Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Нет на месте
Зачем нам пластик?) Это только в дорогу. Стеклянные тоже продаются)
Нет на месте
Цитата Alice ()
тоже все специи, весь состав продуктов только по запаху могла определить.)
Много раз писал - когда в больничке лежал - запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Цитата Галина6738 ()
Зато вернулась бессоница и страшные сны, а без психтаблеток была всего 2 дня. Получается на них все держится.

Да, забыли Вам сразу написать что успокоительные или АДы - основа основ в нашем деле.) 
Я просто недавно последовала совету попробовать фитоэстрогены - и сразу потребность в успокоительных сократилась раз в 10, наверное поэтому и забыла.

Цитата Vit ()
запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))

biggrin И смех и слезы. )

Добавлено (30.05.2016, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Галина6738 ()
Надеюсь, что психолог/психиатр поможет мне вернуть равновесие, очень хочется перестать плакать, грустить о маме, искать в чужих старушках мамины черты.Я не ожидала, что меня так подкосит. Но раз я попала в эту яму - надо выбираться.

Сочувствую Вам очень. Нелегко это пережить..
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Зачем нам пластик?) Это только в дорогу. Стеклянные тоже продаются
Это просто в целях экономии. Сейчас много денег уходит на лекарства. 
Цитата Vit ()
Много раз писал - когда в больничке лежал - запах жаренного мяса мне по ночам снился...)))
Вот это да! Наверное я так не голодала. Запахи мне НИКОГДА не снились. Даже не знала, что они могут сниться. Да и состав продуктов по запаху определить никогда не могла. 
Цитата Alice ()
Я просто недавно последовала совету попробовать фитоэстрогены - и сразу потребность в успокоительных сократилась раз в 10, наверное поэтому и забыла.
Фитоэстрогены? Не знаю ничего абсолютно. "Будем искать". Спасибо.
Нет на месте
Цитата Галина6738 ()
Наверное я так не голодала
Да уж, двухнедельный голод и не до такого доведет smile
Нет на месте
Когда-то я голодала 18 дней. Поняла, что это не для меня. Могут произойти необратимые изменения. У меня пострадли почки. Когда начался выход из голода, почки плохо  работали. Если надавить на кожу, то оставалась вмятина, которая выравнивалась в течении 5 минут.  Нельзя терять больше 25% веса от исходного. Хотя у меня намечено было  24 дня, остановилась на 18, т.к. потеряла допустимый вес. Дальше был выход из голода. Это еще 18 дней + 2 дня. Это условно. Т.к. начинается жор и тут самая настоящая ловушка. Я на время выхода из голода уехала, чтобы не видеть кухню.
Но там , где я сейчас нахожусь, что-то особенное - и не голод, и не еда. На такой диете, где нет жира многие доводят себя до анорексии (буквально сегодня смотрела передачу). Девочка вроде бы ела, довольно разнообразно, но везде 0%.  
Надо искать золотую середину.
Нет на месте
А почему решили поголодать? Воду пили?
Нет на месте
Цитата Галина6738 ()
Да уж, двухнедельный голод и не до такого доведет

Цитата Галина6738 ()
Когда-то я голодала 18 дней. Поняла, что это не для меня. Могут произойти необратимые изменения. У меня пострадли почки. Когда начался выход из голода, почки плохо работали.
Мы с Vitом говорит совсем о другом голоде. Это голод в условиях жизненной необходимости, стационара и под наблюдением врачей.
Нет на месте
Цитата Тэман ()
И то не надо,уже через 2 дня почки начнут страдать
Не дрейфь Тема, когда в стационаре держат на голоде, то обеспечаивают жизнедеятельность всех твоих органов внутривенным питанием smile
Нет на месте
Когда начинают капать альбумин? На какие сутки? Если кто знает... просто интересно.

Добавлено (31.05.2016, 16:37)
Я понимаю голод, когда резко из-за праздничного стола и на больничную койку - оп.
Но вот когда плавно переходит человек после диетического питания и попадает в больницу, где ставят оп, а на самом деле. Мне кажется, что не дотягивает до оп, скорее сильное обострение панкреатита. То тогда, мне кажется, что голод больше суток приносит вред.

Нет на месте
Цитата Тэман ()
Так зачем так нажираться?
)))) ну как зачем???? 

Если серьезно, то я писала об истинном ОП. Он ведь не обязательно случается от "нажираться"
А голод приписывают и тем, у кого не такой уж острый. Например, человек может лежать на спине. Пусть колят обезбаливающие и капельницы ставят. Ну и голод в почти неделю... как-то не правильно.

Добавлено (31.05.2016, 17:02)
Автор, я это пишу, потому что мне кажется, что вот этими 5 днями голода без капельниц... не совсем правильно это. Если бы был истинный ОП, то Вы были бы в больнице. Это было скорее обострение панкреатита, а голод все же был длительным - 5 дней. Почему не вышли раньше из него? Не становилось лучше?

Нет на месте
У меня было новообразование, тогда говорили, что голодом можно все исправить. Но оказалось, что можно и навредить. Это было в стационаре, было организовано отделение лечебного голодания. Но пообщавшись с "приобщившимися", я поняла, что это далеко не для всех.  Одна женщина рассказала, как она плавно переместилась из отделения лечебного голодания в отделение гастроэнтерологии. Много людей на выходе срываются и просто безумно наедаются и... вплоть до летального финиша. 
А мне все равно пришлось сделать операцию, к счастью новообразование было доброкачественное. 
А когда мне удаляли желчный, время пришллось на какой-то праздник. Врачи уже во всеоружии встречали больных из-за праздничного стола. В основном апендицит.

Добавлено (31.05.2016, 17:15)
Да, еще на форуме сыроедов наткнулась на совет кратковременного голода - 2 суток с минералкой, через 10 дней. Там была тема как раз о проблемах с поджелудочной. У них у многих страдает поджелудочная железа. И на этих форумах достаточное количество людей с нездоровой поджелудочной.

Нет на месте
Цитата Тэман ()
Мне за 6 лет кроме глюкозы ничего не ставили,на ней долго не протянешь
С трудом верится, что врач больного с приступом ОП будет держать на одной глюкозе.....
Цитата martaveselova23 ()
обострение панкреатита. То тогда, мне кажется, что голод больше суток приносит вред
+100
Нет на месте
Вечер добрый. Несколько недель назад узнала, что панкреатит видимо у нашей собаки. Амилаза в три раза превышала норму. 
Дочь некоторое время жила у нас со своей семьей. 
После переезда к дочери (она хозяйка собаки) псина начала скучать за мной. То ли от стресса, то ли еще что-то но она перестала есть и стала быстро терять вес. Вначале она скулила возле двери, а потом забилась куда -то в угол, перестала играть. 
Я забрала собаку обратно. Давала ей то же что и себе: панкреатин во время еды. Несколько дней поила энтеросгелем. 
Еще надо бы попоить "Холосасом", но т.к. он на сиропе я побоялась давать собаке, хотя ветеринал говорил, чтобы давала.
Сейчас у нее округлились бока, стала нормальная, веселая.  Но семья дочки скучает за ней. И отдавать жалко, и не отдать нельзя. 
У нас есть наша собака. Обе собаки дружные, как и люди со своими особенностями. 
Кто сталкивался панкреатитом у собак (даже не у собак) может что посоветуете? Я говорю, что надо повторно сдать анализ, дочь говорит, что не надо.
Нет на месте
Цитата Галина6738 ()
Кто сталкивался панкреатитом у собак
Давайте разберёмся по порядку: 1- сколько лет собаке, 2-какой был вес до болезни и сейчас? 3 какие анализы проводили?(УЗИ, МРТ, копрограмма, биохимия крови;4 налёт на языке присутствует? 5 какой был рацион жирное, жаренное, копчённое и т.д ; 6-злоупотребление табаком и алкоголем?

Ответьте на эти вопросы более подробно, чтобы облегчить постановку диагноза для вашей собачки уважаемым форумчанам.
Сообщение отредактировал demon78 - Четверг, 02.06.2016, 00:02
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed