ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

новенькая - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » новенькая (и долго все было "хорошо")
новенькая
kisakaДата: Суббота, 11.06.2016, 21:06 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 1
Статус: Нет на месте
спасибо вам всем. как мне кажется- нашла я причину обострений. МОЛОКО. вся моя семья не может его пить. у всех поносы сразу. я и диету особо разнообразила только молоком. хотя раньше пила кофе с молоком спокойно, капучино на запрваках. ну- как спокойно- стул- то уже давно был не очень. где-то с послеродов.
сейчас после лечения все обострилось с кефира и ряженки. особенно учитывая, что шашлык(нежирный и пару кусков идет), помидоры, огурцы идут, даже тортики(пробую по крошке), но идут.  майонезные салаты правда не пробовала. и только после молочки начинаются проблемы. приедет доктор- я спрошу у него. и исключу молоко совсем. а кофе- тоже идет без молока, буду пить с безлактозной ребенкиной смесью. вот и проверим.
Цитата maria5519 ()
вас не преследуют мучительные боли, а это уже прекрасно,
не преследуют, и никогда не преследовали. спину припекает только при обострении. и иногда чуть-чуть побаливает правый бок.
(и тоже, как я сейчас понимаю) именно после молочки. а если есть ответ- есть и жизнь дальше. без успокоительных, истерик  и реланиума.
теперь главное проверить мою догадку. я искренне надеюсь, что она подтвердится. так как это объяснило бы все.

Добавлено (11.06.2016, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Оксана2709 ()
При таком раскладе как то на панкреатит не очень похоже
а тогда какая такая область  в ПЖ, кроме воспалительной может накапливать контраст на кт , если мрт абсолютно идеальное и чистое? ну и стул светло желтый, даже когда оформленный.

Сообщение отредактировал kisaka - Суббота, 11.06.2016, 21:04

LizaДата: Суббота, 11.06.2016, 21:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 2
Цитата kisaka ()
не преследуют, и никогда не преследовали. спину припекает только при обострении. и иногда чуть-чуть побаливает правый бок.
Чего же вы ноете все из-за таких пустяков?Вам не стыдно?Люди тяжелые панкреонекрозы переживают,ОП и не стонут как вы из-за желтых какашек.Вот тут на форуме есть Светлана.Вот кому бы плакать,а нет,почитайте ее карточку.Да и много тут таких.Почитайте,сколько позитива исходит от них.Они живу и радуются каждому дню.Они выжили и это главное.А ваше нытье читать противно.А еще попробуй напиши,что у вас нет панкреатита,так это для вас конец света.Ведь вы точно уверенны,что из-за ж. какашек и бурления и после съедания таких продуктов(которые при панкреатите съесть не реально)у вас панкреатит.Так что начинайте жрать и пить,как писали выше.У  людей с реальным ХП,таких мыслей даже не возникает.Пускай это будет грубо с моей стороны,но я всегда пишу что думаю.Истерики.От чего?Лечите голову.

kisakaДата: Суббота, 11.06.2016, 22:15 | Сообщение # 18
Сержант
Цитата Liza ()
Чего же вы ноете все из-за таких пустяков?Вам не стыдно?
мне очень стыдно. но после многих лет борьбы с онкофобией (спасибо папочке-хирургу с его шутками идиотскими и историями душераздирающими) , и после того, как я всегда была здоровущей спортсменкой-парашютисткой- почувствовать себя таким унылым- дистрофиком, с убитой психикой и жкт- правда очень тяжело. хорошо бы не панкреатит. и не рак, тогда жить можно. (не смейтесь- депрессия и фобии- это страшнее панкреатита). это когда каждый божий день ты просыпаешься с ножом в груди, ходишь на автомате, работаешь на автомате и каждая проблем со здоровьем- начинает прокручивать этот нож в груди до невыносимого состояния. и боишься ты не только за себя, за близких втройне. я и сюда написала больше из за второй проблемы, чем из за первой. и спасибо людям , кто меня поддержал, и спасибо вам- кто постарался вытрезвить.

Оксана2709Дата: Суббота, 11.06.2016, 22:21 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Награды: 7
Liza, зачем вы так? Человек пришел на форум за советом, разобраться- что здесь такого, тут многие прошли через депрессию пока не нашли свой путь и выход. Истерики... ну что ж, все мы разные, один может сразу трезво на все посмотреть и голову включить, другому на это время надо. 
Цитата Liza ()
А ваше нытье читать противно

Не читайте, вас же никто не заставляет.

Добавлено (11.06.2016, 22:21)

Цитата kisaka ()
ну и стул светло желтый, даже когда оформленный.
Это что то с желчным, как успокоишься, он тоже начнет нормально работать, и цвет в норму придет.

kabanДата: Воскресенье, 12.06.2016, 08:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Liza ()
А ваше нытье читать противно.
Лизонька, Вы матушка не читайте!  biggrin Что ж Вы так себя заставляете читать, коль противно? Ну право не стоит так себя терзать. 
 kisaka, не обращайте внимания, ну некому Лизке выплеснуть свои "помои". Троли они и есть троли, даже в жизни. Инет кишит ими, лезут во все щели. 

Добавлено (12.06.2016, 08:49)

Цитата kisaka ()
в интернете пишут, что восстановление вообще не возможно. кому верить...?
Верте нам! Железа может и не восстанавливается, но организм имеет много защитных средств. Нужно только помочь ему в этом. Правильно подойти и жить станет легче. Многое восстанавливается. 

Цитата kisaka ()
а поджелудочная уменьшилась буквально за месяц. мб потому, что ем мало?
да нет , biggrin тогда бы у голодающих она исчезала совсем.  Диагносты часто сами ошибаются. Усыхания ПЖ я как бы не слышал. А вот распухания опасны. 
 Нормально у вас, не пугайтесь. 
Цитата maria5519 ()
ой да там этого лосося, мне тоже такой лосось проходит и всегда проходил.
Я ж не знаю какой и сколько. Если кусочек грамм 30 так ниче, а если бутер на 100 грамм лосося. Всё есть яд - дело в дозе! 
 Даже при панкреатите рекомендуется употребление рыбьего жира (умеренно конечно и не в обострении) 
 Так же и сливочное масло. 

Цитата Alice ()
Главное не паникуйте, пейте успокоительные обязательно,
Вот вот и не обращайте внимание на таких как Лизка! А Вы добрая ещё и мядальку ей  biggrin  Лозинки ей и порядочности не хватает. 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
kisaka, папа был таким ведь всегда, или недавно стал работать хирургом в онкоцентре? И можно было крикнуть на него и сказать, чтобы молчал.

Про депрессию. Если это эндогенная депрессия, то АД. Вон в психологическом разделе Счастливица написала про деприм. Вам можно просто попробовать хоть несколько таблеток выпить. И может быть будете знать наверяка эндогенная депрессия или нет. При неэндогенной вообще АД не помогают, а нужен ПТ, нужно выговариваться. В Вашем случае могут быть два варианта ведь?

А фото до депрессии или уже во время? Вообще пишут, что депрессия может быть скрытой и проявляться иногда. Окружающие вообще ее не заменят. Человек подавляет эмоции. Вы подавляете?

Добавлено (12.06.2016, 10:34)
Прочитала про аутоиммунный тироидит. Тут были примеры, когда щитовидку приводили в норму и все налаживалось. И ПА исчезали и депрессия исчезала. И кушать все начинали и ничего им за это не было, совсем!

Лучше бы папа был эндокринологом))))

Добавлено (12.06.2016, 10:51)

Цитата martaveselova23 ()
Вам можно просто попробовать хоть несколько таблеток выпить. И может быть будете знать наверяка эндогенная депрессия или нет.

Нет, наверное так просто не узнаешь. Все мы разные. Одному одной таблы хватит, а другом 30 надо выпить.
АД помогают только там, где нарушен серотониновый обмен. Если же он не нарушен, то их пить бесполезно в отличии от транквилизаторов. И среди них есть мягкие, не вызывающие привыкания, и их вообще можно пить "по требованию" Это атаракс, например. Вот он поможет снять тревогу хоть эндогенная, хоть неэндогенная тревога.

И еще совет давала врач пропить месяц валериану в таблах. Возможно пару таблеток в день, или как там советуют. А вдруг? И пустырник форте тоже можно пить. Но про валериану, было обещание от доктора - не узнать свою нервную систему)

Если "нож в груди"... то бояться Вам нечего, хуже все равно не будет(

maria5519Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата kisaka ()
и после того, как я всегда была здоровущей спортсменкой-парашютисткой- почувствовать себя таким унылым- дистрофиком, с убитой психикой и жкт- правда очень тяжело.

прекрасно вас понимаю, все это было, все это проходит, если смотреть на вещи трезво и не закапываться в болезни.

Цитата kisaka ()
когда каждый божий день ты просыпаешься с ножом в груди, ходишь на автомате, работаешь на автомате и каждая проблем со здоровьем- начинает прокручивать этот нож в груди до невыносимого состояния

вот прям себя вспоминаю, только меня от голода еще ветром сдувало)) ох и смех и грех.
все будет хорошо у вас. 

аутоиммунный тироидит. Тут были примеры, когда щитовидку приводили в норму и все налаживалось. И ПА исчезали и депрессия исчезала. И кушать все начинали
да было точно, это действительно оочень важно.

ну а по поводу молочки вы уже скоро узнаете. я вот раньше тоже и молоко пила и даже кофе с молоком. теперь все, ни ни. но я и кофе теперь ни ни))

Цитата kaban ()
Если кусочек грамм 30
там эти 30 грамм на пол кило риса размажут и не почувствуешь  biggrin

жиры нужны конечно.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата maria5519 ()
ну а по поводу молочки

Я только добавлю, что когда кризис минует, и все начнет налаживаться, то можно делать молоко топленое. Для этого кипящее молоко залить в термос на ночь. Оно станет коричневатым) и усвоится в разы лучше. Ну в кофе добавить, или когда бронхит выпить надо.

Добавлено (12.06.2016, 14:55)
Вместо лосося можно брать кету. Большая, стоит дешевле, и не такая жирная, а вкусная не менее))))
А жирные места на уху (брюшки, голову) Кто-то да съест.

А укроп кто как переносит? Мне кажется, что это лекарь жкт)

kisakaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:27 | Сообщение # 24
Сержант
Это атаракс, например. Вот он поможет снять тревогу хоть эндогенная, хоть неэндогенная тревога.
атаракс не помогает. помогает эглонил,  и да- что-то там обратного захвата серотонина. но  это очень черевато привыканием и жесткими побочками. сидела я на них. фото- очень давнее,я вообще не знаю, как тут эта аватарка появилась, я это aото поттеряла очень давно.
папа работал хирургом  в детской ортопедии, но много лет назад у него на руках скончалась от рака легких бабушка.   и  он делал все, что мог, чтобы облегчить ее участь.

Это атаракс, например. Вот он поможет снять тревогу хоть эндогенная, хоть неэндогенная тревога.
Я только добавлю, что когда кризис минует, и все начнет налаживаться, то можно делать молоко топленое

бублики стала есть- плюнула короче+ доктор разрешил.  лучше я всегда буду сытая, чем с голодным животом. пучит правда немного. и во рту еще кислее , чем было. надо вес набирать.
 кстати- у моей бабки старой сейчас начались те же симптомы со стулом, что и у меня. что ни съест- понос, с молока вообще  льется.

LizaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:59 | Сообщение # 25
Рядовой
не обращайте внимания, ну некому Лизке выплеснуть свои "помои". Троли они и есть троли, даже в жизни. Инет кишит ими, лезут во все щели.                                Троль?Нет,я не троль.Я пережила и переживаю по сей день адские боли в спине,уже скоро год.И мне тоже поставили диагноз ХП.Дали 10 лет жизни с пожизненной диетой.Сказали,что моей ПЖ,капец.Я тоже сначала расклеилась,но после хорошего пинка(со мной сюсюкаться не стали)я нашла причину своих болей.Спасибо Сергею Валентиновичу,ищу хорошего невролога.А вы тут сопли подтираете,а они еще больше их пускают.Так Вы в принципе такие же.С кем говорить?У девушки много фобий,я ее очень понимаю.Но иногда нужен пинок и все станет на свои места.Поддержка,это не всегда сюсюканье.Тем более у девушки нет никакого панкреатита,а вы ее запугиваете еще больше.Зачем Вы пишите/что железа не восстанавливается?,если она тут не причем?Вы же видите,что она и так напугана этим панкреатитом и пишите глупости.Нашлись мне благодетели добрые.

Оксана2709Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:45 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Liza, так вы объясните девушке нормально, а не ругайтесь, она только зашла на форум, а вы сразу пинка... Одному поможет ваш пинок, а другой запрется в себе и будет потихоньку таять. Нет, я не согласна, не всем пинки помогают. Если бы она на 125 странице продолжала бы ныть, другое дело, а так. Она же за помощью сюда пришла.

kabanДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Liza ()
А вы тут сопли подтираете,а они еще больше их пускают.Так Вы в принципе такие же.С кем говорить?У девушки много фобий,я ее очень понимаю.Н
Возможно, ты лучше понимаешь. Я не против.  Может девушке kisaka, поможет этот "пинок" , ещё лучше! Главное ведь результат. 
 Чет не подумал, возможно, в этом "прелесть" для кого то. Тем более автор топикстартера не против, как мне кажется.
   Ну что же готов принести свои извинения в данной теме Liza,  как то часто стал ошибаться в людях. У вы мир изменчив. 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

kisakaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:33 | Сообщение # 28
Сержант
А жирные места на уху (брюшки, голову)
голову я и сама ем. не знала я , что она жирная. да и хоть рыбий жир вместо масла я себе имею же право оставить?! судака, окуневую головы.
Цитата kaban ()
Может девушке kisaka, поможет этот "пинок" , ещё лучше! Главное ведь результат.
девушке кисака нужно было начать соображать. нашли мне вроде как еще 1 грамотного терапевта. придется ехать. все омрачает то, что он как раз работает в онкологии. для меня- эта поездочка пипец каким стрессом будет. но второе мнение все-таки нужно узнать.

LizaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Тролли тоже болеют(             Хорошо,пускай троль.А ты чем сейчас болеешь,в очередной раз?Ты ведь еще не всеми болезнями переболел,кажется?А их очень много.Так что береги здоровье.Ведь для того что бы переболеть всеми болезнями до конца жизни,нужно иметь очень крепкое здоровье.

СветланаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата kisaka ()
фото- очень давнее,я вообще не знаю, как тут эта аватарка появилась, я это фото потеряла очень давно
прям чудеса какие то  wacko

Добавлено (12.06.2016, 21:58)

Цитата Тэман ()
Ты ведь еще не всеми болезнями переболел,кажется?
Цитата Тэман ()
Я за безопасный секс))
Тема, ну вот ведь можешь ты меня иногда развеселить  smile

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » новенькая (и долго все было "хорошо")
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru