ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панкреонекроз у мужа - Страница 9 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Панкреонекроз у мужа
ОляоляДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:42 | Сообщение # 121
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
cary-meison, держитесь! Тоже часто заглядывает сюда в надежде, что хорошие новости увижу.
Теперь понимаю, что нам повезло/если так можно сказать при этом диагнозе/ моего через неделю из реанимации перевели в от деление, а через месяц выписали домой

Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!

kvaДата: Среда, 07.09.2016, 07:57 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Награды: 3
cary-meison, Бандаж одевают лежа,а потом встают

cary-meisonДата: Среда, 07.09.2016, 15:34 | Сообщение # 123
Майор
Награды: 2
Цитата kva ()
cary-meison, Бандаж одевают лежа,а потом встают

я знаю. Мы так и делаем. Ну руки то не работают, как он сам бандаж оденет? (тут хоть стоя, хоть лежа)

kvaДата: Среда, 07.09.2016, 17:11 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
cary-meison, мне помогали ходячие больные,вы должны кого то попросить

cary-meisonДата: Среда, 07.09.2016, 17:48 | Сообщение # 125
Майор
Сейчас там нет ходячих.

kvaДата: Четверг, 08.09.2016, 08:47 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
cary-meison, ну наверное есть ухаживающие

cary-meisonДата: Среда, 28.09.2016, 14:09 | Сообщение # 127
Майор
Выписывают завтра мужа. Вроде и радостно, но и страшно, что с ним дома делать-то. У него сильная слабость, ходить почти не может-сразу сильное головокружение, в пот бросает, ноги ватные. Даже бывает, когда садится-тоже голова кружится и тошнит. Гемоглобин 90, анемия. Сахар в крови часто падает, при этом колят инсулин. Были даже такие приступы-что ему прям плохо, морозит сильно, аж трясет, давление 80 на 60. Поставят глюкозу, приступ проходит.Сказали, что это из-за падения сахара. Ну плюс анемия наверное тоже такие симптомы дает.
А дома что с ним делать, скорую что ли каждый раз вызывать.....
И получается он теперь будет без инсулина. А пока он попадет на прием к эндокринологу, время пройдет. И как это вообще без инсулина. Ни чего не понимаю... Кто знает про диабет, подскажите....
И вроде должен хирург на дом ходить? Сам то он ни за что не дойдет до поликлиники. И вообще голова кругом от этих поликлиник, каких врачей вызывать на дом. Терепевта наверно тоже надо. И невролога наверно надо, раз паралич рук.

kvaДата: Среда, 28.09.2016, 15:02 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Начните с терапевта,а он сам будет вызывать,,сама идите к эндокринологу,возмите выписку,там все анализы есть,она назначит дозу инсулина,делать придется самой,глюкометр бы надо и немедленно займитесь инвалидностью,как и что разъяснит терепевт

Сообщение отредактировал kva - Среда, 28.09.2016, 15:09

cary-meisonДата: Среда, 28.09.2016, 17:10 | Сообщение # 129
Майор
инвалидность вроде диабетикам положена? Да еще и после панкреонекроза.
Самое интересное, муж не хочет инвалидность, хочет на работу. Думает, что восстановится и пойдет работать.
А читала ,что если 10 месяцев на больничном и за этот срок не выздоровел, то тогда оформляют инвалидность. Почему вы пишите, что нужно немедленно оформлять? Выгода какая-то может есть? Я просто в этих вопрос не разбираюсь, не сталкивались с этим. Разъясните пожалуйста. Может, если муж так хочет работать, то может стоит побыть еще на больничном, пока 10 месяцев не истекло , а там если что оформлять? Либо уж инвалидность рабочую группу. Тут бы руки еще восстановились. А если полная инвалидность, то тогда с работы придется уволится, а он так не хочет, прямо держится за эту работу.

kvaДата: Среда, 28.09.2016, 17:54 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
cary-meison, Очень хочется  надеяться,что когда  то он восстановится,но.... это долгий процесс,я была 7 месяцев на больничном,но так и не восстановила свое здоровье,пошла на инвалидность,дали 2ю рабочую группу,с работы не увольнялась,когда закрыли, кстати,закрыли больничный на МСЭ,и на завтра на работу,а я еле  живая,мне дали легкий труд, ,вышла на работу,проработав 7 м.,поняла,что больше сил нет даже ходить на нее. Выгода в чем? Ну закроют ему больничный,а вдруг не сможет работать?,а здесь пенсия по среднему, а если сможет работать,то  и пенсия и зарплата, но учтите,чтобы не сняли 2ю группу,надо 2 раза в год лежать в больницах,просто для себя и то полезно,там будут обследовать и лечить,если есть жалобы, выписки,все исследования не терять,копировать,все это нужно для мсэ,да и еще..если он сейчас уйдет на инв.,то его никто не имеет права уволить,,ему дадут рабочую гр.,сейчас и 1,2,3,гр. являются рабочими,они спрашивают,хотите ли вы работать,он конечно ответит хочу,но пока мол все сильно болит,все зависит от того,какой тяжести у него работа,вот в чем вопрос,вобщем решать вам,как поступить,дай бог,что бы ему легче дома стала,дома и стены помогают  .Может и на больничном имеет смысл побыть. Пишите в личку,если будут вопросы

cary-meisonДата: Среда, 28.09.2016, 18:11 | Сообщение # 131
Майор
Работа у него не физическая. Так что может и сможет работать. Даже если бы частично руки восстановились бы, уже можно и работать, ему по сути руководить только, указания давать. Сложно принять решение как надо, не знаешь ведь толком ни ничего...
Я вообще удивлена, что выписывают так рано ,ведь у него такая слабость. Я думала- что выписывают, когда человек получше себя чувствует. 
Я ранее писала , что мужчина лежит уже 5 месяцев(с мужем в палате). В общем, он пролежал 6,5 месяцев-выписали. И он очень бодрый такой; даже когда я только начала к мужу в палату приходить(это 2 месяца назад), то он и был уже таким бодреньким, что и не скажешь, что больной. Вот парадокс какой-то. Муж перенес 10 операций, 2 месяца реанимации и ПИТ, и выписывают через 4,5 месяца. А тот мужчина всего неделю в реанимации, 3 операции, а лежал 6,5  месяцев.
А в этой больнице лежит молодой мужчина 38 лет с 30 декабря wacko . Также с некрозом

kvaДата: Среда, 28.09.2016, 18:34 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
cary-meison, Ну ничего страшного,как можно дольше продержитесь на больничном,пусть невропотолог продляет или же терапевт,у него даже больше полномочий,самое главное всегда быть на виду у врача,вызывайте по чаще,ему наверно в невралогии придется полежать,хотя ему никакие уколы нельзя,может массаж ему хороший поделать

cary-meisonДата: Четверг, 29.09.2016, 04:26 | Сообщение # 133
Майор
Ему делали массаж и Лфк. Вызывали врачей из другого отделения. И проставили в капельницах Октолипен(альфа-липоевая кислота), которым и лечат нейропатии. У него противопоказаний в принципе нет. Нужно длительно лечится этим препаратом и в таблетках. Надеюсь невролог назначит. Да и вроде витаминами группы В тоже лечат.

dkrutyakovДата: Пятница, 30.09.2016, 11:17 | Сообщение # 134
Подполковник
Цитата cary-meison ()
Я вообще удивлена, что выписывают так рано ,ведь у него такая слабость. Я думала- что выписывают, когда человек получше себя чувствует. Я ранее писала , что мужчина лежит уже 5 месяцев(с мужем в палате). В общем, он пролежал 6,5 месяцев-выписали. И он очень бодрый такой; даже когда я только начала к мужу в палату приходить(это 2 месяца назад), то он и был уже таким бодреньким, что и не скажешь, что больной. Вот парадокс какой-то. Муж перенес 10 операций, 2 месяца реанимации и ПИТ, и выписывают через 4,5 месяца. А тот мужчина всего неделю в реанимации, 3 операции, а лежал 6,5  месяцев.
А в этой больнице лежит молодой мужчина 38 лет с 30 декабря . Также с некрозом
Мой вам совете,если совсем не в моготу вам станет справляться и состояние мужа будет ухудшаться -срочно вызовите скорую и пусть мужа везут в больницу(вам нужно будет настоять на этом),чтоб в палате уход был и поговорите жестко и конкретно с врачами,что мол человек на грани жизни и смерти,нужен особый стационарный уход и все дела... Иначе опять выпишут через 3 дня,по себе знаю,когда решил в Питере полежать недельку под капельницами,прыгнул в скорую и привезли меня в 20-ую больницу,мне даже предложили по желанию типа хотите выпишем через 3 дня,хотите оставим,полечитесь маленько..(возможно если пару тыщ рупликов дать зав.отделения(если они есть) то уход и лечение будет совсем адекватным... Процесс восстановления будет долгим судя по всему...Удачи,держитесь...привет мужу передавайте,скажите за него много человек переживает,и все будет нормально у Вас!

cary-meisonДата: Пятница, 30.09.2016, 12:13 | Сообщение # 135
Майор
Спасибо. Передала привет.
Сегодня терапевт приходил. Должны будут с врачебной комиссией посовещаться, и надеюсь пришлют на дом хирурга и невролога.
К эндокринологу я сходила, поставила мужа на учет по сахарному диабету. Выдали шприц-ручку и инсулин. Только глюкометр надо купить.
Сегодня сами перевязку делали. Из раны еще течет (это наверно у многих так?) Назначили бетадином обрабатывать, но все равно самим страшно. Тоже интересно, почему выписывают, когда рана еще открыта.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Панкреонекроз у мужа
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru