Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » сомневаюсь в диагноз (всегда ли при х.п. тошнит и жидкий стул?)
сомневаюсь в диагноз
Нет на месте
Цитата Alice ()
грустная, картошка - тяжелая вещь для ПЖ, её многие плохо переносят. Даже сырой огурец без кожуры лучше. И жевать всё нужно как можно дольше в подобных случаях, чтобы пища уже отчасти переваренная поступала, разгрузить немного ПЖ.
Да. Картоха - тяжелая вещь. Можно ее в виде пюре употреблять, но без фанатизма.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Я делаю пюре из картошки пополам с тыквой, сваренных в пароварке кусочками. Хорошо идёт, и на вид оч. красиво.
Ещё мне нравилось с репой (только репа варится дольше), но она исчезла из наших магазинов. А может сейчас появится - осень же.)
And all is well in all of creation. ©
Сообщение отредактировал Alice - Вторник, 18.10.2016, 13:49
Нет на месте
А я и не видела репу. Ну на картинке.. Хотя посадить можно.

Спасибо за идею с тыквой и репой, Оля!
Нет на месте
хочу поделиться опытом "срыва"Последнее время как то всё успокоилось,лето прошло относительно спокойно,и я расслабилась!Приготовила домашним обалденное суфле.И так оно меня манило,что я не удержалась и наелась по полной!День прошёл спокойно а вечером ТАКОЙ жёсткий приступ начался что думала мне конец.два дня себя реанимировала.Теперь потеряла окончательно все надежды на то,что смогу хоть немного отходить от диеты.хорошо хоть обошлось двумя днями.
Нет на месте
А рецептиком поделитесь tongue

Цитата babulj ()
Приготовила домашним обалденное суфле.И так оно меня манило,что я не удержалась и наелась по полной!
Нет на месте
А я в картошку с тыквой еще мелко режу грудку куриную , лук  и все- в мультиварку.
С уважением, Татьяна Викторовна.
Нет на месте
Цитата Alice ()
Я делаю пюре из картошки пополам с тыквой
Тоже как то сидя на диете открыла для себя такое пюре. Оказалось очень вкусно.
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
А рецептиком поделитесь
пол литра сметаны ,стакан сахара,ваниль-взбить.1 ст.ложку какао.влить предварительно замоченный желатин и в холод.но кушать это с х.п. нельзя(мною проверенно)можно только понюхать cry
Нет на месте
babulj, спасибо) Будем все осторожными)))) Не вините сильно себя. Это со всеми нами... такое происходит(

Добавлено (18.10.2016, 21:18)
---------------------------------------------
А желатина сколько на сколько? Чайная ложка на стакан жидкости?

Нет на месте
А желатина сколько на сколько? Чайная ложка на стакан жидкости?
я около двух ложек залила 300гр.воды.какао потом всплывет всё наверх и будет как присыпка.можно всё это когда застынет положить на бисквит промазанный чем угодно ,если порезать кусочками ,получится пирожные.или что то типа этого.
Нет на месте
Спасибо, Наташа) Две чайные ложки, я так поняла. Желатин всем жктшникам можно, и он полезен. Раз в неделю уж точно не помешает.
Нет на месте
. Желатин всем жктшникам можно, и он полезен. Раз в неделю уж точно не помешает.
желатин то полезен,а сметанка видно не пошла мне.да я ещё из домашней делала а она жирнющая.вот сегодня не стала пить омепрозол и сейчас потихоньку поднывает.

Добавлено (01.11.2016, 18:45)
---------------------------------------------
подскажите кто нибудь ,ганатон и тримедат вместе назначают?

Нет на месте
Я сметану почти каждый день стал с творогом кушать, боли периодически в основном в левом боку в течении дня появляются, но не усиливаются.
Нет на месте
Цитата Воле ()
но не усиливаются.
Уже успех!
Нет на месте
ну вот,всё опять началось(хотя до конца ничего и не заканчивалось)Опять болит ,опять глотаю спазмалитики.ЗАНИМАЮСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ,ничего не помогает.И уже подкатывает отчаяние.нужно идти к врачу,но не хочется ужасно.я знаю что будут говорить,выпишут кучу анализов,опять глотать шланг,а в итоге ни какой реальной помощи.Может здесь на форуме есть кто из Краснодара.?Посоветуйте куда там лучше обращаться.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » сомневаюсь в диагноз (всегда ли при х.п. тошнит и жидкий стул?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed