ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Не хочется верить... - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Не хочется верить...
demon78Дата: Четверг, 30.06.2016, 00:24 | Сообщение # 31
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Mupsika ()
ну значит у нас тупые гастро:)Написала,что поставила.

Mupsika, мой вам добрый совет вам следует дообследоваться у нормального гастро, а потом уже лекарства и диета.
Цитата Mupsika ()
и пью вино сухое красное
в любом алкогольном напитке содержится С2Н5ОН(этиловый спирт-В 2003 году Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) признала этиловый спирт токсичным ядом) ПЖ за этиловый спирт спасибо точно не скажет

MupsikaДата: Четверг, 30.06.2016, 00:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Я себя диетой вытащила( надеюсь), а то приступы каждый месяц были по несколько дней.Мне везет муж не купит того чего мне нельзя.
УЗИ делаю, и всегда разные:))))
Я на это вообще внимания не обращаю).

Добавлено (30.06.2016, 00:27)
---------------------------------------------
demon78, у меня ощущение, что ты просто тупой!!!
Я себя хорошо чувствую!! Зачем мне обследоваться????????

Добавлено (30.06.2016, 00:28)
Извените, что засорила Вашу карточку. 
Здоровья Всем и Удачи!!!

demon78Дата: Четверг, 30.06.2016, 00:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Цитата Mupsika ()
у меня ощущение, что ты просто тупой!!!Я себя хорошо чувствую!! Зачем мне обследоваться????????
и вам здоровья и удачи

IrysikДата: Четверг, 30.06.2016, 00:36 | Сообщение # 34
Полковник
Награды: 1
Ничего, пишите наздоровье, мне даже приятно :D
Про самогон и буженинку мне понравилось happy . Вот бы на самом деле при хп нужно было соблюдать диету из шашлычка, салатиков с майонезом, тортиков ... tongue .
Была у другого гастро, она говорит, что скорее проблема в желчном, предложила стационар, но мне ребенка не с кем оставить, бабушки и муж работают. Назначила новые анализы и прописала Одестон. Но результатов еще нет, начинать мне его пить или дождаться результатов? Так боюсь, чтобы опять рвота не началась, как от Аципола. С другой стороны, если начать, может и легче станет? Прям русская рулетка. Та же гастро однозначно поставила хп wink Что вы думаете?

Сообщение отредактировал Irysik - Четверг, 30.06.2016, 00:45

СветланаДата: Четверг, 30.06.2016, 07:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Mupsika ()
Вы как овцы

Добавлено (30.06.2016, 07:12)
Цитата Mupsika ()
у меня ощущение, что ты просто тупой!!!
Mupsika, приходите к нам в следующий раз с более положительными эмоциями.

AliceДата: Четверг, 30.06.2016, 08:07 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата demon78 ()
Цитата Mupsika ()и пью вино сухое красное

в любом алкогольном напитке содержится С2Н5ОН(этиловый спирт-В 2003 году Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) признала этиловый спирт токсичным ядом) ПЖ за этиловый спирт спасибо точно не скажет

Диоксиду серы тоже думаю жкт не порадуется..

And all is well in all of creation. ©

IvaN3383Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:15 | Сообщение # 37
Полковник
Цитата Irysik ()
Назначила новые анализы и прописала Одестон. Но результатов еще нет, начинать мне его пить или дождаться результатов? Так боюсь, чтобы опять рвота не началась, как от Аципола. С другой стороны, если начать, может и легче станет? Прям русская рулетка. Та же гастро однозначно поставила хп

От одестона легче НЕ станет, тем более от монотерапии и одного курса.
Что бы "победить" желчный нужен комплексный подход и не один месяц (до полугода)
Ни одни таблетки не дадут результат, их десятки желчегонных, конкретно одестон сфинктер одии открывает там, не более, а если проблема не в нём, а просто застой идёт по разным причинам (питание, инфекция, малоподвиж. образ жизни, сопутствующая болезнь ЖКТ и пр.)?

Комплексно нужно работать с желчным. Это много воды хорошей пить, это двигаться и делать упраж для ЖП(их 2-3 основных и не сложных), обязательно пить масла, они гонят желчь, можно сорбит сиров шиповника в чай без фантазима (тоже желчегонный эффект)
Убрать воспаление в ЖП, так как там микрофлора может заражена, если стенки утолщены можно подозревать, и назначать антибиотики, но не факт, это НЕ совет, всё лечение даёт лечащий врач, это лишь советы, что может быть и на что обратить вниманием при проблеме в ЖП.
Так же нужно исключить заражение  Описторхоз (сдаём кровь и желчь), вообщем кровь на всех паразитов сдать это даже не обсуждается и идти исключая всё шаг за шагом. Представьте если у вас паразиты в желчном, какой тут одестон, можно годами пить таблетки, иметь папки мед. обследований, а толку ноль и всегда плохое самочувствие.
Но нужно понимать, что этих паразитов даже по желчи выявить сложно и были случаи, когда люди выявляли с 4 раза, лечение тоже длительное, подготовка, травля, дезинтоксикация, восстановление. 

Важно правильное питание, дробное, не тяжёлое, распорядок дня, отдыха, активность. Это комплексная работа над собой, таблетки тут не помогут. Все хотят сидеть на этот форуме или в интернете, найти рецепт спасения,попить таблеток и излечиться, так не бывает. Это долгий путь и выздоровление идёт от головы, если её дойдёте, то и здоровье пойдёт на поправку, можно даже сказать с души.

И главное!! особой надежды на врачей не питайте, он вас увидели, пробежали по бумажкам вашим бегло и забыли через  5 минут! Учитесь, читайте литературу, в интернете много полезных источников, слушайте свой организм.

Ещё пару слов о ЖП, смотрите моя карточку, как я успешно гонял желчь, был и перегив на узи и застой и боли справа, холецестит на всех узи, утолщ стенок, сейчас на узи органы как у мальчика и ни каких болей справа(слева всё равно бывают переодически, но и тут ищем выходы и пробуем разное) Но нужно понимать это дело ни одной недели или месяца,  мне на нормализацию желчного ушло около полу года. И сейчас я пью масла, делают упраж каждый день и пр делаю всё,что бы желчный работал.
А перепил я тонны всего и ваш одестон пачки 4, уросасаны, хофитолы, все виды желчегоных ит.д. толку было ноль, пока не подошёл к вопросу комплексно и буквально не изменил образ жизни можно даже так сказать.
Касаемо вашего диагноза на 95%, отталкиваясь от карточки нет у вас ХП. Или желчный шалит, закидывая желчь или желудок,12 пёрсная,непроходимость может где,срк, там 101 болезнь ЖКТ и быть может вы так и не выясните,что это ни когда и будут периоды ремиссии и обострения,как у всех.
А то, что от диеты становится всем легче со временем, это логично и понятно, диета нужна при любой болезни ЖКТ, отсюда и отпускает, но что именно болит и воспалено не всегда удаётся установить даже в наш 21 век.
Может что то упустил по желчному, там много не самом деле чего, но даже самый крутой гастэр выпишут связку одестон+хофитол+урсосан и до свидания)) это не лечение и не устранение проблемы

IrysikДата: Четверг, 30.06.2016, 10:15 | Сообщение # 38
Полковник
Спасибо за развернутый ответ biggrin . И поддержали, и советы по делу дали, и настроение улучшили smile . А перегиб жп у вас тоже пропал, или это нереально? ОТЛИЧНОГО дня !!

IvaN3383Дата: Пятница, 01.07.2016, 02:25 | Сообщение # 39
Полковник
Цитата Irysik ()
А перегиб жп у вас тоже пропал, или это нереально? ОТЛИЧНОГО дня !!
Перегиб пропал, НО это же всё субъективно, так как последнем узи (весна 2016)- специалист грамотный сказал, что нет перегиба, просто форма вытянутая желчного и всё.
То есть, то что до него считали перегибом, на самом деле просто индивидуальная форма вашего желчного.
Ну опять же и вроде,как и все правы. Но сам перегиб ни на что не влияет, поэтому в расчёт не нужно брать.
А вот утолщение стенок, густая желчь, сладж, джвп в диагнозе и пр. уже стоит обращать внимание.
Но сам желчный не нужно смотреть в отрыве от печени.

Ну и как совет не большой, я всегда общаясь с врачом, который делает исследование, не навязчиво,не раздражаю, прямо во время узи самого и мне отвечают, как бы режиме онлайн. Думаю это правильно установить связь между врачом и пациентом сразу. А не без слов вообще, потом написали заключение и сухо пробурчали "здоров(а)".
Общаться нужно, узнавать, спрашивать, брать совет, рассказать историю обращению, без украс и тягомотины, а чётко и конкретику и тогда исследование само будет более информативное. Может посоветуют ещё какие то исследования или специалиста, всё таки социум медицинский и они все друг друга знают. Вот такие вот тонкости, мы тоже должны быть немножко психологами) И конечно делать исследования изначально нужно в двух местах и консультироваться у нескольких гастроэнтерологов, если есть такая возможность. А потом уже выбирать так скажем одного лечащего врача и читать, читать литературу, форумы и т.д.

IrysikДата: Вторник, 12.07.2016, 20:58 | Сообщение # 40
Полковник
Иван, прочитала на днях вашу карточку. Теперь я знаю, на кого равняться ;)  :D . У меня еще остается надежда(на след. неделе пойду узнавать анализы, если они конечно что-нибудь разъяснят), что нет хп и проблема в желчном. На узи жп перегиб и все (содержимое однородное, стенки не утолщены), в печени гемангиома (которую тоже желательно проверить, а то на этом аппарате геманг. больше, чем на другом прошлым летом). Но уже пришли тупые боли справа и слева под ребрами.
 Вы, конечно, смело решаетесь на разного вида эксперименты, респект вам за это! Хотела поинтересоваться (хотя вас уже наверно
 замучили расспросами : расскажи, да расскажи) масло оливковое нужно рафинированное или нет? И вес у вас поднимается?
СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ !!!

Добавлено (12.07.2016, 20:45)
Здравствуйте. Была у другого гастро, она говорит, что проблема скорее в жп, а он в свою очередь неправильным выбросом желчи даёт нагрузку на пж. Из за желчи и кал жёлтый и белки глаз желтоватые. Интересно, что другие врачи на это не обратили внимания. Но на узи и по анализам все в норме, только перегиб жп, почему же тогда так долго плохо, или 4 месяца ещё не срок для восстановления? Только бы не хп sad . И вес этот никак не поднимается, как упасть, так моментом cool

Ещё от дисбактериоза назначила Нормобиотикум или Лактобактерин. Кто нибудь принимал их? (Просто от Аципола начиналась тошнота.)

Сегодня вот опять плохо (КАК ЖЕ ЭТО НАДОЕЛО!!! ) , и как обычно муж на работе, а ребёнку на улицу нужно, еле пришла. Не могу понять отчего плохо. Не нарушаю ничего, ем все как обычно. Не подскажите, от манки на воде может быть? Вроде по диете можно.

Добавлено (12.07.2016, 20:58)
И ещё вопрос, Персен, как успокоительное пробывал кто нибудь?

maria5519Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:22 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Irysik ()
И ещё вопрос, Персен, как успокоительное пробывал кто нибудь?

пробовала, успокоительный эффект был с 2 таблеток за раз, но вызывал сонливость. но не смотря на сонливость (были тяжелые морально времена) пила персен курсом и он меня выручал.

IrysikДата: Вторник, 26.07.2016, 17:12 | Сообщение # 42
Полковник
Вчера опять стало плохо, но уже с болями в эпигастрии. Раньше болей не было, точно хп. sad
Завтра ложусь в больницу sad

maria5519Дата: Вторник, 26.07.2016, 17:21 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Irysik ()
Вчера опять стало плохо, но уже с болями в эпигастрии. Раньше болей не было, точно хп. Завтра ложусь в больницу

жаль, что вам плохо и больно(( но боли еще не означают, что у вас хп. если в больницу кладут, то почему бы и не лечь. я бы легла, да мне вот в такие отделения не кладут))

Добавлено (26.07.2016, 17:21)
Irysik, желаю вам скорейшего выздоровления, не грустите!!!

IrysikДата: Суббота, 27.08.2016, 13:40 | Сообщение # 44
Полковник
Всем добрый вечер.л
Подскажите, кто знает: кишечные инфекции как определяют, по калу или по крови? И может ли она быть причиной расстройства жкт пол года?

Добавлено (27.08.2016, 13:40)
Люди, КАК УСПОКОИТЬ НЕРВЫ?
Сил моральных нет, как же надоело это состояние!!! Я уже и курить опять начала, хотя понимаю, что это не выход. Поддержки ни от кого нет, муж уехал на заработки на пол года ( хотя от него все равно особо помощи не было) , маму не хочестя расстраивть, подруг нет, тк недавно переехали в этот город и я в декрете.

Хочется днями лежать и смотреть телик, да дочка 2х летняя не даёт покоя. Хотя наверно, наоборот она не даёт полностью раскиснуть и опустить руки.

Где взять моральных сил???

Сообщение отредактировал Irysik - Суббота, 27.08.2016, 14:06

KaterinkaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 04:40 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Награды: 3
У нас с Вами похожие ситуации. Муж по вахтам. Восемь лет назад уехали в деревню. Здесь подруг нет. Сыну второму 3 года. Расслабляться не дает. А так бы тоже лежала бы на диване целый день и чтоб меня никто не трогал. Сейчас вот помидоры надо закрывать, а мне с утра уже ничего не охота. Мне хорошо только ночью, когда сплю. С нервами тоже беда. Но если пить успокоительные, то боюсь вообще буду как сонная муха. Надо просто ждать, когда этот плохой период пройдет. Настроение поднимать разными приятными мелочами.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru