ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз у мужа - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Панкреонекроз у мужа
cary-meisonДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:59 | Сообщение # 61
Майор
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Цитата blackorpheus ()
cary-meison, спросите у девочек в реанимации что нужно, просто для очистки совести и спокойствия.

и так собиралась спросить по поводу профилактики пролежней, когда буду звонить в реанимацию (каждый день звоню)

Добавлено (05.06.2016, 13:59)
---------------------------------------------
В реанимацию звонила, спросила про пролежни. Сказали что у них хороший уход-протирают, переворачивают.
А так состояние без изменений.

kabanДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:12 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата cary-meison ()
Сказали что у них хороший уход-протирают, переворачивают.
Уже это радует. У моего родственника пролежни почти полгода лечили после реанимации. Но он в коме был полгода и молодой, после ДТП.
Цитата cary-meison ()
А так состояние без изменений.
Дай Бог что бы сдвинулось на улучшение.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

Сообщение отредактировал kaban - Воскресенье, 05.06.2016, 19:12

СветланаДата: Понедельник, 06.06.2016, 08:52 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 62
У моей сестры пролежни стали намечаться уже после 2-х недель неподвижного лежания, хорошо, что к концу третьей недели ей разрешили шевелиться

cary-meisonДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:03 | Сообщение # 64
Майор
на завтра назначена 7 операция. Аппарат ИВЛ поменяли на трахеостому.
Как так трахею прокалывают и трубку вставляют wacko

kabanДата: Вторник, 07.06.2016, 16:49 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Я незнаю с чем это связано, но кто долго в коме, вставляют трубку. За трубкой нужен уход, иногда она забивается слизью, её чистят аппаратом. Не всем она подходит. Вероятно есть в этом необходимость.  Может кто то точнее пояснит? 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

cary-meisonДата: Четверг, 09.06.2016, 12:25 | Сообщение # 66
Майор
В сознание периодически. На приветы от меня реагирует.
Сегодня вообще врач передала привет, пока я "висела" на телефоне. Говорит, что он понял, что жена ему привет передает.
Оказывается, ему дают еще и энтеральное питание. А я думала, что только через вену дают.
Сказали, что пища усваивается.

Добавлено (09.06.2016, 12:25)
Еще вопрос- нужно ли брать его больничный лист (съездить в больницу)и отвозить к нему на работу. А то уже скоро месяц, как на больничном, должны же наверное уже в больнице оформить больничный, и дальше продлевать потом.

СветланаДата: Четверг, 09.06.2016, 20:03 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Нам за 1,5 месяца в больнице больничный дали на руки только при выписке, хотя деньги нужны были и на лекарства и на взятки врачам, но вот какая то такая система, что больничный все время продлевается, а закрывается только при выписке.

kabanДата: Пятница, 10.06.2016, 23:04 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата cary-meison ()
Сказали, что пища усваивается.
Вот и ладно, уже хорошо, что то радует. Бог даст, всё образуется.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

Сообщение отредактировал kaban - Пятница, 10.06.2016, 23:05

kvaДата: Суббота, 11.06.2016, 06:00 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Награды: 3
cary-meison, В больнице не закроют и не продлевают,только при выписке,а на амбулаторном лечении,там каждый месяц закрывают,и вообше ну жно думать об инвалидности

cary-meisonДата: Суббота, 11.06.2016, 07:35 | Сообщение # 70
Майор
Вчера говорила с заведующей, она сказала, что немного получше. Один участок поджелудочной перестал гноится, который постоянно чистили.Вроде как заживает по-маленько.  Пока операций не будет. Но вверху назревает инфильтрат  (если я правильно понимаю и объясняю),вот потом, когда начнут отторгаться ткани, тогда опять будут оперировать-чистить.

Добавлено (11.06.2016, 07:35)

Цитата kva ()
cary-meison, В больнице не закроют и не продлевают,только при выписке,а на амбулаторном лечении,там каждый месяц закрывают,и вообще нужно думать об инвалидности
  я просто подумала, что может 1 лист больничного отвезти на работу ,чтобы выплатили пособие по нетрудоспособности. Ну а в больнице новый лист-продолжение завели бы. Читала, что так делают. Ну это наверно от больницы еще зависит.
А инвалидность в каком случае дают ,сколько нужно быть на больничном ,чтобы дали.? И инвалидность наверное временную дают?
И есть же группа инвалидности рабочая? это помимо зарплаты, еще и пособие по инвалидности получают?

СветланаДата: Суббота, 11.06.2016, 08:11 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата cary-meison ()
сколько нужно быть на больничном ,чтобы дали?
Нас на больничном держали 90 дней. 45 дней в больнице + 45 дней после выписки. И то последние несколько недель больничный продлевали через комиссию. Через 90 дней сказали, что дальше или на работу или на инвалидность.

kvaДата: Суббота, 11.06.2016, 10:23 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Какая ему работа?Дадут 2ю на год,а что бы не сняли нужно 2 раза в год в больнице лежаь,1 раз в районной,другой раз в областной,мне после панкреоникроза дали 2ю,но я в больницах не лежала,сняли,дали 3ю,теперь вот по 2 раза лежу,прошло 4 года, инвалидность надо хлопотать после выписки и желательно с дренажами,он же все равно будет к районному хирургу ходить,вот пусть тот и офрмляет

blackorpheusДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:14 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Об инвалидности лучше сразу в больнице узнавать, когда лучше будет. В больнице оформить проще и "весомей" что ли. Не знаю как с панкреатитом, а сдругими диагнозами по мимо проф. врача надо пройти офтальмолога, терапевта и еще хз кого, поэтому как лучше станет - готовьте доки.
По поводу группы, про работу лучше сразу не заикаться, да и восстановится надо. Если рабочая то да, получаешь пенсию и можешь работать. Неофициально и по гражданско-правовому договору можно и без рабочей группы работать.

Добавлено (12.06.2016, 19:14)
Лечится в больничке надо обязательно! А то снимут инвалидность очень быстро.

Моя история

kisakaДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:46 | Сообщение # 74
Сержант
Награды: 1
желаю выкарабкаться! и максимально по возможности восстановиться

Алиса8393Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:44 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата cary-meison ()
я просто подумала, что может 1 лист больничного отвезти на работу ,чтобы выплатили пособие по нетрудоспособности. Ну а в больнице новый лист-продолжение завели бы.
Не знаю, как сейчас, наверное, уже все изменилось. но лет десять назад у меня был сложный перелом плеча, на больничном была  восемь месяцев.
Так врач сам предупредил меня, чтобы я  не закрывала  первый больничный, а  на каждом следующем листе  обязательно указывали  бы, что это продолжение больничного номер такой=то.  
На всякий случай узнайте об этом.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru