ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Помогите с лечением. - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите с лечением.
Помогите с лечением.
maria5519Дата: Понедельник, 08.08.2016, 20:34 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
А мрхпг - это что такое
магнитно резонансная холангио панкреато графия. я одно время хотела сделать. но не смогла определится с местом и так и забросила эту мысль. особый вид мрт, там смотрят печень, жп, пж и их протоки.

ДенисИвлевДата: Вторник, 09.08.2016, 07:38 | Сообщение # 47
Сержант
Награды: 0
Ох беда беда.
Выписывают меня сейчас из больницы.
Какой будет диагноз, не знаю.
Боль в правом боку и под правой лопаткой не прошла.
Зачем пролежал тут неделю, так и не понял.
Жду выписки сейчас, и карточку с результатами анализов.

martaveselova23Дата: Вторник, 09.08.2016, 12:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата ДенисИвлев ()
Какой будет диагноз, не знаю.

ДенисИвлев, А Вам в больнице назначали МРХПГ и там же и делали?

Zenta_85Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:38 | Сообщение # 49
Лейтенант
Награды: 1
Цитата ДенисИвлев ()
Ребят, ни кто не знает ответа?
  Я тебе скажу даже точнее не только ребята, но и врачи не знают) И даже немецкие, и даже Американские.
 Вот прочти статейку буржуйскую. Умозаключения "светил" стэнфорда мед факультета.
-  " Методы визуализации в настоящее время плохо коррелируют с клиническими проявлениями болевого синдрома и фиброза при хроническом панкреатите. Необходимы новые  методы визуализации".....    
......- " Вычисленные результаты томографии при хроническом панкреатите плохо коррелируют с узорами боли. Эндоскопические признаки ультразвука(ЭндоУЗИ) плохо коррелируют с фиброзом."....

из того уже я и сделал вывод что не всегда ХП четко представлен имеющимися методами визуализации(УЗИ, КТ). Это говорит о том что фиброз есть а УЗИ его не всегда увидит, боль есть, но не всегда она зависит от фиброза... 
   Но это всего лишь мои выводы, кто знает что там у загнивающих буржуев на уме(легкая ирония)

Добавлено (09.08.2016, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата martaveselova23 ()
А мрхпг - это что такое?
   Посмотрите у меня в карточке, последнее сообщение скан результата 3D МРХПГ, обычное МРТ ,только программа исследования "заточена" что бы более детально рассмотреть желчевыводящие пути и желчный пузырь.  Делается без контраста, желчь в данном случае сама как контраст.

martaveselova23Дата: Вторник, 09.08.2016, 21:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Zenta_85, спасибо) посмотрела. Думаю, что иногда кто спрашивает совета.... знает больше, чем тот кто отвечает. (это про себя))))

ДенисИвлев, как там Ваша выписка?)

ДенисИвлевДата: Среда, 10.08.2016, 04:16 | Сообщение # 51
Сержант
martaveselova23, да, в больнице мрхпг назначили.
Zenta_85, как то не оптимистично.

Меня вчера выписали из больницы.
Выписку прикрепил.
Странное дело происходит, меня 4 года лечили от ХП, я выпил вагон ферментов, обезболивающих, мучался 4 года от болей и рвоты после еды, и не мог вылечить, а в этой больнице мне вообще не ставят ХП, и пишут другой диагноз!!!!!!
Вот что теперь делать???
Прикрепления: 3505557.jpg(144Kb) · 0436704.jpg(78Kb) · 3957713.jpg(82Kb)

IvaN3383Дата: Среда, 10.08.2016, 05:26 | Сообщение # 52
Полковник
Награды: 5
Это значит, что ХП у вас нет))
На самом деле лечения от ХП нет, кроме диет и ферменты по стулу.
То,что вы ели ферменты, это влияет только на ваш кошелёк, не здоровому не больному вреда они не принесут, обезболеващие при хп вообще ни о чём, то есть по сути вы не лечились.

Всё верно ХП сложный для постановки диагноз, а теперь у вас грэб и дискинезия желчного, то есть то, что находят у каждого четвёртого, если не чаще.

На самом деле ХП кислотозависящие заболевания, есть научные труды и победив кислотность игрэб вы значительно облегчите себе существование, не важно, что первопричина, и пж успокоится со временем.
Ну, а что и при желчном и хп питание и ещё раз питание, дробное, не большими порциями, без острого, пряного, стоп алко, в вашем случае вообще ничего не изменилось))
Так что ферменты, омез(эманера) что бы кислоту подавлять и принимать нужно будет переодически, и плюс желчегонные периодами, всё стандартно до безобразия, думаю вне зависимости от диагноза, эту комбинацию пробывали многие.
В одном я убеждён, реальный хп лечит только время и терпение,а не таблетки,истиные хпшники это знают.

ДенисИвлевДата: Среда, 10.08.2016, 06:14 | Сообщение # 53
Сержант
IvaN3383, спасибо за такой развернутый ответ.
Но если честно, я уже не знаю кому верить...
С этим ХП вообще не ясно. Есть или нет?
Джвп меня как то не сильно пугает....

Zenta_85Дата: Среда, 10.08.2016, 06:47 | Сообщение # 54
Лейтенант
Награды: 1
Цитата ДенисИвлев ()
Zenta_85, как то не оптимистично...
Все как раз и оптимистично, когда точно знаешь диагноз точный, то и бороться уже легче, когда ищешь соотвествующее лечение, а не суетишься в поисках болит что то не знаю чего и от чего =)

ДенисИвлевДата: Среда, 10.08.2016, 07:40 | Сообщение # 55
Сержант
Zenta_85, ну а как узнать то этот точный диагноз?
4 года у меня лечили панкреатит, а сейчас мне и не пишут его.
Вот кому верить?
Как понять точно, есть или нет этот ХП?

martaveselova23Дата: Среда, 10.08.2016, 08:08 | Сообщение # 56
Генералиссимус
ДенисИвлев, надо прочесть форум Новикова. Хотя, уверена, что это не главное важнее просто больше узнать об органах ЖКТ. Или забросить это все дело - ничего не узнавать. Иногда это бесполезно. А Вам мало того, что у Вас есть по диагноза? Я думаю, что и без ХП можно * весело* жить. Не настолько, конечно, как с ним, но...

Узнать, узнать... лучше бы спрашивали что можно сделать, чтобы проявления уменьшились, совсем исчезли. Двоешники(

ДенисИвлевДата: Четверг, 11.08.2016, 16:41 | Сообщение # 57
Сержант
Форумчане!
Подскажите пожалуйста, у меня в заключении написано "диффузные изменения поджелудочной железы". В интернете прочитал, что это говорит о хроническом панкреатите.
Значит всё-таки есть этот панкреатит у меня????

Добавлено (11.08.2016, 16:41)
---------------------------------------------
Профи, выходите на связь)))))

IvaN3383Дата: Пятница, 12.08.2016, 06:22 | Сообщение # 58
Полковник
Награды: 5
Цитата ДенисИвлев ()
"диффузные изменения поджелудочной железы"
Это ни о чём не говорит, у каждого третьего такое.
Перепили,переели (большие порции пищи, на ночь, жирная, мясо свинина и часто и вот вам поджелудка "подсветилась"), приём лекарств(тех же антибиотиков) возрастное, индивидуальные особенности, временные явления, ещё от чего то, организм до конца не изучен даже в наше время.
Мы же живые существа, у нас не может быть всё в "идеале", и органы могут изменятся переодически, та же печень менять плотность, даже размеры, в зависимости от образа жизни, потом снова приходить в норму, гипертрофироватся сердце в зависимости от нагрузки(спорта и т пр.)и так далее, почему люди этого не понимают и не принимают это...
Вы же не в стерильных условиях живём, да и просто стареем каждую минуту. 
Это обсуждалось многократно уже, сегодня есть дифуз. изменения, завтра нет, так было у всех и у меня в том числе.
У людей до смешного доходило, сегодня есть изменения, на след день в другом месте нет и так далее, тут и как настроен аппарат и квалиф. и опыт врача, просто внимательности и сам орган сложен для исследования.
Как и у меня, на протяжении лет были, за последний год на двух узи (одно авторитетное), идеально, органы, как у ребёнка, мол зачем ходите вообще по врачам, а то что боли атаковали слева годами мало кого волнует
Если уж и смотреть на эти диф изменения, то с повыш или пониж эхог., не чётким контуром и пр, быть может тогда можно предположить, что какая то нагрузка идёт на орган и он меняется, но это далеко не хп ещё, но опять же это мысли в слух и не более.
Поэтому забейте вы на эти бумажки и тем более узи, тут у форумчан десятки исследований, а толку ноль.

Для себя решил, просто раз в год проходить узи, так как считаю ближе к сорока, это необходимо делать всем ежегодно, что бы во время найти например камушек(песочек) в почке или уплотнение(новообразование доброкачественное) в печени и пр, всё это видно,как на ладони, вот для этого и надо делать, а уж что что, то ХП этот метод не найдёт, для себя я это понял.
Если кто считает иначе? пусть отпишет аргументировано.

СветланаДата: Пятница, 12.08.2016, 09:40 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата ДенисИвлев ()
это говорит о хроническом панкреатите
о хроническом панкреатите это точно не говорит

ДенисИвлевДата: Пятница, 12.08.2016, 14:56 | Сообщение # 60
Сержант
Спасибо за ответы.
А вообще, можно как нибудь узнать есть или нет ХП?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Помогите с лечением.
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru