ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Не хочется верить... - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Не хочется верить...
IrysikДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:59 | Сообщение # 46
Полковник
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Кто знает, энтеральное питание принимать между приёмами обычной еды или сразу после? Или вообще вместо? И сколько раз за день, для набора веса?

Добавлено (29.08.2016, 14:59)
---------------------------------------------
Люди, подскажите безграмотной : как с телефона сделать шрифт побольше? wink

Сообщение отредактировал Irysik - Понедельник, 29.08.2016, 15:05

Lelika6817Дата: Понедельник, 29.08.2016, 15:16 | Сообщение # 47
Рядовой
Награды: 0
Энтеральное питание рекомендуют пить между приемами пищи,по глоточку( сиппинг),нечасто,около 100-150 мл,можно разделить на несколько приемов

IrysikДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:09 | Сообщение # 48
Полковник
[Люди, что это может быть : неделю норм, потом опять тошнота ни с чего и темп 37. Диету не нарушаю, всё ем то же самое. Или у всех так же? Это кончится когда-нибудь? Или уже всю жизнь так будет?

Добавлено (11.09.2016, 20:09)
Прошу совета по одному вопросу. Энтеральное питание очень дорого обходится, я купила дет. безлактозную смесь, она в 4 раза дешевле, но в составе на первом месте стоит молоко коровье обезжиренное. Молоко я не переношу. Но написано безлактозное. Можно ли такое пробывать? surprised

Сообщение отредактировал Irysik - Воскресенье, 11.09.2016, 20:10

грустнаяДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:02 | Сообщение # 49
Подполковник
И мне очень интересно,можно ли такое пить.а то я опять плачу,крепилась,крепилась,и все поновой-боли по всему животу,особенно прямо под грудью,какие то незнакомые.вес пошёл вниз,а только три кило набрала,ох на чем подорвалась никак не пойму.подскажите,что именно из биохимии сдавать,пойду за денежку?

IrysikДата: Понедельник, 12.09.2016, 13:41 | Сообщение # 50
Полковник
По всему животу, может кишечник? Вы коллоноскопию делали? Может дисбак?

Грустная, расскажите секрет, как 3 кило набрали? wink

грустнаяДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:17 | Сообщение # 51
Подполковник
Вот решилась буду записываться на колоноскоаию,за неё надо отдать семь тысяч,думаю,думаю,ребёнок в 9классе,экзамены,выпускной,да и я без работы,что-то совсем тяжело во всем.3кг.нвабрались за пол года на антидепрессанта(азафен,тералиджен),броли были меньше,настроение лучше,спала хорошо,но препараты назначал доктор,уже подлумываю не начать ли пить снова

ВолеДата: Понедельник, 12.09.2016, 14:22 | Сообщение # 52
Майор
На счёт желчного можно вообще не парится, плавайте регулярно и все поправиться. А хп точно нет. Ну нет симптомов. А худеете из-за питания такого, все худеют.

IrysikДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:03 | Сообщение # 53
Полковник
Я бы рада была, если это был желчный, но что-то сильно долго это всё тянется: и тошнота, и температура, и стул ненормальный. Надежда только на то, что болей сильных нет и на норм. анлизы. Спасибо за поддержку biggrin

Грустная, 7 т это, конечно, дорого! Это в спец клинике и с наркозом? У нас в радиологическом центре 5 с наркозом. Я сама хотела там делать, но попала в больницу, там заплатила только за наркоз 1,5т. Было бы ещё дешевле, но у меня долихосигма( отсюда и запоры), наркоз пришлось продлевать. А, в обычной больнице на платной основе не дешевле? Но так хотя бы ещё одну причину можно отмести.

ВолеДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:30 | Сообщение # 54
Майор
Мне как гастрик сказал, что у меня хп дак я сразу на диету 5п уселся и за месяц 10 кг. Скинул, зато лишний вес ушёл.

IrysikДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:39 | Сообщение # 55
Полковник
А, что, много лишнего ? smile Может поделишься?

Врач по каким анализам поставил хп? А, то мне один тоже поставил, а другие отменили. Им только дай волю, хп самый удобный диагноз wacko (трудно доказать)

Сообщение отредактировал Irysik - Понедельник, 12.09.2016, 19:43

грустнаяДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:49 | Сообщение # 56
Подполковник
Цитатаещё одну причину можно отмести.Вот и я так думаю,попробую завтра обзвонить городские больницы,может где по дешевле найдется.только вот сегодня так болит!тримедат пью,папаверин пью,баралгин и ничего не снимает боли.

IrysikДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:54 | Сообщение # 57
Полковник
Держитесь! Думайте о том, что завтра будет болеть меньше, а лучше, вообще не будет. Я уверена! :D
Дротоверин тоже не берёт?

Сообщение отредактировал Irysik - Понедельник, 12.09.2016, 20:07

ВолеДата: Вторник, 13.09.2016, 07:18 | Сообщение # 58
Майор
Да по УЗИ диф. изменения, а конкретно панкреатический анализы и не издавал. Ну и жалобы характерные, нарушения стула. Эластаза общая нормаль. Вообщем не знаю, нужно до обследование.

IrysikДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:04 | Сообщение # 59
Полковник
Воле, у вас карточка своя есть? А, то я не нашла biggrin , чтобы узнать полную картину. Сколько вам лет? У моей родственницы тоже дифф. изменения, но ей сказали, что это ничего страшного, это возрастное может быть. У вас боли или тошнота?

Добавлено (18.09.2016, 19:04)
Форумчане, подскажите, кто какое успокоительное принимал, чтобы не навредить пж?

ВолеДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:23 | Сообщение # 60
Майор
Цитата Irysik ()
Форумчане, подскажите, кто какое успокоительное принимал, чтобы не навредить пж
я просто 1т. валерьянки на ночь и нормаль. По возрасту 36. А боли характерные постоянные в левом подреберье и в правом тоже бывают но не такие сильные.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru