ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

новенькая - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » новенькая (и долго все было "хорошо")
новенькая
maria5519Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:03 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Вместо лосося можно брать кету. Большая, стоит дешевле, и не такая жирная, а вкусная не менее))))

да я то домой рыбу красную сто лет не покупала, но недавно вот купила кижуч, понравилась, но было тяжеловато, не болей ни расстройства, просто тяжесть не большая.

А укроп кто как переносит?
хорошо. вообще всю зелень есть могу. и люблю)

Цитата kisaka ()
у моей бабки старой сейчас начались те же симптомы со стулом,
может у вас там вирус не дай бог гуляет?

Цитата kisaka ()
с молока вообще  льется.

если уже и так понос, молоко то зачем пить...
у меня есть такие счастливые знакомые, даже не задумываются о таком)) говорят понос не проходит, что делать? я говорю ну ты все подряд то не ешь, диетку денек хоть подержи. отчитываются: я сегодня молодец, ничего плохого не ел, только салатик и молочком запил))))

Цитата kisaka ()
для меня- эта поездочка пипец каким стрессом будет
заранее не накручивайте себя, вы же понимаете, что это место не имеет к вам отношения, у вас там свое дело. вам нужно второе мнение и вы идете за ним и ничего более.

martaveselova23Дата: Понедельник, 13.06.2016, 11:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата maria5519 ()
недавно вот купила кижуч, понравилась, но было тяжеловато, не болей ни расстройства, просто тяжесть не большая.

кижуч жирнее, чем горбуша и кета, так отложилось в памяти, когда было в продаже то и другое. А у нас его не продают сейчас(( Солили или варили?

Добавлено (13.06.2016, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата kisaka ()
помогает эглонил,  и да- что-то там обратного захвата серотонина. но  это очень черевато привыканием и жесткими побочками. сидела я на них.

на чем? Про побочки верю, хочется разбираться в этом вопросе. Про привыкание вот точно не боюсь, но побочки - это хуже(
Про эглонил тема есть на форуме.

Цитата kisaka ()
голову я и сама ем. не знала я , что она жирная. да и хоть рыбий жир вместо масла я себе имею же право оставить?! судака, окуневую головы.
Я бы только голову кеты и ела)))) хрящики, которые в ней) это самое вкусное, но с меня не надо брать пример)

Добавлено (13.06.2016, 11:29)

но с меня не надо брать пример)
а может быть и надо, потому как Герб - это проблемная соединительная ткань, а строится она как раз их хрящиков разваренных.

VitДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Liza ()
не обращайте внимания, ну некому Лизке выплеснуть свои "помои". Троли они и есть троли, даже в жизни. Инет кишит ими, лезут во все щели.                                Троль?Нет,я не троль.Я пережила и переживаю по сей день адские боли в спине,уже скоро год.И мне тоже поставили диагноз ХП.Дали 10 лет жизни с пожизненной диетой.Сказали,что моей ПЖ,капец.Я тоже сначала расклеилась,но после хорошего пинка(со мной сюсюкаться не стали)я нашла причину своих болей.Спасибо Сергею Валентиновичу,ищу хорошего невролога.А вы тут сопли подтираете,а они еще больше их пускают.Так Вы в принципе такие же.С кем говорить?У девушки много фобий,я ее очень понимаю.Но иногда нужен пинок и все станет на свои места.Поддержка,это не всегда сюсюканье.Тем более у девушки нет никакого панкреатита,а вы ее запугиваете еще больше.Зачем Вы пишите/что железа не восстанавливается?,если она тут не причем?Вы же видите,что она и так напугана этим панкреатитом и пишите глупости.Нашлись мне благодетели добрые.

Уважаемая. Если Вам нечего написать в данной теме - не пишите. Этот форум большой, здесь много разделов и много разных тем. В данном разделе ("карточка") люди приходят, в том числе, чтобы пожаловаться. Давайте будем терпимее к друг другу.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

kisakaДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:33 | Сообщение # 34
Сержант
Награды: 1
тут начала включаться голова.   стало интересно готовить диетическую еду. хотелось бы, чтобы она была ещё и вкусной .спагетти с морепродуктами хочется приготовить. но вопрос- чем сливки жирные нам можно заменить, чтобы потушить в этом морепродукты?
можно ли тушить в молоке, и как при этом может отреагировать организм на молочку? может йогурт термостатный ложку взять?  или сливки 10%, развести водой?
ждать некроза и диабета, при этом жрать овсянку , а еще и худеть- а ну ка его к черту.
и- таки ура- на 3 день приема ферментов- прошел понос. но цвет пока  остался тот же- бежевый.
второй день стараюсь себя откармливать.
вчера позволила себе мааааленький кусочек копченой рыбы(свежайшей) с большим количеством  вареных овощей, 2 дольками помидорки без кожицы и креоном. нет реакции.
сегодня
сделала салатик- куриная грудка, горошек зеленый(немножко), картошка немножко, помидрка(половинка  тушеная без кожицы)+ чайная ложка подсолнечного маслица. даже муж оценил, вкусно!

maria5519Дата: Понедельник, 13.06.2016, 17:59 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Солили или варили?

просто сварила. 
А у нас его не продают сейчас

да я о нем раньше вообще только слышала, вот увидела и не прошла мимо.

Цитата kisaka ()
спагетти с морепродуктами хочется приготовить
а может отойти от "сливочного" рецепта? можно потушить морепродукты с овощами с добавлением соевого соуса. я так делала с гречневой лапшой. 
и ризотто можно сделать без сливок. 

Цитата kisaka ()
мааааленький кусочек копченой рыбы
не спешите, осторожнее с шалостями))

Алиса8393Дата: Понедельник, 13.06.2016, 18:33 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата kisaka ()
тут начала включаться голова.   стало интересно готовить диетическую еду. хотелось бы, чтобы она была ещё и вкусной .спагетти с морепродуктами хочется приготовить. но вопрос- чем сливки жирные нам можно заменить, чтобы потушить в этом морепродукты? можно ли тушить в молоке, и как при этом может отреагировать организм на молочку? может йогурт термостатный ложку взять?  или сливки 10%, развести водой?
ждать некроза и диабета, при этом жрать овсянку , а еще и худеть- а ну ка его к черту.
и- таки ура- на 3 день приема ферментов- прошел понос. но цвет пока  остался тот же- бежевый.
второй день стараюсь себя откармливать.
вчера позволила себе мааааленький кусочек копченой рыбы(свежайшей) с большим количеством  вареных овощей, 2 дольками помидорки без кожицы и креоном. нет реакции.
сегодня
сделала салатик- куриная грудка, горошек зеленый(немножко), картошка немножко, помидрка(половинка  тушеная без кожицы)+ чайная ложка подсолнечного маслица. даже муж оценил, вкусно!

kisaka,  мне кажется, что, если вы  уже можете позволить себе такие изыски, то дело пошло на поправку.
Но копченую рыбку я тоже не  рискнула бы.  Лучше на пару, тоже вкусно, кстати.
Я копченого боюсь, xотя очень люблю  рыбу копченую, мы раньше часто коптили лосось и форель, конечно, это мняям! 
Я уже в период ремиссии один только раз съела  одну  только венскую сосиску "Дымов",  ничего готового на тот момент не было.   И поплатилась за это,  таак приxватило,  что  боялась  обострения. Но пронесло, ТТТ!, таблетками, xолодом удалось уйти от этого. Я ведь и не подумала, что сосиска "Дымов" подкопченая, потом уж сообразила.
А для спагетти я делала  креветки с овощами.  Добавила, правда, немного  сметаны и чуть манки, чтобы соус был  погуще. Получается  достаточно вкусно.

Добавлено (13.06.2016, 18:33)

Цитата maria5519 ()
а может отойти от "сливочного" рецепта? можно потушить морепродукты с овощами с добавлением соевого соуса. я так делала с гречневой лапшой. и ризотто можно сделать без сливок.

А я всё ещё` боюсь  соевый соус попробовать, очень его люблю.
А лапшу гречневую сами делали?

kisakaДата: Понедельник, 13.06.2016, 20:14 | Сообщение # 37
Сержант
Цитата maria5519 ()
не спешите, осторожнее с шалостями))
да, немножко поспешила, но скорее с помидоркой или с бубликами. поясницу  припекает. а рыбки там и правда- грамм 10 было. но бублики буду есть- 1- врач разрешил, 2- без мучного я = шкелет. а помидорки отменим на пару недель- посмотрим.

Добавлено (13.06.2016, 20:14)
Цитата Алиса8393 ()
А для спагетти я делала креветки с овощами. Добавила, правда, немного сметаны и чуть манки, чтобы соус был погуще. Получается достаточно вкусно.
я пока без сметаны и не тушила. морковку вареую, сыр тертый 15%, креветки и кальмар с макаронами просто разогрела в микроволновке. очень вкусно. вот сейчас - понять не могу- а как я вообще выжила  за столько лет , питаясь с утра булками в шоколаде , в обед- отдавая врагу и глуша кофе, а на ужин жирные макароны с жареной курице+ стакан вина, а то и 2

начала есть- вчера еще была тяжесть после еды- сегодня уже нет. видно растягивается желудок снова.

Сообщение отредактировал kisaka - Понедельник, 13.06.2016, 20:15

maria5519Дата: Понедельник, 13.06.2016, 21:15 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Цитата Алиса8393 ()
А лапшу гречневую сами делали?

нет, в магазине покупала, сейчас подорожала она, жалко как то, не стоит того. 
я обычную вермишельку очень люблю.

Цитата kisaka ()
без мучного я = шкелет
на меня мучное не влияет, хотя без хлеба не живу. я на крупах выезжаю.

Цитата kisaka ()
стакан вина
почему то словосочетание стакан вина у меня ассоциируется именно с домашним вином.

Цитата kisaka ()
булками в шоколаде , в обед- отдавая врагу и глуша кофе, а на ужин жирные макароны с жареной курице+ стакан вина
вот ваш жкт и решил вас спустить с небес на землю и напугать. слушайте свой организм.

Алиса8393Дата: Понедельник, 13.06.2016, 23:00 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Цитата kisaka ()
вот сейчас - понять не могу- а как я вообще выжила  за столько лет , питаясь с утра булками в шоколаде , в обед- отдавая врагу и глуша кофе, а на ужин жирные макароны с жареной курице+ стакан вина, а то и 2

Да, я тоже часто думаю о том, как же  ЖКТ выдерживал, вспоминая, что я себе позволяла. Острое, жирное, вкусное всё. Правда, спиртное  исключила уже  семь лет назад, очень башка болит от него.
Могла, например,  лежа  с компом на пузе,  посасывать  тоненько нарезанную  твердокопченую  колбаску. И это  уже почти ночью... Ужасть!
Честно сказать, я уже  привыкла, кажется вкусным и то, что ем сейчас, правильно  меня утешали форумчане, когда  только пришла  сюда, растерянная, голодная, не знала, что можно поесть, чтобы не болело. А вес стремительно снижался...
Сейчас немного приспособилась, как и все здесь. Методом проб и ошибок. Бывают, к сожалению, и ошибки, приxодится и таблеточками закидываться.
Вот только вес никак не xочет возвращаться. Иной раз вроде кажется, что вот оно счастье, есть плюс, ну  xотя бы килограммчик, но увы, весы этого не подтверждают. Я уж и взвешиваться  почти перестала.

kisakaДата: Понедельник, 13.06.2016, 23:43 | Сообщение # 40
Сержант
Цитата Алиса8393 ()
Иной раз вроде кажется, что вот оно счастье, есть плюс, ну xотя бы килограммчик,
у меня этот килограммчик на животе сразу видно- они там обитают. + полкило точно за эти 3 дня.а чтобы появились щеки- надо отрастить уже приличный мамон.

martaveselova23Дата: Понедельник, 13.06.2016, 23:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата kisaka ()
я пока без сметаны и не тушила. морковку вареую, сыр тертый 15%, креветки и кальмар с макаронами просто разогрела в микроволновке. очень вкусно.

Сыр когда плавится, становится трудно варимым для жкт. Это в ремиссии лучше делать так. И сметана при запекании, наверное тоже хуже переносится, и сметана, и майонез. Именно потому что образовалась корочка. 

Креветки, кальмар - это все таки не котлетка куриная, она бы еще лучше пошла. Но если проходит, то здорово!

Алиса8393Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:35 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Цитата kisaka ()
чтобы появились щеки- надо отрастить уже приличный мамон.
Да уж!  Щеки очень  нужны в моем возрасте! 
А в  молодости xудоба  красива, придает утонченность и благородство чертам.
Так что из=за этого вам не стоит огорчаться, вон, сколько людей мечтают поxудеть.

kisakaДата: Вторник, 14.06.2016, 12:09 | Сообщение # 43
Сержант
Цитата Алиса8393 ()
вон, сколько людей мечтают поxудеть.

а я всю жизнь мечтала потолстеть. похудеть хотелось только сейчас- после родов. похудела, блин!

kabanДата: Среда, 15.06.2016, 09:43 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Алиса8393 ()
А я всё ещё` боюсь  соевый соус попробовать, очень его люблю.
многие пишут что у них с ХП и проходит, а у меня на здоровый желудок, тошняки от соевого соуса. Избирательность что ли какая то? Пындычность  biggrin желудка, я бы сказал. 
 Просто первый раз заметил что кому то этот соус не прошел, как и мне.

Добавлено (15.06.2016, 09:43)

Цитата kisaka ()
похудела, блин!
Ещё не раз будешь хотеть похудеть!  biggrin  Я как сайгак бегаю и то не могу эти несчастные 5 кг скинуть. Ну жирноватый малость кабанчик.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

kisakaДата: Среда, 15.06.2016, 19:46 | Сообщение # 45
Сержант
подскажите..  сегодня с обеда забурлило в эпигастрии, режет там же не сильно, но неприятно . причем только стоя. леже не беспокоит, сидя не беспокоит. сам живот не куртит, только хочется в туалет.  посередине, .ниже ребер- выше пупка и понос случился- опять газовый и не тонет((( зато уже не такой песочный- намного темнее. правда сегодня я приняла не 2 урсосана вечером, а 1 утром, 1 днем с едой. ..  обострение? не есть 2 дня?  съела кусок рыбы, возможно не доварила. а утром кашу, в 12- бублик с чаем.

может быть столовую ложку энтеросгеля сожрать?  если расстройство от несвежего- должно абсорбировать, что скажете?

съела 2 столовые ложки энтеросгеля. я ведь верно думаю, что если это не обострение, а какая-то бактерия- то все пройдет ?

2 часа- снова бурлит-, снова понос.  живот не болит сверху, кишечник только внизу, как от расстройства или cрк ,но выпила стакан чая. ох тяжело, пока себя еще не изучила.

Сообщение отредактировал kisaka - Среда, 15.06.2016, 21:59

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » новенькая (и долго все было "хорошо")
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru