Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите с лечением.
Помогите с лечением.
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
А мрхпг - это что такое
магнитно резонансная холангио панкреато графия. я одно время хотела сделать. но не смогла определится с местом и так и забросила эту мысль. особый вид мрт, там смотрят печень, жп, пж и их протоки.
Нет на месте
Ох беда беда.
Выписывают меня сейчас из больницы.
Какой будет диагноз, не знаю.
Боль в правом боку и под правой лопаткой не прошла.
Зачем пролежал тут неделю, так и не понял.
Жду выписки сейчас, и карточку с результатами анализов.
Нет на месте
Цитата ДенисИвлев ()
Какой будет диагноз, не знаю.

ДенисИвлев, А Вам в больнице назначали МРХПГ и там же и делали?
Нет на месте
Цитата ДенисИвлев ()
Ребят, ни кто не знает ответа?
  Я тебе скажу даже точнее не только ребята, но и врачи не знают) И даже немецкие, и даже Американские.
 Вот прочти статейку буржуйскую. Умозаключения "светил" стэнфорда мед факультета.
-  " Методы визуализации в настоящее время плохо коррелируют с клиническими проявлениями болевого синдрома и фиброза при хроническом панкреатите. Необходимы новые  методы визуализации".....    
......- " Вычисленные результаты томографии при хроническом панкреатите плохо коррелируют с узорами боли. Эндоскопические признаки ультразвука(ЭндоУЗИ) плохо коррелируют с фиброзом."....

из того уже я и сделал вывод что не всегда ХП четко представлен имеющимися методами визуализации(УЗИ, КТ). Это говорит о том что фиброз есть а УЗИ его не всегда увидит, боль есть, но не всегда она зависит от фиброза... 
   Но это всего лишь мои выводы, кто знает что там у загнивающих буржуев на уме(легкая ирония)

Добавлено (09.08.2016, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата martaveselova23 ()
А мрхпг - это что такое?
   Посмотрите у меня в карточке, последнее сообщение скан результата 3D МРХПГ, обычное МРТ ,только программа исследования "заточена" что бы более детально рассмотреть желчевыводящие пути и желчный пузырь.  Делается без контраста, желчь в данном случае сама как контраст.
Нет на месте
Zenta_85, спасибо) посмотрела. Думаю, что иногда кто спрашивает совета.... знает больше, чем тот кто отвечает. (это про себя))))

ДенисИвлев, как там Ваша выписка?)
Нет на месте
martaveselova23, да, в больнице мрхпг назначили.
Zenta_85, как то не оптимистично.

Меня вчера выписали из больницы.
Выписку прикрепил.
Странное дело происходит, меня 4 года лечили от ХП, я выпил вагон ферментов, обезболивающих, мучался 4 года от болей и рвоты после еды, и не мог вылечить, а в этой больнице мне вообще не ставят ХП, и пишут другой диагноз!!!!!!
Вот что теперь делать???
Прикрепления: 3505557.jpg(144Kb) · 0436704.jpg(78Kb) · 3957713.jpg(82Kb)
Нет на месте
Это значит, что ХП у вас нет))
На самом деле лечения от ХП нет, кроме диет и ферменты по стулу.
То,что вы ели ферменты, это влияет только на ваш кошелёк, не здоровому не больному вреда они не принесут, обезболеващие при хп вообще ни о чём, то есть по сути вы не лечились.

Всё верно ХП сложный для постановки диагноз, а теперь у вас грэб и дискинезия желчного, то есть то, что находят у каждого четвёртого, если не чаще.

На самом деле ХП кислотозависящие заболевания, есть научные труды и победив кислотность игрэб вы значительно облегчите себе существование, не важно, что первопричина, и пж успокоится со временем.
Ну, а что и при желчном и хп питание и ещё раз питание, дробное, не большими порциями, без острого, пряного, стоп алко, в вашем случае вообще ничего не изменилось))
Так что ферменты, омез(эманера) что бы кислоту подавлять и принимать нужно будет переодически, и плюс желчегонные периодами, всё стандартно до безобразия, думаю вне зависимости от диагноза, эту комбинацию пробывали многие.
В одном я убеждён, реальный хп лечит только время и терпение,а не таблетки,истиные хпшники это знают.
Нет на месте
IvaN3383, спасибо за такой развернутый ответ.
Но если честно, я уже не знаю кому верить...
С этим ХП вообще не ясно. Есть или нет?
Джвп меня как то не сильно пугает....
Нет на месте
Цитата ДенисИвлев ()
Zenta_85, как то не оптимистично...
Все как раз и оптимистично, когда точно знаешь диагноз точный, то и бороться уже легче, когда ищешь соотвествующее лечение, а не суетишься в поисках болит что то не знаю чего и от чего =)
Нет на месте
Zenta_85, ну а как узнать то этот точный диагноз?
4 года у меня лечили панкреатит, а сейчас мне и не пишут его.
Вот кому верить?
Как понять точно, есть или нет этот ХП?
Нет на месте
ДенисИвлев, надо прочесть форум Новикова. Хотя, уверена, что это не главное важнее просто больше узнать об органах ЖКТ. Или забросить это все дело - ничего не узнавать. Иногда это бесполезно. А Вам мало того, что у Вас есть по диагноза? Я думаю, что и без ХП можно * весело* жить. Не настолько, конечно, как с ним, но...

Узнать, узнать... лучше бы спрашивали что можно сделать, чтобы проявления уменьшились, совсем исчезли. Двоешники(
Нет на месте
Форумчане!
Подскажите пожалуйста, у меня в заключении написано "диффузные изменения поджелудочной железы". В интернете прочитал, что это говорит о хроническом панкреатите.
Значит всё-таки есть этот панкреатит у меня????

Добавлено (11.08.2016, 16:41)
---------------------------------------------
Профи, выходите на связь)))))

Нет на месте
Цитата ДенисИвлев ()
"диффузные изменения поджелудочной железы"
Это ни о чём не говорит, у каждого третьего такое.
Перепили,переели (большие порции пищи, на ночь, жирная, мясо свинина и часто и вот вам поджелудка "подсветилась"), приём лекарств(тех же антибиотиков) возрастное, индивидуальные особенности, временные явления, ещё от чего то, организм до конца не изучен даже в наше время.
Мы же живые существа, у нас не может быть всё в "идеале", и органы могут изменятся переодически, та же печень менять плотность, даже размеры, в зависимости от образа жизни, потом снова приходить в норму, гипертрофироватся сердце в зависимости от нагрузки(спорта и т пр.)и так далее, почему люди этого не понимают и не принимают это...
Вы же не в стерильных условиях живём, да и просто стареем каждую минуту. 
Это обсуждалось многократно уже, сегодня есть дифуз. изменения, завтра нет, так было у всех и у меня в том числе.
У людей до смешного доходило, сегодня есть изменения, на след день в другом месте нет и так далее, тут и как настроен аппарат и квалиф. и опыт врача, просто внимательности и сам орган сложен для исследования.
Как и у меня, на протяжении лет были, за последний год на двух узи (одно авторитетное), идеально, органы, как у ребёнка, мол зачем ходите вообще по врачам, а то что боли атаковали слева годами мало кого волнует
Если уж и смотреть на эти диф изменения, то с повыш или пониж эхог., не чётким контуром и пр, быть может тогда можно предположить, что какая то нагрузка идёт на орган и он меняется, но это далеко не хп ещё, но опять же это мысли в слух и не более.
Поэтому забейте вы на эти бумажки и тем более узи, тут у форумчан десятки исследований, а толку ноль.

Для себя решил, просто раз в год проходить узи, так как считаю ближе к сорока, это необходимо делать всем ежегодно, что бы во время найти например камушек(песочек) в почке или уплотнение(новообразование доброкачественное) в печени и пр, всё это видно,как на ладони, вот для этого и надо делать, а уж что что, то ХП этот метод не найдёт, для себя я это понял.
Если кто считает иначе? пусть отпишет аргументировано.
Нет на месте
Цитата ДенисИвлев ()
это говорит о хроническом панкреатите
о хроническом панкреатите это точно не говорит
Нет на месте
Спасибо за ответы.
А вообще, можно как нибудь узнать есть или нет ХП?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите с лечением.
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed