ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

И всё-таки я оптимистка! - Страница 57 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 57 из 58«1255565758»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И всё-таки я оптимистка! (дневник Наталии)
И всё-таки я оптимистка!
IKOMGEKZДата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:38 | Сообщение # 841
Полковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Слава богу нет...
я себе сам столько диагнозов поставил,короче с нервами уже не порядок.
купил глюкометр для себя потому что показалось что СД.
Начал мерить и перепугался,сахар был по поликлинике всегда 4.3, а тут 5.6 намерил думал все приплыл.
а потом в интернете прочитал что все глюкометры мерят по плазме и там норма на тощак порядка 6.1
после жирной еды намерил аж 6.7.
вот и думаю норма ли это?!.
а так в течение дня от 4.4-6.7 показал.

НаталияДата: Среда, 14.06.2017, 10:39 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата IKOMGEKZ ()
Начал мерить и перепугался,
Пугаться не надо, просто держите под контролем, если чувствуете в этом необходимость. У ВСЕХ людей после еды повышается сахар в крови после еды. Другое дело как быстро он приходит в норму. Если совсем тревожно, то лучше дойти до эндокринолога, сдать гликированный гемоглобин (покажет сахар за последние 3 месяца) и сдать остальные анализы, ну и со сладким и жирным не перебарщивать.

Добавлено (14.06.2017, 10:39)
---------------------------------------------
Всем доброго здоровья! Два часа назад вернулась из больницы. В последних числах мая заболело правое подреберье, позже подключилась и опоясывающая боль, между лопатками воткнулся кол. В общем классический приступ острого холецистита. Как всегда пыталась справиться самостоятельно, но как только поднялась температура 38, стало ясно, что не справлюсь. 1 июня по скорой увезли. Воспаление было очень сильным, температура доходила до 39. Образовался инфильтрат. Из-за этого удалить ЖП не удалось. Делали два прокола, но это не сильно помогло. Хотели ставить трубки, но гной был на столько густой, что из трубок бы не вытек. Назначили убойные антибиотики. Сейчас легче, инфильтрат сильно уменьшился, но еще есть. В ноябре планирую идти на операцию, вырежу этот ЖП нафик. Дальше от него ничего хорошего не будет. Диета помогла его сохранить целых 8 лет, но дальше это бессмысленно. Это бомба в животе, с которой шутки плохи.

martaveselova23Дата: Среда, 14.06.2017, 11:10 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Награды: 6
Наташа, поправляйся!!!

А что писали на узи про желчный раньше?

Добавлено (14.06.2017, 11:02)
И приступ холецистита возник по какой причине. как ты считаешь - нарушение в режиме питания или на пустом месте. На пустом месте - это большой промежуток между едой и нервы. Так тоже бывает.

Добавлено (14.06.2017, 11:10)

Цитата Наталия ()
В последних числах мая заболело правое подреберье,

перечитала. Поняла, что ни то, и ни другое. Вероятно тлело, тлело и обострилось ((((

Marika7846Дата: Среда, 14.06.2017, 12:18 | Сообщение # 844
Рядовой
И что теперь, нам все время ферменты принимать? 2000 единиц на каждый килограмм веса?

СветланаДата: Среда, 14.06.2017, 13:05 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Награды: 62
Наташа, вот это да, ну и досталось же тебе......Поправляйся, востанавливайся и удаляй его нафик. flower

НаталияДата: Среда, 14.06.2017, 17:11 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
А что писали на узи про желчный раньше?
Там два камня, размером 1,5см. Радует, что за эти годы камней не прибавилось и размеры имеющихся не увеличились.
Цитата martaveselova23 ()
Вероятно тлело, тлело и обострилось ((((
Да пес его знает, что этому ЖП надо. Я все эти годы на диете, хулиганила по-минимуму и в меру, а нервы.... без них не проживешь, иногда и психанешь, но сильного стресса не было.
Цитата Светлана ()
Поправляйся, востанавливайся и удаляй его нафик. flower
Спасибо, Светик! Врач сказала на это время, до операции сильно затаиться и даже фрукты стараться не есть. sad Делать нечего, придется это лето пропустить.

СветланаДата: Четверг, 15.06.2017, 08:55 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Цитата Наталия ()
Врач сказала на это время, до операции сильно затаиться и даже фрукты стараться не есть.
Конечно, в идеале делать на спокойный ЖКТ. Мне вот не повезло, после первого приступа, несмотря даже на диету начало болеть через месяц и резко по нарастающей, так что легла на стол с температурой 38 и пузырем в гнойном мешочке.......
Цитата Наталия ()
и даже фрукты стараться не есть
Это да, я все свои приступы и обострения сразу примериваю на время года, не люблю когда это приходится на лето, восстанавливаюсь долго и все фрукты-ягоды мимо проходят.......

НаталияДата: Четверг, 15.06.2017, 13:14 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
так что легла на стол с температурой 38 и пузырем в гнойном мешочке.......
Долго восстанавливалась после операции? Надо будет своими бумажками пошуршать, освежить в памяти восстановительный период. Свет, если у тебя остались послеоперационные рекомендации, поделись, пожалуйста. Хочу полностью подготовиться, чтоб все прошло без сюрпризов.
Цитата Светлана ()
восстанавливаюсь долго и все фрукты-ягоды мимо проходят......
Вот-вот, я тоже сижу думаю, может наморозить ягод, пока сезон, а по весне уже добавлять в рацион, а то очень долгий период без витаминов получится. Через пол года уже можно будет?

marina2275Дата: Четверг, 15.06.2017, 14:05 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Наталия ()
Наталия
 А почему только в ноябре будут удалять, раньше не получится?

НаталияДата: Четверг, 15.06.2017, 15:28 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Цитата marina2275 ()
А почему только в ноябре будут удалять, раньше не получится?
Не получится. Там образовался большой инфильтрат, сейчас он уменьшился, но пока не рассосался. Как объяснила врач, они сейчас не могут подобраться к ЖП. Врач предложила операцию в октябре, но в октябре мне будет не на кого оставить маму. Дочь может взять 3 недели отпуска только в ноябре. В октябре нужно будет кучу анализов сдать, пока не представляю как. По утрам у меня с мамой самая запарка. Ну что-нибудь придумаю.

СветланаДата: Четверг, 15.06.2017, 15:50 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Цитата Наталия ()
Долго восстанавливалась после операции?
Примерно шесть месяцев, но у меня обострение холецистита (моя вина, долго тянула, месяца четыре наверно, не обращалась к врачам, терпела до последнего пока по скорой не забрали) вызвало приступ ОП.
Цитата Наталия ()
Надо будет своими бумажками пошуршать
Наташ, я операцию делала в отличной клинике, у отличного профессионала, он всем пациентам дарил написанную им брошюрку с рекомендациями и очень хорошо помимо этого консультировал.
Цитата Наталия ()
Свет, если у тебя остались послеоперационные рекомендации, поделись, пожалуйста
Конечно, попробую отсканировать.

мираДата: Четверг, 15.06.2017, 16:49 | Сообщение # 852
Рядовой
Светлана, добрый день, Меня зовут Нина, я не смогла найти Ваши рекомендации по питанию при ХП, напишите пожалуйста ссылку, буду очень благодарна)

НаталияДата: Четверг, 15.06.2017, 17:16 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
Конечно, попробую отсканировать.
Спасибо, Светик! Буду очень ждать. flower

СветланаДата: Пятница, 16.06.2017, 06:15 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Цитата мира ()
Светлана, добрый день, Меня зовут Нина, я не смогла найти Ваши рекомендации по питанию при ХП, напишите пожалуйста ссылку, буду очень благодарна)
мира, а Вы ничего не путаете? У меня нет ХП.

marina2275Дата: Пятница, 16.06.2017, 07:40 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Наталия ()
Там образовался большой инфильтрат, сейчас он уменьшился, но пока не рассосался. Как объяснила врач, они сейчас не могут подобраться к ЖП
 Поняла, Наталия, ситуация непростая. Тогда время только во благо.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » И всё-таки я оптимистка! (дневник Наталии)
Страница 57 из 58«1255565758»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru