Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите с лечением.
Помогите с лечением.
Нет на месте
Дак чему радоваться?
Анализы не айс, да и состояние

Добавлено (19.07.2016, 11:41)
---------------------------------------------
Дак чему радоваться?
Анализы не айс, да и состояние

Нет на месте
Цитата ДенисИвлев ()
Дак чему радоваться? Анализы не айс, да и состояние

Ну так не помираете, вроде?))))) чего печалиться? Пройдет это состояние. Со временем пройдет.

Добавлено (19.07.2016, 13:00)

Цитата ДенисИвлев ()
То есть билирубин в 2 раза больше ((((

бывает синдром Жильбера. Это функциональным расстройством считается, при нем повышен билирубин.

Ну а при ожирении печени показатели должны быть в норме? Скорее всего - это подтверждение, что анализы делали исправно. желтеют кожные покровы. склеры глаз, когда показатели зашкаливают. И вообще, показатель того, что печень справляется - это АЛТ, АСТ. и еще там есть анализ.

А какой гемоглобин, он не высокий?
Нет на месте
martaveselova23, а нет гемоглобина.
Полгода назад был 130, не знаю изменился или нет
Нет на месте
А для чего биохимию делали? 
А какой был билирубин, когда гемоглобин был 130?
Может кровь густая, пьете мало жидкости. А может этот синдром Жильбера присутствует.
Нет на месте
martaveselova23, ну как для чего. Выше писал, что уже 4 года болею. Я анализов сдал вогон и маленькую тележку. Билирубин почему то скачет постоянно, то норма, то высокий.
Жильбера нет, сдавал гинетику.
Нет на месте
гемоглобин высокий и высокий биллирубин при этом, то можно поднапрячься и пить больше воды. поставить пиявки. Пробовать влиять на эту ситуацию.

А если гемоглобин нормальный и другие показатели крови, и при этом билирубин высок, то надо помогать печени препаратами, соблюдать диету.

Но об этом с врачом лучше.
Нет на месте
martaveselova23, спасибо за советы.
Воды вроде бы много пью. Ну литра 2 точно выпиваю.
Препараты тоже не знаю какие, вроде вот недавно закончил пить урсосан. Курс пропил..

Добавлено (19.07.2016, 14:32)
Мои проблемы связанны с поджелудочной?

Нет на месте
Цитата ДенисИвлев ()
Мои проблемы связанны с поджелудочной?
Судя по анализу - нет, нужно смотреть что с печенью.
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Alice, а диффузные изменения поджелудочной, я прочитал это первый признак панкреатита...
Нет на месте
Денис, панкреатит может и присутствует, но судя по анализу (амилаза в норме) не обострение ни в какой степени, диффузные изменения с Вашим былым образом жизни - почти норма, они вообще после определенного возраста у большинства есть, у Вас просто пораньше. По анализу - проблемы с печенью (возможно желчный, но вероятнее печень, или и то и другое). А синдром Жильбера не диагностировали?

Добавлено (19.07.2016, 21:11)
Вот посмотрите с аналогичным билирубином врач отвечает пациентке:
https://health.mail.ru/consultation/627771/
Но у Вас изменения печени, поэтому назначения возможны другие, если это не синдром Жильбера. Хотя, лактофильтрум, Энтеросгель и эссенциале - достаточно универсальные и безвредные в данном случае средства. Эссенциале вообще наверное чуть ли не постоянно Вам нужен. Вы к врачу когда идёте? К гепатологу не обращались?
Сообщение отредактировал Alice - Вторник, 19.07.2016, 21:16
Нет на месте
Alice, привет.
Спасибо за ответ.
Жильбера нет.
Ну мне на УЗИ ставили дискенезию жп. Может из-за него этот билирубин....
К гепатологу не отправлял терапевт.
Да и к врачам не знаю уже когда идти. Уже у трёх гастроэтерологов лечился.
Вот сейчас , заболело под левой лопаткой, вот сижу и думаю, то ли поджелудочная, то ли просто невралгия какая нибудь....
Сообщение отредактировал ДенисИвлев - Среда, 20.07.2016, 15:44
Нет на месте
На поджелудочную с такой амилазой я бы не грешила особо, у меня при выходе в ремиссию амилаза выше в 2 раза была.
По Вашему прошлогоднему фгдс понятно что идет заброс желчи, вероятно боль в желудке после приема жирной пищи после длительного перерыва была от этого. ПЖ видимо тоже реагирует на эти забросы, поэтому боль под лопаткой, но она не источник проблем. У вас четко написано: Дуодено-гастральный рефлюкс и Дистальный эзофагит - вот источники.

Нужно прежде всего снижать давление в жкт: избавляться от лишнего веса обязательно, питание часто и понемногу, минералки пейте (без газа), все что вызывает газообразование, включая сырые фрукты-овощи и грубую клетчатку может не исключить, но очень уменьшить, с жирным - осторожнее, особенно тугоплавкие животные жиры. Если что-то пожирнее - с горячим чаем (но не исключать совсем). Спать на высокой подушке (чтобы вообще верхняя часть тела была приподнята).

Ну и печень наверное стоит держать на контроле с таким билирубином, визит к гепатологу был бы не лишний, ну или к гастро хотя бы. С урсосаном вероятно нужен перерыв. Я бы что-то заживляющее и противовоспалительное попила - у нас тут некоторым настойка прополиса помогла в этом плане, по 30 капель в полстакана воды на прием 2 раза в день, курс до 2 месяцев, если будет нормально переноситься. И очень стоит пропить успокоительные средства курсом, они для жкт зачастую оказываются полезнее всех ультопов и дюспаталинов вместе взятых, особенно учитывая отсутствие побочек.
Сообщение отредактировал Alice - Среда, 20.07.2016, 19:40
Нет на месте
Цитата kgdshka ()
Не вводи людей в заблуждение. Если ХП есть - он диагностируется с помощью КТ\МРТ\УЗИ(но Новиков работает только в одном месте, про других грамотных никто не знает).

Если его нет - то очень сложно найти черную кошку в черной комнате.
Вы агент новикова?
Нет на месте
Alice, спасибо вам огромное за такой подробный ответ)

Добавлено (06.08.2016, 19:42)
Ну ничего не ответили)))
Ребят, вот подскажите. Сделал мрхпг, на нем виден хронический панкреатит???

Добавлено (08.08.2016, 11:34)
Ребят, ни кто не знает ответа?

Нет на месте
sad Денис, читайте Новикова. Он говорит, что если его нет у Вас сейчас, то это не значит, что его не будет завтра. Ну не значит. Еще он говорит, что по назначению должна эта процедура делаться. А Вы у кого спрашиваете? Кто среди нас может знать ответ на этот вопрос?

Может показать, а может и нет. в одних случаях нужна КТ, а в других магнитно МРТ.
А мрхпг - это что такое?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите с лечением.
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed