Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Панкреонекроз у мужа
Нет на месте
Светлана, Читала его историю, и конечно равняюсь на неё. Муж уже 3 недели в реанимации, а Leader был месяц. У меня уже какая-то внутренняя установка, что и муж должен не больше месяца в реанимации быть , а если больше, то как-то паника...    И операций же 6 было, а  у Leader было 7.
Нет на месте
cary-meison, просто  Leader на днях заходил на форум и я подумала, что если у Вас есть вопросы, Вы можете написать ему в личку.
Нет на месте
Светлана, пригласила его в мою тему, может зайдет-напишет чего
Нет на месте
У него в профиле есть эл.почта, мне кажется там он ваше сообщение еще быстрей увидит.
Нет на месте
Вот лежит муж уже 3 недели. А вот подумала я, не будет ли пролежней?  В больнице то поди должны переворачивать, обрабатывать чем-то. Но кто их знает, может толком не выполняют свои обязанности. Больница городская крупная. Поди должны быть противопролежневые матрасы?
Нет на месте
cary-meison, конечно - они его переворачивают. Не заморачивайтесь на этом.
Нет на месте
Цитата Nata ()
конечно - они его переворачивают. Не заморачивайтесь на этом.
Я в Москве. Мы маме покупали матрац и средства по уходу.
А закон о посещении в реанимации только для детей работает? Не в курсе?
В таком состоянии очень важна поддержка близких, я после операции очень радовалась, когда слышала голос мамы из коридора, хоть и не пускали ее.
Конечно, сложно с посещением, но на роды же пускают, а потом по очереди как-то, все-таки долго лежит

Добавлено (04.06.2016, 19:24)
---------------------------------------------
никто никому сейчас не нужен и о родном человеке надо беспокоится, ходить. Когда у папы был инсульт, мама каждый день была с ним в больнице, с утра до вечера, но не в реанимации конечно. Папа до сих пор жив, а все его друзья, чьи жены отправляли в больницу и только навещали из больницы не вышли...
cary-meison, берегите силы, когда мужу лучше станет и уход понадобится они вам пригодятся очень.

Добавлено (04.06.2016, 19:28)
cary-meison, спросите у девочек в реанимации что нужно, просто для очистки совести и спокойствия.

Моя история
Сообщение отредактировал blackorpheus - Суббота, 04.06.2016, 19:25
Нет на месте
cary-meison, очень вас понимаю, такие вещи крайне сложно пережить. Да и ситуация у вас крайне сложная. Если панкреонекроз тотальный, то выжить поможет только чудо. Мой папочка боролся до конца: 2 недели в реанимации и кишечник не работал, и сепсис был и операции. Короче говоря, шанса не было, но он чудом поднялся и прожил ещё почти два месяца. Осложнения нас подвели, к сожалению( Не хочу вас расстраивать, но вы должны быть готовы к тому, что тотальный панкреонекроз просто так не притаится, будут осложнения и их будет много. Дай вам Бог сил и терпения, потому что шансы крайне малы. И простите, что я вам все это сейчас говорю(((( Но чудеса всё же случаются и люди, которые этот ад перенесли пишут здесь.
Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
cary-meison, спросите у девочек в реанимации что нужно, просто для очистки совести и спокойствия.

и так собиралась спросить по поводу профилактики пролежней, когда буду звонить в реанимацию (каждый день звоню)

Добавлено (05.06.2016, 13:59)
В реанимацию звонила, спросила про пролежни. Сказали что у них хороший уход-протирают, переворачивают.
А так состояние без изменений.

Нет на месте
Цитата cary-meison ()
Сказали что у них хороший уход-протирают, переворачивают.
Уже это радует. У моего родственника пролежни почти полгода лечили после реанимации. Но он в коме был полгода и молодой, после ДТП.
Цитата cary-meison ()
А так состояние без изменений.
Дай Бог что бы сдвинулось на улучшение.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Сообщение отредактировал kaban - Воскресенье, 05.06.2016, 19:12
Нет на месте
У моей сестры пролежни стали намечаться уже после 2-х недель неподвижного лежания, хорошо, что к концу третьей недели ей разрешили шевелиться
Нет на месте
на завтра назначена 7 операция. Аппарат ИВЛ поменяли на трахеостому.
Как так трахею прокалывают и трубку вставляют wacko
Нет на месте
Я незнаю с чем это связано, но кто долго в коме, вставляют трубку. За трубкой нужен уход, иногда она забивается слизью, её чистят аппаратом. Не всем она подходит. Вероятно есть в этом необходимость.  Может кто то точнее пояснит? 
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
В сознание периодически. На приветы от меня реагирует.
Сегодня вообще врач передала привет, пока я "висела" на телефоне. Говорит, что он понял, что жена ему привет передает.
Оказывается, ему дают еще и энтеральное питание. А я думала, что только через вену дают.
Сказали, что пища усваивается.

Добавлено (09.06.2016, 12:25)
Еще вопрос- нужно ли брать его больничный лист (съездить в больницу)и отвозить к нему на работу. А то уже скоро месяц, как на больничном, должны же наверное уже в больнице оформить больничный, и дальше продлевать потом.

Нет на месте
Нам за 1,5 месяца в больнице больничный дали на руки только при выписке, хотя деньги нужны были и на лекарства и на взятки врачам, но вот какая то такая система, что больничный все время продлевается, а закрывается только при выписке.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed