ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите с лечением. - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите с лечением.
Помогите с лечением.
ДенисИвлевДата: Суббота, 16.07.2016, 09:11 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Всем привет.
Мужчина, рост 185, вес 105. Ожирение 1 ст.
Нашёл этот форум, чему несказанно рад. Надеюсь тут смогут помочь мне, т.к врачи бессильны.
История моя началась давно, 4 года назад.
Любил я выпить горячительных напитков в те времена.
Употреблял практически каждый день пивко, а на выходных напивался крепким алкоголем в клубах города. И такую жизнь вёл 5-6 лет.
В общем был алкоголиком.
Но однажды меня сильно скрутило, открылась рвота, озноб, пот, сильные боли в желудке и спине.
В больницу я поехал через пару дней, и там мне ставят диагноз острый панкреатит.
Назначают лекарства и садят на диету. В таком ритме я живу полгода, и вроде становится всё хорошо. Я потихоньку слажу с диеты.
Но позже что то я съел, и опять открылась рвота, боли в желудке и под лапатками.
Опять иду к гастроэтерологу, они смотрят анализы, и разводят руками. Вроде как панкреатита нет, а может и есть, не могут определиться.
За эти 3 года лечили меня от хеликобактера, гастрита, джвп, панкреатита, ожирения печени, от какой то сниженой маторики желудка, и ещё других проблем с ЖКТ.
Но ничего не помогло, к примеру вчера вечером приехал домой съел паровую куриную котлету с спагетти, и хлеб с маслом, через полчаса невыносимые боли в желудке и рвота, причем рвоту я вызываю сам, после рвоты проходит всё мгновенно, боли нет. Сегодня вот сижу на водичке.
Сходил на УЗИ сегодня утром: Размеры головка 22, тело 20, хвост 27, контуры четкие, проток не расширен, эхогенность повышена, структура однородная, дистрофические изменения печени и поджелудочной железы, Полипоз ж/п.

Завтра поеду биохимию крови сдам, а в понедельник и фгдс пройду.

Что ещё делать я не знаю.
Подскажите что нибудь, я уже не могу 4 года болеть...

kabanДата: Суббота, 16.07.2016, 11:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 33
Привет. 
Цитата ДенисИвлев ()
через полчаса невыносимые боли в желудке и рвота,
На язву смахивает. Много ли ей время нужно что бы образоваться. Пробуй диету язвенников, если помогает, то продолжай на ней быть.  Маслом сливочным не увлекайся, печень, желчный, его не любит (по минимуму) 
 Впрочем ФГДС покажет.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

ДенисИвлевДата: Суббота, 16.07.2016, 12:11 | Сообщение # 3
Сержант
Да это уже 4 года продолжается.
Год назад делал фгдс, нет язвы...

У меня опасения с панкреатитом, есть он или нет.
И по каким анализам его можно определить?
Почему врачи не говорят толком есть или нет ХП?

kgdshkaДата: Суббота, 16.07.2016, 17:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды: 1
Цитата Тэман ()
трудно диагностируется

Не вводи людей в заблуждение. 
Если ХП есть - он диагностируется с помощью КТ\МРТ\УЗИ(но Новиков работает только в одном месте, про других грамотных никто не знает). 

Если его нет - то очень сложно найти черную кошку в черной комнате.

ДенисИвлевДата: Суббота, 16.07.2016, 17:51 | Сообщение # 5
Сержант
Ребят, дак не реально диагностировать хп?
Моё узи что подразумевает?

Добавлено (16.07.2016, 17:50)
---------------------------------------------
Могу эти фотографии от УЗИ прикрепить?

Добавлено (16.07.2016, 17:51)
А кто такой господин Новиков?
Как к нему попасть на консультацию?

AliceДата: Суббота, 16.07.2016, 18:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата ДенисИвлев ()
через полчаса невыносимые боли в желудке и рвота, причем рвоту я вызываю сам, после рвоты проходит всё мгновенно, боли нет.
Полчаса рановато для реакции ПЖ, если нет её физического повреждения и реакции на объём пищи. И она в таком случае не прошла бы мгновенно после рвоты.

Новикову пишите на почту, смотрите здесь на сайте его темы.

And all is well in all of creation. ©

ДенисИвлевДата: Суббота, 16.07.2016, 18:35 | Сообщение # 7
Сержант
Alice, спасибо)
То есть не пж воспаляется?
Хотя и по УЗИ сегодня нет воспаления пж.
Только какие то диффузные изменения....

AliceДата: Суббота, 16.07.2016, 19:21 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата ДенисИвлев ()
То есть не пж воспаляется?
Не факт, тут все-таки разбираться надо. Просто если у Вас всегда реакция такая ранняя, то вряд ли это ПЖ, т.к. если она повреждена и воспаляется (тогда возможна и ранняя реакция), Вы вряд ли сможете и подумать о таком объеме пищи как котлета со спагетти, да ещё бутерброд, она бы почти постоянно тогда болела и есть можно было бы только по чуть-чуть.

Можете попробовать съесть немного жирной пищи (в разумных пределах, не до приступа), т.к. немного - ранняя реакция будет означать НЕ ПЖ, а если реакция будет, но через 1.5-2-3 часа, вот тогда это скорее всего именно она.

Напишите д-ру Новикову, вот его тема http://pankreatitu.info/forum/29-994-224#192262
личные консультации только через почту (бесплатно, насколько я знаю, почта есть в профиле).
Всегда лучше иметь несколько мнений хороших специалистов.

Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 16.07.2016, 19:27

ДенисИвлевДата: Суббота, 16.07.2016, 19:24 | Сообщение # 9
Сержант
Alice, спасибо!)
Это уже будет четвёртый гастроэтеролог)))

martaveselova23Дата: Суббота, 16.07.2016, 20:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата ДенисИвлев ()
вчера вечером приехал домой съел паровую куриную котлету с спагетти, и хлеб с маслом, через полчаса невыносимые боли в желудке и рвота, причем рвоту я вызываю сам, после рвоты проходит всё мгновенно, боли нет. Сегодня вот сижу на водичке.

Я как Бабка Ясновидящая) говорю: заброс желчи, милый Друг. у Вас происходит. Возможно котлета, возможно спагетти жирновато. или Звезды Вам так посветили в этот день.

Вообщем, промыли Вы свой желудок, ушла желчь из него и боли прекратились. Слабоват Сфинктер Одди. Желчный работает черти как, возможно, что он как бы в гипертонусе периодически пребывает. А может Вы до этой куриной котлетке не ели ничего целый день и нервничали.. До ПЖ не добралась желчь. потому так все быстро и проходит. А чего на воде то сидите сегодня? Если аппетит есть. так и ешьте)

Добавлено (16.07.2016, 20:24)
Боли были в желудке ведь! Вообщем Вы не туда зашли, автор) не в тот форум.

Цитата ДенисИвлев ()
дистрофические изменения печени и поджелудочной железы, Полипоз ж/п.
Прям так и написано про дистрофические? tongue

Ну вот поллипоз все объясняет - не правильную работу жп, как минимум.
Печень
Цитата ДенисИвлев ()
В больницу я поехал через пару дней, и там мне ставят диагноз острый панкреатит.Назначают лекарства и садят на диету. В таком ритме я живу полгода, и вроде становится всё хорошо. Я потихоньку слажу с диеты.
Но позже что то я съел, и опять открылась рвота, боли в желудке и под лапатками.
Опять иду к гастроэтерологу, они смотрят анализы, и разводят руками. Вроде как панкреатита нет, а может и есть, не могут определиться.

Холецистит тоже веселое заболевание)

Добавлено (16.07.2016, 20:29)
Да и просто функциональное расстройство по жкт: Жп, сфинктер - все это тоже весело, но это не есть по что заболевание хп.

Цитата ДенисИвлев ()
рост 185, вес 105. Ожирение 1 ст.

диета не помогает? Не обижайтесь, может и не помогает. Люди говорят. что с голоду пухнут. Все бывает.

AliceДата: Суббота, 16.07.2016, 20:50 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата martaveselova23 ()
Я как Бабка Ясновидящая) говорю: заброс желчи, милый Друг. у Вас происходит.
Там конечно букет, и ПЖ естественно не "нулёвая" при диффузных изменениях и былом алко, и печень, но желчный с нарушением сфинктеров пожалуй действительно наиболее вероятен, если конечно не язва (т-т-т).
В общем, стоит дождаться ФГДС в этой связи, за год мало ли что произойти могло.

ДенисИвлевДата: Воскресенье, 17.07.2016, 06:26 | Сообщение # 12
Сержант
martaveselova23, ну а как, после рвоты, что то не тянет кушать))). Вот сегодня только решил овсянку покушать с утра)

Добавлено (17.07.2016, 06:26)
Alice, сдал биохимию сейчас. Завтра будет результат. Думаю по биохимии сразу будет видно, из-за ПЖ рвота была, или нет.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 07:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата ДенисИвлев ()
Думаю по биохимии сразу будет видно, из-за ПЖ рвота была, или нет.

Вы же написали, что сами её и вызвали) И потом болеть перестало.

kabanДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 33
ДенисИвлев, Если заброс желчи идёт, зачастую по утрам язык с желтизной.  
 Да и предыдущие ФГДС показали бы наличие желчи в желудке. Быстрое наступление тошноты, свидетельство того что проблема в верхних отделах ЖКТ. Возможно блуждающая грыжа. Но опять таки рентген бы показал. Думаю ренгеноскопию в различном положении тела  вам делали?   
  А вообщем то, хороший специалист ФГДС всё выявит за сеанс. Если это не связано с вегетативной нервной системой. 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Не стоит валить в кучу:

1. бывают приступы, когда желчь забрасывается. И будет болеть и спина, и плохо будет и вырвать - это может помочь, а может и не помочь. Но это приступ. И начало в нем из-за желчи, которой много! попала в желудок.

2. а есть не приступы. Там тошнота может быть по многим причинам, но там нет боли изнуряющей в спине.

Добавлено (17.07.2016, 09:37)
С первым я знакома. И там главное не испугаться, не зациклиться, и не стать ожидать повторного приступа. Нужно побыстрее его забыть. И понимать, что это стечение обстоятельств. звезд, нервов.

Спазмалгон, Омез или фамотидин и... не делала, но стоит, вероятно, укол церукала. 

Все препараты не по одному разу, так как я тоже стараюсь вырвать. Вообщем я думаю, что спазмалитики лишними во время приступа не будут, равно как и кислотопадавляющие. Они ведь и желчь типа "гасят"

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите с лечением.
Страница 1 из 512345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru