ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс. - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
martaveselova23Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Нет на месте
Зачем нам пластик?) Это только в дорогу. Стеклянные тоже продаются)

VitДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Alice ()
тоже все специи, весь состав продуктов только по запаху могла определить.)
Много раз писал - когда в больничке лежал - запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

AliceДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:37 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Галина6738 ()
Зато вернулась бессоница и страшные сны, а без психтаблеток была всего 2 дня. Получается на них все держится.

Да, забыли Вам сразу написать что успокоительные или АДы - основа основ в нашем деле.) 
Я просто недавно последовала совету попробовать фитоэстрогены - и сразу потребность в успокоительных сократилась раз в 10, наверное поэтому и забыла.

Цитата Vit ()
запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))

biggrin И смех и слезы. )

Добавлено (30.05.2016, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Галина6738 ()
Надеюсь, что психолог/психиатр поможет мне вернуть равновесие, очень хочется перестать плакать, грустить о маме, искать в чужих старушках мамины черты.Я не ожидала, что меня так подкосит. Но раз я попала в эту яму - надо выбираться.

Сочувствую Вам очень. Нелегко это пережить..

And all is well in all of creation. ©

Галина6738Дата: Вторник, 31.05.2016, 03:26 | Сообщение # 34
Лейтенант
Награды: 1
Цитата martaveselova23 ()
Зачем нам пластик?) Это только в дорогу. Стеклянные тоже продаются
Это просто в целях экономии. Сейчас много денег уходит на лекарства. 
Цитата Vit ()
Много раз писал - когда в больничке лежал - запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))
Вот это да! Наверное я так не голодала. Запахи мне НИКОГДА не снились. Даже не знала, что они могут сниться. Да и состав продуктов по запаху определить никогда не могла. 
Цитата Alice ()
Я просто недавно последовала совету попробовать фитоэстрогены - и сразу потребность в успокоительных сократилась раз в 10, наверное поэтому и забыла.
Фитоэстрогены? Не знаю ничего абсолютно. "Будем искать". Спасибо.

СветланаДата: Вторник, 31.05.2016, 08:59 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Галина6738 ()
Наверное я так не голодала
Да уж, двухнедельный голод и не до такого доведет smile

Галина6738Дата: Вторник, 31.05.2016, 12:24 | Сообщение # 36
Лейтенант
Когда-то я голодала 18 дней. Поняла, что это не для меня. Могут произойти необратимые изменения. У меня пострадли почки. Когда начался выход из голода, почки плохо  работали. Если надавить на кожу, то оставалась вмятина, которая выравнивалась в течении 5 минут.  Нельзя терять больше 25% веса от исходного. Хотя у меня намечено было  24 дня, остановилась на 18, т.к. потеряла допустимый вес. Дальше был выход из голода. Это еще 18 дней + 2 дня. Это условно. Т.к. начинается жор и тут самая настоящая ловушка. Я на время выхода из голода уехала, чтобы не видеть кухню.
Но там , где я сейчас нахожусь, что-то особенное - и не голод, и не еда. На такой диете, где нет жира многие доводят себя до анорексии (буквально сегодня смотрела передачу). Девочка вроде бы ела, довольно разнообразно, но везде 0%.  
Надо искать золотую середину.

martaveselova23Дата: Вторник, 31.05.2016, 13:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
А почему решили поголодать? Воду пили?

СветланаДата: Вторник, 31.05.2016, 14:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Галина6738 ()
Да уж, двухнедельный голод и не до такого доведет

Цитата Галина6738 ()
Когда-то я голодала 18 дней. Поняла, что это не для меня. Могут произойти необратимые изменения. У меня пострадли почки. Когда начался выход из голода, почки плохо работали.
Мы с Vitом говорит совсем о другом голоде. Это голод в условиях жизненной необходимости, стационара и под наблюдением врачей.

СветланаДата: Вторник, 31.05.2016, 16:19 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
И то не надо,уже через 2 дня почки начнут страдать
Не дрейфь Тема, когда в стационаре держат на голоде, то обеспечаивают жизнедеятельность всех твоих органов внутривенным питанием smile

martaveselova23Дата: Вторник, 31.05.2016, 16:37 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Когда начинают капать альбумин? На какие сутки? Если кто знает... просто интересно.

Добавлено (31.05.2016, 16:37)
Я понимаю голод, когда резко из-за праздничного стола и на больничную койку - оп.
Но вот когда плавно переходит человек после диетического питания и попадает в больницу, где ставят оп, а на самом деле. Мне кажется, что не дотягивает до оп, скорее сильное обострение панкреатита. То тогда, мне кажется, что голод больше суток приносит вред.

martaveselova23Дата: Вторник, 31.05.2016, 17:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Так зачем так нажираться?
)))) ну как зачем???? 

Если серьезно, то я писала об истинном ОП. Он ведь не обязательно случается от "нажираться"
А голод приписывают и тем, у кого не такой уж острый. Например, человек может лежать на спине. Пусть колят обезбаливающие и капельницы ставят. Ну и голод в почти неделю... как-то не правильно.

Добавлено (31.05.2016, 17:02)
Автор, я это пишу, потому что мне кажется, что вот этими 5 днями голода без капельниц... не совсем правильно это. Если бы был истинный ОП, то Вы были бы в больнице. Это было скорее обострение панкреатита, а голод все же был длительным - 5 дней. Почему не вышли раньше из него? Не становилось лучше?

Галина6738Дата: Вторник, 31.05.2016, 17:15 | Сообщение # 42
Лейтенант
У меня было новообразование, тогда говорили, что голодом можно все исправить. Но оказалось, что можно и навредить. Это было в стационаре, было организовано отделение лечебного голодания. Но пообщавшись с "приобщившимися", я поняла, что это далеко не для всех.  Одна женщина рассказала, как она плавно переместилась из отделения лечебного голодания в отделение гастроэнтерологии. Много людей на выходе срываются и просто безумно наедаются и... вплоть до летального финиша. 
А мне все равно пришлось сделать операцию, к счастью новообразование было доброкачественное. 
А когда мне удаляли желчный, время пришллось на какой-то праздник. Врачи уже во всеоружии встречали больных из-за праздничного стола. В основном апендицит.

Добавлено (31.05.2016, 17:15)
Да, еще на форуме сыроедов наткнулась на совет кратковременного голода - 2 суток с минералкой, через 10 дней. Там была тема как раз о проблемах с поджелудочной. У них у многих страдает поджелудочная железа. И на этих форумах достаточное количество людей с нездоровой поджелудочной.

СветланаДата: Вторник, 31.05.2016, 17:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
Мне за 6 лет кроме глюкозы ничего не ставили,на ней долго не протянешь
С трудом верится, что врач больного с приступом ОП будет держать на одной глюкозе.....
Цитата martaveselova23 ()
обострение панкреатита. То тогда, мне кажется, что голод больше суток приносит вред
+100

Галина6738Дата: Среда, 01.06.2016, 22:45 | Сообщение # 44
Лейтенант
Вечер добрый. Несколько недель назад узнала, что панкреатит видимо у нашей собаки. Амилаза в три раза превышала норму. 
Дочь некоторое время жила у нас со своей семьей. 
После переезда к дочери (она хозяйка собаки) псина начала скучать за мной. То ли от стресса, то ли еще что-то но она перестала есть и стала быстро терять вес. Вначале она скулила возле двери, а потом забилась куда -то в угол, перестала играть. 
Я забрала собаку обратно. Давала ей то же что и себе: панкреатин во время еды. Несколько дней поила энтеросгелем. 
Еще надо бы попоить "Холосасом", но т.к. он на сиропе я побоялась давать собаке, хотя ветеринал говорил, чтобы давала.
Сейчас у нее округлились бока, стала нормальная, веселая.  Но семья дочки скучает за ней. И отдавать жалко, и не отдать нельзя. 
У нас есть наша собака. Обе собаки дружные, как и люди со своими особенностями. 
Кто сталкивался панкреатитом у собак (даже не у собак) может что посоветуете? Я говорю, что надо повторно сдать анализ, дочь говорит, что не надо.

demon78Дата: Среда, 01.06.2016, 23:59 | Сообщение # 45
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Галина6738 ()
Кто сталкивался панкреатитом у собак
Давайте разберёмся по порядку: 1- сколько лет собаке, 2-какой был вес до болезни и сейчас? 3 какие анализы проводили?(УЗИ, МРТ, копрограмма, биохимия крови;4 налёт на языке присутствует? 5 какой был рацион жирное, жаренное, копчённое и т.д ; 6-злоупотребление табаком и алкоголем?

Ответьте на эти вопросы более подробно, чтобы облегчить постановку диагноза для вашей собачки уважаемым форумчанам.

Сообщение отредактировал demon78 - Четверг, 02.06.2016, 00:02

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru