра буду исправляться:-( я и так уже такая худая это кошмар

Вот этого делать нельзя. Не есть, или есть как попало, худеть... Я понимаю, что может быть отвращение к еде, тогда тем более нужна врача. Или самой как-то настраиваться и вызывать желание кушать.

Хотелось бы, чтобы есть хотелось, а не впихивать. Что впихнешь насильно... проку от него не много(

И далась Вам амилаза) Не "лечите" анализы)))) Слова из этого форума. Правильные слова, к слову)
Лучше их не сдавайте biggrin

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Суббота, 11.06.2016, 10:30

lungulludaДата: Суббота, 11.06.2016, 10:38 | Сообщение # 67
Лейтенант
Вчера врач меня смотрел и завёл меня в палату а там лежал пациент весь в трубочках каких- то совсем еле- еле живой :-( он говорит вот Лбда познакомься это острый панкреатит:-( а не твоя амилаза повышенная :-( сказал не придумывать а беременеть и рожать ребёнка :-) кстати когда попала в больницу живот был мягким и особо не болел но при комизмах ничего не выходило это да странно хотя до этого я в туалет ходила сама может поэтому - нечему выходить было:-( не знаю

Добавлено (11.06.2016, 10:38)
Вчера врач меня смотрел и завёл меня в палату а там лежал пациент весь в трубочках каких- то совсем еле- еле живой :-( он говорит вот Лбда познакомься это острый панкреатит:-( а не твоя амилаза повышенная :-( сказал не придумывать а беременеть и рожать ребёнка :-) кстати когда попала в больницу живот был мягким и особо не болел но при комизмах ничего не выходило это да странно хотя до этого я в туалет ходила сама может поэтому - нечему выходить было:-( не знаю

martaveselova23Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:17 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Если особо не болел живот, но самочувствие было не айс... Вообщем Вас окружили заботой доктора))))
И это сыграло злую шутку, в итоге. Надо было меньше внимания Вам оказывать)))) вот по честному - напугали(

Надо успокоиться, и если самой не получается, то к врачу. В статье про непроходимость кишечную, написано, что в её наличии причиной может быть головной или спинной мозг. Про связи что-то. А Вы совсем плохо разбираетесь в медицине, плохо сопоставляете факты, врачу не доверяете при этом. Ну тут надо или уметь логически рассуждать, или не лечить себя самой вовсе.

Добавлено (11.06.2016, 11:17)
http://www.rmj.ru/article....erologa

полезная статья. Про весцеральную гиперчувствительность и сравнение болей.

LizaДата: Суббота, 11.06.2016, 21:54 | Сообщение # 69
Рядовой
Награды: 2
Цитата lungulluda ()
Вчера врач меня смотрел и завёл меня в палату а там лежал пациент весь в трубочках каких- то совсем еле- еле живой :-( он говорит вот Лбда познакомься это острый панкреатит:-( а не твоя амилаза повышенная :-( сказал не прид
И правильно врач сделал,а то понапридумывают  себе болезней,потом окружающим мозг выносят фобиями своими.

lungulludaДата: Суббота, 11.06.2016, 21:54 | Сообщение # 70
Лейтенант
Да врачи со мной явно переборщили :-( вот ведь правда что главное в медицине - не навреди :-( вот нельзя меня так лечить - я неадекватно на это все реагирую;-( и становится ещё хуже.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:53 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Цитата lungulluda ()
Да врачи со мной явно переборщили :-( вот ведь правда что главное в медицине - не навреди :-( вот нельзя меня так лечить - я неадекватно на это все реагирую;-( и становится ещё хуже.

Людмила, а какое отношение врачей и окружающих Вам бы помогало? Как нужно себя вести подруге, мужу, сослуживцам и врачам разных профилей? Я понимаю, что иногда бывает паника, но бывают моменты, когда ее не так уж и много?

Хорошо хоть не обижаетесь) Но у Вас столько энергии)))) она бьет ключом. Обычно, когда человек вял - это опасно, там и без хп состояние опасное.

Добавлено (12.06.2016, 10:53)
Вообщем я хотела сказать, что истерички... они как кошки) падают на лапки))))
И все будет хорошо biggrin

lungulludaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:57 | Сообщение # 72
Лейтенант
Мне просто нужны спокойные врачи которые не предполагают разные диагнозы и лечат непонятно от чего и зачем, а нормально обследуют и после этого делают какие- то адекватные выводы. У меня в больничном куса диагнозов с вопросами :-( ну как это- я лежала в стационаре 3 недели наверное можно было понять что со мной. А не выписать меня с анализами ещё хуже чем были с формулировкой - ну не знаем мы что с тобой :-) иди сама ищи причину !!!! Ну как так!!!!ну буду смотреть как буду себя чувствовать дальше - сижу на диете не строгой конечно но основные моменты соблюдаю строго.

Добавлено (12.06.2016, 10:57)
Я истеричка конкретная это да . Малейшее отклонение в самочувствии приводит мою нервную систему в дикое возбуждение - меня трясти начинает я придумываю себе страшные картины что все мне наступает капец у меня что- то жутко страшное и живот просто не болит наверное моим внутренним органам пришёл конец:-) вот так и живу:-( это ужасно честно

martaveselova23Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 11:07 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Цитата lungulluda ()
Мне просто нужны спокойные врачи
Мне жаль, что я не врач)))) иногда хочется им быть) если честно smile

Почитайте карту Кисаки. Мне вот кажется, что Вы разные, и пишите о разном. И у Вас легче все должно быть. 
Пропить хоть атаракс тот. Мне кажется, что депрессии все же нету у Вас. А паника... она лечится)

Наверняка, кто-то да написал уже, что все мы смертные, Увы. И никто не знает когда это произойдет.

lungulludaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 11:27 | Сообщение # 74
Лейтенант
Да это да никто живым из нас отсюда не выберется :-) мне нужно действительно пропить курсом что- то успокоительное - я пила барбовал чувствовала себя отлично - но врач сказал что он вызывает привыкание и я начала нервничать что вдруг у меня живот болит от того что я не пью барбовал и у меня по типу ломки что- то на его отмену ну в легкой форме :-) пишу а у самой истерия от идиотизма этой мысли :-) но она у меня есть :-( вообще очень тяжело жить с такой психикой как у меня :-( так и до диабета недалёко :-( и ругаю себя и успокаиваю но пока - результат маленький :-( но надеюсь что все образуется. Спасибо вам за поддержку - думала меня тут помидорами закидают :-)

martaveselova23Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 11:48 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
У нас дождь пошел и перебил все мои планы(((( А больше всего жаль клубнику- землянику(

Но я напишу про наших спокойных врачей и медицину в целом. Но это частный случай. Конечно так бывает не всегда.

На соседней улице жила соседка, она и сейчас жива! её под 90 лет, просто улицу переселили всю. Жива и ходит, и соображает, ее досматривает женщина бережно, с любовью и я в этом уверена.

Так вот эту бабушку лет 10-15 назад я встретила на остановке, разговорились и она мне рассказала, что едет с больницы, у нее был инфарк, самочувствие не очень, но весна... про огород что-то сказала. Я не думаю, что она собиралась его засаживать, но во всяком случае она о нем думала)

Так вот, ей стало плохо, в общем и целом и она вызвала скорую, скорая приехала и я не помню делали или нет ей кардиограмму, но... в больницу её не забрали. И на следущий день она поехала сама. На автобусе! Отстояла в очереди, зашла к врачу, а он у нас голову не поднимает) ну как-то так принимает) Послал её на кардиограмму. Она там отстояла очередь, принесла. Он посмотрел и поднял голову!)))) Глаза у него почти выпали, так она мне сказала) Крикнул медсестре срочно за санитарами))))) Ну это самое смешное было. и сказал срочно в кардиологию. Бабушка сказала на это, раз уж сама на автобусе приехала, то и до кардиологии дойдет)

Она очень худенькая, маленькая, детей у них с мужем не было. И у меня щемило сердце даже в детстве, и она болела, лечилась. Оптимисткой и хохотуньей я её не видела. Просто хороший, добрый человек. А муж был приколист по полной) Его тоже я любила)  Вообщем все у них нормально. Муж умер только уже. От кровотечения желудочного. Он пил соду и.. и не слушал жену.

Вот много написала, а вообще про "спокойного" врача хотела написать))))

Инфаркт, насколько я помню, был обширный. Но может я ошибаюсь, или бабушка ошиблась.

И про истерики. Если Вы понимаете (что истерите) и видите себя со стороны, то это не беда. Критическое мышление присутствует. Но чего бояться то?
Цитата lungulluda ()
успокоительное - я пила барбовал чувствовала себя отлично

Помирать здоровеньким... ну очень обидно) Это шутка, конечно. Ну нельзя дрожать так над собой, Люда.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » панкреатит ли??? (врачи разводят руками)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru