ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Не хочется верить... - Страница 7 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Не хочется верить...
Юлиана9066Дата: Понедельник, 14.11.2016, 18:49 | Сообщение # 91
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Irysik, может вам все таки ферменты попить

IrysikДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:54 | Сообщение # 92
Полковник
Награды: 1
Я пила, но это ни на что не повлияло. Когда лежала в больнице, гэ сказал, что моя пж по анализам выделяет достаточно ферментов.

Интересно, бывает ли просто чувствительная пж без хп, которая плохо реагирует на жирное и сладкое? (Мне так предположила эндокринолог).

Язык tongue белым налётом у всех обложен, или только в обострении? Или это не связано?

Юлиана9066Дата: Вторник, 15.11.2016, 13:55 | Сообщение # 93
Лейтенант
У меня белый, но когда желчь попадает в желудок красный)

IrysikДата: Вторник, 15.11.2016, 16:33 | Сообщение # 94
Полковник
Юлиана9066, как вы понимаете, что желчь в желудке? Боль, жжение, тошнота?

Юлиана9066Дата: Вторник, 15.11.2016, 17:36 | Сообщение # 95
Лейтенант
Чувствую, потом изжога сильная, начинает побаливать справа, а слева проходит, горечь во рту, жжение во рту

Добавлено (15.11.2016, 17:36)
---------------------------------------------
Ну и гастроскопия показала много желчи в желудке.

ТуСьКаДата: Среда, 16.11.2016, 13:17 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: На месте
Цитата Юлиана9066 ()
жжение во рту
а сам язык печет?уже не пойму что со мной-это жжение языка просто выматывает,то ли от желчи то ли еще от чего то

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Юлиана9066Дата: Среда, 16.11.2016, 18:57 | Сообщение # 97
Лейтенант
сам язык печет?уже не пойму что со мной-это жжение языка просто выматывает,то ли от желчи то ли еще от чего то 
Да , жжет и красный  становится, когда желчь затекает, у Вас заброс желчи?

martaveselova23Дата: Среда, 16.11.2016, 19:28 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Награды: 6
Желчь со рта не выльется) Это другое - инфекция. У мужа, предполагаю золотистый стафилококк) И смех и грех. но.. язык с золотистым отливом при начале фарингита. На самом деле я не знаю золотистый и стафилокок ли.. но явно какая то зараза.

И вот эта зараза по трубке уже и проовоцирует желудки. Трубка то одна!

ТуСьКаДата: Четверг, 17.11.2016, 09:52 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: На месте
Цитата Юлиана9066 ()
у Вас заброс желчи?
да!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

IrysikДата: Пятница, 25.11.2016, 13:47 | Сообщение # 100
Полковник
Вопрос не по теме, но может кто знает.
У сына киста в яичке, ложат на операцию. Сколько времени находятся в больнице после операции и где делают разрез , через низ живота или на самом яичке?

Добавлено (25.11.2016, 13:47)
---------------------------------------------
Вес всё равно продолжает падать, хотя расширила диету дальше некуда, и температура постоянно 37. Может ли это быть связано со щитовидкой? Сдала гормоны, повышен ттг и анти-тпо

МиленаДата: Пятница, 25.11.2016, 18:13 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Награды: 7
Цитата Irysik ()
Вес всё равно продолжает падать, хотя расширила диету дальше некуда, и температура постоянно 37. Может ли это быть связано со щитовидкой? Сдала гормоны, повышен ттг и анти-тпо
 Irysik, а Вы Т3 и Т4 не сдавали ? Вообще, при тиретоксикозе (его можно заподозрить при имеющихся у Вас  проблемах со снижением веса , температурой )   ТТГ обычно понижен , а Т3 и Т4 повышены .
В любом случае надо с результатами анализов топать к эндокринологу , самому тут не разобраться , потому что антитела к ТПО бывают обычно повышены при аутоиммунных заболеваниях щитовидки .Опять же врач должен посмотреть , насколько повышены , потому что на  незначительное повышение некоторые врачи не обращают внимание .
Irysik, а сколько у Вас сейчас вес и рост ? А со стулом как дела обстоят ?

IrysikДата: Пятница, 25.11.2016, 19:12 | Сообщение # 102
Полковник
Милена, т3 и т4 внорме. Эндокринолог на больничном, жду. Я результаты анализов забрала ттг 4,58, норма вроде до 4, но точно не знаю. Месяц назад был 2,25, разве он может так быстро подскачить? Вроде отклонение не большое, но меня пугает потеря веса, волосоч, темп. и постоянно спать хочется.
Я 159 см и 47 кг. На вид ничего, но почему он падает? Уже и хлеб и батон ем. Стул то норм, то нет, особенно малейшее волнение и сразу нужно искать туалет.

Спасибо, что ответила, Милена, biggrin . Как твоё самочувствие? Когда на выписку?

Сообщение отредактировал Irysik - Пятница, 25.11.2016, 19:14

МиленаДата: Пятница, 25.11.2016, 19:32 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Цитата Irysik ()
Эндокринолог на больничном, жду. Я результаты анализов забрала ттг 4,58, норма вроде до 4, но точно не знаю. Месяц назад был 2,25, разве он может так быстро подскачить?

Да , Irysik,  отклонение вроде небольшое , надо ждать врача , ведь врачи часто небольшие отклонения списывают на то , что анализ сдавался на фоне обострения какого-то хронического заболевания , после недавно перенесенного ОРВИ и т.д
Цитата Irysik ()
Стул то норм, то нет, особенно малейшее волнение и сразу нужно искать туалет.

А тебе когда делали колоноскопию , в тонкую кишку зашли ?

Цитата Irysik ()
Как твоё самочувствие? Когда на выписку?
На выписку в понедельник , но самочувствие , прямо скажем , оставляет желать лучшего . Не знаю , сколько меня еще продержат на больничном в поликлинике , но как подумаю , что надо будет все равно уже скоро выходить на работу , так мне плохо становится . Не знаю , хватит ли у меня сил с таким питанием работать .

IrysikДата: Пятница, 25.11.2016, 19:41 | Сообщение # 104
Полковник
На колоно до тонкой не дошли вроде, в выписке ничего не написали. Гэ сказал по нашей части только гастрит, почему он исключает тонкий не знаю, может всегда начинаются с толстого изменения?

Милена, а, кем ты работаешь, если не секрет? Больничный длительный после такого сильного приступа не дают?

МиленаДата: Пятница, 25.11.2016, 20:36 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Цитата Irysik ()
На колоно до тонкой не дошли вроде, в выписке ничего не написали. Гэ сказал по нашей части только гастрит, почему он исключает тонкий не знаю, может всегда начинаются с толстого изменения?
Хорошо бы почитать сам протокол исследования , а то они там в выписке стараются по минимуму писать , могут вообще написать только заключение колоноскописта , типа органической патологии не выявлено , и все . Не всегда , кончено , начинаются с толстого  изменения , бывают и изолированные заболевания в тонкой кишке . Но я все-таки думаю , что у тебя там все должно быть нормально , иначе поносы бы без лечения носили бы более постоянный характер .
Цитата Irysik ()
Милена, а, кем ты работаешь, если не секрет? Больничный длительный после такого сильного приступа не дают?
Сейчас с больничными вообще напряг , сократили до минимума все  сроки на каждое заболевание  , через каждые 2 недели нужно подписывать КЭК . А если у человека допустим , анализы будут все более-менее  нормальные , то как доказать свое плохое самочувствие и то , что питаться полноценно не можешь ?

Сообщение отредактировал Милена - Пятница, 25.11.2016, 20:37

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не хочется верить... (А он есть)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru