ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз у мужа - Страница 7 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Панкреонекроз у мужа
СветланаДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:36 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата cary-meison ()
Ну наверное ограниченный рацион-вареное, пареное, протертое, жиденькое. Котлетами конечно кормить не будут.
Называется "индивидуальный стол". У меня тоже такой был. Все жидко-перетертое, на воде, без соли.

cary-meisonДата: Понедельник, 27.06.2016, 12:30 | Сообщение # 92
Майор
Награды: 2
Еще уточнила сегодня- его кормят с ложечки, сам не может ложку держать, в руках слабость.
Ну анализы чуть получше. Про инфильтрат сказали-может сам рассосаться, но процесс это долгий, а может потребоваться операция-чистка. Пока что операции не планируются, но там всякое бывает....

martaveselova23Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:27 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Награды: 6
cary-meison, удачи Вам, и здоровья! biggrin

kabanДата: Понедельник, 27.06.2016, 15:32 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Награды: 32
Статус: На месте
Рад что всё идет на поправку. 
Слабость - такое пережить эта слабость уже мелочи. Вот тут и пондобиться вам уйма терпения и выдержки. И готовить нужно будет специально и нервные тёрки пережить. 
 А главное теперь ему нужно набираться сил, медленно и постепенно. Быстро просто не получается.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

Галина6738Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:39 | Сообщение # 95
Лейтенант
Награды: 1
Млодцы врачи! Пока муж в больнице смотрите, что ему можно готовить. Потом времени не будет.

ОляоляДата: Понедельник, 27.06.2016, 22:30 | Сообщение # 96
Рядовой
Награды: 0
cary-meison, Вы же из Новосибирска? Значит муж в обл. больнице? Спрашиваю к тому, что мой в феврале перенес операцию. И как только перевели в ПИТ, я взяла больничный и лежала с ним. Ведь они совсем безпомощные после реанимации. И еще вопрос форумчанам, перенесли панкреонекроз. У мужа появились боли и жжение в области пупа. Что это? Завтра, конечно, звонить врачу будем. Но если у кого было подобное, отпишитесь, пжлста

Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!

cary-meisonДата: Вторник, 28.06.2016, 07:37 | Сообщение # 97
Майор
Оляоля, Из Новосибирска, но лежит в Горбольнице №1. У меня нет возможности с ним лежать, куда ребенка-то девать? И вряд ли разрешат так, раз даже посещения нельзя.

ОляоляДата: Вторник, 28.06.2016, 09:48 | Сообщение # 98
Рядовой
cary-meison, странно, что не пускают. В областной медсестры и врачи только рады, если у родственников есть возможность ухаживать. Ведь, как они говорят  - Мы-то судно поднесем, и покормим, а вот кто за руку подержит? А моральная поддержка сейчас самое главное. Я своему в реанимацию каждый день письма носила, он когда мог тоже царапал несколько строк. Может и Вам ему написать, а ребенок рисунок. Не думаю, что врачи откажут передать.

Добавлено (28.06.2016, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Галина6738 ()
Когда у меня был приступ последний, я была дома одна.
Вы тоже пережили некроз?!

Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!

Надежда1957Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:04 | Сообщение # 99
Сержант
У моего мужа брат родной в реанимации лежал 6 месяцев 2014 г.  на ИВЛ,  у него был ХОБЛ, сам не дышал, так его семья; жена, дочка, сын ходили к нему 3 раза в день, кормили его , переодевали, зарядку делали, т.к. пролежни начались, вобщем ухаживали по полной программе, и ничего пускали, даже нас к нему пускали, только вместе с женой. А кто все это будет делать, там некому санитарок нет, а медсестрам некогда. Конечно это стоило им не дешево (подарки, конверты).

cary-meisonДата: Среда, 29.06.2016, 11:24 | Сообщение # 100
Майор
Цитата Надежда1957 ()
Конечно это стоило им не дешево (подарки, конверты
 не у всех есть деньги , чтобы взятки(грубо говоря) давать для посещения реанимации.
У меня вот нет ни копейки. У мужа был основной доход. Теперь бы на еду денег хватило, не то что на взятки.

Добавлено (28.06.2016, 14:25)
Знакомая моих знакомых(я лично её не знаю) учится на медика и у них была практика. И получилось так, что она заходила как раз в ПИТ, где лежит муж.  Мне передали информацию, что с её слов- мой муж ухоженный и чистенький. Так что там уход хороший. Мне это и в реанимации говорили, что у них хорошая профилактика пролежней и уход. Тут еще зависит от больницы и персонала, кто-то ответственно относится к своей работе, а кто-то нет.

Добавлено (29.06.2016, 11:24)
Мне сказали привезти мужу бандаж на живот.   Будут пытаться его поднимать.

Сообщение отредактировал cary-meison - Четверг, 30.06.2016, 20:40

kabanДата: Пятница, 01.07.2016, 21:07 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Цитата cary-meison ()
Мне сказали привезти мужу бандаж на живот.   Будут пытаться его поднимать.
Что бы грыжи послеоперационной не было? 
 Значит улучшения, это замечательно. Сейчас нужен как раз уход и кто то рядом, хотя бы по возможности чаще навещайте (по мере сил конечно)

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

cary-meisonДата: Суббота, 02.07.2016, 08:11 | Сообщение # 102
Майор
Цитата kaban ()
Сейчас нужен как раз уход и кто то рядом, хотя бы по возможности чаще навещайте (по мере сил конечно)
пока еще в ПИТе, а туда не пускают. Как переведут в палату, будем ездить. Вчера уже садился в бандаже.
Еще врач сказал, чтобы привезли ему мыло, зуб щетку и пасту, туалетную бумагу, влажные салфетки - чтобы по-маленько начинал сам умываться. Ну привезли вчера...

Цитата kaban ()
Что бы грыжи послеоперационной не было?
 ну это да, да и для поддержки органов, и вставать так легче и менее болезненно (по себе помню- после операции КС  без бандажа очень больно живот при вставании, ощущение, что все органы щас вывалятся , а с бандажом другое дело -хоть ходить можно). Но сказали, что грыжи все равно будут, так как порезали его сильно и много. Но чтобы мы сейчас не думали об этих грыжах, это второстепенно , и главное сейчас от основного заболевания вылечится, а с грыжами потом разбираться. А бандаж долго носить даже после выписки, ну это наверно чтобы грыжи не увеличились.

kabanДата: Суббота, 02.07.2016, 09:16 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Цитата cary-meison ()
Еще врач сказал, чтобы привезли ему мыло, зуб щетку и пасту, туалетную бумагу, влажные салфетки - чтобы по-маленько начинал сам умываться.
Приятные новости! Уже радуют. 
Цитата cary-meison ()
(по себе помню- после операции КС  без бандажа очень больно живот при вставании,
Угу, мне грыжу делали 12 см шов. То же всё казалось ща кишки выпадут, болело жестко. Я не люблю ноющих болей, лучше разово сильная боль чем постоянная. А куда деваться. 
 А бандаж не разрешили, сказали пусть мышцы работают. Уже год прошел. Теперь и таскаю и бегаю как кабан )))  (зря что ли ник такой)
  Бог даст и у вас всё наладиться. Будем ждать хороших новостей от вас. 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

marina2275Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:32 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата kaban ()
Теперь и таскаю и бегаю как кабан )))

Почему как?? smile

Цитата cary-meison ()
cary-meison

Ну, вроде, есть подвижки в лучшую сторону. Пусть так и будет! Скорейшего выздоровления и удачи!

kabanДата: Суббота, 02.07.2016, 13:18 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
Почему как??
 Согласен! )))

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru