ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз у мужа - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Панкреонекроз у мужа
cary-meisonДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:10 | Сообщение # 106
Майор
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Сегодня мне позвонила мед.сестра из ПИТ и попросила привезти мужу машинку для стрижки волос и бритву, сказала, что он на дедушку стал похож. Будут сегодня стричь (да уже наверное и подстригли). Еще она сказала привезти супчик вермишелевый. Ну я сварила-привезла. Хотела еще подробнее расспросить, что можно привозить, но она очень торопилась.
А потом еще удалось поймать врача и спросила у него про "супчики" и прочую еду. Он сказал, что пока ничего из еды возить не надо. Вот думаю-наверное лучше врача слушать, а не медсестру.

И мне нужен совет . Завтра его повезут на КТ брюшной полости в 9 часов утра. И мед.сестра сказала, что можно приехать к этому времени и увидеть его, потому что будут его через коридор провозить.
Вот думаю, что делать. Я обязательно разревусь, cry когда увижу его. И думаю, что он тоже может сильно разволноваться, потому что когда я разговаривала с мед.сестрой про машинку и бритву, он дала ему трубку, и он когда услышал мой голос - расплакался! Говорить толком не может, хрипит, да и голос какой-то вообще странный, и не узнать даже (ну это видимо из-за трахеостомы). Я спросила у него- Как дела? как себя чувствует... но что он пытался сказать-я вообще не поняла, и медсестра трубку опять взяла и тогда сказала, что он расплакался.  А если я приеду туда, вдруг он опять расплачется-разволнуется. А нельзя ведь волноваться ему. И что делать не знаю....  Я уже сейчас даже плачу от мысли , что могу его увидеть, но и страшно как-то...давно ведь не видела.
Моя мама думает, что лучше не стоит ездить - лишнее волнение и слезы.

Сообщение отредактировал cary-meison - Понедельник, 04.07.2016, 14:14

maria5519Дата: Понедельник, 04.07.2016, 20:37 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 8
cary-meison, вам конечно виднее какой человек ваш муж и как он на это отреагирует. но вот я бы наверное хотела чтоб ко мне пришли хоть на минутку, почувствовать поддержку, увидеть родного человека. если все таки решитесь, можно и успокоительного принять. может если он увидит, что вы здесь и готовы ждать его и быть с ним и помогать ему и ему станет не так страшно за настоящее и за будущее, хотя он наверное и так это знает)

martaveselova23Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:04 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата cary-meison ()
Моя мама думает, что лучше не стоит ездить - лишнее волнение и слезы.

думает как теща Настоящая) не обижайтесь только. 

Читать больно, что надо еще платить, за возможность видеть, помочь в чем-то родному человеку.

Ну поплачете, что с этого случится? Испытывать эмоции... знаете, я читала откровения людей, которые не могут испытывать эмоции. Это еще хуже. 

И про стабильность. Вот маякнуть перед мужем и исчезнуть - это не лучший вариант, а вот когда он будет знать, что увидит Вас завтра... Будет лучше. Это хорошо, что больница хорошая. Хорошо, что там ухаживают и выхаживают, но добиваться посещения все равно нужно. Регулярного посещения!!!!!! Когда человек уже в сознании , то тем более.

cary-meisonДата: Четверг, 07.07.2016, 14:57 | Сообщение # 109
Майор
Томографию сделали - результат был не очень. Врачи ожидали, что будет получше.
И вчера пришлось сделать 9 операцию, но в реанимацию не возили потом, сразу в ПИТ увезли. Еще в области хвоста ПЖ участки отмирают.
 Меня очень беспокоит, что у него руки не двигаются. Неврологи ставят диагноз- полинейропатия. Лекарства какие-то дают и массаж рук делают. Очень страшно-что так и останется.

И я ездила в больницу, когда его на томографию возили. Думала-увидимся несколько секунд, пока из отделения до лифта довезут(а там 2 шага), но мне разрешили сопроводить его до кабинета томографии (а это далеко ехали по коридорам и переходам между корпусами больницы)и еще я стояла возле кабинета томографии, пока ждали очереди. Где- то пол часа я пробыла с ним.
И поговорили с мужем немного- он потихоньку говорить начал, трахеостому убрали. Конечно не все слова было понятно. Даже удалось рассмешить.
Рыдали конечно оба, а я еще заранее рыдала, как в больницу приехала.
Он очень боялся еще операции, но не удалось избежать её.   И из-за рук тоже очень боится. Постоянно слезы на глазах- очень тяжело ему и страшно.
Пьет очень много (у кого-то было так?), постоянно воду передаем ему.

martaveselova23Дата: Четверг, 07.07.2016, 15:10 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Награды: 7
cary-meison, можно написатьв личку тем, кто перенес пн. 

Дай Вам Бог удачи и здоровья.  

Я вот знаю, что люди по году лежат в больнице, а потом все восстанавливается. Да так, что начинают пренебрегать и диетой, и выпить могут. Все забывается. 

Я бы посоветовала лежать ему на ипликаторе, причем во всю спину. Ну и раз больница такая, вообщем хорошая, наверное, то все должно быть хорошо.

cary-meisonДата: Четверг, 07.07.2016, 15:16 | Сообщение # 111
Майор
И подстригли его и побрили. Но я его видела еще с большой бородой и шевелюрой (и в правду на дедушку похож, как сказала медсестра) -  первый раз таким видела, на себя не похож.

Галина6738Дата: Пятница, 08.07.2016, 05:10 | Сообщение # 112
Лейтенант
Награды: 1
Думаю, что он сам себя не узнает.  Это испытание для вашей семьи. Радостно читать хорошие новости.

cary-meisonДата: Четверг, 14.07.2016, 15:38 | Сообщение # 113
Майор
Вчера перевели мужа в палату. Была у него и вчера и сегодня.  Жуткое зрелище эти дренажи, которые торчат из дырки в животе, и банка, в которую все  сливается. Мне аж плохо стало - я такого никогда не видела, да и вообще всякие хирургические раны-это не для меня.
Ну похудел сильно, лицо аж угловатое стало. Садится по-маленько с чужой помощью, за руки его подтягивать надо. А руки так и не работают. Сегодня врач показал, как массаж рук делать. Буду по возможности ездить каждый день или хоть через день , чтобы делать массаж. 
Ест плохо, почти и не ест. Я кормила в обед- ложек 5 съест и все. Аппетита совсем нет.
Похоже диабет развился, когда еду приносили-сказали стол №9-диабетический. А интересно, а как же стол № 5 ???   Да и вообще как эти диеты совмещать,  если там есть противоположности, например при панкреатитах нельзя черный хлеб, а при диабете нельзя белый... Голова кругом от этих диет.

Добавлено (14.07.2016, 15:38)
---------------------------------------------
Хотя почитала про диету № 9-написано про лечение и профилактику диабета. Может все таки профилактика....надеюсь.
Надо у врача уточнить....Опять новый врач, как перевели в палату. Только и успевай их запоминать.
Я до этого спрашивала, остались ли жизнеспособные ткани в ПЖ, мне сказали, что да. А если  есть здоровые ткани, то все таки диабет обязательно или нет?

Галина6738Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:35 | Сообщение # 114
Лейтенант
Напишите как ваш муж себя чувствует. Захожу в вашу тему, вроде как проведала.

cary-meisonДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:47 | Сообщение # 115
Майор
Ест плохо, еда вообще не лезет. Через силу съест пару ложек. Периодически рвота желчью.
А самочувствие когда как: то может посмеяться, то вообще лежит в потолок смотрит с отсутствующим взглядом. Устал очень там лежать. Морально подавлен, что скорее всего еще долго лежать.
Похудел страшно-одни кости. Сейчас мои ноги толще его.

С мужем в палате лежит мужчина тоже с некрозом , уже 5 месяцев лежит.

Сообщение отредактировал cary-meison - Понедельник, 25.07.2016, 09:48

Галина6738Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:23 | Сообщение # 116
Лейтенант
Аппетита еще долго не будет. Все вернется потихоньку.

ОляоляДата: Четверг, 04.08.2016, 08:35 | Сообщение # 117
Рядовой
Награды: 0
cary-meison, здравствуйте. Как Ваш муж?

Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!

cary-meisonДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:34 | Сообщение # 118
Майор
Оляоля,
В понедельник делали КТ, вроде более менее. А то боялись, что опять операцию делать
будут.
Периодически рвота желчью. Ест иногда получше, а иногда почти и не ест.

Добавлено (08.08.2016, 14:34)
---------------------------------------------
Сделали сегодня операцию-чистку. Хотя вчера была у него, ничего не говорили. Или может это экстренно решили.....
1 августа же делали КТ, вроде нормально было, думали что не будет больше операций.
Опять реанимация - и кажется, как будто все сначала. Аж ноги подкашиваются

Сообщение отредактировал cary-meison - Понедельник, 08.08.2016, 16:20

marina2275Дата: Понедельник, 08.08.2016, 16:15 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата cary-meison ()
С мужем в палате лежит мужчина тоже с некрозом , уже 5 месяцев лежит.
Как страшно..

lungulludaДата: Понедельник, 05.09.2016, 09:13 | Сообщение # 120
Лейтенант
Награды: 0
Как у вас дела? Давно в теме новостей не было. Как муж себя чувствует?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru