ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться!!!! - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться!!!!
Помогите разобраться!!!!
marineprisonДата: Воскресенье, 10.07.2016, 08:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Максим ()
Ребята подскажите потеря веса может быть связана с диетой #5?просто раньше себя не ограничивал в еде и вес вроде держался. Сейчас же -8 за месяц
Думаю может.Я тоже после того как всё началось похудел на 10кг за месяца полтора!Поноса то у меня не было и не вылетало все не переваренным как при серьёзном приступе панкреатита,и ни тошноты ни рвоты!И это думаю от диеты и ограничений любимых блюд,потому как к еде уже совсем по другому относишься,Нет уже того чувства насыщения как раньше,психологически давит всё это,переживаешь насчёт перспективы, вот и худеешь.
И кофе перестал пить.Нельзя ведь вроде тоже.А раньше как смаковал эх...Как он мне родной аппетит давал,и вообще весь ЖКТ активнее себя вел после кофе.
А сейчас на этой диете жкт как сонный вечно, и нет чувства насыщения и благоденствия))
Единственное что заметил так это спорт(без фанатизма конешно) более менее приводит в тонус мой ЖКТ.Вот так и живем

МаксимДата: Воскресенье, 10.07.2016, 08:35 | Сообщение # 17
Сержант
marineprison, согласен кофе прям очень помогал! Эго прям не хватает. Вот месяц на диете а сил уже нет smile вчера с семьёй перекусить в ресторан зашли так я не знал что заказать)) в итоге взял облепиховый морс и картошку пюре с котлетой куриной из детского меню)) на меня официант как на больного смотрел) а про спорт хочу в бассейн походить. Как твои анализы капрограммы?

martaveselova23Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:22 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Максим ()
на меня официант как на больного смотрел)
А Вы б в него котлетой happy Самое то)))) А главное всем бы стало весело)

Добавлено (10.07.2016, 09:22)
---------------------------------------------
Про официанта есть, а как стафилокок лечат Вам нету. Какие препараты пили, как гастрит лечили - нету.

МаксимДата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:36 | Сообщение # 19
Сержант
martaveselova23, добрый день! Стафилококк лечу бактериофагами, пил Альфа нормикс 5 дней сейчас пью курс биовестина 14 дней. Гастрит лечил нексиумом. Вот сейчас пропил курс и не знаю что дальше делать? Гастро мой в отпуске на три недели. По хорошему капрограмму здать посмотреть какие есть улучшения или нет, ну и на дисбактериоз.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Цитата Максим ()
Гастро мой в отпуске на три недели.

Я уже писала об этом: очень редко так бывает, что хватает месяца пролечить гастрит, если он был ярко выражен. Надо заручиться поддержкой врача, все изучить, помочь себе препаратами для психики! Чтобы взгляд тупого официанта не омрачал Вашу жизнь! 

Может быть двух врачей: еще и ПТ. И гастро Ваш... я не думаю, что он уникален, сходите к другому. Про потерю веса: успокоиться прежде всего надо. Скорее всего помочь себе медикаментозно на то время, когда вес "улетает".

Если какой официант прочтет и обидится за "тупого", так я объясню: это его работа, и на ней надо уметь сдерживать и НЕ ПОКАЗЫВАТЬ эмоции, а делать её качеством и приносить лишь удовольствие клиенту! За это он получает зп и чаевые в некоторых случаях.

Добавлено (10.07.2016, 10:05)
Почему заручиться врачами? Вам не должно быть страшно - это самое главное. возникает вопрос - должно быть к кому с ним обратиться. 

И потом, на этом форуме хп- это крест. А в понимании тех врачей, которые раздают направо и налево этот диагноз - это как насморк)

Система координат разная, и хуже нету когда человек мечется от Новикова к своему врачу, где хп - есть "насморк".

Непереносимость жиров может быть временной. Попробуйте пропить ферменты, креон, например. С него лучше начать. И ферменты назначают не только при хп настоящем. Мне даже странно, что Вам их не назначали при жирном стуле.

МаксимДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:06 | Сообщение # 21
Сержант
martaveselova23, спасибо вам за правильные и нужные слова! Я тоже уверен что за месяц нечего не лечится! Я вот задаюсь вопросом а может ли плохая капрограмма быть на фоне гастрита и дисбактериоза( стафилококк) или это все такие хп? Мой врач говорит что скорей всего хп и меня это мягко говоря не радует( но ведь у меня сильных болей нет, кровь норма, биохимия норма, узи диффузные изменения ( как я понял они у всех даже здоровых людей). Вот и думаю пойти ещё раз сдать анализ компонраммы или ждать её и пить только пангрол 10000 во время еды

martaveselova23Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:08 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Цитата Максим ()
может ли плохая капрограмма быть на фоне гастрита и дисбактериоза( стафилококк)

еще как может!

Добавлено (10.07.2016, 10:08)

Цитата Максим ()
Мой врач говорит что скорей всего хп

Я там еще дописала про это. Вы могли не заметить - прочтите. Это про разные координаты в определении что есть "хп".

МаксимДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:17 | Сообщение # 23
Сержант
martaveselova23, второе сообщение не увидел сразу) пардон) ферменты сразу прописали я про это наверное забыл написать. Пил пангрол 10000 по одной таблетки во время еды. После капрограммы врача сказал, что друг теперь пей по две перед едой. Буду набираться сил и терпения!

martaveselova23Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:21 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Если Вы не за рулем, если работа не требует большой концентрации внимания, то купите атаракс.Это нейролептик и его часто назначают при лечении проблем по жкт. Другое дело, что он может не подойти( 

И еще. его можно пить по "требованию". Привыкания к нему нет. Вот в такой ситуации, когда нервы. нервы... можно попробовать. Есть и валериана, и... но он посильнее будет. 

Удачи Вам!

Добавлено (10.07.2016, 10:21)

Цитата Максим ()
ферменты сразу прописали я про это наверное забыл написать. Пил пангрол 10000 по одной таблетки во время еды.

Нет, писали. но как долго? Я просто к тому, что можно продолжить.

МаксимДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:24 | Сообщение # 25
Сержант
martaveselova23, а резкое снижение веса я так думаю произошло из за отказа жирного, мучного, сладкого и конечно нервы) рад что хоть на этом форуме могу выговориться. Близких не очень хочу нагружать своим упадническим настроением э. Спасибо вам что посогаете

Добавлено (10.07.2016, 10:24)
martaveselova23, ферменты продолжаю пить. Буду ждать выхода из отпуска своего врача. А нервы надо лечить конечно, я очень мнительный. Как ваше самочувствие? Какой диеты придерживаетесь?

martaveselova23Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:27 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Цитата Максим ()
из за отказа жирного, мучного, сладкого

Сладкое Вам можно! Если бы Вас устроили каши с добавлением сиропов.... так вообще замечательно. 
Посмотрите форум. Много рецептов, не трудных! Запеканка творожная, например. Будет Вам и мучное) и сладкое biggrin

Добавлено (10.07.2016, 10:27)

Цитата Максим ()
Как ваше самочувствие? Какой диеты придерживаетесь?

Спасибо) А я напишу, только позже) если не пропадете из форума, прочитаете) Хотя от души желаю побыстрее восстановиться и забыть о нем, и о болячке smile

МаксимДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:30 | Сообщение # 27
Сержант
martaveselova23, про сладкое обрадовали очень)))) а так конечно последнее время одни стрессы. Работа сплошной нерв, ремонт, рождение двух девочек и все переживания связанные с этим... Но подумаю о моих дочках ( у меня их теперь три) и становится легче!!!

Добавлено (10.07.2016, 10:30)
martaveselova23, спасибо вам огромное! Обязательно прочитаю! Буду ждать! И вам здоровья!

IKOMGEKZДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:45 | Сообщение # 28
Подполковник
Максим, я бы для начала перечитал темы доктора Новикова.
и сделал бы эузи.

Добавлено (10.07.2016, 10:43)
и изучите что пишет доктор про диеты.
Они нах не нужны.......

Добавлено (10.07.2016, 10:45)
и добавка,что 90% форума страдают ХПМГ

МаксимДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:58 | Сообщение # 29
Сержант
IKOMGEKZ, темы прочитаю! А с головой точно не порядок уже

Добавлено (10.07.2016, 10:58)
IKOMGEKZ, ммм стесняюсь спросить а что такое эузи???

IKOMGEKZДата: Воскресенье, 10.07.2016, 11:10 | Сообщение # 30
Подполковник
Цитата Максим ()
А с головой точно не порядок уже
У МЕНЯ тоже,уже жалею что форум начал читать с карточек пациентов а не с доктора.
у меня на нервной почве растроилось все пищиварение и стал дрищем.
Цитата Максим ()
ммм стесняюсь спросить а что такое эузи???
это типа фгс только с узи ,смотрят изнутри что всю панкреатическую зону,более точный метод узнать что там творится с пж и прочим.

Добавлено (10.07.2016, 11:10)
вы бы приложили полный протокол узи.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться!!!!
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru