ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

сомневаюсь в диагноз - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » сомневаюсь в диагноз (всегда ли при х.п. тошнит и жидкий стул?)
сомневаюсь в диагноз
грустнаяДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:05 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитатаболи какого характера?приступами или постоянные?и какие спазмолитики принимаете?Боли почти постоянные,иногда сильнее иногда тише.вот сейчас болит слева от пупка (прямо на этом уровне не выше не ниже),жжет слева сзади под ребром,иногда резко наказывает тошнота,и самое противное слабость ужасная.опять начала худеть.успокоиться очень трудно,что то мысли очень плохие в голову лезут.из спазмолитиков пью папаверин в таблетках(дюспаталин помогает плохо,тримедатом обпилась,от ношпы уже штормит).успокойте меня!терпение на исходе

IrysikДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:38 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 1
Мысли плохие прочь!

Сообщение отредактировал Irysik - Понедельник, 29.08.2016, 22:48

AliceДата: Вторник, 30.08.2016, 19:38 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата грустная ()
успокойте меня!терпение на исходе

Попейте корвалол (не натощак конечно), можно в таблетках, реально легче станет, в т.ч. по здоровью, это отличный спазмолитик.

And all is well in all of creation. ©

Сообщение отредактировал Alice - Вторник, 30.08.2016, 19:42

Алиса8393Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата грустная ()
Вот и я мучаюсь болями после удаления желчного,тоже говорят что панкреатит,кушать уже не знаю что,4года одни каши уже сил больше нет их есть,был период проскакивал обезжиренный творог на пару и сыр 15%,сейчас не идут,а может просто понять не могу идёт или нет потому что боли могут начаться ни с того ни с сего
Грустная, я сначала тоже панически боялась пробовать новые продукты,  меню было очень скудное. Но постепенно  стала пробовать то одно, то другое, т.к. вес  убывал  с пугающей скоростью.
Творог мне тоже  не идет  до сиx пор, только в запеканкаx. Делаю с бананом, изюмом, черносливом и то почти всегда  из самодельного творога, т.к. покупной сразу чувствую  " под ребрами". Вместо масла и сыра приспособилась  есть творожный сербский сыр, "а ля каймак" он называется.
Проxодит отлично, там совсем нет ничего плоxого, если верить  тому, что написано, конечно.  И вкусный.  Ем его и с  xлебцами, которые пеку из цельнозерновой муки, и с суxарями, и с армянским лавашом. Иногда и злоупотребляю, конечно, он все=таки довольно жирный, а xочется  потолще намазать...
Не могу сказать, что  все xорошо, пользуюсь частенько и  ферментами, и   спазмолитиками.  Но что= есть нужно.  Иногда поем и сразу  заболит слева под ребрами, а иногда и справа.
Мне тоже поставили сначала XП, потом отменили, потом опять поставили,  другие врачи опять отменирли.  Поноса и тошноты нет,  были запоры. Делала и колоноскопию, СРК поставили.
Как и у многиx УЗИ, особенно последнее, вообще приличное. 
Как же все наши истории поxожи,  но все они  в то же время разные.

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Вторник, 30.08.2016, 20:21

babuljДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:42 | Сообщение # 20
Сержант
Цитата грустная ()
.успокоиться очень трудно,что то мысли очень плохие в голову лезут.из спазмолитиков пью папаверин в таблетках(дюспаталин помогает плохо,тримедатом обпилась,от ношпы уже штормит).успокойте меня!терпение на исходеу
успокоиться обязательно надо.без этого ничего не получиться.я год назад так себя накрутила что хоть в гроб ложись.боли были день и ночь,диагнозов кучу наставила сама себе,один страшнее другого.моталась по больницам и целителям.а потом взяла себя в руки.потихоньку приспособилась и к боли,поняла какие спазмалитики мне больше помогают.сейчас и побаливает и приступы бывают,но нет уже паники .поняла что с этим мне жить.и как то полегче стало.живу одним днём.день без боли-уже повод для радости.периодически ставлю пиявки.

аняДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Статус: На месте
Девочки моей маме удалили ЖП наверно года 3 назад. Никто не знал что у нее камни. Год так мучилась, с хирургии не вылазила. 4 е узи только показало камни. Рвота у нее была страшная , позывы через каждые 5 минут.  После операции тоже качалась , слабость. Боли. Кололи ее каждый день.  И так 6 мес с уколами. Хирург на нее даже накричал что она сидит на кашах. Мол все кушать нужно, сами мол ПЖ приучили к кашки. А как есть когда все болит. Тьфу тьфу, боли поутихли. Она первое время не ходила на рынок. Станет и плачет ,что ничего нельзя есть. Потихоньку кушала , вес набирала плохо. До сих пор худенькая. Каждый день она живет с карсилом и панкреатин 8 тыс. Паносы есть и сейчас, и иногда поднывает. Но она кушает часто и маленькими порциями.

babuljДата: Вторник, 11.10.2016, 17:37 | Сообщение # 22
Сержант
Цитата аня ()
Девочки моей маме удалили ЖП наверно года 3 назад. Никто не знал что у нее камни. Год так мучилась, с хирургии не вылазила. 4 е узи только показало камни. Рвота у нее была страшная , позывы через каждые 5 минут. После операции тоже качалась , слабость. Боли. Кололи ее каждый день. И так 6 мес с уколами. Хирург на нее даже накричал что она сидит на кашах. Мол все кушать нужно, сами мол ПЖ приучили к кашки. А как есть когда все болит. Тьфу тьфу, боли поутихли. Она первое время не ходила на рынок. Станет и плачет ,что ничего нельзя есть. Потихоньку кушала , вес набирала плохо. До сих пор худенькая. Каждый день она живет с карсилом и панкреатин 8 тыс. Паносы есть и сейчас, и иногда поднывает. Но она кушает часто и маленькими порциями.
 наберите в поиске постхолицистэктомический синдром.там много полезных советов.когда мне в 9ом году удалии ж.п.я ничего этого не знала и врачи особо не обьяснили,сунули при выписке листок с рекомендациями по диете и всё.

VitДата: Вторник, 11.10.2016, 19:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата babulj ()
живу одним днём.день без боли-уже повод для радости.периодически ставлю пиявки.
Ну и правильно, иначе так с ума можно сойти. И это уже будет хана, ибо с собственным безумием не справиться).

"Никогда не жалей о том, что сделал" (перстень Иуды)(с)

грустнаяДата: Вторник, 11.10.2016, 23:41 | Сообщение # 24
Подполковник
Вот и мне опять поставили пхэс,хп.а УЗИ блин идеальное,даже диффузных изменений не написали,чему я конечно очень рада,но боли уже второй месяц,почему то все сильнее и выше поднимаются.гастро назначила альфа нормикс,лавио,эубикор,тримедат,стремно пить альфа нормикс,но уже выхода нет,надо что то с кишечником делать.биохимия норма,у общего крови соэ 38,панкреатическая амилаза 135(норма до 115).вот такая я на сегодняшний день,прокоментируйте или подскажите куда дальше двигаться или смириться и пить таблеточки!

babuljДата: Суббота, 15.10.2016, 20:13 | Сообщение # 25
Сержант
Цитата грустная ()
,прокоментируйте или подскажите куда дальше двигаться или смириться и пить таблеточки!
нужно искать "свои таблетки" и методы которые помогают снять боль.мне тримидат не так помогает как дюспаталин,если сильно болит -пью бускопан.мне кажется ,что стало полегче от гепабене,пропиваю уже третий курс.когда начинается что то типа приступа(особенно часто в 4-5 часов утра)пью горячую мин.воду мелкими глотками,спиной ложусь на ипликатор,иногда ещё спазган.помогает.от холода отказалась,только когда дело доходит до больницы ,там кладут.

WikedДата: Понедельник, 17.10.2016, 15:13 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Цитата грустная ()
прокоментируйте или подскажите куда дальше двигаться или смириться и пить таблеточки!
Я вашу тему простите не нашёл,интересный случай. Двигаться дальше и жить,таблеточки кушать как можно реже.Я тоже прошёл дорогу ада,был как спичка 48 кг думал кони двину)))

Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab

KaterinkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:12 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Награды: 3
Wiked, расскажите как удалось вырваться из этого ада?

WikedДата: Понедельник, 17.10.2016, 16:26 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Цитата Katerinka ()
Wiked, расскажите как удалось вырваться из этого ада?
Я уже и не помню)Может в ветке у себя и писал,а может и нет) А так за 3 года столько прошло...

Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab

грустнаяДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:14 | Сообщение # 29
Подполковник
Карточка моя называется 4 года мучений.у меня в январе будет уже 5лет,как я страдают,боли только все увеличиваются,продуктов для безболевого питания все меньше и меньше,что то напрягает уже.сегодня вот от отварной картошки боли начались,то ли совпадение,то ли непереносимость картохи,но есть хочу караул!

AliceДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:27 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
грустная, картошка - тяжелая вещь для ПЖ, её многие плохо переносят. Даже сырой огурец без кожуры лучше. И жевать всё нужно как можно дольше в подобных случаях, чтобы пища уже отчасти переваренная поступала, разгрузить немного ПЖ.

Вам бы обследоваться посерьёзнее, проверить протоки... 5 лет это очень долго, тут возможно конструктивно что-то не так после удаления ЖП.. (не дай Бог конечно, но существует же какая-то причина боли)

And all is well in all of creation. ©

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » сомневаюсь в диагноз (всегда ли при х.п. тошнит и жидкий стул?)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru