ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите разобраться!!!! - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться!!!!
Помогите разобраться!!!!
МаксимДата: Вторник, 26.07.2016, 17:30 | Сообщение # 61
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Я думаю при нажатии на область возле пупка может болеть все что угодно) необязательно пж или я ошибаюсь?)

maria5519Дата: Вторник, 26.07.2016, 19:50 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Награды: 7
Цитата Максим ()
Я думаю при нажатии на область возле пупка может болеть все что угодно)

я тоже так думаю))

МаксимДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:08 | Сообщение # 63
Сержант
Всем привет! Вот уже два месяца как я столкнулся с таким серьёзным заболеванием как хп. На протяжении всего этого времени я конечно гоню отсебя мысли, что у меня действительно хронический панкреатит. Самочувствие в принципе нормальное болей нет, вздутие стало меньше, изжоги нет и не было. Держу диету и стараюсь не унывать. Пропил курс бактериофагов повторно знал анализы на дисбактериоз и капрограмму( завтра заберу результаты)Но в последнее время стали появляться новые симптомы, которые в голове все более и более склоняют меня к мысли что у меня действительно хп! Стул стал регулярный четко один раз в сутки с утра вроде оформленный но странный желтоватый цвет пеня мягко напрягает. Сегодня ещё заметил, что язык как бы деформированный появились следы от зубов на его краях, что до этого не было. Ферменты не пил недели две может с этим связано? Вчера сорвался и съел домашних вафель)(( как сейчас жалею об этом( появился запах изо рта как металический и небольшой дискомфорт в области желудка.

maria5519Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 17:04 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Цитата Максим ()
Стул стал регулярный четко один раз в сутки с утра вроде оформленный но странный желтоватый цвет пеня мягко напрягает. Сегодня ещё заметил, что язык как бы деформированный появились следы от зубов на его краях, что до этого не было

похоже, что вы сами себя накручиваете и ищете в себе признаки хп. не стоит этого делать. сами же говорите, что болей нет, все нормально. держите диету дальше продолжайте не унывать старательнее.)) диета то строгая? если да - можно постепенно расширятся. 
и желтый ( не желтоватый) цвет стула это не значит, что это обязательно хп. 
Цитата Максим ()
небольшой дискомфорт в области желудка
у многих это на нервной почве, так можно себя и до болей со спазмами довести. здоровья вам!

МаксимДата: Воскресенье, 31.07.2016, 17:14 | Сообщение # 65
Сержант
maria5519, спасибо за поддержку! Я тоже думаю что накручиваю, но все таки червь сомнения не до конца убит))) про язык я случайно заметил ) полез в интернет и опять начитался... Забыл сказать! Было ещё одно отклонение от диеты;( была годовщина брака на которой я позволил себе рюмку Рома разбавленного в стакане воды( после этого было прям вздутие приличное.

maria5519Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 17:51 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Цитата Максим ()
полез в интернет и опять начитался

как обычно, и все на себя примерил. 

Цитата Максим ()
позволил себе рюмку Рома разбавленного в стакане воды
мне недавно Гастро сказала, что в последнее время очень много случаев , что людям плохо и от малого количества алкоголя, даже от рюмки. понятное дело ее пациенты люди чувствительные. но вывод один вокруг много опасного алкоголя ненадлежащего качества. а вообще вздутие могло быть и не от него, вы же наверное еще и ели что то. тут все сложнее, чем кажется. может вы его выпили и думали думали об этом и вот вам испорченное пищеварение и вздутие. еще часто бывает так, человек нарушил - прокатило, нарушил опять - прокатило. а потом через пару дней после овсянки приступ. и думают, что это от овсянки. это называют накопительным эффектом.

МаксимДата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:06 | Сообщение # 67
Сержант
maria5519, зрите в корень!!!! Спасибо!!! Буду сидеть на диете и пить ферменты дальше;) но на эластазу все таки сдам.

Добавлено (31.07.2016, 19:06)
---------------------------------------------
maria5519, извините за не скромный вопрос) а у вас по каким анализам был поставлен панкреатит?

maria5519Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:42 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Цитата Максим ()
а у вас по каким анализам был поставлен панкреатит?

ну вот совсем недавно поставили снова панкреатит из за повышенной амилазы в крови и моче, ну и после пальпации и с моих слов о том, где и как у меня болит. поэтому я всегда как только мне становится получше снимаю с себя этот диагноз и называю диету "здоровым образом жизни". а по узи у меня с желчным проблемы(застой, полип).

МаксимДата: Понедельник, 01.08.2016, 06:11 | Сообщение # 69
Сержант
maria5519, а при польпации возле пупка возникает болт?

maria5519Дата: Понедельник, 01.08.2016, 16:05 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Максим, возле пупка, только если уже так все сильно болит, что куда не надави везде больно. А вообще нет. Раньше бывало после жирной пищи в области пупка были болевые ощущения с покалываниями.

космосДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:47 | Сообщение # 71
Полковник
Внесу свою ложку дегтя, у меня болит уже 7 лет!! и возле пупка и в ипигострии  если у вас хп то это на всю жизнь.Не забиваите голову дурными мыслями- соблюдайте диету,и у вас все наладится . Желтый цвет  стула у меня тоже был при обострении, все прошло цвет нормальный сейчас и у вас все наладится.Да- для успокоения себя поидите на узи хотя оно нового вам ничего не откроет,я их столько сделал и все на одном месте.

Сообщение отредактировал космос - Понедельник, 01.08.2016, 18:56

МаксимДата: Вторник, 02.08.2016, 06:21 | Сообщение # 72
Сержант
maria5519, спасибо за ответ!

Добавлено (02.08.2016, 06:01)
космос, спасибо за ложку дёгтя))) ещё вес стремительно падает -10 за два месяца(

Добавлено (02.08.2016, 06:21)
космос, 7 лет серьезный срок! Как ты себя чувствуешь? Что из еды позволяешь? С алкоголем ?

IKOMGEKZДата: Вторник, 02.08.2016, 11:46 | Сообщение # 73
Подполковник
Макс вот мои дела таковы.
кроме не больших диф.изменений все было норма кроме капограммы, эузи,мскт эластаза итд.
хпгм меня отпускает.
и в прошлую пятницу на день варенье друга выпиваю,проснулся я с небольшими резями ну кишки и кишки забил..
в воскресенье седаю грибов и тут началось через 30мин понос,на утро не большая тошнота кишки болят.
понос уже неделю ложусь в больничку и как мне намерели там пж я чуть в обморок не упал,вот пойду на контрольный замер завтра.
а еще если интересно сегодня жена меня возила к бабке,обсолютно незнакомой адрес кто то дал.
тут я тоже чуток охренел так как в всяких бабак не верю,но сказала все четко про бывшую жизнь что болит и кто порчу поставил и даже имя назвала.
даже такую вещ что меня привез друг у которого что то с ногами хотя и машины и тем более товарища она не видела шли пешком до ее дома,а друг инвалид детства по ногам.
вот такая хрень хотите верьте хотите нет.

martaveselova23Дата: Вторник, 02.08.2016, 11:56 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Награды: 5
А про грибы не есть tongue бабка не сказала, Вам? Не выпивать пока обострение не прошло? или это она не "видит") 

Я понимаю, что есть люди, которые видят. Кстати читала, что многие дети обладают этим даром. Это страшно просто и это есть заболевание. Есть не заболевание. По разному. Причина в том, что Вам выпить хочется - это депрессия. Да, она может быть от конфликтов, от ненависти... все это может быть. Ну если депрессию Вам уберут... думаю станет легче и с жкт) Но грибы все равно не ешьте) а то и бабка не поможет( Это особая еда. И вам не повезло - вы иппохондрик, близко принимаете все к сердцу, вероятно. Ну по идее должна быть и забота о себе, о своем здоровье...

IKOMGEKZДата: Вторник, 02.08.2016, 12:08 | Сообщение # 75
Подполковник
да я вообще в эту тему не верил,даже сейчас, но сомнения закрались..............
выпить я уже больше не хочу,вот как курить бросить это проблемс..
да и не нравится теперь что кишки болят и понос.
я не верю что за раз так можно пж убить и заработать хп,ОП И ПН понятно но,  хп с одного раз я не согласен.
склоняюсь может ОП ,завтра вобщем будет ясно.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите разобраться!!!!
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru