ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс. - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Галина6738Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:52 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Про даларгин даже не слышала. Очень не хочется к врачу, но возможно придется идти. 
Ваши советы уже мне помогли. Я купила детские каши без сахара и молока. Не только подошло, но и еще обезаболили. 
Не пошло яйцо всмятку, после него подташнивало. 
И ура потеря веса остановилась. Сегодня впервые не видела - 200 гр. в сутки, как последнее время.
Попробую сегодня добавить легкую зарядку.

СветланаДата: Пятница, 27.05.2016, 12:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: На месте
Цитата Галина6738 ()
А белковый омлет?

maria5519Дата: Пятница, 27.05.2016, 14:58 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Галина6738 ()

а вы его не на голодный желудок случайно?
за собой заметила, яйца могу есть только после других приемов пищи.

maria5519Дата: Пятница, 27.05.2016, 18:34 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Цитата Тэман ()
Манюня,яйцо это тяжелый продукт

но в смятку и омлет при нашей диете не запрещены.

Галина6738Дата: Пятница, 27.05.2016, 19:25 | Сообщение # 20
Лейтенант
Оп-с! На голодный желудок! Чтобы я без вас делала....
Я кажется перехожу в стадию, когда начинается жор. Знаю, что надо сдерживаться. Особенно когда ничего не болит - ощущаешь себя нормальным человеком. Как бы  не забыть о последствиях, о боли.

Сообщение отредактировал Галина6738 - Пятница, 27.05.2016, 19:29

AliceДата: Пятница, 27.05.2016, 20:29 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Галина6738 ()
Я кажется перехожу в стадию, когда начинается жор. Знаю, что надо сдерживаться.
Вот для этого и нужны мультивитамины. Они снижают жор, риск сорваться и нагрузку на ПЖ.

And all is well in all of creation. ©

Галина6738Дата: Пятница, 27.05.2016, 22:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Алиса, а какие мультивитамины нужны и в каком количестве? Спасибо огромное каждому. Буквально за несколько дней я узнала больше, чем за много лет общаясь с врачами в поликлинике.

NataДата: Пятница, 27.05.2016, 22:59 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 7
Галина6738, почитайте рецепты на форуме и для себя выберите. Яйцо первое время - лучше отложить, можно делать омлет, но только пока без желтка и на пароварке. Куриную грудку, нежирную рыбу  - всё пока на пароварке. Поправляйтесь!

maria5519Дата: Пятница, 27.05.2016, 23:29 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Цитата Nata ()
на пароварке

согласна, пар выручает. когда то ради этого купила мультиварку и ни разу не пожалела.

AliceДата: Суббота, 28.05.2016, 14:43 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Цитата Галина6738 ()
а какие мультивитамины нужны и в каком количестве?
Мне помогает Центрум, пью по половинке таблетки после еды утром и вечером. У него риска есть, ломать легко. И, от него не тошнит, мне вот Витрум не пошел из-за этого даже до болезней жкт.

Добавлено (28.05.2016, 14:43)
---------------------------------------------
Цитата Галина6738 ()
за несколько дней я узнала больше, чем за много лет общаясь с врачами в поликлинике.

Врачи в этом деле хороши те, которые сами этим болели, причем желательно в острой форме.) Я одного такого видела, вот с ним говоришь на одном языке.)
Остальные такие оптимисты и экспериментаторы - возьмут, например, прокапают тебе витамин С втихушку, а ты потом понять не можешь отчего это вдруг так плохо стало на ровном месте, да в стационаре, чуть не второе обострение.) А она потом с умным и авторитетным видом говорит - это витамин С, он ОЧЕНЬ хорошо действует.)

Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 28.05.2016, 15:38

Галина6738Дата: Суббота, 28.05.2016, 22:20 | Сообщение # 26
Лейтенант
Цитата Alice ()
А она потом с умным и авторитетным видом говорит - это витамин С, он ОЧЕНЬ хорошо действует.)
Улыбнулась. Почти анекдот, если бы не было так грустно. 
Читаю ваши карточки. Очень много впечатлений. 
Тяжело доходит, что диета должна быть до конца жизни, если есть желание жить без болей. 
Но на моей памяти из общения с людьми с ХП, обострения случаются каждую весну/осень. К этому тоже надо быть готовой. 
Второй день как пошел вес вверх. Сегодня пробовала брынзу - опять подташнивало. Не подошел новый йогур, хотя там ) 0%  жирность и без сахара.  После него кишечник просто бурлил. Я отвыкла уже от того, чтобы так распирало от газов. Каждый новый продукт, как опасный эксперимент на себе. 
Посчитала что я ела приблизительно, оказалось около 700 - 900 каллорий. Нет ничего удивительного, что я худела. 
Вкус изменился. Ем все несоленое, без сахара. Ощущаю вкус продуктов. Оказывается кабачки сладкие. Если случается попробовать на вкус обычную пишу, я удивляюсь насколько она грубая, пересоленная, с невероятным количеством специй. Даже в детском питании сахара с переизбытком. 
Завра в список разрешенных продуктов добавлю броколли. 
Хотела еще спросить, а можно ли добавлять сырые огурцы?

maria5519Дата: Суббота, 28.05.2016, 23:54 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Галина6738, да диета до конца жизни..но если честно..я вот за последние пару лет столько новых рецептов узнала, столько всего вкусного на самом деле. вкусы конечно изменились, многое из того, что я ела раньше, сейчас мне даже противно бывает.
да весенне осенние обострение у многих бывают. у меня вот весной было.
мне йогурт не идет тоже. жирный не жирный, не важно, распирает сразу.
с молочкой вообще трудно, но я заметила, что если эти продукты после термической обработки, то все хорошо. запеканки, пудинги и подобное...
Цитата Галина6738 ()
Если случается попробовать на вкус обычную пишу, я удивляюсь насколько она грубая, пересоленная, с невероятным количеством специй
ох как я вас понимаю, я когда первый раз на жесткой диете посидела, я на запах состав еды определяла, даже не пробуя))

Цитата Галина6738 ()
сырые огурцы
попробовать можно. но осторожно. может и забурлить и распирать. 

я чтобы увеличить количество ккал, налегаю на крупы, начинала постепенно, сегодня 2 ложки, завтра 3 и так далее. вот через не хочу, зашла на кухню и раз ложечкой из кастрюльки.

Галина6738Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 07:35 | Сообщение # 28
Лейтенант
Цитата maria5519 ()
я на запах состав еды определяла, даже не пробуя))
у меня нюх обострился, стал как у собаки, но при этом есть не хотелось.  Сын высказал такое предположение, что организм себя спасает и таким образом ищет еду. 
Странно, что запахи были вкусные, но вот есть не хотелось. Сейчас на запрещенную еду смотрю, как на картинку. 
Опасно становится во время выздоровления, когда боль забывается и ощущаешь себя здоровым человеком. А раз я здорова, значит можно все. 
Для меня это самый опасный момент - самообман.

AliceДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:14 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Цитата maria5519 ()
я на запах состав еды определяла, даже не пробуя))
)) Помню как стою в подъезде и дышу полной грудью запахом жареной курицы из какой-то квартиры)) - тоже все специи, весь состав продуктов только по запаху могла определить.)

Цитата Галина6738 ()
можно ли добавлять сырые огурцы

По-моему они лучше всего идут из сырого, только без кожуры. Читала что они полезны при панкреатите, но уже не вспомню где. Ну и знаете наверное, жевать все лучше как можно дольше.

Сообщение отредактировал Alice - Понедельник, 30.05.2016, 19:03

Галина6738Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:41 | Сообщение # 30
Лейтенант
Спасибо, Алиса. Сегодня попробовала кусочек огурчика. Как же без салатов обходится? Раньше я их съедала тазиками.
Сегодня закупилась психлекарствами. Раньше никто и не заморачивался психическим состоянием. А зря. На прошлой неделе был ночной звонок. Говорил якобы мой сын. Сюжет разговора-сценария: попал в аварию, да еще сбили человека. Дальше должен был подключиться следователь. Я разговор остановила, т.к стало ясно, что меня "разводят на бабло".
Утром я позвонила сыну, услышала его. Но совсем успокоилась, когда увидела его по скайпу. У меня было ощущение, что выиграла миллион! Да и то, радовалась бы меньше.
Но сразу же, еще во время ночного разговора,  включилась психосоматика: начало болеть сердце. Оно реагирует моментально. И эту боль ничем не снять.  Вначале оно колотилось так, что готово было выскочить, а потом - боль.
Началась "обычная жизнь" - со стрессами, неприятыми сюрпризами.
Когда вот так эмоционально на что-то реагируем - жизненные силы улетают как в черную дыру, снижается иммунитет, обостряются болячки.
Надеюсь, что психолог/психиатр поможет мне вернуть равновесие, очень хочется перестать плакать, грустить о маме, искать в чужих старушках мамины черты.
Я не ожидала, что меня так подкосит. Но раз я попала в эту яму - надо выбираться.

Добавлено (30.05.2016, 12:41)
---------------------------------------------
Ура! Сегодня утром проснулась ... и у меня ничего не болит. Это уже маленькая победа. 
Зато вернулась бессоница и страшные сны, а без психтаблеток была всего 2 дня. Получается на них все держится. 
Еще вчера начала делать зарядку. Всего несколько упражнений, но главное - начать и не останавливаться. 
Еще есть слабость - быстро устаю. 
Вечером я должна быть лучше, чем утром. 
Задание себе на сегодня купить пластиковые миниконтейнеры. Т.к. еда очень простая. Можно утром все готовить  и расписывать на день. 
Еще съездить заказать гомеопатические препараты. и... хватит. По мелочи кое-что сделать дома.

Сообщение отредактировал Галина6738 - Воскресенье, 29.05.2016, 22:28

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru