ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз у мужа - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Панкреонекроз у мужа
blackorpheusДата: Четверг, 06.10.2016, 20:26 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
У нас всех быстро выписывают... Может и ничего, дома и стены помогают, хотя понятно, что вам не просто. Все будет хорошо.

Моя история

люддаДата: Суббота, 08.10.2016, 07:56 | Сообщение # 137
Лейтенант
Награды: 0
Правильно,ему дома будет легче пусть двигается по мере сил,чтоб мышцы работали и все постепенно восстановится,главное ,что в реанимации не угробили,там это могут,все таки у вас город,больница хорошая видать,а вам дай бог сил,пишите как ваше самочувствие

Тим7860Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:45 | Сообщение # 138
Рядовой
Может кому то моя история и поможет. Похожая ситуация  была.Панкреонекроз крупноочаговый. Выписали с трубками, перевязываться помогала мама, тк стоять в поликлинике в очереди не хватало сил,приезжал туда только  раз в неделю на осмотр хирурга. Диабетическую полинейропатию прочувствовал очень сильно, она у меня на ногах сказывалась по ночам,спать не мог от боли, но к 6 утра все проходило,такая специфика у этого заболевания. И она не лечится по словам невролога, просто можно замедлить её прогресс, раз в пол-года посоветовала делать профилактику альфа-липоевой кислотой и витаминами В, ну и конечно сахар чтобы в норме был. После выписки мягко говоря был не в себе, сказывались две недели проведенные в реанимации.Еле двигался, по ступенькам подняться на 1-й этаж за подвиг считал,депрессия жуткая, плакать хотелось,трубки торчат, с головой вообще беда, врачи сказали что последствия наркоза и всяких наркотиков будут проходить до года. Диету соблюдал строжайшую, но и то обострения хватал, вызывали скорую,кололи баралгин,но от госпитализации сам отказывался.Через месяц после выписки из больницы часть трубок сняли,как перестало там течь, а еще через месяц и остальные. Одна рана недели три заживала, гноилась,очень волновался, но всё ок оказалось. После этого пошел на поправку семимильными шагами ))) Начал набирать вес,тк  в больнице сбросил -25 кг.
Сейчас, с операции прошло 7 месяцев - стабильно колю инсулин,теперь пожизненно, немного немеют пальцы рук и правая нога, ем почти всё ( ну кроме майонеза,сала и тп) хотя думал что навечно привяжусь к смеси диеты 5 и 9 , ну и и радуюсь жизни ))) чего и желаю вашему мужу.
Мне 37 лет,панкреонекроз тоже от алко

martaveselova23Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:23 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Награды: 6
Цитата cary-meison ()
К эндокринологу я сходила, поставила мужа на учет по сахарному диабету. Выдали шприц-ручку и инсулин. Только глюкометр надо купить.

Как же так. Диабет есть.. в больнице его компенсировали? Ну надо же научить вас! Ведь может сахар как повышаться, так и падать...

cary-meisonДата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:05 | Сообщение # 140
Майор
Награды: 2
Ну в больнице и начали колоть инсулин, и кровь на  сахар брали. Ну не знаю-компенсировали или нет.
Ну я еще к эндокринологу ходила, сказали мерить сахар 2 недели и опять на прием. Может скорректируют дозу инсулина или еще чего.
Ну половина в интернете читаю, что да как. Конечно, не все понятно, 1 раз сталкиваемся с диабетом.

Муж похудел на 45 кг примерно. Сейчас весит 60 кг wacko ,при росте 178.  Я сама 59 кг, а муж на 1 кг больше, вообще один скелет.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:17 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Награды: 6
Значит сейчас Вы колете инсулин сами, я так понимаю.

cary-meisonДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:40 | Сообщение # 142
Майор
Да,сама. утром и вечером

dkrutyakovДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:34 | Сообщение # 143
Подполковник
Цитата cary-meison ()
Муж похудел на 45 кг примерно. Сейчас весит 60 кг ,при росте 178.  Я сама 59 кг, а муж на 1 кг больше, вообще один скелет.
ничего и вес наберет... мы тут вон детскими смесями баловались для набора веса,только вот незнаю ,подойдет ли она вашему мужу, "малютка 3 " например. ?
хорошо в весе прибавлять с этой смесью..за неделю 2 кг дает если в день по пачке пить,это добавка к еде получается,но незнаю кому как,она то денег стоит.
Хорошо что до операции он весил больше положенного 100 кг:? иначе если бы меньше,сейчас бы вообще доходяга был..
а как у него с руками?

cary-meisonДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:10 | Сообщение # 144
Майор
Цитата dkrutyakov ()
а как у него с руками?
да пока ни как. Ждем невролога с поликлиники. Заявку сделали-должен прийти. Хоть лечение назначит из лекарств, а то по сути и не лечили в больнице, только массаж и лфк.

irina8296Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:06 | Сообщение # 145
Рядовой
Добрый день! Читаю и черпаю силы... муж в реанимации 2 недели. идет некроз. почки отказали. медикаментозный сон... сил нет... как найти терпение и ждать. врачи прогнозов не дают. крайне тяжелое состояние. дренажи, постоянно чистят. сказали, ждать. несколько недель так может быть. все зависит индивидуально от организма мужа. лежит в хорошей клинике, но и туда 3 часа ехать. надо работать. 3 сына... езжу раз в неделю в другие дни его мама приходит. разговариваем с им. ждем. и очень тяжело. стараюсь жить, словно он на сутках, так работал сам в больнице. и запустил... жаловался порой. говорила: иди к врачу, сам работаешь в больнице. сходи. главное, верить и ждать

cary-meisonДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:36 | Сообщение # 146
Майор
irina8296,
дай Бог, чтобы все было хорошо.

У меня муж встает по-маленько и ходит. Аппетит есть, только вот утолить этот аппетит особо не чем. Вообще проблемы с этим питанием, ни чего толком нельзя есть. Уже тошнит от однообразной еды. И вечно голодный, не наедается этой диетической едой.
Сахар в крови не удается откорректировать, почти постоянно высокий после еды. Уж не знаю, что делать, и так есть нечего, если еще и из-за сахара совсем все ограничивать, то тогда вообще одной гречкой питаться. И так вес не набрал вообще, почти 1,5 месяца прошло.  А с таким питанием и останется дистрофиком.
Рана почти зажила, редко сочится жидкость из неё. Как будто пленочкой кожи затягивается, и иногда лопается(например при движении) и опять немного сочится. Тут как-то неделю вообще не бежало, думали совсем заросло, ан нет...
Хирург был 2 раза только. А так медсестра ходила 10 дней-перевязки делала. А дальше сами делаем. Надеюсь еще придет хирург, сказали терапевту, чтобы еще заявку сделали.  Все таки проверить надо еще рану.
Невролог приходил на дом, назначил таблетки.

Волосы на ногах пушистые отрасли smile , а то ноги лысые из-за болезни стали. И ногти новые растут розовые и гладкие, а то были желтые и в бороздках и крошились. Прям половинками ногти разделены- здоровые и больные

Добавлено (06.11.2016, 16:36)
---------------------------------------------
Диагноз при выписке был- острый смешанный субтотальный панкреонекроз. Распространенный геморрагический перитонит. Забрюшинная флегмона. Сепсис. Полиорганная недостаточность. Дисметаболическая энцефалополинейропатия с поражением обеих предплечий и кистей. СД 2 тип . Анемия легкой степени.

А эндокринолог в поликлинике ставит Диабет панкреатогенный, а не 2 тип.

Сообщение отредактировал cary-meison - Воскресенье, 06.11.2016, 16:37

kvaДата: Понедельник, 07.11.2016, 10:55 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Награды: 3
cary-meison, О весе лучше не мечтать,а диету будете расширять после 6 мес.,надо,что бы диетолог составил вам меню до 6 мес. и после,поверьте,это очень важно в вашем случае,а сахар после еды у всех здоровых повышается,(логика)

irina8296Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:55 | Сообщение # 148
Рядовой
Спасибо за поддержку! Очень верю! Пишу стихи. Уже давно. Сейчас пишу, потому что не знаю, что делать. Кажется, стихами его вытяну оттуда. Тяну его из всех своих сил. Нельзя ему уйти. Начинаешь во все верить. Только бы на улучшение пошел. Буду звонить во второй половине дня. Пока ответ тот же: без изменений...

Marina7979Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:24 | Сообщение # 149
Лейтенант
cary-meison, мы с Вами земляки,я из Новосибирска. Мой муж в прошлом году перенес панкреонекроз тотальный. Моя тема "муж в реанимации панкреонекроз". У нас практически полное выздоровление! ТТТ  Если я Вам могу чем-то помочь, пишите в личку!

cary-meisonДата: Суббота, 21.01.2017, 11:42 | Сообщение # 150
Майор
Решала написать как у нас дела.
В январе сам ходил в поликлинику. И в магазин вместе ходим, только пакеты я таскаю. Так то чувствует себя намного лучше и бодрее. Гемоглобин поднялся до 116. Два пальца на правой руке зашевелились. Левая рука отстает от правой. Ну конечно еще долго все будет восстанавливаться, и то говорят, что вряд ли полное восстановление будет.
Из- за рук инвалидность будут оформлять  в феврале, максимальный срок больничного уже подходит к концу. Тут мы конечно совсем в отчаянии. Пенсия по инвалидности совсем мизерная, сказали тыс 8-10. И на эту пенсию жить втроем. Я не могу пойти на работу, раз муж не способен себя обслуживать. У нас на лекарства уходит по 10 тыс в месяц,  да еще и на еду надо и на квартплату и т.д.  Короче, не знаем как дальше жить.
В конце ноября делали томографию. Ну там конечно куча всего понаписано- и небольшое скопление жидкости, и лимфоузлы увеличены, поджелудочная определяется отдельными островками, вирсунгов проток расширен. Сказали еще, что желчный с камнями удалять надо.

А сегодня вообще у мужа утром натощак заболело вверху живота, даже ближе к грудине- как даващая боль. Вызывали скорую. Поставили уколы. Потом прошло, потом опять началось и в низу живота в области кишечника, то боль гуляла сверху вниз- как комок боли вниз проваливается (как муж описал). Пока вроде не болит. Но мы уже всего боимся, сидим как на иголках, и боимся что опять заболит. Скорая сказала, что если еще будет приступ, то однозначно увезут в больницу.
Кто перенес панкреонекроз, подскажите, у вас были боли? ведь говорят , что это уже хронический панкреатит.
Значит рано еще расслабляться, а нам казалось, что вроде уже все нормально, ничего не болело. И муж сказал, что несколько дней назад во время еды давило вверху живота несколько минут (а мне сначала ничего не говорил.)

С диетой вообще сложности. Конечно, не ест жареного, жирного, острого, спиртного.  Но ругани у нас много из-за этой диеты. Говорит - зачем вообще я выжил, эта не жизнь, когда ничего есть нельзя.  Я уже не знаю чем кормить, уже от всего отказывается. Мне, например, не нравится , что много бутербродов (хлеб-сыр) на завтрак, лучше бы каши по утрам. Но ест он только гречневую кашу, а каждое утро гречку он есть не будет. Вот и приходится эти бутерброды. В течении дня также часто отказывается от какой-либо еды и заменяет этими бутербродами. Вот и получается, что в основном в сухомятку. Суп ест только вермишелевый, и то очень редко. Борщи нельзя .А если не кормить этими бутербродами, то он тогда вообще отказывается от еды, и тогда  у него сильно падает сахар крови и становится очень плохо. В последний раз до 2,2 упал сахар и он отказывался съесть конфеты, чтоб сахар поднялся. Насильно в рот пихали конфеты, он зажимал зубы. Говорил- что лучше сейчас умрет, чтобы ни кого не мучить. Совсем плохо стало, голова "поехала", ноги ватные. Я уже хотела скорую вызывать, чтобы вкололи глюкозу. А то еще в кому впадет.  Только дочка разрыдалась, тогда согласился конфет поесть. Вот такая вот депрессия накатывает, что жить не хочет.
 И я между двух огней мечусь. Давать то, что он хочет -навредить поджелудочной. Не давать, тогда он не будет есть и впадет в гипогликемическую кому и вообще станет овощем. Хотя и умереть тоже можно.
И я на фоне таких сильнейших стрессов и постоянной усталости и недосыпов прямо постарела на глазах. Мне всего 31, а носогубные морщины появились заметные.  Такой впалый рот, как у старушек бывает. Вообще лицо какое-то ужасное, на 40 выгляжу.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru