ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Не хочется верить... - Страница 6 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Не хочется верить...
martaveselova23Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:29 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата Irysik ()
Через 3 мес. после приступа тушеная капуста проходила хорошо, а сейчас от неё жидкий стул. И болей раньше не было, сейчас периодически болит.

Мне странно, что редко люди пишут про цветную капусту, брокколи, брюсельскую. Её хоть обкушайся и ничего как бы. Волокон нет таких жестких. готовится легко. Дороже, но безопаснее! И даже купленная зимой и отваренная цветная капуста.. замечательная штука, и суп веселее с ней. Кабачки еще, я их тоже добавляю в суп, если нужен именно диетический.

IrysikДата: Пятница, 14.10.2016, 12:45 | Сообщение # 77
Полковник
Награды: 1
Другие виды капусты хочу попробывать, но просто сезон обычной. Родители живут в деревне, вот и передают то капусту, то помидоры, а нам ничего нельзя. Дети капусту не любят, хоть выбрасывай.
Я удивляюсь, почему раньше проходила капуста лучше творога, а теперь нет. А, я так её люблю.... biggrin

martaveselova23Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:51 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Ирусик, Вы шутница smile В ремиссии капусту кушать лучше. А пока боли, дискомфорт не надо. Или Вырезайте жесткие части) отварите, а потом уж тушите или в суп.

СветланаДата: Пятница, 14.10.2016, 13:28 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Irysik ()
Я удивляюсь, почему раньше проходила капуста лучше творога, а теперь нет
Капуста богата экстрактивными веществами, которые обладают раздражающим действием.
Кроме того, углеводы, содержащиеся в капусте плохо расщепляются и
раздражают желудок и кишечник.

IrysikДата: Суббота, 22.10.2016, 17:33 | Сообщение # 80
Полковник
Всем доброго дня.
Вот что за врачи? У меня 1,5 мес держится темп. 37-37,5. Инфекционист говорит, что возможно от дисбиоза. Лечу его уже месяц, а результаты по одни пунктам получше, по другим даже хуже. Но сильных отклонений нет, не думаю, что от этого темп, но лечу... 2 недели назад соэ была повышена, сейчас норм, хотя я ничего не делала( терапевта не было).
Прихожу к терапевту, говорю про темп. Она: что-то болит, говорю нет. Сидит молчит. Говорю: может лёгкие послушаете? Она :кашляете? Нет. Послушала, лёгкие чистые. Говорю, может горло посмотрите? Болит? Нет. Немного красноватое, идите к лору. Спрашиваю, если у лора всё норм, то к вам потом? Она: зачем? Идите опять к инфекционисту. Бег по кругу, а результата нет.

У гинеколога была. Все норм. По жкт в больнице лежала: физиологических отклонений нет. Стул не очень наладился, но допустим, это срк+дисбиоз.

Подскажите, что делать? К кому идти? Не хочется время упустить.

аняДата: Суббота, 22.10.2016, 18:44 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Irysik ()
Вот что за врачи?
Неужели это везде такое отношение... Мне терапевт сегодня сказала , мол чего пришли с такой толстой картой , идите жалуйтесь в хирургию или в стационар. Я что должна все ваши толмуты читать. Написала направления в стационар и все. 1 час в очереди ,2 минуты приема.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 08:34 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Irysik, рентген легких надо сделать. Общий развернутый анализ крови и мочи. И если все в норме, то... почитать, что писал Вам Боня в начале карты. Про успокоиться) Так оно и есть и в отношении субфибрильной температуры тоже.

VitДата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:15 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата martaveselova23 ()
Irysik, рентген легких надо сделать. Общий развернутый анализ крови и мочи. И если все в норме, то... почитать, что писал Вам Боня в начале карты. Про успокоиться) Так оно и есть и в отношении субфибрильной температуры тоже.
+100500. Субфебрильная температура может быть от 1000 причин. Нужно системно обследоваться.

Добавлено (23.10.2016, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата аня ()
Неужели это везде такое отношение...
Нет, не везде. Врачи тоже люди, поймите. Их достают высказывают претензии все, кому не лень. И все ждут, что врач подскажет "волшебную таблетку", за недорого. И в одной очереди сидят люди с насморком и с пневмонией. Вобщем что - нужно обследоваться.

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

IrysikДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:02 | Сообщение # 84
Полковник
Спасибо за советы .
Я понимаю, что такая температура может быть от чего угодно, поэтому и жду от врача , чтобы он дал наводку, что и как проверить или хотя бы предположить. ОАК и ОАМ в норме. Биохимию по печени и пж делала 2 мес назад.Рентген легких делала в феврале (тоже раньше срока, т.к. побаливала спина), теперь не знаю, стоит ли ещё раз облучаться.  Я надеялась, что организм сам справится, но с каждым днём температура всё выше и держится дольше.

А, что от нервов тоже может повышаться темп?

KaterinkaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:29 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Награды: 3
Можно сделать парацетамоловый тест. Если температура после принятия таблетки парацетамола собьется, то значит скорее всего где-то воспаление. Если нет, то это нервы.

IrysikДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:38 | Сообщение # 86
Полковник
Если делать мрт жкт, то позвоночник тоже смотрят или это отдельно делается?

У кого нибудь было, что узи одно показало , а мрт или кт другое относительно жп и пж?

Сообщение отредактировал Irysik - Воскресенье, 13.11.2016, 20:41

аняДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:22 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Irysik ()
У кого нибудь было, что узи одно показало , а мрт или кт другое относительно жп и пж?
Ирусик на кт все ок показало. ЖП идеален. А на узи воспален , увеличен, застой желчи.
На кт показало много плохого по женской части , делала потом узи, тщательно смотрели. Ничего не подтвердили.
КТ показало протрузию, врач засомневался. В среду КТ поясничного отдела. Посмотрю что покажет.
На КТ показало проблемы с почками, на узи все ок! 
Я не знаю чему верить.....
Смотреть нужно отдельно на КТ  ЖКТ. А потом отдельно смотреть или кт или МРТ  позвоночника.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:30 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Цитата аня ()
На КТ показало проблемы с почками, на узи все ок!

Если кт показывает камешки где либо, то этому не верить нельзя. Другое дело, что и кт можно так истолковать. что мама не горюй. Вот в этом все и дело - в специалистах.

Юлиана9066Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:30 | Сообщение # 89
Лейтенант
Награды: 0
Irysik, а что в вашем состоянии плохо?Вот у меня слабость, голова в тумане

IrysikДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:24 | Сообщение # 90
Полковник
У меня 8 мес так и не наладился стул ( то кашеобр, то понос), и периодически тошнота, слабость , сонливость, темп 37 и вес падает

Сообщение отредактировал Irysik - Воскресенье, 13.11.2016, 23:30

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru