ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз у мужа - Страница 8 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Панкреонекроз у мужа
Надежда1957Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:04 | Сообщение # 106
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
У моего мужа брат родной в реанимации лежал 6 месяцев 2014 г.  на ИВЛ,  у него был ХОБЛ, сам не дышал, так его семья; жена, дочка, сын ходили к нему 3 раза в день, кормили его , переодевали, зарядку делали, т.к. пролежни начались, вобщем ухаживали по полной программе, и ничего пускали, даже нас к нему пускали, только вместе с женой. А кто все это будет делать, там некому санитарок нет, а медсестрам некогда. Конечно это стоило им не дешево (подарки, конверты).

cary-meisonДата: Среда, 29.06.2016, 11:24 | Сообщение # 107
Майор
Награды: 2
Цитата Надежда1957 ()
Конечно это стоило им не дешево (подарки, конверты
 не у всех есть деньги , чтобы взятки(грубо говоря) давать для посещения реанимации.
У меня вот нет ни копейки. У мужа был основной доход. Теперь бы на еду денег хватило, не то что на взятки.

Добавлено (28.06.2016, 14:25)
---------------------------------------------
Знакомая моих знакомых(я лично её не знаю) учится на медика и у них была практика. И получилось так, что она заходила как раз в ПИТ, где лежит муж.  Мне передали информацию, что с её слов- мой муж ухоженный и чистенький. Так что там уход хороший. Мне это и в реанимации говорили, что у них хорошая профилактика пролежней и уход. Тут еще зависит от больницы и персонала, кто-то ответственно относится к своей работе, а кто-то нет.

Добавлено (29.06.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Мне сказали привезти мужу бандаж на живот.   Будут пытаться его поднимать.

Сообщение отредактировал cary-meison - Четверг, 30.06.2016, 20:40

kabanДата: Пятница, 01.07.2016, 21:07 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата cary-meison ()
Мне сказали привезти мужу бандаж на живот.   Будут пытаться его поднимать.
Что бы грыжи послеоперационной не было? 
 Значит улучшения, это замечательно. Сейчас нужен как раз уход и кто то рядом, хотя бы по возможности чаще навещайте (по мере сил конечно)

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

cary-meisonДата: Суббота, 02.07.2016, 08:11 | Сообщение # 109
Майор
Цитата kaban ()
Сейчас нужен как раз уход и кто то рядом, хотя бы по возможности чаще навещайте (по мере сил конечно)
пока еще в ПИТе, а туда не пускают. Как переведут в палату, будем ездить. Вчера уже садился в бандаже.
Еще врач сказал, чтобы привезли ему мыло, зуб щетку и пасту, туалетную бумагу, влажные салфетки - чтобы по-маленько начинал сам умываться. Ну привезли вчера...

Цитата kaban ()
Что бы грыжи послеоперационной не было?
 ну это да, да и для поддержки органов, и вставать так легче и менее болезненно (по себе помню- после операции КС  без бандажа очень больно живот при вставании, ощущение, что все органы щас вывалятся , а с бандажом другое дело -хоть ходить можно). Но сказали, что грыжи все равно будут, так как порезали его сильно и много. Но чтобы мы сейчас не думали об этих грыжах, это второстепенно , и главное сейчас от основного заболевания вылечится, а с грыжами потом разбираться. А бандаж долго носить даже после выписки, ну это наверно чтобы грыжи не увеличились.

kabanДата: Суббота, 02.07.2016, 09:16 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Цитата cary-meison ()
Еще врач сказал, чтобы привезли ему мыло, зуб щетку и пасту, туалетную бумагу, влажные салфетки - чтобы по-маленько начинал сам умываться.
Приятные новости! Уже радуют. 
Цитата cary-meison ()
(по себе помню- после операции КС  без бандажа очень больно живот при вставании,
Угу, мне грыжу делали 12 см шов. То же всё казалось ща кишки выпадут, болело жестко. Я не люблю ноющих болей, лучше разово сильная боль чем постоянная. А куда деваться. 
 А бандаж не разрешили, сказали пусть мышцы работают. Уже год прошел. Теперь и таскаю и бегаю как кабан )))  (зря что ли ник такой)
  Бог даст и у вас всё наладиться. Будем ждать хороших новостей от вас. 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

marina2275Дата: Суббота, 02.07.2016, 12:32 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата kaban ()
Теперь и таскаю и бегаю как кабан )))

Почему как?? smile

Цитата cary-meison ()
cary-meison

Ну, вроде, есть подвижки в лучшую сторону. Пусть так и будет! Скорейшего выздоровления и удачи!

kabanДата: Суббота, 02.07.2016, 13:18 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
Почему как??
 Согласен! )))

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,

cary-meisonДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:10 | Сообщение # 113
Майор
Сегодня мне позвонила мед.сестра из ПИТ и попросила привезти мужу машинку для стрижки волос и бритву, сказала, что он на дедушку стал похож. Будут сегодня стричь (да уже наверное и подстригли). Еще она сказала привезти супчик вермишелевый. Ну я сварила-привезла. Хотела еще подробнее расспросить, что можно привозить, но она очень торопилась.
А потом еще удалось поймать врача и спросила у него про "супчики" и прочую еду. Он сказал, что пока ничего из еды возить не надо. Вот думаю-наверное лучше врача слушать, а не медсестру.

И мне нужен совет . Завтра его повезут на КТ брюшной полости в 9 часов утра. И мед.сестра сказала, что можно приехать к этому времени и увидеть его, потому что будут его через коридор провозить.
Вот думаю, что делать. Я обязательно разревусь, cry когда увижу его. И думаю, что он тоже может сильно разволноваться, потому что когда я разговаривала с мед.сестрой про машинку и бритву, он дала ему трубку, и он когда услышал мой голос - расплакался! Говорить толком не может, хрипит, да и голос какой-то вообще странный, и не узнать даже (ну это видимо из-за трахеостомы). Я спросила у него- Как дела? как себя чувствует... но что он пытался сказать-я вообще не поняла, и медсестра трубку опять взяла и тогда сказала, что он расплакался.  А если я приеду туда, вдруг он опять расплачется-разволнуется. А нельзя ведь волноваться ему. И что делать не знаю....  Я уже сейчас даже плачу от мысли , что могу его увидеть, но и страшно как-то...давно ведь не видела.
Моя мама думает, что лучше не стоит ездить - лишнее волнение и слезы.

Сообщение отредактировал cary-meison - Понедельник, 04.07.2016, 14:14

ТэманДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:39 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата cary-meison ()
Еще как стоит! Бой еще не окончен,лучше видеться когда есть возможность.

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

maria5519Дата: Понедельник, 04.07.2016, 20:37 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Награды: 7
cary-meison, вам конечно виднее какой человек ваш муж и как он на это отреагирует. но вот я бы наверное хотела чтоб ко мне пришли хоть на минутку, почувствовать поддержку, увидеть родного человека. если все таки решитесь, можно и успокоительного принять. может если он увидит, что вы здесь и готовы ждать его и быть с ним и помогать ему и ему станет не так страшно за настоящее и за будущее, хотя он наверное и так это знает)

martaveselova23Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:04 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата cary-meison ()

думает как теща Настоящая) не обижайтесь только. 

Читать больно, что надо еще платить, за возможность видеть, помочь в чем-то родному человеку.

Ну поплачете, что с этого случится? Испытывать эмоции... знаете, я читала откровения людей, которые не могут испытывать эмоции. Это еще хуже. 

И про стабильность. Вот маякнуть перед мужем и исчезнуть - это не лучший вариант, а вот когда он будет знать, что увидит Вас завтра... Будет лучше. Это хорошо, что больница хорошая. Хорошо, что там ухаживают и выхаживают, но добиваться посещения все равно нужно. Регулярного посещения!!!!!! Когда человек уже в сознании , то тем более.

cary-meisonДата: Четверг, 07.07.2016, 14:57 | Сообщение # 117
Майор
Томографию сделали - результат был не очень. Врачи ожидали, что будет получше.
И вчера пришлось сделать 9 операцию, но в реанимацию не возили потом, сразу в ПИТ увезли. Еще в области хвоста ПЖ участки отмирают.
 Меня очень беспокоит, что у него руки не двигаются. Неврологи ставят диагноз- полинейропатия. Лекарства какие-то дают и массаж рук делают. Очень страшно-что так и останется.

И я ездила в больницу, когда его на томографию возили. Думала-увидимся несколько секунд, пока из отделения до лифта довезут(а там 2 шага), но мне разрешили сопроводить его до кабинета томографии (а это далеко ехали по коридорам и переходам между корпусами больницы)и еще я стояла возле кабинета томографии, пока ждали очереди. Где- то пол часа я пробыла с ним.
И поговорили с мужем немного- он потихоньку говорить начал, трахеостому убрали. Конечно не все слова было понятно. Даже удалось рассмешить.
Рыдали конечно оба, а я еще заранее рыдала, как в больницу приехала.
Он очень боялся еще операции, но не удалось избежать её.   И из-за рук тоже очень боится. Постоянно слезы на глазах- очень тяжело ему и страшно.
Пьет очень много (у кого-то было так?), постоянно воду передаем ему.

martaveselova23Дата: Четверг, 07.07.2016, 15:10 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Награды: 5
cary-meison, можно написатьв личку тем, кто перенес пн. 

Дай Вам Бог удачи и здоровья.  

Я вот знаю, что люди по году лежат в больнице, а потом все восстанавливается. Да так, что начинают пренебрегать и диетой, и выпить могут. Все забывается. 

Я бы посоветовала лежать ему на ипликаторе, причем во всю спину. Ну и раз больница такая, вообщем хорошая, наверное, то все должно быть хорошо.

cary-meisonДата: Четверг, 07.07.2016, 15:16 | Сообщение # 119
Майор
И подстригли его и побрили. Но я его видела еще с большой бородой и шевелюрой (и в правду на дедушку похож, как сказала медсестра) -  первый раз таким видела, на себя не похож.

Галина6738Дата: Пятница, 08.07.2016, 05:10 | Сообщение # 120
Лейтенант
Награды: 1
Думаю, что он сам себя не узнает.  Это испытание для вашей семьи. Радостно читать хорошие новости.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru