ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

новенькая - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » новенькая (и долго все было "хорошо")
новенькая
martaveselova23Дата: Четверг, 16.06.2016, 13:48 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Кисака, поучите меня жить))))) а то разошлась поШти)))) но это не со зла)
Поумничать то хотЦа biggrin Простите, ежели чего не так написала)

kisakaДата: Четверг, 16.06.2016, 14:53 | Сообщение # 62
Сержант
Награды: 1
Цитата martaveselova23 ()
Кисака, поучите меня жить))))) а то разошлась поШти)))) но это не со зла)Поумничать то хотЦа biggrin Простите, ежели чего не так написала)
а хто вас жить учил? я, старый параноик и ипохондрик в панику впала, а вы выручили.

martaveselova23Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:22 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Цитата kisaka191254а хто вас жить учил? я, старый параноик и ипохондрик в панику впала, а вы выручили.
Очень милый!))))) к слову)

Теперь мало времени у меня будет, Кисака. О моих Гуру напишу)))) позже.

Возвращайтесь к себе самой, такой как на фото)

Добавлено (16.06.2016, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата kisaka ()
а хто вас жить учил?

Ваши университеты)))))

Так можно тему назвать))))) Я с улыбкой, конечно... А на самом деле всегда есть люди, которые тебя как бы "сделали". Не в плохом смысле, а наоборот, дали либо знания, либо пример в жизни показали.
Как должно быть, как я хочу, чтобы было...

Ну и так, к слову: стажа параноидального нет, но есть или были другие вещи, тоже мешают или мешали жить.

Поговорим? Вот в Вашей ситуации, и ситуациях других (особенно девочек) был некоторый испуг. Ну удалось Вашему папе напугать Вас. ( нечаянно! конечно. Знал бы он - рот заклеил бы..) И этот страх поселился - и мешает.

Вообщем это психотравма. От всей души желаю, чтобы канула она в лету...

Добавлено (16.06.2016, 17:22)
---------------------------------------------
Просто к слову) Я здорово уживаюсь с параноиками. Ну вот, что называется они друг друга нашли))))
Дома их нету... вот и скучаю) Аж тянет. Это, видимо, что-то скрытое от меня, в смысле сама такая. Но хочу сказать, что мне даже пессимисты, реалисты нравятся больше. Ничего не поделать)

Реализм... он пессимистичен, на мой взгляд. Что поделаешь.. Дальше продолжать не буду) А то увлекусь))))

Но вот проговаривая какие-то вещи... меня они уже не пугают, и это главное. Так и Вам надо, Кисака. Может быть и не на этом форуме, может быть с ПТ или психологом...

kisakaДата: Понедельник, 11.07.2016, 00:12 | Сообщение # 64
Сержант
да ж лки- палки. только все наладилось, и стала кушать как человек(без запрещенного совсем уж ), как обожралась на ужин)))) а следующий день- творога 0,5 % скушала- и здравствуй обострение.(((((((((((((((((  молочка- прощай совмем кроме сыра. опять неделю-2 на жидкой кашке и вареном. но ничего,  с 1 раза мало кто учится понимать свой организм в новых условиях. вот страно. даже торт , шашлыки, салат из свежих овощей, булоччки сладкие(2 дневные) ела- обострения не было. колбасу докторскую тоже.  а обжорство на ужин+ молочка- и привет, хотя до этого почти неделю вообще не нарушала.

martaveselova23Дата: Понедельник, 11.07.2016, 10:02 | Сообщение # 65
Генералиссимус
kisaka, а как настроение? Депрессия отступала, когда все было хорошо по жкт?

kisakaДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:33 | Сообщение # 66
Сержант
kisaka, а как настроение? Депрессия отступала, когда все было хорошо по жкт?
я забила. в кафешках не запрещают кушать свои сладости, многие блюда можно подкорректировать под себя,  в общем- плюнула на диагноз. запретного совсем- есть не буду, жирное, жареное, копченое- вон. алкоголь- 30 грамм в боольшой праздник. и собсна все вполне сносно.

maria5519Дата: Вторник, 12.07.2016, 11:24 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Награды: 8
Цитата kisaka ()
торт , шашлыки, салат из свежих овощей, булоччки сладкие(

не забывайте про накопительный эффект, не факт, что дело в твороге. то есть нарушила раз и кажется, что прокатило, на самом деле это не совсем так, просто организм терпеливый не сразу "психует") нарушила второй раз - процесс запущен. в общем нарушать тоже уметь надо))

kisakaДата: Четверг, 14.07.2016, 21:20 | Сообщение # 68
Сержант
Цитата maria5519 ()
не забывайте про накопительный эффект, не факт, что дело в твороге. то есть нарушила раз и кажется, что прокатило, на самом деле это не совсем так, просто организм терпеливый не сразу "психует") нарушила второй раз - процесс запущен. в общем нарушать тоже уметь надо))
ах вот оно что... ясно- понятно. и как же это делать? я тут в кафе катлетку куриную на пару скушала- аж такая  вкусная- побоялась доедать. 3 дня все хорошо, сегодня снова болит выше пупа. не сильно, но раньше вообще не болело. неприятненько.  как бы опять не пришлось на дневном стационаре капаться, как 2 месяца назад. или ужесточить диету, убрать сыр, меренги?  язык сегодня сварила- поела немножко. вкусно, но уже чувствую- жирноват для меня.  а суши- рис+креветка, мидии, лосося кусочек- нормально, даже спину не пекло. чую- надо мне в Японию переезжать жить))))))))))))
но есть и плюс- со стулом наладилось. я перестала пить урсосан,  начала энтерол.

maria5519Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:36 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Награды: 8
kisaka, судя потому, что пишете, возникает ощущение, что вы частенько нарушаете. и то и другое и третье.
сыр продукт жирный и к сожалению добавляют туда всякие вредности.
меренги я например нормально переносила, а вот моя подруга (жктэшница тоже) никак, говорит яд химикат, сахар, ты здоровая раз это жрешь)) язык , как по мне, хороший продукт, но по немногу, правда жирный. все это так индивидуально, со временем изучите, как у вас организм на все реагирует и не будет много промахов.

martaveselova23Дата: Пятница, 15.07.2016, 10:30 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата kisaka ()
я перестала пить урсосан,

почему перестали? Боли он вызвал или понос? Если последнее, так это не страшно в принципе. Дозу уменьшить и пропить дольше. Я не помню про утолщение стенки жп у Вас или нет

kisakaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:35 | Сообщение # 71
Сержант
утолщение стенки жп у Вас или нет
нет, не у меня.  потихоньку ослабила диету.  но так же не пью молока, не ем молочку. чуть-чуть сметаны переношу нормально(на бисквите сухом) , вообще многое уже могу есть. сыр, докторская, салат из огурцов+картошка+ пол помидорки маленькой.  ущербности уже не чувствую. в любой кафешке сейчас можно что-то найти не сильно вредное. даже в макдаке)))-чай с сахаром)))))))))))))) паровые котлеты есть почти везде, рыбка вареная, курочка, макароны, жить можно. арбузы вон пошли.... печеньки (иногда) песочные- проходят. но пока разбегаться особо не буду. 2 недели только пока все спокойно. вот что не идет- печенье из икеи)))) в прошлый раз с 50 грамм обострение поймала. больше эту дрянь не ем. вообще я сейчас стала для семьи  индикатором - что можно есть, а что нельзя.  (исключая молочку- ее-то они жрут))

martaveselova23Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:33 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата kisaka ()
вообще я сейчас стала для семьи  индикатором - что можно есть, а что нельзя.  (исключая молочку- ее-то они жрут))
tongue нет худа без добра)))))
Ну и хорошо, что в целом стало лучше! biggrin

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » новенькая (и долго все было "хорошо")
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru