ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз у мужа - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Панкреонекроз у мужа
kabanДата: Пятница, 10.06.2016, 23:04 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 33
Статус: Нет на месте
Цитата cary-meison ()
Сказали, что пища усваивается.
Вот и ладно, уже хорошо, что то радует. Бог даст, всё образуется.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Сообщение отредактировал kaban - Пятница, 10.06.2016, 23:05

kvaДата: Суббота, 11.06.2016, 06:00 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Награды: 3
cary-meison, В больнице не закроют и не продлевают,только при выписке,а на амбулаторном лечении,там каждый месяц закрывают,и вообше ну жно думать об инвалидности

cary-meisonДата: Суббота, 11.06.2016, 07:35 | Сообщение # 63
Майор
Награды: 2
Вчера говорила с заведующей, она сказала, что немного получше. Один участок поджелудочной перестал гноится, который постоянно чистили.Вроде как заживает по-маленько.  Пока операций не будет. Но вверху назревает инфильтрат  (если я правильно понимаю и объясняю),вот потом, когда начнут отторгаться ткани, тогда опять будут оперировать-чистить.

Добавлено (11.06.2016, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата kva ()
cary-meison, В больнице не закроют и не продлевают,только при выписке,а на амбулаторном лечении,там каждый месяц закрывают,и вообще нужно думать об инвалидности
  я просто подумала, что может 1 лист больничного отвезти на работу ,чтобы выплатили пособие по нетрудоспособности. Ну а в больнице новый лист-продолжение завели бы. Читала, что так делают. Ну это наверно от больницы еще зависит.
А инвалидность в каком случае дают ,сколько нужно быть на больничном ,чтобы дали.? И инвалидность наверное временную дают?
И есть же группа инвалидности рабочая? это помимо зарплаты, еще и пособие по инвалидности получают?

СветланаДата: Суббота, 11.06.2016, 08:11 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата cary-meison ()
сколько нужно быть на больничном ,чтобы дали?
Нас на больничном держали 90 дней. 45 дней в больнице + 45 дней после выписки. И то последние несколько недель больничный продлевали через комиссию. Через 90 дней сказали, что дальше или на работу или на инвалидность.

kvaДата: Суббота, 11.06.2016, 10:23 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Какая ему работа?Дадут 2ю на год,а что бы не сняли нужно 2 раза в год в больнице лежаь,1 раз в районной,другой раз в областной,мне после панкреоникроза дали 2ю,но я в больницах не лежала,сняли,дали 3ю,теперь вот по 2 раза лежу,прошло 4 года, инвалидность надо хлопотать после выписки и желательно с дренажами,он же все равно будет к районному хирургу ходить,вот пусть тот и офрмляет

blackorpheusДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:14 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Об инвалидности лучше сразу в больнице узнавать, когда лучше будет. В больнице оформить проще и "весомей" что ли. Не знаю как с панкреатитом, а сдругими диагнозами по мимо проф. врача надо пройти офтальмолога, терапевта и еще хз кого, поэтому как лучше станет - готовьте доки.
По поводу группы, про работу лучше сразу не заикаться, да и восстановится надо. Если рабочая то да, получаешь пенсию и можешь работать. Неофициально и по гражданско-правовому договору можно и без рабочей группы работать.

Добавлено (12.06.2016, 19:14)
Лечится в больничке надо обязательно! А то снимут инвалидность очень быстро.

Моя история

kisakaДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:46 | Сообщение # 67
Сержант
желаю выкарабкаться! и максимально по возможности восстановиться

Алиса8393Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:44 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата cary-meison ()
я просто подумала, что может 1 лист больничного отвезти на работу ,чтобы выплатили пособие по нетрудоспособности. Ну а в больнице новый лист-продолжение завели бы.
Не знаю, как сейчас, наверное, уже все изменилось. но лет десять назад у меня был сложный перелом плеча, на больничном была  восемь месяцев.
Так врач сам предупредил меня, чтобы я  не закрывала  первый больничный, а  на каждом следующем листе  обязательно указывали  бы, что это продолжение больничного номер такой=то.  
На всякий случай узнайте об этом.

marina2275Дата: Среда, 15.06.2016, 08:24 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата kva ()
Какая ему работа?
Вот и я так сразу подумала. У него не простое состояние. Как у вас дела?

cary-meisonДата: Среда, 15.06.2016, 08:25 | Сообщение # 70
Майор
В понедельник была 8 операция.

marina2275Дата: Среда, 15.06.2016, 09:20 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата cary-meison ()
В понедельник была 8 операция
Держитесь. Как сейчас он, и что врачи говорят?

Добавлено (15.06.2016, 09:20)
Надеюсь на лучшее. Думаю, врачи ничего сейчас и не скажут, наверное. Пусть Бог ему поможет!

cary-meisonДата: Среда, 15.06.2016, 09:23 | Сообщение # 72
Майор
Ну состояние чуть-чуть получше, но о чем-либо пока рано говорить, прогнозов не дают. Или врачи всем так говорят , чтобы зря не обнадеживать(если вдруг что)?
В воскресенье звонила, сказали - анализы получше. Но в понедельник опять сделали чистку-операцию, лейкоцитоз повысился. Каждый день что ли там кровь берут...
Ну от последней операции перерыв был неделю, а раньше через 2-3-4 дня делали операции. Это место, где постоянно чистили, заживает, вот видимо и перерыв между операциями стал больше.  Но назревает новый инфильтрат в верхней части. Видимо потом тоже будут частые операции, пока все это чистить будут.
Ну так в сознании, но все равно легкие седативные  дают. И адекватность улучшилась, а то раньше постоянно усыпляли.
Еще сказали, что в принципе мог бы и сам дышать через трахеостому, но в воздухе мало кислорода -около 20%, а ему нужно больше для восстановления, и на аппарате больше кислорода дают -30%.  
Что странно, как не позвонишь в реанимацию, в основном говорят-без изменений.   Ну интересно, как без изменений, если вроде как есть эти изменения , которые я описала выше. Каждый день разные реаниматологи дежурят, кто-то не многословен, а кто-то объясняет подробнее.
Еще буду пытаться заведующую "поймать" по телефону, а то она же не сидит в кабинете у телефона весь день, это в реанимации всегда есть врачи, которые трубку берут.

marina2275Дата: Среда, 15.06.2016, 09:49 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата cary-meison ()
Каждый день что ли там кровь берут...
Скорее, всего, каждый день..
Цитата cary-meison ()
Что странно, как не позвонишь в реанимацию, в основном говорят-без изменений.
Мне кажется, пока он у них, в реанимации  так и буду говорить.

Цитата cary-meison ()
это в реанимации всегда есть врачи, которые трубку берут.

Цитата cary-meison ()
это в реанимации всегда есть врачи, которые трубку берут.
Это важно, они держат в курсе.

cary-meisonДата: Пятница, 17.06.2016, 13:01 | Сообщение # 74
Майор
Сегодня перевели в ПИТ. 3 день без аппарата искусственного дыхания, дышит сам. Но сказали, может туда-сюда кататься из реанимации и ПИТа, если операции будут (а скорее будут.)
В ПИТе телефона нет, звонила в отделение хирургии в ординаторскую (но там редко кто у телефона бывает). И то мне попался грубоватый дяденька-хирург, отказался привет передать, сказал-что мы цирк что ли, бегать с приветами wacko . А в реанимации всегда передавали приветы... Ну и я опешила от такого и не спросила , можно ли в ПИТе посещение? Хотя наверное нельзя... И личные вещи там наверно еще не нужны?
И вообще вдруг скажут, чё каждый звоню-надоедаю.  Короче, неприятный осадок какой-то остался. Ну может в следующий раз попадется кто повежливей.  
И даже в реанимации женщины всегда отвечали все спокойно и подробно, в отличие от мужчин.

Галина6738Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:24 | Сообщение # 75
Лейтенант
Пропускайте мито  внимания. К вам это может и не иметь ни малейшего отношения. Работа у хирургов это постоянный стресс. Главное, чтобы они делали главное - лечили. А судя по рассказам они это делают хорошо. 
Год помотавшись по разным больницам с мамой я стала тостокожей. Главный критерий у меня стал профессионализм и отношение к больному врача. 
Душевное отношение этого ждешь от близких и от людей. кто сам пережил подобное.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru