ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

новенькая - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » новенькая (и долго все было "хорошо")
новенькая
martaveselova23Дата: Среда, 15.06.2016, 22:17 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата kisaka ()
правда сегодня я приняла не 2 урсосана вечером, а 1 утром, 1 днем с едой.

наверное он как то действует, работает. Делает свое дело, а именно: убирает застой желчи. А вот то, о чем Вы пишите - это уже побочный продукт его основного действия.

Цитата kisaka ()
съела кусок рыбы, возможно не доварила.

это как можно не доварить рыбу?))))

kisakaДата: Среда, 15.06.2016, 22:30 | Сообщение # 47
Сержант
Награды: 1
Цитата martaveselova23 ()
наверное он как то действует, работает. Делает свое дело, а именно: убирает застой желчи. А вот то, о чем Вы пишите - это уже побочный продукт его основного действия.

Урсосан – побочные эффекты

Назначенный больному Урсосан побочные действия практически не оказывает,
принимать препарат можно на протяжении длительного времени, причем он
разрешен к использованию не только при лечении взрослых, его можно
давать детям в возрасте от 3 лет.

Ссылка на источник: Урсосан – побочные эффекты

Назначенный больному Урсосан побочные действия практически не оказывает,

Ссылка на источник: урсосан не оказывает таких побочек и не пучит от него. пенистый стул- что-то другое. банан может? но его я еа утром, и уже не первый день ем.

martaveselova23Дата: Среда, 15.06.2016, 22:47 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата kisaka ()
Урсосан – побочные эффектыНазначенный больному Урсосан побочные действия практически не оказывает,

ну-ну))

Добавлено (15.06.2016, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата kisaka ()
урсосан не оказывает таких побочек и не пучит от него. пенистый стул- что-то другое. банан может? но его я еа утром, и уже не первый день ем.

побочные эффекты... они индивидуальные. А как давно Вы его пьете? И я ведь не советую его отменять, через эти эффекты просто надо пройти.

И еще. Начинать лучше с одной таблы или капсулы, на ночь.

maria5519Дата: Среда, 15.06.2016, 23:18 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата kisaka ()
Урсосан – побочные эффекты

мне врач рекомендовала принимать его вечером сначала одна таблетка через пару тройку часов вторую.
на 2-3 недели назначен был тримедат и бифиформ. курс бифтформа я потом повторяла.

Цитата kisaka ()
банан может?
считается, что банан крепит. но в то же время он тяжел для переваривания, хотя когда его ешь в это трудно поверить)

kisakaДата: Среда, 15.06.2016, 23:58 | Сообщение # 50
Сержант
ну-ну))
Я РЕБЕНКУ ДАВАЛА ПО 1 КАПСУЛЕ НА НОЧЬ НЕДЕЛЮ. У НЕГО ЖЕЛЧНЫЙ ЗАГНУТ. прогнал желчь- и изо рта вонять перестало, и живот не болел больше "вокруг пупка"

martaveselova23Дата: Четверг, 16.06.2016, 08:05 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Цитата kisaka ()
Я РЕБЕНКУ ДАВАЛА ПО 1 КАПСУЛЕ НА НОЧЬ НЕДЕЛЮ. У НЕГО ЖЕЛЧНЫЙ ЗАГНУТ. прогнал желчь- и изо рта вонять перестало, и живот не болел больше "вокруг пупка"

Препараты урсо...кислоты доказанно лечат застой желчи. У ребенка ведь клапаны не пропускали желчь? пж здоровая - не воспаленная, не увеличена в объеме по УЗИ. Поэтому и побочек никаких.

Это идеальное средство при застое в жп, когда нет сильно выраженных проблем в других органах.

Если форум Вы читали, то видели, что отношение к препарату неоднозначное. И не потому что он не помогает, а потому что "задевает" другие органы своим воздействие, а именно желчью.

Понос и бурление можно и потерпеть, это не смертельно. Про дозу и как принимать уже написала Маша, к тому же ПЖ ваша не воспалена... ну и я не врач)

Маша написала ценную вещь, что прежде чем гнать желчь, надо помочь сфинктеру Одди, что и делает тримедат. Это селективный (выборочный) спазмалитик. Это правило касается вообще любых желчегонных: Сначала ношпа пьется 10 дней, потом уже хофитол, к примеру. 

Просто "проход" сделать шире, и когда желчь пойдет, то, чтобы не было "заторов"

Про Урсосан я читала здесь:
http://www.tiensmed.ru/news/ursosan-ns8.html

Обратите внимание! И прочтите! Там про ПОБОЧНЫЕ эффекты и противопоказания почти на страницу!
Скопировать не получилось. А где Вы читали... не знаю, видимо Ваша инструкция сильно упрощенная.
Так случается в инете.

Добавлено (16.06.2016, 08:05)

Про дозу

Мне кажется, что его можно принимать дольше, но в меньшей дозировке, чтобы сгладить побочку. Эффект будет накопительным. Ну по крайней мере вначале так можно сделать: в первые дни приема.

kabanДата: Четверг, 16.06.2016, 08:30 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата kisaka ()
Ссылка на источник: Урсосан – побочные эффекты
Сама УДХК, т.е. Урсосан в данном случае, оказывает побочное явление тем что увеличивается поток желчи, за счёт увеличения её текучести. Но химическое воздействие на другие органы сама УДХК не оказывает. 
 В связи с воспалением могут быть часные проявления как от кислоты в ЖКТ. 
 Другими словами УДХК слабые желчегонные. Прежде чем их принимать, нужно убрать заброс желчи или сгладить воздействие желчи на стенки желудка. 
  Сдаётся мне что у вас повышенное брожение в кишечнике
Цитата kisaka ()
понос случился- опять газовый и не тонет
Исключите продукты вызывающие брожение (ну хотя бы к минимуму сведите).

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Четверг, 16.06.2016, 09:05 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата kaban ()
Прежде чем их принимать, нужно убрать заброс желчи или сгладить воздействие желчи на стенки желудка.

Чем? Какими препаратами убирается заброс желчи?

Воздействие желчи на желудок тоже уберется не полностью. Предположу, что сорбентами бы надо было убирать все то, чему не место быть в желудке.

Но вообще знаю про маалоксы, к примеру.

Добавлено (16.06.2016, 08:43)
Хотя, тримедат, и иже с ним, наверное и способствует тому, чтобы желчь не забрасывалась куда ей не следует.

Другого ничего не придумали, по крайней мере я не знаю.

Добавлено (16.06.2016, 08:52)
В принципе и язву схлопотать в легкую можно от УДХК, если не прекратить, не уменьшить дозировку. И заработать воспаление по полной, в том числе и в ПЖ, потому что все связано. Одно воспаление.

И отношение к ней, как к желчегонным препаратам, которые могут и бывают опасны в некоторых случаях.
Желчь должна быть там, где ей место, а не в желудке или пожделудке! И надо признавать, что есть определенный риск для людей во время её приема. В обострение - нельзя. И, возможно, Омез принимать надо параллельно.

Добавлено (16.06.2016, 09:05)
Автор, я не думаю, что у Вас есть такое обострение. 

И еще напишу свое мнение. Если пошел разлад по системе ЖКТ, то надо одно блюдо есть за раз. Не устраивать мешанину в виде морепродуктов типа кальмаров и еще чего нибудь. Ну не прожуёшь кальмара так, как котлету, приготовленную на пару. Вся еда должна быть свежей по возможности, потому как кислотность желудочного сока, возможно и снижена. Таким людям надо очень внимательными быть к еде.

Про одно блюдо, в виде одного продукта и чай через час - этому меня учила гастроэнтеролог. К этому стоит прибегать лишь тем, кто устал от поносов, от расстройств по жкт, кого допекло.

Это не навсегда, конечно: котлета и вермишель и больше ничего! в этот прием пиши. И чай только лишь через время. Но в моей семье помогало именно такой режим питания. Там наложилось еще то, что кислотность желудочного сока была снижена. Отсюда и была свистопляска со всем свежим и только что приготовленным.

Например творог. Сделанный тлько что - одни результат, а вот купленный в магазине - это другое.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Четверг, 16.06.2016, 08:53

kabanДата: Четверг, 16.06.2016, 09:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 33
Чем? Какими препаратами убирается заброс желчи?

И ещё мне приписывали ИПП, для снижения вредного воздействия желчи на стенки желудка. Дело в том что кислота желудка во взаимодействии с желчью в ДПК создаёт "гремучую" смесь для переработки пищи, туда добавляются ещё ферменты. Что бы сгладить заброс желчи в желудок применяют ИПП. 
 Если с утреца заброс желчи, можно просто стакан теплой воды выпить мелкими глотками, это то же сглаживает. 
 В течении дня можно смекту попить, хуже не будет, я думаю.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Четверг, 16.06.2016, 10:16 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Цитата kaban ()
Дело в том что кислота желудка во взаимодействии с желчью в ДПК создаёт "гремучую" смесь для переработки пищи, туда добавляются ещё ферменты.

И даже более! Туда добавляются еще и бикарбонаты, производимые тоже ПЖ. Иногда проблема в их выработке, а не только в выработке ферментов. Вот потому и помогает минеральная вода бикарбонатная некоторым из нас. Но она не "проталкивает" пищу, а помогает ДПК её обработать.

kisakaДата: Четверг, 16.06.2016, 11:06 | Сообщение # 56
Сержант
да что ж такое! выпила утром пол стакана теплой воды. тут же заболело в эпигастрии- чуть справа и изжога ужасная началась.

martaveselova23Дата: Четверг, 16.06.2016, 11:49 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата kisaka ()
да что ж такое! выпила утром пол стакана теплой воды. тут же заболело в эпигастрии- чуть справа и изжога ужасная началась.

катализатором что ли выступила вода? Пошла реакция и кислота забросилась в эпигастрий?

Или нервное?

kisakaДата: Четверг, 16.06.2016, 12:20 | Сообщение # 58
Сержант
не знаю. через полчаса покушала каши + чай. ничего не болит. ну дела....

martaveselova23Дата: Четверг, 16.06.2016, 12:23 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата kisaka ()
не знаю. через полчаса покушала каши + чай. ничего не болит. ну дела....

нормальные дела, мне понятные. ГЭРБ. И никаких чудес, Увы(

kisakaДата: Четверг, 16.06.2016, 13:44 | Сообщение # 60
Сержант
нормальные дела, мне понятные. ГЭРБ. И никаких чудес, Увы(
спасибо, добрый человек. понятные дела- значит не страшные.  значит не буду паниковать. ну а жить с этим можно вполне,как выяснилось.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » новенькая (и долго все было "хорошо")
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru