Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться!!!!
Помогите разобраться!!!!
Нет на месте
Добрый день! Уважаемые форумчане. Прошу вас помочь разобраться с моим диагнозом.
Две недели назад после узи, ОАК, биохимического анализа крови мне поставили диагноз дисфункция сфинктера одди по панкреатическому типу. Результаты узи умеренные изменения в поджелудочной железе. Кровь все в норме. Читал форум но подобного диагноза не нашёл. Поставленный диагноз это Панкреатит? Сейчас на диете #5, выписали панзинорм 10000 во время приёма пищи. Спасибо вам заранее! Простите за ужасно составленное сообщение(( волнуюсь
Нет на месте
Здравствуйте, мне тоже поставили такую дисфункцию. Сама год болею уже и до сих пор не знаю, панкреатит это или все-таки нет.
Нет на месте
sonic, подскажите чем лечитесь? И как ваше состояние ? На диете до сих пор?
Нет на месте
На диете сижу уже год, но не сильно строгой. Состояние разное бывает, то могу неделями не вспоминать про болезнь, то опять похуже станет. Лечусь в основном ИПП, пропила уже несколько курсов тримедата, при спазмах спазмалитики могу принять.

Добавлено (21.06.2016, 17:23)
---------------------------------------------
А у вас сильные боли бывают, что вообще беспокоит? Тошнота, запоры или поносы бывают? По УЗИ что пишут? КТ проходили?

Нет на месте
Спасибо)) значит это на всю жизнь....диета диета и диета

Добавлено (21.06.2016, 17:26)
Сильных болей не было. Тошноты нет, редко так скажем. Стул разный то запор, то жидкий. КТ не делал послезавтра иду. По узи умеренные изменения в пж

Нет на месте
Да, диета навсегда теперь, как это ни грустно((( у меня тоже сильных болей не был, слава богу. По узи также незначительно повышена эхогенность, по КТ и по анализам норма. Поноса не было, запоры бывают, иногда тошнит, тяжесть сильная бывает даже от небольшой порции. Копрограмму делали? Продукты какие-то плохо переносите?
Нет на месте
sonic, копрогоаму делать буду на следующей недели. Я так понимаю по ней окончательный вердикт по болезни ставят?
Нет на месте
Не знаю насчет вердикта. Я сдавала несколько раз и врачи всегда говорят, чьо пока жира и мыл в ней нет, то все ок. А я паниковала из-за непереваренной клетчатки. Еще я на эластазу анализ делала, но он дорогой.
Нет на месте
Максим, здравствуйте, как ваши кт и капрограмма? Может еще какой анализ сдали? От еды состояние меняется? Как самочувствие?
Нет на месте
Irysik, добрый день! Состояние в принципе нормальное а вот результаты капрограммы и анализа на дисбактериоз не очень( все анализы зашкаливают жиры нейтральные+++, волокна не переваленные++ и т. Д. На дисбактериоз тоже все не очень( стафилококк и ещё что то. Лейкоциты в кале повышены. Прописали бактериофаги, Альфа нормикс и пангрол 10000 теперь пью по две таблетки перед едой. Общее состояние нормальное в принципе болей нет. Единственно очень расстроился таким анализам(( трое маленьких девочек растёт мне их поднимать надо а у меня такое. Диету держу от еды в принципе нормально только бурление частое

Добавлено (07.07.2016, 21:09)
Irysik, как вы себя чувствуете? У вас бывает бурление в животе?

Нет на месте
Привет,а с чего началось всё?Почему к врачам обратился,на узи пошол?
У меня такой же диагноз сначала был,но потом вредная прфессор-панкреатолог всётаки вынесла вердикт - ХП в стадии обострения.Хотя узи было в норме и КТ тоже,и ФГС тоже в норме хотя хеликобактер нашли, просто поспрашивала меня где болит как болит и все - ХП у тебя говорит.А другие врачи говорят гастрит,срк,дуоденит и так у каждого своё.А панкреатита говорят не видим - совершенно другая картина мол.В их числе и узисты.Из всех обследований самая плохая копрограмма(хотя стул нормальный) но там все в небольших количествах(надеюсь пока)- крахмал,клетчатка,жиры.Кровь вся в норме в т.ч. амилаза и липаза.Тошноты и рвоты нет и изжоги тоже.А началось все снебольших ноющих болей в левом подьреберье,иногда даже как жгет,но всё терпимо не очень сильно.Правда длиться это уже 9й месяц! Хоть и на диете уже,и таблетки всякие пил и хеликобактер вывел.И ферменты пью а толку нет.Бывает проходит самое большое на недели две и опять начинается.Причём с утра(чем бы ни завтракал) как правило, а после обеда проходит.И в такие промежудки когда проходит всё,было даже и пиво пил с криверками ,и кофе и ни чего.А другой раз на диете сидишь и всё равно начаться может.Вот так вот, не знаю что думать
Нет на месте
marineprison, привет! Да началось все с дискомфорта в желудке и небольшая боль в позвоночника, жидкий стул. Обратился 2014 году к гастроэндерологу. Сдал анализы, нашли гастрит. Пролечился и забыл. Но в феврале 2016 на фоне стресса появился опять дискомфорт и не большая короткая резь в левом боку. Сделали узи, которое показало диффузное изменения в поджелудке((( сейчас пью ферменты плюс от стафилококка лекарства. Самочувствие вроде нормальное болей в принципе нет хотя стул то жидкий то нормальный. Уже извёлся весь

Добавлено (08.07.2016, 10:18)
marineprison, так почему если анализы все вроде нормальные тебе ставят хп? Ведь я так понимаю капрограмма может быть не очень не только из за панкреатита?

Добавлено (08.07.2016, 10:42)
marineprison, но а пиво насколько я знаю нельзя

Нет на месте
[Добрый вечер, Максим. Бурление у меня почти постоянно, я на это уже не обращаю внимания, мне бы с тошнотой справляться. Мне тоже одни врачи ставят хп, другие нет. Капрограмма и на дисбак. тоже не айс, но узи и анализы дают надежду на лучшее, а вес пугает.
Главное позитивно мыслить, хотя сама жуткий паникер wacko . И дочек поднимите и замуж их отдадите еще и внуков к алтарю поведете smile
Нет на месте
Цитата Максим ()
показало диффузное изменения в поджелудке(((
У меня тоже такое,но узисты говорят(а их я обошол четырёх)что если при этом размеры и форма нормальные и протоки не расширены(т.е. только диффузные изменения) то   это не повод для диагноза ХП.И другие гастроэнтерологи тоже им вторят.Мол щас любого с улицы возьми или даже самого узиста проверь на узи у него поджелудка тоже уплотнена будет,особенно после 30лет.Это только одна эта профессор-панкреатолог такой диагноз поставила.Вэтом то и проблема у меня кому верить "профэссору" или всем остальным.
На этом форуме мне доктор Новиков С.В. сказал что такие професоры всем ХП ставят.Но вирус ХП в мой мозг она конешно поселила.
Цитата Максим ()
так почему если анализы все вроде нормальные тебе ставят хп? Ведь я так понимаю капрограмма может быть не очень не только из за панкреатита?
Ну вот тоже поэтому!Хотя есть жиры и крахмал и клетчатка но в небольших количествах.Одно радует что поноса нет да и запора как такового - пару раз задержка максимум на 3 дня была.
Цитата Максим ()
но а пиво насколько я знаю нельзя
Это я знаю,но втом и дело что от него ничего не было потом!Я так для проверки один раз пробовал - бокал вдул.И вино пробовали тоже ниче!Но это в периоды так называемых моих "ремисий" по неделе по две.А потом сидишь долго всё на строгом и бывает вылазит опять боли с лева и незнаешь от чего это вдруг.Думаю если б панкреатит был то от алкоголя сразу б дало знать.
Но ещё хочу сказать что у меня недавно проверил позвоночник и в грудном отделе нашли 4 грыжи.Есть "надежда" что это они нервы защемляют и сосуды и дают такую картину.Хотя грыжы конешно тоже не подарок но думаю полегче чем с поджелудкой справиться.
Спина и раньше безпокоила но то что грыжи там узнал только сейчас.И помню после курсов масажа сразу поправлялся чучуть и апетит ставал потучше.Так что пока надеюсь что моя причина в позвоночнике.
Нет на месте
Irysik, спасибо за добрые слова))) очень надеюсь что все будет хорошо, но волнуюсь страшно. Вес теряю прям на глазах за месяц -8 кг((( вам тоже огромного здоровья!!!!

Добавлено (10.07.2016, 05:55)
marineprison, Надежда должна быть! у меня тоже с позвоночником проблема я думаю. Боли просто возникают в пояснице при движениях. А с пивом я тоже вчера пробывал вроде все нормально! Вес сильно теряю прям это пугает(

Добавлено (10.07.2016, 06:02)
Ребята подскажите потеря веса может быть связана с диетой #5?просто раньше себя не ограничивал в еде и вес вроде держался. Сейчас же -8 за месяц

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться!!!!
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed