ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Не ждали, не гадали (история моих ОП) - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не ждали, не гадали (история моих ОП) (карточка Рассвет)
Не ждали, не гадали (история моих ОП)
СветланаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 62
Статус: Нет на месте
Цитата Рассвет ()
10 суток голода? На одном пузыречке глюкозы в день? Ну не знаю...
У меня и 14 было. Сначала на 11 сутки разрешили сделать глоток воды, но снова открылась рвота и голод продлили еще на 3 дня.
Цитата Рассвет ()
В первый приступ мне разрешали есть на 4-е сутки
Мне при выписке после ОП даже апельсины есть разрешили, хирурги они такие хирурги biggrin
Цитата Рассвет ()
поэтому и приняла такое решение
Разве я Вас осуждаю в Вашем решении?
Цитата martaveselova23 ()
Светлана, а что помимо глюкозы было "включено" в это питание?
Оля, не знаю, это забота врачей, уж что что, а острые панкреатиты они лечить умеют.

РассветДата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Цитата Светлана ()
Мне при выписке после ОП даже апельсины есть разрешили, хирурги они такие хирурги
Я просто думаю, что от степени приступа зависит. Я вот Вашу карточку сегодня читала и понимала, что мои приступы по степени тяжести Вы у себя считали бы просто обострениями и даже к врачам не обращались. 
И потом - лучше ведь начать кушать под присмотром врачей, в любом случае. Вот в первый раз врачи наблюдали, как я отреагирую на еду, а во второй раз посыл был такой - 10 дней голодаем, потом выписываем, и дома там питайтесь, как хотите. А на вопрос "Почему так" мне ответили "По качану" wacko  
Цитата Светлана ()
Разве я Вас осуждаю в Вашем решении?
не-не, это я просто рассказываю, что и как.

martaveselova23Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Светлана ()
не знаю, это забота врачей, уж что что, а острые панкреатиты они лечить умеют.

Как и везде: кто умеет, а кто нет. Очень уж они разные, эти оп панкреатиты. мне кажется, что к ним примазывают и приступы, обострения панкреатита, а там и лечение не такое должно быть, и питание должно раньше начинаться.

Добавлено (24.07.2016, 14:10)
---------------------------------------------
Рассвет, а антибиотики Вам не назначали?

Мы в одном направлении думаем) как оказалось) Не того... воронежские врачи) как мне кажется. Могли бы и больше внимания уделить.

РассветДата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Рассвет, а антибиотики Вам не назначали?
Нет, не назначали. 
Не того... воронежские врачи) как мне кажется. Могли бы и больше внимания уделить.
В плане именно лечения  там все было хорошо, я когда отошла, стала смотреть, что капают, потом почитала стандарты - всё, что нужно, они сделали. Но вот с питанием для меня было прям непонятно это... Может, тоже стандарты такие))

Сообщение отредактировал Рассвет - Воскресенье, 24.07.2016, 14:32

martaveselova23Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата Рассвет ()
В плане именно лечения  там все было хорошо
Вы написали только про глюкозу. Но это капельницы. А чем еще Вас лечили? Чем обезболивали и как долго?

Вам повезло еще, что АБ не было. С ними намного хуже переносит потом жкт последствия. Ну а голод, главное из него мягко выйти.

СветланаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
уж что что, а острые панкреатиты они лечить умеют
кто умеет, а кто нет. Очень уж они разные, эти оп панкреатиты. мне кажется, что к ним примазывают и приступы, обострения панкреатита
еще с ОП никого из больницы не выписали :)
и лечение не такое должно быть
не выдумывай, лечение стандартное: суть - убрать воспалительный процесс

martaveselova23Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата Светлана ()
еще с ОП никого из больницы не выписали :)

согласна. Но вот положить с не острым могут. А пролечить как с ОП. 
Цитата Светлана ()
не выдумывай, лечение стандартное: суть - убрать воспалительный процесс

я никогда так думать не буду, что все хирурги до единого умеют правильно поставить диагноз! Отличить одно от другого, да и лечить... тоже. Это кому как повезет. Как и везде с другими отделениями. Достаточно доку хирургу уехать на выходные, отменить при этом назначенные капельницы и... атас. Все, как и везде. Не бывает отдельно взятого направления в медицине, где все гладко.

СветланаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Но вот положить с не острым могут. А пролечить как с ОП.
так это ж здорово, плохо когда наоборот, положат с острым, пролечат как не с острым smile
я никогда так думать не буду, что все хирурги до единого умеют правильно поставить диагноз! Отличить одно от другого, да и лечить... тоже
Оля, не мешай все в одну кучу. ОП это не воспаление ПЖ, а воспаление и интоксикация всего ЖКТ и все что будет сделано для снятия воспалительного процесса пойдет на благо всему ЖКТ

martaveselova23Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Одна медсестра, с опытом работы, сказала, что с ОП на спине не лежат и книжку не читают. Конечно при обезболивающих. Света, это так? Это не про тебя вопрос, но вот так бывает диагноз ОП, а человек вот так реагирует.

А ему и голод, и гентамицин, Вот с кислотоподавляющими плохо: то назначат, то забудут. Я не могу знать наверняка насколько грамотно пролечили. Но одно то, что сказали кушать в первый день в три раза меньше, чем обычно... уже это преступление. Так нельзя как то.

Добавлено (24.07.2016, 16:34)

с ОП на спине не лежат и книжку не читают
в первый день после капельниц и обезболивания.

СветланаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Одна медсестра, с опытом работы, сказала, что с ОП на спине не лежат и книжку не читают
в первый день после капельниц и обезболивания.
В первый день стопудово нет.

РассветДата: Вторник, 26.07.2016, 20:54 | Сообщение # 26
Рядовой
с ОП на спине не лежат и книжку не читают
абсолютно точно. В первые сутки по крайней мере точно. Лежишь и вздохнуть боишься поглубже, тк это все внутри отдается болью, будто молотками молотят.
Я оба раза в себя приходила на третий день, тогда уже и поговорить можно, и почитать.
Вы написали только про глюкозу. Но это капельницы. А чем еще Вас лечили? Чем обезболивали и как долго?
Про глюкозу, это я имела в виду из питательных веществ. А лекарств вливали мама не горюй, я все не упомню. Гордокс, метрогил, аминокапроновая кислота, гемодез, сандостатин. Это со второго дня, в первые сутки что-то еще было, но мне было не до уточнений тогда.  
Кололи платифиллин (у меня с него кстати давление упало ниже плинтуса в первый день, а потом ничего, нормально), ношпу, обезболивали кеторолом. Кеторол кололи в первый день каждые два часа, на следующие два дня - два раза в день, а потом я уже отказалась от него, тк ничего не болело.

Добавлено (26.07.2016, 20:54)
Вчера и сегодня сильная горечь во рту... Пью фосфалюгель, ношпу, дюспаталин также. Что еще можно, чтобы заброс желчи остановить?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Не ждали, не гадали (история моих ОП) (карточка Рассвет)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru