ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс. - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
martaveselova23Дата: Вторник, 31.05.2016, 17:02 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Цитата Тэман ()
Так зачем так нажираться?
)))) ну как зачем???? 

Если серьезно, то я писала об истинном ОП. Он ведь не обязательно случается от "нажираться"
А голод приписывают и тем, у кого не такой уж острый. Например, человек может лежать на спине. Пусть колят обезбаливающие и капельницы ставят. Ну и голод в почти неделю... как-то не правильно.

Добавлено (31.05.2016, 17:02)
---------------------------------------------
Автор, я это пишу, потому что мне кажется, что вот этими 5 днями голода без капельниц... не совсем правильно это. Если бы был истинный ОП, то Вы были бы в больнице. Это было скорее обострение панкреатита, а голод все же был длительным - 5 дней. Почему не вышли раньше из него? Не становилось лучше?

Галина6738Дата: Вторник, 31.05.2016, 17:15 | Сообщение # 47
Лейтенант
Награды: 1
У меня было новообразование, тогда говорили, что голодом можно все исправить. Но оказалось, что можно и навредить. Это было в стационаре, было организовано отделение лечебного голодания. Но пообщавшись с "приобщившимися", я поняла, что это далеко не для всех.  Одна женщина рассказала, как она плавно переместилась из отделения лечебного голодания в отделение гастроэнтерологии. Много людей на выходе срываются и просто безумно наедаются и... вплоть до летального финиша. 
А мне все равно пришлось сделать операцию, к счастью новообразование было доброкачественное. 
А когда мне удаляли желчный, время пришллось на какой-то праздник. Врачи уже во всеоружии встречали больных из-за праздничного стола. В основном апендицит.

Добавлено (31.05.2016, 17:15)
Да, еще на форуме сыроедов наткнулась на совет кратковременного голода - 2 суток с минералкой, через 10 дней. Там была тема как раз о проблемах с поджелудочной. У них у многих страдает поджелудочная железа. И на этих форумах достаточное количество людей с нездоровой поджелудочной.

СветланаДата: Вторник, 31.05.2016, 17:39 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Тэман ()
Мне за 6 лет кроме глюкозы ничего не ставили,на ней долго не протянешь
С трудом верится, что врач больного с приступом ОП будет держать на одной глюкозе.....
Цитата martaveselova23 ()
обострение панкреатита. То тогда, мне кажется, что голод больше суток приносит вред
+100

ТэманДата: Вторник, 31.05.2016, 17:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Светлана ()
С трудом верится, что врач больного с приступом ОП будет держать на одной глюкозе.....
Ага,вот такая у нас медицина)))

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

Галина6738Дата: Среда, 01.06.2016, 22:45 | Сообщение # 50
Лейтенант
Вечер добрый. Несколько недель назад узнала, что панкреатит видимо у нашей собаки. Амилаза в три раза превышала норму. 
Дочь некоторое время жила у нас со своей семьей. 
После переезда к дочери (она хозяйка собаки) псина начала скучать за мной. То ли от стресса, то ли еще что-то но она перестала есть и стала быстро терять вес. Вначале она скулила возле двери, а потом забилась куда -то в угол, перестала играть. 
Я забрала собаку обратно. Давала ей то же что и себе: панкреатин во время еды. Несколько дней поила энтеросгелем. 
Еще надо бы попоить "Холосасом", но т.к. он на сиропе я побоялась давать собаке, хотя ветеринал говорил, чтобы давала.
Сейчас у нее округлились бока, стала нормальная, веселая.  Но семья дочки скучает за ней. И отдавать жалко, и не отдать нельзя. 
У нас есть наша собака. Обе собаки дружные, как и люди со своими особенностями. 
Кто сталкивался панкреатитом у собак (даже не у собак) может что посоветуете? Я говорю, что надо повторно сдать анализ, дочь говорит, что не надо.

demon78Дата: Среда, 01.06.2016, 23:59 | Сообщение # 51
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Галина6738 ()
Кто сталкивался панкреатитом у собак
Давайте разберёмся по порядку: 1- сколько лет собаке, 2-какой был вес до болезни и сейчас? 3 какие анализы проводили?(УЗИ, МРТ, копрограмма, биохимия крови;4 налёт на языке присутствует? 5 какой был рацион жирное, жаренное, копчённое и т.д ; 6-злоупотребление табаком и алкоголем?

Ответьте на эти вопросы более подробно, чтобы облегчить постановку диагноза для вашей собачки уважаемым форумчанам.

Сообщение отредактировал demon78 - Четверг, 02.06.2016, 00:02

Галина6738Дата: Четверг, 02.06.2016, 22:47 | Сообщение # 52
Лейтенант
Цитата demon78 ()
Давайте разберёмся по порядку: 1- сколько лет собаке, 2-какой был вес до болезни и сейчас? 3 какие анализы проводили?(УЗИ, МРТ, копрограмма, биохимия крови;4 налёт на языке присутствует? 5 какой был рацион жирное, жаренное, копчённое и т.д ; 6-злоупотребление табаком и алкоголем?

Я оценила чувство юмора, которое помогает при любых обстоятельствах!!! smile Поистине при наших болячках это неоценимое подспорье. 
Итак, начну с 6 вопроса. Собака не имеет вредных привычек: не употребляет алкоголь, табак, наркотики, не судима , под следствием не состояла. 5. Рацион: РоялКонин в основном , но у дочери ее часто угощали сушками и возможно какими-то вредными вкусняшками. 4. Сейчас налета нет, но был вроде бы. 3.Из анализов только биохимия крови, которая и показала превышение амилазы в три раза выше нормы. 2. Вес до болезни был 5кг 500 гр. , сейчас такой же, потому что уже отъела себе бока. 1. Собаке 4 года. 
Завтра тащу ее сдать кровь только на амилазу, интересно какая ее норма.

Добавлено (02.06.2016, 22:47)
5-й  день делаю зарядку и обливаюсь холодной водой. Для меня это прогресс. Сегодня добавила мультивитамины, чтобы не начался жор. Тянет на то, что мне нельзя. Пока вовремя останавливаюсь. У меня всегда должна быть еда, чтобы не схватить что-то жирное или острое. 
Добавила кашу на молоке+вода. Молоко безлактозное. Надеюсь обойдется без последствий. 
Кажется начало работать лекарство от психолога. Я более спокойна - всегда бы так.
Всем здоровья и... чувства юмора. Спасибо, demon.

МаринаДата: Пятница, 03.06.2016, 09:44 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Награды: 59
Цитата Светлана ()
 Потому что врач то ему не ставил диагноз ОП))) Он ему глюкозку капал,чтобы мнимо больной с голоду не помер,так сказать для поддержания души в теле)) happy

Галина6738Дата: Пятница, 03.06.2016, 13:53 | Сообщение # 54
Лейтенант
Честно говоря, я это сообщение, про глюкозу при ОП,  восприняла как шутку.

blackorpheusДата: Пятница, 03.06.2016, 16:06 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Цитата Галина6738 ()
РоялКонин
И как ваша собачка на этом корме? Нам врач вет корм этой фирмы прописал(кошке) так мы получили аллергию. С тех пор нашли пурину и с нее ни-ни. В клинике нас наверное похоронили, а мы еще бегаем, прыгаем, хоть и надоело на диете!
Раньше кошка ела только мясо, когда заболела печень из-за жирного,  врач сказал есть кашу, но ни в какую. Теперь есть хлеб и все, что не приколоченно. wacko Но, кроме корма почти ничего не даем.

Моя история

Галина6738Дата: Понедельник, 06.06.2016, 09:13 | Сообщение # 56
Лейтенант
"Пурина" это только для кошек или для собак тоже? У нас вторая собака была на обычной еде и как-то стала прихрамывать, задыхаться. Мы уже думали - все пришли к финишу. Ветеринар сказал, перейти на сухой корм "РоялКонин". Буквально через две недели собака стала оживать и через месяц бегала, как молоденькая.
Из этого наблюдения за собаками и преображением буквально на глазах, делаю вывод, насколько важно питание для здоровья.
А я по прежнему на ограниченной диете и была бы рада найти свой "корм", чтобы вернулась энергия и здоровье.
Должны быть сбалансированы витамины, минералы, приготовлено безвредным способом. И ветеринар сказал, как вы ни старайтесь - в домашних условиях вы не сможете сбалансировать всё необходимое для жизни.
Так почему же нельзя пойти и купить набор еды для панкреатитчиков, диабетиков на день, два, неделю, чтобы готовить (или сразу употреблять) и не париться, не бояться, что опрокинешься назад в приступ?
Я не знаю какие мне нужны витамины, минералы, каллории на день, чтобы оптимально поддерживать здоровье.
Мой рацион сейчас состоит:
- кефир детский,
- творог 5% ( не беру обезжиренный, т.к. в него добавляют крамал, чтобы он держался, а не рассыпался);
- цикорий,
- компот без сахара из сушенных яблок с замороженными ягодами
- овсянный кисель (пъю по утрам по 0,5 л, идет на ура);
- детские каши гречневвая и из 5 круп без сахара и молока (нравится, что перемолотые и быстро готовятся);
- овощи - броколли, цветная капуста (терпеть не  могу), кабачок (конечно все приготовлено на пару) и выбрала их из-за отсутствия клетчатки.
- рыба нежираная (хек в основном);
- масло льняное (омега 3);
- йогурт 1% только один вид, т.к. остальные выливаю , т.к. они бодяжат там что попало.
Сейчас начался сезон ягод - хожу, вдыхаю аромат и ... все.
Молоко даже безлактозное 1:1 с водой, картошка, печенные яблоки под запретом - боли обеспечены.  Даже на этих 12 продуктах все равно есть боли ноющие по утрам.
Спасибо за совет про мультивитамины, сама как-то не додумалась, хотя очевидна их необходимость.
Надо хорошо подумать как жить.
Силы потихоньку возвращаются. Но нагрузку как раньше, не выдерживаю. Муж не понимает, что я изменилась. Требователен к себе и ждет от меня такой же самоотверженности. А я говорю, что я изменилась. Он был в командировке, когда был последний страшный приступ.
 Вес колеблется 52 - 53 кг при росте 164 см. Тут меня все устраивает. Надо только мышцы подкачать, т.к. быстрый сброс веса привел к тому, что кожа и мышцы стали дряблые - самой неприятно.
Стала делать зарядку по 15 минут в день + ведро холодной воды. Сразу появляется какой-то тонус совсем ненадолго.

Дальше я хотела добавить морковь и свеклу. От них будет вздутие, т.к. есть клетчатка. Пока готовлюсь пъю какие-то лактобактерии. Может добавлю дня через 3.
Муж стал жаловаться на здоровье. Надо бы и им заняться.

Сообщение отредактировал Галина6738 - Понедельник, 06.06.2016, 09:19

SvetlankaДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:10 | Сообщение # 57
Сержант
Награды: 0
Женщинам нужно от 1800 калорий в день (именно эта цифра актуальна при сидячем/малоактивном образе жизни). Учитывая ваш рацион, маловероятно, что вы их получаете (порции наверняка небольшие). Воспользуйтесь счетчиком калорий, их много в сети, тогда сможете спланировать свое меню, получать нужное количество энергии и больше не худеть ))))
По моим наблюдениям вареная морковь "идет" у большинства из присутствующих на форуме. Главное-не переусердствуйте )))

maria5519Дата: Вторник, 07.06.2016, 00:10 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата Галина6738 ()
Стала делать зарядку по 15 минут в день + ведро холодной воды

вы молодец, стараетесь, вас ждет успех))

Цитата Галина6738 ()
хотела добавить морковь и свеклу
со свеклой будьте аккуратнее, много и часто сразу не ешьте, если пойдет хорошо, то отлично. у меня и у многих здесь, если не ошибаюсь, она не слишком хорошо идет. лично у меня от нее в кишках бурлит. но иногда все равно ем.

Галина6738Дата: Понедельник, 13.06.2016, 14:11 | Сообщение # 59
Лейтенант
Дома начался ремонт, .... который заменил мне зарядку. Пропустила уже  раза. Это неправильно. 
Сегодня добавила морковку. Ура! Хоть бы за это ничего не было. 
Сегодня увидела вес 51 кг 100 гр. Пока чувствую себя нормально.

Добавлено (13.06.2016, 14:11)
Так, что нового. Добавила сушеный хлеб со сливочным маслом, появилась манка, галетное печенье. Масло очень символически , но тошнит. Пошла 9-я неделя после приступа. И это счастье, что у меня 9 недель нет острых болей. Диета пожизненно это для меня не приговор, а счастье, если от этого зависит жизнь без болей. 
Питание максимально приближенно к детскому. Почему то я сразу исключила соль, но так и продолжаю есть несоленную еду. 
Для меня это нормально. Не знаю, как долго это будет продолжаться. Чувствую вкус продуктов. 
Вчера два раза была в кафе с семьей. Можно было бы биться в истерике , что вот люди едят , а я - нет. Но...я совершенно спокойно пила чай. Были салаты, но я боюсь есть сырое. 
От такого количества новых продуктов, начал вздуваться кишечник. Для меня это непривычно.

ТэманДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Галина6738 ()
пожизненно это для меня не приговор,
Так не приговаривайте себя

Цитата Галина6738 ()
если от этого зависит жизнь без болей
Болит значит не овощь еще
Цитата Галина6738 ()
Можно было бы биться в истерике , что вот люди едят
Ну вот сами себя и доводите

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru