Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И всё-таки я оптимистка! (дневник Наталии)
И всё-таки я оптимистка!
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Теперь почти без диеты, иногда вспоминает начинает придерживаться smile
Супер! Зная себя, если дорвусь до нормальной еды, пока ничего не заболит, о диете и не вспомню.
Цитата lexeust ()
То-есть как повезёт.
Ну значит будем надеяться, что повезет.
Нет на месте
Цитата Наталия ()
Ну значит будем надеяться, что повезет.
"Надежды юношей питают..." ну и девушек тоже  smile 
Вот про питательнось, кошерность и соответствии диете №5... не знаю.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Наталия, привет, что-то давно Вас не слышно, не видно.
Как там с реабилитацией после операции?
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Наталия, привет, что-то давно Вас не слышно, не видно.Как там с реабилитацией после операции?
Привет, Алексей! Потихоньку выкарабкиваюсь. Прошло с момента операции пять недель и пока еще я довольно слаба. Но могу уже что-то делать не сложное и не долго ( например помыть посуду). Но после необходимо отдохнуть. Честно говоря, я все же думала, что будет легче, глядя на других оперированных. Диету соблюдаю самую строгую, но и на ней бывает довольно сильная изжога и рефлюс. Забросы желчи в пищевод иногда такие сильные, что обжигает корень языка. Что касается швов, болит больше всего тот, который находится на эпигастрии, болит внутри и не постоянно, на вид он вполне нормальный, сухой и не красный. Ну а в вообще, если сравнивать мое состояние в первые недели и сегодняшнее, то можно сказать, что мне немного лучше. roll  fool
Нет на месте
Наталия, привет, 5 недель это уже приличный срок, то что стало "немного лучше   " вселяет дополнительную порцию оптимизма.
Желчный пузырь, даже с "кирпичами", накапливал желчь между приёмами пищи и добавлял её в нужное время. Теперь желчь стекает постоянно и организму нужно время  перестроится.
Против рефлюкса и изжоги надо бороться, в этой связи помогает "умеренное " дробное питание, вертикальное положение после еды полчаса-час, последняя еда не позднее чем за 3 часа до сна и высокая подушка.
Впрочем, наверняка, всё это эскулапы уже высказали.
Как говаривал дедушка Ленин: "Верным путём идёте, товарищ!"
Удачи, быстрейшей реабилитации icecream
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Впрочем, наверняка, всё это эскулапы уже высказали.
Ага, как же! smile Не про питание, не про нюансы диеты ни
Цитата lexeust ()
слова не сказали, аки партизаны. Ты, говорят, с проблемой не один год живешь, сама уже все знаешь. smile Только сказали как за швами ухаживать.Ну как ухаживать...зеленкой мажь да и все.
Цитата lexeust ()
Спасибо, Алексей! biggrin
Нет на месте
Цитата Наталия ()
...зеленкой мажь да и все.
smile за 5 недель шов уже не мокнет поди, затянулся тоненькой кожей, припухлость должна уменьшаться, короче, приглядывать за ним надо.
С питанием не так быстро всё настроится, но и спешить не куда roll
Нет на месте
Все будет у Вас хорошо!!!
Нет на месте
Цитата lexeust ()
за 5 недель шов уже не мокнет поди, затянулся тоненькой кожей, припухлость должна уменьшаться, короче, приглядывать за ним надо.
Да у меня швы не мокли. Вчера последняя корочка отвалилась. Но все равно пока мажу. Внутренние швы поменьше становятся, но рассасываться они будут до полугода.Приглядываю, конечно, одна из дырочек хотела было загноиться, но я ей не дала. smile 
Цитата lexeust ()
С питанием не так быстро всё настроится, но и спешить не куда roll
Многие жалуются на расстройство стула после операции, меня эта проблема тоже не миновала. Всякие Линоксы совсем не помогали. Помог препарат Бак-сет форте. В нем нужные нам бактерии. Пишу про этот препарат, потому что он мне реально помог, может и еще кому-то поможет, но разумеется, проконсультировавшись с врачом. А что касается питания, хочется, конечно вкусного, но и восемь с половиной года болезни, приучили быть осторожной и терпеливой.
Цитата инженер44 ()
Все будет у Вас хорошо!!!
Спасибо! Очень на это рассчитываю! smile
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » И всё-таки я оптимистка! (дневник Наталии)
  • Страница 62 из 62
  • «
  • 1
  • 2
  • 60
  • 61
  • 62
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed