ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс. - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
AliceДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:14 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Цитата maria5519 ()
я на запах состав еды определяла, даже не пробуя))
)) Помню как стою в подъезде и дышу полной грудью запахом жареной курицы из какой-то квартиры)) - тоже все специи, весь состав продуктов только по запаху могла определить.)

Цитата Галина6738 ()
можно ли добавлять сырые огурцы

По-моему они лучше всего идут из сырого, только без кожуры. Читала что они полезны при панкреатите, но уже не вспомню где. Ну и знаете наверное, жевать все лучше как можно дольше.

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Понедельник, 30.05.2016, 19:03

Галина6738Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:41 | Сообщение # 32
Лейтенант
Награды: 1
Спасибо, Алиса. Сегодня попробовала кусочек огурчика. Как же без салатов обходится? Раньше я их съедала тазиками.
Сегодня закупилась психлекарствами. Раньше никто и не заморачивался психическим состоянием. А зря. На прошлой неделе был ночной звонок. Говорил якобы мой сын. Сюжет разговора-сценария: попал в аварию, да еще сбили человека. Дальше должен был подключиться следователь. Я разговор остановила, т.к стало ясно, что меня "разводят на бабло".
Утром я позвонила сыну, услышала его. Но совсем успокоилась, когда увидела его по скайпу. У меня было ощущение, что выиграла миллион! Да и то, радовалась бы меньше.
Но сразу же, еще во время ночного разговора,  включилась психосоматика: начало болеть сердце. Оно реагирует моментально. И эту боль ничем не снять.  Вначале оно колотилось так, что готово было выскочить, а потом - боль.
Началась "обычная жизнь" - со стрессами, неприятыми сюрпризами.
Когда вот так эмоционально на что-то реагируем - жизненные силы улетают как в черную дыру, снижается иммунитет, обостряются болячки.
Надеюсь, что психолог/психиатр поможет мне вернуть равновесие, очень хочется перестать плакать, грустить о маме, искать в чужих старушках мамины черты.
Я не ожидала, что меня так подкосит. Но раз я попала в эту яму - надо выбираться.

Добавлено (30.05.2016, 12:41)
---------------------------------------------
Ура! Сегодня утром проснулась ... и у меня ничего не болит. Это уже маленькая победа. 
Зато вернулась бессоница и страшные сны, а без психтаблеток была всего 2 дня. Получается на них все держится. 
Еще вчера начала делать зарядку. Всего несколько упражнений, но главное - начать и не останавливаться. 
Еще есть слабость - быстро устаю. 
Вечером я должна быть лучше, чем утром. 
Задание себе на сегодня купить пластиковые миниконтейнеры. Т.к. еда очень простая. Можно утром все готовить  и расписывать на день. 
Еще съездить заказать гомеопатические препараты. и... хватит. По мелочи кое-что сделать дома.

Сообщение отредактировал Галина6738 - Воскресенье, 29.05.2016, 22:28

martaveselova23Дата: Понедельник, 30.05.2016, 12:56 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Зачем нам пластик?) Это только в дорогу. Стеклянные тоже продаются)

VitДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:52 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Alice ()
тоже все специи, весь состав продуктов только по запаху могла определить.)
Много раз писал - когда в больничке лежал - запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

AliceДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:37 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Цитата Галина6738 ()
Зато вернулась бессоница и страшные сны, а без психтаблеток была всего 2 дня. Получается на них все держится.

Да, забыли Вам сразу написать что успокоительные или АДы - основа основ в нашем деле.) 
Я просто недавно последовала совету попробовать фитоэстрогены - и сразу потребность в успокоительных сократилась раз в 10, наверное поэтому и забыла.

Цитата Vit ()
запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))

biggrin И смех и слезы. )

Добавлено (30.05.2016, 19:37)

Цитата Галина6738 ()
Надеюсь, что психолог/психиатр поможет мне вернуть равновесие, очень хочется перестать плакать, грустить о маме, искать в чужих старушках мамины черты.Я не ожидала, что меня так подкосит. Но раз я попала в эту яму - надо выбираться.

Сочувствую Вам очень. Нелегко это пережить..

And all is well in all of creation. ©

Галина6738Дата: Вторник, 31.05.2016, 03:26 | Сообщение # 36
Лейтенант
Цитата martaveselova23 ()
Зачем нам пластик?) Это только в дорогу. Стеклянные тоже продаются
Это просто в целях экономии. Сейчас много денег уходит на лекарства. 
Цитата Vit ()
Много раз писал - когда в больничке лежал - запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))
Вот это да! Наверное я так не голодала. Запахи мне НИКОГДА не снились. Даже не знала, что они могут сниться. Да и состав продуктов по запаху определить никогда не могла. 
Цитата Alice ()
Я просто недавно последовала совету попробовать фитоэстрогены - и сразу потребность в успокоительных сократилась раз в 10, наверное поэтому и забыла.
Фитоэстрогены? Не знаю ничего абсолютно. "Будем искать". Спасибо.

СветланаДата: Вторник, 31.05.2016, 08:59 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: На месте
Цитата Галина6738 ()
Наверное я так не голодала
Да уж, двухнедельный голод и не до такого доведет smile

Галина6738Дата: Вторник, 31.05.2016, 12:24 | Сообщение # 38
Лейтенант
Когда-то я голодала 18 дней. Поняла, что это не для меня. Могут произойти необратимые изменения. У меня пострадли почки. Когда начался выход из голода, почки плохо  работали. Если надавить на кожу, то оставалась вмятина, которая выравнивалась в течении 5 минут.  Нельзя терять больше 25% веса от исходного. Хотя у меня намечено было  24 дня, остановилась на 18, т.к. потеряла допустимый вес. Дальше был выход из голода. Это еще 18 дней + 2 дня. Это условно. Т.к. начинается жор и тут самая настоящая ловушка. Я на время выхода из голода уехала, чтобы не видеть кухню.
Но там , где я сейчас нахожусь, что-то особенное - и не голод, и не еда. На такой диете, где нет жира многие доводят себя до анорексии (буквально сегодня смотрела передачу). Девочка вроде бы ела, довольно разнообразно, но везде 0%.  
Надо искать золотую середину.

martaveselova23Дата: Вторник, 31.05.2016, 13:46 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
А почему решили поголодать? Воду пили?

СветланаДата: Вторник, 31.05.2016, 14:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата Галина6738 ()
Да уж, двухнедельный голод и не до такого доведет

Цитата Галина6738 ()
Когда-то я голодала 18 дней. Поняла, что это не для меня. Могут произойти необратимые изменения. У меня пострадли почки. Когда начался выход из голода, почки плохо работали.
Мы с Vitом говорит совсем о другом голоде. Это голод в условиях жизненной необходимости, стационара и под наблюдением врачей.

ТэманДата: Вторник, 31.05.2016, 15:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Галина6738 ()
Когда-то я голодала 18 дней.
Го к психиатру,голодать при ХП нельзя! 
Цитата Светлана ()
Это голод в условиях жизненной необходимости, стационара и под наблюдением врачей.
И то не надо,уже через 2 дня почки начнут страдать. Голодают только при ПН.

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

СветланаДата: Вторник, 31.05.2016, 16:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
И то не надо,уже через 2 дня почки начнут страдать
Не дрейфь Тема, когда в стационаре держат на голоде, то обеспечаивают жизнедеятельность всех твоих органов внутривенным питанием smile

ТэманДата: Вторник, 31.05.2016, 16:29 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
внутривенным питанием
Ага дождешься)) Мне за 6 лет кроме глюкозы ничего не ставили,на ней долго не протянешь))

martaveselova23Дата: Вторник, 31.05.2016, 16:37 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Когда начинают капать альбумин? На какие сутки? Если кто знает... просто интересно.

Добавлено (31.05.2016, 16:37)
Я понимаю голод, когда резко из-за праздничного стола и на больничную койку - оп.
Но вот когда плавно переходит человек после диетического питания и попадает в больницу, где ставят оп, а на самом деле. Мне кажется, что не дотягивает до оп, скорее сильное обострение панкреатита. То тогда, мне кажется, что голод больше суток приносит вред.

ТэманДата: Вторник, 31.05.2016, 16:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
когда резко из-за праздничного стола и на больничную койку - оп.
Так зачем так нажираться?

сильное обострение панкреатита
У меня обычно не голод сутки,а сон сутки))

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru