ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс. - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Галина6738Дата: Четверг, 02.06.2016, 22:47 | Сообщение # 46
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Цитата demon78 ()
Давайте разберёмся по порядку: 1- сколько лет собаке, 2-какой был вес до болезни и сейчас? 3 какие анализы проводили?(УЗИ, МРТ, копрограмма, биохимия крови;4 налёт на языке присутствует? 5 какой был рацион жирное, жаренное, копчённое и т.д ; 6-злоупотребление табаком и алкоголем?

Я оценила чувство юмора, которое помогает при любых обстоятельствах!!! smile Поистине при наших болячках это неоценимое подспорье. 
Итак, начну с 6 вопроса. Собака не имеет вредных привычек: не употребляет алкоголь, табак, наркотики, не судима , под следствием не состояла. 5. Рацион: РоялКонин в основном , но у дочери ее часто угощали сушками и возможно какими-то вредными вкусняшками. 4. Сейчас налета нет, но был вроде бы. 3.Из анализов только биохимия крови, которая и показала превышение амилазы в три раза выше нормы. 2. Вес до болезни был 5кг 500 гр. , сейчас такой же, потому что уже отъела себе бока. 1. Собаке 4 года. 
Завтра тащу ее сдать кровь только на амилазу, интересно какая ее норма.

Добавлено (02.06.2016, 22:47)
---------------------------------------------
5-й  день делаю зарядку и обливаюсь холодной водой. Для меня это прогресс. Сегодня добавила мультивитамины, чтобы не начался жор. Тянет на то, что мне нельзя. Пока вовремя останавливаюсь. У меня всегда должна быть еда, чтобы не схватить что-то жирное или острое. 
Добавила кашу на молоке+вода. Молоко безлактозное. Надеюсь обойдется без последствий. 
Кажется начало работать лекарство от психолога. Я более спокойна - всегда бы так.
Всем здоровья и... чувства юмора. Спасибо, demon.

МаринаДата: Пятница, 03.06.2016, 09:44 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Светлана ()
С трудом верится, что врач больного с приступом ОП будет держать на одной глюкозе.....
 Потому что врач то ему не ставил диагноз ОП))) Он ему глюкозку капал,чтобы мнимо больной с голоду не помер,так сказать для поддержания души в теле)) happy

Галина6738Дата: Пятница, 03.06.2016, 13:53 | Сообщение # 48
Лейтенант
Честно говоря, я это сообщение, про глюкозу при ОП,  восприняла как шутку.

blackorpheusДата: Пятница, 03.06.2016, 16:06 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Цитата Галина6738 ()
РоялКонин
И как ваша собачка на этом корме? Нам врач вет корм этой фирмы прописал(кошке) так мы получили аллергию. С тех пор нашли пурину и с нее ни-ни. В клинике нас наверное похоронили, а мы еще бегаем, прыгаем, хоть и надоело на диете!
Раньше кошка ела только мясо, когда заболела печень из-за жирного,  врач сказал есть кашу, но ни в какую. Теперь есть хлеб и все, что не приколоченно. wacko Но, кроме корма почти ничего не даем.

Моя история

Галина6738Дата: Понедельник, 06.06.2016, 09:13 | Сообщение # 50
Лейтенант
"Пурина" это только для кошек или для собак тоже? У нас вторая собака была на обычной еде и как-то стала прихрамывать, задыхаться. Мы уже думали - все пришли к финишу. Ветеринар сказал, перейти на сухой корм "РоялКонин". Буквально через две недели собака стала оживать и через месяц бегала, как молоденькая.
Из этого наблюдения за собаками и преображением буквально на глазах, делаю вывод, насколько важно питание для здоровья.
А я по прежнему на ограниченной диете и была бы рада найти свой "корм", чтобы вернулась энергия и здоровье.
Должны быть сбалансированы витамины, минералы, приготовлено безвредным способом. И ветеринар сказал, как вы ни старайтесь - в домашних условиях вы не сможете сбалансировать всё необходимое для жизни.
Так почему же нельзя пойти и купить набор еды для панкреатитчиков, диабетиков на день, два, неделю, чтобы готовить (или сразу употреблять) и не париться, не бояться, что опрокинешься назад в приступ?
Я не знаю какие мне нужны витамины, минералы, каллории на день, чтобы оптимально поддерживать здоровье.
Мой рацион сейчас состоит:
- кефир детский,
- творог 5% ( не беру обезжиренный, т.к. в него добавляют крамал, чтобы он держался, а не рассыпался);
- цикорий,
- компот без сахара из сушенных яблок с замороженными ягодами
- овсянный кисель (пъю по утрам по 0,5 л, идет на ура);
- детские каши гречневвая и из 5 круп без сахара и молока (нравится, что перемолотые и быстро готовятся);
- овощи - броколли, цветная капуста (терпеть не  могу), кабачок (конечно все приготовлено на пару) и выбрала их из-за отсутствия клетчатки.
- рыба нежираная (хек в основном);
- масло льняное (омега 3);
- йогурт 1% только один вид, т.к. остальные выливаю , т.к. они бодяжат там что попало.
Сейчас начался сезон ягод - хожу, вдыхаю аромат и ... все.
Молоко даже безлактозное 1:1 с водой, картошка, печенные яблоки под запретом - боли обеспечены.  Даже на этих 12 продуктах все равно есть боли ноющие по утрам.
Спасибо за совет про мультивитамины, сама как-то не додумалась, хотя очевидна их необходимость.
Надо хорошо подумать как жить.
Силы потихоньку возвращаются. Но нагрузку как раньше, не выдерживаю. Муж не понимает, что я изменилась. Требователен к себе и ждет от меня такой же самоотверженности. А я говорю, что я изменилась. Он был в командировке, когда был последний страшный приступ.
 Вес колеблется 52 - 53 кг при росте 164 см. Тут меня все устраивает. Надо только мышцы подкачать, т.к. быстрый сброс веса привел к тому, что кожа и мышцы стали дряблые - самой неприятно.
Стала делать зарядку по 15 минут в день + ведро холодной воды. Сразу появляется какой-то тонус совсем ненадолго.

Дальше я хотела добавить морковь и свеклу. От них будет вздутие, т.к. есть клетчатка. Пока готовлюсь пъю какие-то лактобактерии. Может добавлю дня через 3.
Муж стал жаловаться на здоровье. Надо бы и им заняться.

Сообщение отредактировал Галина6738 - Понедельник, 06.06.2016, 09:19

SvetlankaДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:10 | Сообщение # 51
Сержант
Награды: 0
Женщинам нужно от 1800 калорий в день (именно эта цифра актуальна при сидячем/малоактивном образе жизни). Учитывая ваш рацион, маловероятно, что вы их получаете (порции наверняка небольшие). Воспользуйтесь счетчиком калорий, их много в сети, тогда сможете спланировать свое меню, получать нужное количество энергии и больше не худеть ))))
По моим наблюдениям вареная морковь "идет" у большинства из присутствующих на форуме. Главное-не переусердствуйте )))

maria5519Дата: Вторник, 07.06.2016, 00:10 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата Галина6738 ()
Стала делать зарядку по 15 минут в день + ведро холодной воды

вы молодец, стараетесь, вас ждет успех))

Цитата Галина6738 ()
хотела добавить морковь и свеклу
со свеклой будьте аккуратнее, много и часто сразу не ешьте, если пойдет хорошо, то отлично. у меня и у многих здесь, если не ошибаюсь, она не слишком хорошо идет. лично у меня от нее в кишках бурлит. но иногда все равно ем.

Галина6738Дата: Понедельник, 13.06.2016, 14:11 | Сообщение # 53
Лейтенант
Дома начался ремонт, .... который заменил мне зарядку. Пропустила уже  раза. Это неправильно. 
Сегодня добавила морковку. Ура! Хоть бы за это ничего не было. 
Сегодня увидела вес 51 кг 100 гр. Пока чувствую себя нормально.

Добавлено (13.06.2016, 14:11)
Так, что нового. Добавила сушеный хлеб со сливочным маслом, появилась манка, галетное печенье. Масло очень символически , но тошнит. Пошла 9-я неделя после приступа. И это счастье, что у меня 9 недель нет острых болей. Диета пожизненно это для меня не приговор, а счастье, если от этого зависит жизнь без болей. 
Питание максимально приближенно к детскому. Почему то я сразу исключила соль, но так и продолжаю есть несоленную еду. 
Для меня это нормально. Не знаю, как долго это будет продолжаться. Чувствую вкус продуктов. 
Вчера два раза была в кафе с семьей. Можно было бы биться в истерике , что вот люди едят , а я - нет. Но...я совершенно спокойно пила чай. Были салаты, но я боюсь есть сырое. 
От такого количества новых продуктов, начал вздуваться кишечник. Для меня это непривычно.

maria5519Дата: Понедельник, 13.06.2016, 18:07 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Тэман, ты как будто читаешь не внимательно...

Цитата Тэман ()
Ну вот сами себя и доводите

Цитата Галина6738 ()
.я совершенно спокойно пила чай
отлично!
Цитата Галина6738 ()
но так и продолжаю есть несоленную еду
да я тоже привыкла готовить с минимумом соли, все хорошо)

Галина6738Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:48 | Сообщение # 55
Лейтенант
Здравстуйте все и доброго здоровья каждому.
Возвращаюсь на форум.
На мой взгляд начался самый опасный период - переход от явного нездоровья к здоровью или его иллюзию.
Почему иллюзию, да вот есть обманчивое ощущение здоровья и в этот момент забываешь  прежние боли и начинаешь примерять на себя  тот образ жизни и питания, что был до приступа.
По утрам еще болит  в области желудка, но это уже не то , что было .
Появились силы. Я могу двигаться, делать небольшую зарядку, что-то делать по дому.
Радуюсь порядку, который появяется.  Радуюсь хорошей погоде,да и просто любой мелочи.
Лето, огурцы, помидоры, черешня ( я ее очень люблю), черника. Все хочется.
Но даже обычные продукты могут вызвать необычную реакцию: вздутие живота, в кишечнике бурлит, тошнота.
Сегодня отмеряла  5 г. сливочного масла, такой прямоугольничек 2 см Х 1 см. Просто визуально  захотелось увидеть сколько же это на самом деле.  Но меня тошнит и от меньшего количества жирного. После ложки касторого масла тошнило двое суток. Отсутсвие клетчатки делает свое дело.  Сегодня опять углубилась в изуччение диеты без механического щажения. И оказалось, что умеренность предполагает например горсть ягод за сутки, или 2- 3 дольки грейпфрута не чаще двух раз в неделю. Я так просто не умею! Как научиться такой последовательности -  не знаю.
Захочешь быть здоровой - всему научишься. Прохожу такой опасный переходный период: если все будет  правильно и я научусь торможить перед тарелкой черешен, стаканом грейпфрутогого сока и т.д. поджелудочная сможет отдохнуть и восстановиться, если не получится рискую свалиться обратно в приступы.

Сообщение отредактировал Галина6738 - Воскресенье, 19.06.2016, 16:49

martaveselova23Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:58 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Галина6738 ()
торможить перед тарелкой черешен, стаканом грейпфрутогого сока

Грейпфрутовый сок... он не намного менее кислый, чем лимонный...

Добавлено (19.06.2016, 16:58)
А касторовое масло для чего пить? очищение какое-то?

Галина6738Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:29 | Сообщение # 57
Лейтенант
Из-за отсутствия клетчатки или из-за того, что мало ела стул раз в 7-10 дней. И то со слабительным.  Касторку посоветовали как самое безопасное средство. Это является еще одной причиной почему я хочу есть много овощей и фруктов.

AliceДата: Воскресенье, 19.06.2016, 17:42 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Награды: 5
Ой, Галина, не слушайте таких советчиков! Я этим маслом кису свою здоровую до ОП довела, а уж с готовым панкреатитом, это ж вообще ужас! Может Вам просто больше пить, есть йогурты и свеклу вареную (и просто больше тушеных или на пару овощей), не пробовали?

And all is well in all of creation. ©

Галина6738Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:53 | Сообщение # 59
Лейтенант
Какая лиса симпатичная. -)))) Вот уж верно, надо думать своей головой. Но я купилась, что это самое простое и эффективное средство.

maria5519Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:50 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Цитата Галина6738 ()
Как научиться такой последовательности -  не знаю

со временем научитесь, и это будет нормой. конечно на пути к этому могут быть ошибки, не без этого.

Цитата Галина6738 ()
стаканом грейпфрутогого сока
с соками осторожнее, не на голодный желудок , пополам с водой.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться что надо делать - потеря веса, стресс.
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru