ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Не хочется верить... - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Не хочется верить...
IrysikДата: Вторник, 20.09.2016, 23:57 | Сообщение # 61
Полковник
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Пытаюсь 2-ой раз бросить курить. 1-ый был в декабре 15 года. Тогда стимул был :здоровье, но именно после бросания и началась эта катавасия с пж, думаю, что после отмены обостряются хрон. заболевания. Держалась пол года, но потом всё так навалилось: моё здоровье, у сына кисту нашли, но последней каплей стали серьёзные проблемы у мужа, отчего он уехал на пол года и я осталась одна с двумя детьми... Ещё эта болезнь дурацкая ннавалилась...

1-ый раз легче было :могла есть , что хотела, чтобы бросить и нервишки были поспокойнее cool

Поддержите, кто сможет, добрым словом, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА biggrin

ПанкратДата: Среда, 21.09.2016, 03:36 | Сообщение # 62
Рядовой
Награды: 0
Цитата Irysik ()
Поддержите, кто сможет, добрым словом
А как Вы бросаете?
Сейчас есть много способов "мягкого" бросания. Можно что-то для себя подобрать.
А проблемы... они есть всегда, просто мы к ним относимся по-разному в разное время.

Главное не накручивать и не опускать руки.    hello

KaterinkaДата: Среда, 21.09.2016, 03:46 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Награды: 2
Если у Вас один раз получилось бросить, значит и второй получится. Главное опять не сорваться. Я сама не курю. Особенность организма такая: возникает тошнотный рефлекс. А вот муж курил, когда поженились. Потом под моим натиском бросил. Не курил несколько лет. И вот уже год как опять курит. А сколько денег можно было на что-то полезное потратить.

IrysikДата: Среда, 21.09.2016, 12:36 | Сообщение # 64
Полковник
У меня курение, скорее психологическая зависимость, по привычке : понервничала - покурила, поела - покурила и т д. Сейчас курю 1 утром, 1 вечером, пытаюсь перебить привычки. tongue

Спасибо за поддержку smile

Туся2401Дата: Среда, 21.09.2016, 18:57 | Сообщение # 65
Подполковник
Награды: 0
Цитата Irysik ()
У меня курение, скорее психологическая зависимость, по привычке : понервничала - покурила, поела - покурила
Так же курила, бросила после очередного приступа и сигареты и в гости ходить и неправильное питание. Пока у тебя в принципе ничего страшного, только лишь бросить курить и правильно питаться . Это не сложно-это привычка. все настроится у тебя, не думай об этом. Желаю здоровья и скорейшего выздоровления.

IrysikДата: Среда, 21.09.2016, 21:17 | Сообщение # 66
Полковник
Спасибо большое smile

А, после отказа от компаний, вредной, но о-очень вкусной еды, сигарет и т д , жизнь всё равно остаётся разнообразной и интересной? А, то я никак не могу с этим свыкнуться . Из за этой постоянной тошноты не хочется ни в гости, ни выбираться куда-нибудь, ни к себе приглашать...
Надеюсь, со временем адаптируюсь, как и все

Вам тоже Здоровья Побольше biggrin

maria5519Дата: Среда, 21.09.2016, 23:48 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Награды: 7
Irysik, Привет! 
я никогда не курила, но знаю людей которые курили, кто 5 лет, кто 20, а кто и 40. но бросили. как? просто пришло их время и они это сделали, кто просто, кто с таблетками, но больше не курят, даже если выпивают. так что я верю, что и вы сможете!))

Цитата Irysik ()
А, после отказа от компаний, вредной, но о-очень вкусной еды, сигарет и т д , жизнь всё равно остаётся разнообразной и интересной?

у некоторых даже лучше становится. часто круг общения меняется. я вот встретила новых людей. прежние друзья и близкие они конечно есть, просто я не обсуждаю с ними, то что они все равно не понимают. еда вкусная у нас тоже может быть, вы просто еще не научились ее готовить  wink
Цитата Irysik ()
А, то я никак не могу с этим свыкнуться
да я тоже вроде свыклась, а иногда как все навалится, так опять не могу. наверное это нормально.

Здоровья вам! все хорошо будет!

KaterinkaДата: Четверг, 22.09.2016, 04:02 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Главное чтобы здоровье наладилось. А ради этого можно и привычки поменять и круг общения, если со старым никак.

IrysikДата: Четверг, 06.10.2016, 12:13 | Сообщение # 69
Полковник
Спасибо всем за тёплые слова smile
Столько поддержки, что уверена, что брошу smile

Добавлено (06.10.2016, 12:10)
---------------------------------------------
Всем доброго дня!
Почему так происходит? Неделю более менее норм и аппетит хороший, а потом ни с того ни с сего тяжесть , тошнота , аппетита нет вообще и ощущение, что слона съела. Диету не меняла, всё как обычно. Это пж себя так ведёт или желудок? И что лучше делать: кушать через силу или дать желудку покоя от еды? Могу не есть, но вес напрягает. sad

Добавлено (06.10.2016, 12:13)
Может это лунные приливы и отливы wink

Сообщение отредактировал Irysik - Четверг, 06.10.2016, 12:12

KaterinkaДата: Четверг, 06.10.2016, 13:55 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Вот такая же ситуация. Аппетит правда у меня есть. Но пришлось ужесточиться. Тоже за вес боюсь. Мне от тяжести мотилак помогает, но надо курсом пить. Не пила его?

Добавлено (06.10.2016, 13:55)
Может накопительная реакция?

IrysikДата: Четверг, 06.10.2016, 15:22 | Сообщение # 71
Полковник
Мотилак не пила, если честно не хочется добавлять ещё лекарств. Но спасибо за совет, если не пройдёт, то попробую.
Может и вправду накопительный эффект. Просто сейчас кушать как обычно или уменьшить количество еды, чтобы жкт отдохнул?

Никогда бы не подумала, что буду так зацикливаться на еде (что и когда есть) и относиться к своему жкт как к чему то одушевлённому (прошу его успокоиться, дать мне жить спокойно и не выделываться) wacko

KaterinkaДата: Пятница, 07.10.2016, 14:31 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Да наверное никто здесь не мог бы такое подумать. Конечно порции можно поменьше сделать. Да и вряд ли при тяжести много влезет.

Добавлено (07.10.2016, 14:31)
Ты смесь молочную пьешь?

IrysikДата: Пятница, 07.10.2016, 17:29 | Сообщение # 73
Полковник
Пропила ресурс оптимум 1 банку, в весе изменений не было, хотя я понимаю, что это 1 банка очень мало. Получается очень накладно +лекарства. Да ещё и осень, детей нужно одевать, а живу за дет. пособие.
Дет. мол. смесь не начинала, хотя и купила. Боюсь wacko . Вдруг плохо станет, а детей не на кого оставить. Скоро мама должна приехать, тогда попробую, отпишусь.

Целый день постоянные позывы в туалет и тяжесть. Понять бы самое главное : это я что то нарушаю или так и должно быть: то норм, то плохо wink

KaterinkaДата: Пятница, 07.10.2016, 17:46 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Я вот тоже посчитала, да получается накладно. И так на мужниной шее сидим. Не стала наглеть. Если ничего нового не ела, то даже и не знаю почему такое состояние. Интересно может быть, что желчь сначала застоялась, а в один прекрасный момент раз и произошел выброс. Отсюда и поносы и позывы.

IrysikДата: Пятница, 14.10.2016, 11:08 | Сообщение # 75
Полковник
Всем доброго дня!! biggrin

Не могу понять в чём дело. Через 3 мес. после приступа тушеная капуста проходила хорошо, а сейчас от неё жидкий стул. И болей раньше не было, сейчас периодически болит. Это что, моё состояние ухудшается или подключилось ещё одно, например срк? cool

Сообщение отредактировал Irysik - Пятница, 14.10.2016, 11:17

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru