ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Нарушение пищеварения, поджелудочная и желчный - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Нарушение пищеварения, поджелудочная и желчный
Нарушение пищеварения, поджелудочная и желчный
Zulya_ufaДата: Среда, 06.07.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Здравствуйте, примерно с апреля начались сильные нарушения пищеварения, диарея, пропал аппетит. Пропила курс лекарств, на время стало лучше, но облегчения не наступает. Тяжесть в желудке, иногда как будто ком стоит, тяжесть в левом боку, после еды появляются боли в левом подреберье, отрыжка. Часто испытываю голодные боли, вроде поела а минут через 30 снова кажется голодная и неприятные ощущения в желудке. Ниже прикрепляю узи с периодичностью в месяц, кровь копрограмму. Пролечила хеликобактер. Пью панзинорм 20000, по узи панкреатит, больше неичего не пью. Пить ли мне урсосан дальше? как  лечить гастрит? Сильные ли изменения в пж?
Беспокоит неоформленный жидковатый стул, часто тянет в туалет.

Проблемы с жп начались после беременности, 1,5 года назад родила ребенка, до этого не беспокоил.

Пила: иберогаст, денол, омез, антибиотики от хеликобактера, тримедат, закофальк, урсосан 2 недели
Прикрепления: 9575460.jpg(201Kb) · 0423081.jpg(71Kb) · 1383753.jpg(62Kb) · 6083861.jpg(215Kb) · 8480376.jpg(208Kb)

Сообщение отредактировал Zulya_ufa - Среда, 06.07.2016, 10:25

martaveselova23Дата: Среда, 06.07.2016, 10:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 6
Здравствуйте, Зульфия! Вам еще напишут, я думаю. Я хочу отметить, что урсосан пьется длительно. Здесь есть темы о нем. Он действительно помощник жп. А какую дозировку пьете и как часто? Но обострять он может и гастрит, и пж. Хотя про пж, надеюсь, что это не Ваш случай. И все с ней нормально, или относительно нормально.

Месяц лечения - это мало, на мой взгляд. Найти хорошего врача, почитать форум и обратиться к нему с умными вопросами. Так сделать правильнее всего.

IrysikДата: Среда, 06.07.2016, 11:29 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 1
[Здравствуйте. Главное, не паниковать и успокоится. Вы у гастроэнтеролога были? Что он говорит? От диеты лучше не становится? На какие продукты ухудшается состояние? Вес теряете? По анализам, на мой взгляд, ничего страшного нет, диета и плюс погонять желчь и все нормализуется. НЕ ВЕШАТЬ НОС!

Сообщение отредактировал Irysik - Среда, 06.07.2016, 11:31

Zulya_ufaДата: Среда, 06.07.2016, 13:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Добавлено (06.07.2016, 13:20)
---------------------------------------------
Цитата Irysik ()
[Здравствуйте. Главное, не паниковать и успокоится. Вы у гастроэнтеролога были? Что он говорит? От диеты лучше не становится? На какие продукты ухудшается состояние? Вес теряете? По анализам, на мой взгляд, ничего страшного нет, диета и плюс погонять желчь и все нормализуется. НЕ ВЕШАТЬ НОС!
Была у трех гастроэнтерологов, пропила все лекарства, ничего особо не говорят, у меня была частая диарея после еды, стул по 5-6 раз в день и даже ночью, болел живот не могла есть, после еды сильный дискомфорт в животе как будто отравилась. Сейчас немного полегче, но с пищеварением все же проблемы остались. Держу диету, не ем сладкого соленого острого жирного жареного, иногда фрукты и овощи сырые , ягоды, немного мучного. Вес потеряла примерно 3 кг, но ниже пока не опускается, была 46 сейчас 43-44. Я расстраиваюсь тем, что 3 месяца лечусь пью кучу таблеток, я еще не все перечислила, а лучше стало совсем чуть чуть. Завтра снова иду к гастроэнтерологу. Состояние ухудшается после сладкого , мучного, жирного. Я почему то грешу на пж, так как часто ноет левое подреберье и спина в этом районе, в районе жп нет болей, иногда покалывание но это очень редко.

Добавлено (06.07.2016, 13:21)

Цитата martaveselova23 ()
А какую дозировку пьете и как часто?
Урсосан 1 т - 1 раз в день, пила 2 недели по назначеню одного врача, другой врач сказал пить 3 месяца, третий врач прописал холензим. Имеете ввиду жп обостряет гастрит и панкреатит?

Сообщение отредактировал Zulya_ufa - Среда, 06.07.2016, 13:21

martaveselova23Дата: Среда, 06.07.2016, 13:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Цитата Zulya_ufa ()
Имеете ввиду жп обостряет гастрит и панкреатит?

Нет, другое. Урсосан может обострить и желудок и пж. Но это не обязательно! 
Просто потому, что больший объем желчи выделяет, больше её поток и может быть заброс куда не надо. Если клапаны не здоровые и пропускают.

Поэтому с осторожностью. Ну и по моему мнению надо прикрывать свой гастрит ИПП или фамотидином, к примеру. 

Цитата Zulya_ufa ()
Состояние ухудшается после сладкого , мучного, жирного

Ну тут Вы сами себе хозяйка. Надо потерпеть и пережить этот период без всего перечисленного. Или понемногу.

Zulya_ufaДата: Среда, 06.07.2016, 13:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата martaveselova23 ()
Надо потерпеть и пережить этот период без всего перечисленного. Или понемногу.
 Да я так и ела очень мало сейчас совсем исключила.  Я пила тримедат 2 недели что про него скзкать можете? Еще хофитол прописывали. ИПП - снова пить омез? сколько времени?

Сообщение отредактировал Zulya_ufa - Среда, 06.07.2016, 13:40

martaveselova23Дата: Среда, 06.07.2016, 13:55 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Цитата Zulya_ufa ()
тримедат 2 недели

если он помогал, то пить надо дольше, месяц. Он начинает работать не сразу, там накопительный эффект.

Цитата Zulya_ufa ()
Еще хофитол прописывали

хофитол и урсосан одновременно????? Ну так из туалета не выйдешь при таком раскладе. Желчегоннные или делающие более текучей желчь препараты - они же провоцируют понос. Их регулировать надо.

Цитата Zulya_ufa ()
ИПП - снова пить омез? сколько времени?

Если боли в желудке и принимаете урсосан, то вот на то время, я думаю. Об этом надо спросить доктора и написать на форуме. Я могу ошибаться. Но при рефлюксе или гастрите... я бы принимала.

Можете спросить про фамотидин вместо Омеза.

Zulya_ufaДата: Среда, 17.08.2016, 08:05 | Сообщение # 8
Рядовой
на протяжении 5 месяцев плохой стул, никак не могу вылечить так как не знаю в чем проблема, а врачи назначают таблетки и все на этом((( не знаю уже что делать, просто сижу и плачу. Еда не переваривается толком и худею( Кашицеобразный или жидкий стул, плохое самочувствие. Недавно пропила бактистатин и бактисуптил результат нулевой. Лечу якобы дисбактериоз. Сейчас пью только урсосан на ночь одную.  Сделала новое узи так же холецистит, и панкреатит под вопросом то ли есть то ли нет. Но знакомый врач сказал что по узи это не определить точно и нужно сделать исследования. 
Подскажите кто какие анализы делал для проверки пж.

dkrutyakovДата: Среда, 17.08.2016, 14:19 | Сообщение # 9
Подполковник
Награды: 2
Zulya_ufa, у вас и с ЖП проблема и с ПЖ (хвост больше головки,должно быть наоборот).
у меня неделю как стул восстановился после обильного-кашецеобразного. Фрукты,овощи обостряют в моем случае,не ем совсем,в вашем думаю тоже,нужно потерпеть и не употреблять всего этого хотя бы месяц-два,а только варенное и на пару... никаких мучных кроме сухарей или подсушенного хлеба,начните уже принимать витамины в таблетках(с продуктов ниче не усваивается)не тяните с витаминами,и обязательно принимайте микразим (креон) начните с 10 000,если не станет легче не пейте.. мне например помогает переваривать,начните заваривать и пить кору дуба 3-4 раза в день до еды за 15 мин в теплом виде по 200 мл. тримедат я уже вторую неделю пью-думаю мне помогает,уменьшил позывы в туалет(раньше после каждого приема пищи хотелось в туалет) + у вас еще дисбак в кишечнике,его тоже надо наладить хотя бы линексом,энтерол и бифиформ,не знаю,посоветуйтесь с нормальным врачом ,я к врачам уже почти не обращаюсь, сам себе  по симптомам составляю схему лечения... нужно услышать свой организм,например если я сьем свежий салат(огурец,помидор,болгарс.перец,зелень,на кукурузном масле),то мне наступит хана примерно на 2 недели,начнется расстройство и кашецеобразн стул,пробуя на себе действие пищи-постепенно исключаешь то,что вам не идет.
удачи

Zulya_ufaДата: Пятница, 19.08.2016, 10:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата dkrutyakov ()
у вас и с ЖП проблема и с ПЖ (хвост больше головки,должно быть наоборот)
прикрепила последнее узи, то ли узистка пофигистка и плохо посмотрела

Добавлено (19.08.2016, 10:02)
Делала анализы альфа амилаза 95,5 при норме 100, еле еле в пределе, а альфа амилаза панкреатическая 36 при норме 53. Ферменты пью но улучшения стула нет, пью баксет форте, бактисуптил, пробиформ но улучшение стула не наблюдаю. все так же по несколько раз в день, часто позывы и еда не переваренная. Пью урсосан на ночь одну таблетку. Вчера мучила сильная изжога, принимала фсфалюгель и омез начала пить. Во рту кислый вкус на языке.
Про кислотность желудка она понижена или повышена как понять? на фгдс это не проверили сволочи снова придется идти делать((((
Ну в чем же дело то поджелудочная так себя ведет или это желчный пузырь?

Прикрепления: 0762938.jpg(216Kb)

Сообщение отредактировал Zulya_ufa - Пятница, 19.08.2016, 09:57

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Нарушение пищеварения, поджелудочная и желчный
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru