ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

попал на "здоровье" 11 мес назад - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
попал на "здоровье" 11 мес назад
МиленаДата: Пятница, 09.09.2016, 16:00 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Милена, подскажите на сколько хватает банки нутризона, если пить по два стакана в день?

Из одной банки Нутризона получается 5 стаканов готового питания , т.е. Вам ее хватит на 2 ,5 дня .

Цитата Марина ()
Убейте меня,не понимаю логики. Борщ со сметаной проходит на ура. Для чего питание вводить "по-тихоньку"?

Логика такая . Человек написал следующее :
Цитата dkrutyakov ()
Вообщем после приема малютки-3 на след. утро сходил в туалет не приятным стулом,почти неоформленным,как бы полу понос,полу кашеобразн...(извините за подробности)Седня борща со сметаной наелся еще... короче начинаю лопатить потихоньку все подряд..

У человека испортился стул , откуда он поймет , отчего он испортился , от молочной смеси или от борща со сметаной ? Все новое надо вводить по-маленьку и смотреть на реакцию , только так можно отследить , отчего стало хуже и какой продукт не подходит . По другому никак .
Если точно знаешь , что от борща все окей и трескаешь его чуть ли не каждый день без последствий , тогда какие вопросы .
Цитата Марина ()
У меня уже несколько лет нет нормального стула,в полном смысле. Но вес набираю,только расслабься.

Ну и очень хорошо , что у Вас так . У меня подруга тоже весит больше сотни , стул , говорит почти никогда не бывает полностью оформленным , но при этом не знает , как похудеть .
Значит , у Вас и у нее такая конституция ,  такой обмен веществ .
Но , мы все разные . Кто-то вообще  ничем не болеет , имеет нормальный стул , но при этом худой , как Кощей , сколько бы не съел  . Как говорят в народе "не в коня корм "  И никак набрать не может , как бы не старался .
И если человека его худоба очень сильно расстраивает , то он будет искать способ набрать комфортный для себя вес . Что в этом зазорного ?

Сообщение отредактировал Милена - Пятница, 09.09.2016, 16:01

МаринаДата: Пятница, 09.09.2016, 16:38 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Милена ()
человека испортился стул , откуда он поймет , отчего он испортился , от молочной смеси или от борща со сметаной
Вам не кажется,что это всё блажь?
Цитата Милена ()
И если человека его худоба очень сильно расстраивает , то он будет искать способ набрать комфортный для себя вес . Что в этом зазорного ?
А кто сказал,что это зазорно? Речь о борще с Малюткой. Прикольное сочетание,не правда ли?Тут уж и правда не знаешь,что произойдёт со стулом после такой ацкой смеси)

Добавлено (09.09.2016, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Милена ()
И если человека его худоба очень сильно расстраивает , то он будет искать способ набрать комфортный для себя вес
Вы сами как считаете,такой расклад обязательно говорит о панкреатите?

МиленаДата: Пятница, 09.09.2016, 19:02 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Вы же сами  пишете :

Цитата Марина ()
Речь о борще с Малюткой. Прикольное сочетание,не правда ли?Тут уж и правда не знаешь,что произойдёт со стулом после такой ацкой смеси)

Мне как-то тоже показалось , что сочетание , мягко говоря , странное . Тем более , что и борщ и тем более Малютка явно не были в постоянном меню у человека  . А раз так , то может быть все , что угодно .
Если человек по каким-то причинам долго не ел какой-то пищи  , то , чтобы ее вернуть в рацион , требуется время , чтобы ЖКТ снова начал  вырабатывать необходимые ферменты для ее переваривания .
Вы ни разу не слышали рассказов вполне себе здоровых  людей , съездивших на отдых в какую-нибудь экзотическую страну и на радостях наевшихся их местной , но непривычной для этих людей пищи ?
Любой здоровый человек , может , простите , об...ся от их разных жучков и червячков . А местным - хоть бы что , они это с детства едят .

Цитата Марина ()
Вы сами как считаете,такой расклад обязательно говорит о панкреатите?

Причем тут панкреатит ? Речь шла просто о  наборе недостающего веса , а уж по какой причине этого веса не хватает , это другой вопрос . Я так и написала :
Цитата Милена ()
Кто-то вообще ничем не болеет , имеет нормальный стул , но при этом худой , как Кощей , сколько бы не съел

KaterinkaДата: Суббота, 10.09.2016, 06:22 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Награды: 3
Милена, спасибо!

МаринаДата: Суббота, 10.09.2016, 18:43 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Цитата Милена ()
ы ни разу не слышали рассказов вполне себе здоровых  людей , съездивших на отдых в какую-нибудь экзотическую страну и на радостях наевшихся их местной , но непривычной для этих людей пищи ?
 Ну почему же,я сама,поехала в Турцию,сразу после эрадикации хеликобактера. Ела всё,понемногу и овощи и фрукты,МЯСО И РЫБУ НА ГРИЛЕ,картошку фри,салаты разные и сладости. И ни разу за 2 недели не было стула "взрыв". Всё тихо и ровно,мягко и беззвучно,даже бумага туалетная не понадобилась. Я была сильно удивлена. Но дома "взрывы" вернулись. Как объяснить сей феномен,не пойму.
Цитата Милена ()
Причем тут панкреатит ? Речь шла просто о  наборе недостающего веса , а уж по какой причине этого веса не хватает , это другой вопрос . Я так и написала :
Подождите...Мужчина был в хорошем весе(комфортным для него),теперь вес ушёл и не желает возвращаться. Причины могут быть разные...Стресс,диабет,панкреатит,рак.ну и хватит далее. Много причин,я лишь назвала основные.
 По моему мнению,в этом случае причина,стресс,депрессия,что угодно,любой головняк,но не органика.имхо.Хотя запустила процесс именно она. Вот я вас и спросила,по вашему мнению,какая причина? Вы же читали историю?

МиленаДата: Суббота, 10.09.2016, 20:42 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Цитата Марина ()
Ела всё,понемногу и овощи и фрукты,МЯСО И РЫБУ НА ГРИЛЕ,картошку фри,салаты разные и сладости. И ни разу за 2 недели не было стула "взрыв".

А что в этой еде непривычного ? Такую еду ест любой среднестатистический человек , и не важно где это , в России или в Турции . Когда я писала про экзотическую еду я имела ввиду совсем другое . Я имела ввиду , что  если  здоровый человек , не привыкший есть , например , обезьяньи мозги , жареных тарантулов , черепаший суп и даже простой  тартар , начнет из любопытства все это подряд пробовать , то запросто может получить расстройство кишечника , потому что его ЖКТ не привык к такой пище . А вот если этот же человек это будет делать постепенно , то все пройдет без эксцессов  , его ЖКТ будет нормально воспринимать все эти блюда , многие из которых , кстати , содержать очень полноценный и хорошо усваиваемый белок , лучше , чем в привычной нам курице или говядине .
По этой причине я и написала автору про ПОСТЕПЕННОСТЬ введения той же Малютки . Потому что для него это такая же непривычная еда , как для кого-то червяк на гриле .
Я знаете , как сама овощи и фрукты в свой рацион возвращала после вынужденного длительного отказа от них ? По чайной ложке , как вводят прикорм маленьким детям . Сейчас почти все овощи и фрукты ем . А могла бы налопаться сразу и яблок , и груш , и помидоров , а потом плакаться , что мой организм их не принимает и я не могу их есть .
Вот в чем суть , понимаете ?

Цитата Марина ()
Вот я вас и спросила,по вашему мнению,какая причина? Вы же читали историю?

Историю я , конечно же читала , только ставить диагноз по интернету не в моей компетенции .
Только списывать все на голову , я бы стала в самую последнюю очередь.
Кстати , те которые Вы перечислили далеко не ведущие.  Ни разу не встречала , чтобы были проблемы с постановкой диагноза сахарный диабет . В любой поликлинике берут кровь на сахар , если в этом анализе что-то настораживает , назначат гликированный гемоглобин . Если сахар в крови высокий , они в моче будет фильтроваться . Общий анализ мочи тоже назначают всем и всегда с любой проблемой со здоровьем .
При раке на начальных стадиях никто не худеет , а на поздних будут метастазы во внутренние органы , в печень в первую очередь . Это пропустить сложно даже самому слепому узисту .
А других реальных причин может быть масса . Вы даже себе представить не можете , что в итоге может оказаться у человека с какими-то жалобами на ЖКТ и на похудение , и атипичная целиакия , и гастроинтестинальная пищевая аллергия ( которая в последнее время все чаще ставится взрослым , а не только маленьким деткам )  и даже латентный муковисцидоз . И много чего еще , это я перечислила последнее , с чем мне пришлось столкнуться  по своей работе . 
Поэтому я никогда не буду никому ставить диагноз по интернету, потому что не зная и не видя человека , очень трудно только по написанному тексту понять , насколько действительно серьезны его проблемы со здоровьем . Кто -то будет впадать в панику , от того , что у него несколько раз кольнуло в боку и пару раз пронесло  . А у кого-то действительно может быть все очень серьезно со здоровьем и ему действительно нужно тщательно обследоваться , причем ни где-то в провинции , а в крупных городах и институтах , потому что только там ему смогут докопаться до истины , а не оправлять лечить голову .
Тут каждый сам для себя должен решить , что ему делать .

МаринаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 06:41 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Цитата Милена ()
А что в этой еде непривычного ? Такую еду ест любой среднестатистический человек
Непривычные приправы,непривычная вода,да и почки на гриле,я пробовала впервые,так же как и бананы в кляре.
Цитата Милена ()
По этой причине я и написала автору про ПОСТЕПЕННОСТЬ введения той же Малютки . Потому что для него это такая же непривычная еда , как для кого-то червяк на гриле .
 Я вас прекрасно поняла.Не пойму о чём мы то спорим? Моё мнение,автору не малютка нужна,ибо блажь это несусветная. Такие смеси употребляют люди с тяжёлыми заболеваниями,ибо другие продукты не переносит организм вообще. А когда борщ на ура идёт,вводить "Малютку" смешно.
Цитата Милена ()
Только списывать все на голову , я бы стала в самую последнюю очередь.
 А я и не ставлю диагноз,я лишь озвучиваю мнение. Пусть оно и не верное,но это моё мнение.
Цитата Милена ()
А других реальных причин может быть масса . Вы даже себе представить не можете , что в итоге может оказаться у человека с какими-то жалобами на ЖКТ и на похудение , и атипичная целиакия , и гастроинтестинальная пищевая аллергия ( которая в последнее время все чаще ставится взрослым , а не только маленьким деткам )  и даже латентный муковисцидоз .
 Вот вы подкинули Денису инфы для размышления. Мало ему обследований. smile Вы знаете,сколько на этом форуме было историй,когда мальчики истерили ежедневно,как тает их жир,причём лишний жир. И чем больше они истерили,по поводу своих потерянных боков,тем больше худели. Всё оказалось банально просто,гастрит прошёл,нервы успокоились и мальчики снова растолстели.
 Денис обследован уже вдоль и поперёк,ни рака,ни диабета,тьфу,тьфу нет. НЯК по последним анализам не подтверждается,хотя если бы это был реальный диагноз,то и вопросов бы не возникало.
Борщ лопает. Нервы успокоятся и жизнь наладится. И для этого не обязательно кушать АД и загонять себя в другую яму. Нужно просто взять себя в руки,прекратить топтать весы и кушать потихоньку,всё,что принимает организм. 
 Но решать ему,обследоваться дальше,или дать нервам и вообще организму отдохнуть от лекарств.

МиленаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:49 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Цитата Марина ()
Моё мнение,автору не малютка нужна,ибо блажь это несусветная. Такие смеси употребляют люди с тяжёлыми заболеваниями,ибо другие продукты не переносит организм вообще. А когда борщ на ура идёт,вводить "Малютку" смешно.
Вы , похоже никогда не были в такой ситуации , когда уже и  рацион расширен , и калорий человек вроде бы получает достаточно , а вес в лучшем случае стоит не месте , в худшем- продолжает падать по абсолютно не понятной причине , сколько бы борща человек  не съел  . И не дай Бог Вам когда-нибудь это испытать на себе .
И если человек не хочет выглядеть , как узник , только что освобожденный из Освенцима ( особенно когда каждый встречный и поперечный норовит ему про это сказать ) , то человек вправе искать способы этот самый желанный вес набрать . Вот для этих целей и создано энтеральное питание . Я бы , будь моя воля , памятник его изобретателю поставила .
Потому что  набор веса иногда нужен не только для красоты , а иногда жизненно важен , например , для  больных , которым отказывают в операции  или  очередной химеотерапии из-за недостатка веса и боязни , что они это не перенесут .
У меня , например , когда вес был ниже плинтуса , были такие мысли : " пускай мне плохо , пускай я болею , я согласна все это терпеть , лишь бы внешне это не так было заметно , лишь бы вес больше падал " . И таких людей очень много на самом деле . Просто , как правило , своим внешним видом больше озабочены почему-то женщины . Хотя , оказывается , есть и мужчины , для которых это тоже очень важно . И ничего в этом нет плохого .
P. S . А малютка - это от нашей нищеты .
P. P .S . Денис , извини за флуд в теме , обещаю ничего больше в твоей карте  не писать .

Сообщение отредактировал Милена - Воскресенье, 11.09.2016, 13:50

МаринаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:45 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Цитата Милена ()
Вы , похоже никогда не были в такой ситуации , когда уже и  рацион расширен , и калорий человек вроде бы получает достаточно , а вес в лучшем случае стоит не месте , в худшем- продолжает падать по абсолютно не понятной причине , сколько бы борща человек  не съел  .
 Я была в такой ситуации,потеряв 10 кг веса,долго не могла прийти в норму,вес стоял на месте и это для ЖКТшника нормально. Потом вес так вверх пополз,не остановить. И если я что-то пишу,значит я знаю о чём пишу!
Цитата Милена ()
Потому что  набор веса иногда нужен не только для красоты , а иногда жизненно важен , например , для  больных , которым отказывают в операции  или  очередной химеотерапии из-за недостатка веса и боязни , что они это не перенесут .
Это не тот случай,что тут непонятного?
Цитата Милена ()
P. P .S . Денис , извини за флуд в теме , обещаю ничего больше в твоей карте  не писать .
Не понимаю,откуда столько раздражения в мою сторону? Нервы берегите и следите пожалуйста за своим снисходительным тоном!
Можете даже пожаловаться,я не против)))

kabanДата: Понедельник, 12.09.2016, 08:14 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Награды: 33
Ого! Полемика! мне понравилась! 
 Есть из чего выбрать и поразмышлять. Много полезных аргументов. Причем всё об одном и том же но с разным направлением. 
 Если бы врачи так могли вести споры о больном, может быть лучше было бы. А то один впарит шаблон лекарств. И хочешь пей, хошь помирай. 

Вообще девчонки это не флуд! Это разные точки зрения. И не нужно крайностей. Давайте уважать любое мнение. 

а то ща начнутся капризы, - уйду, не буду, не услышите, жалуйтесь, расстреляйте... 
   Ещё раз говорю, прекрасная полемика двух взглядов. Автору не просто разобраться, зато есть с чего выбрать. 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

martaveselova23Дата: Понедельник, 12.09.2016, 10:23 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата kaban ()
Ещё раз говорю, прекрасная полемика двух взглядов. Автору не просто разобраться, зато есть с чего выбрать.

Автор, на мой взгляд, непоследовательный... "Закинул" психотерапевта с эглонилом и золофотом, закинет и Малютку через неделю, ежели не поправится на N кол-во кг от неё. Обесценивание всего, что помогает не вот в сию минуту. А так нельзя. И с врачами нужно вести диалог, а уж с ПТ, так подавно! И вступиться в диалог ТС тоже можно было.

А вообще, если у кого понос начался после пьянок и гулянок, то НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ЕСТЬ! Не САДИТЕСЬ НА ЖЕСТЯК - диету обезжиренную, и не будет проблем. Желчный должен сокращаться, он сокращается от еды и жиров, присутствующих в ней! а то... ишь как пугаются ребятЫ...)))))

Добавлено (12.09.2016, 10:05)
Все! Теперь мальчики меня любить не будут happy biggrin Обидятся)))))) А это тоже мое мнение) мы ж за плюрализм?

Добавлено (12.09.2016, 10:23)
Я еще раз подчеркну, ведь у человека даже болей не было! Это он так вот испугался... Ну пугаться надо, страх сохраняет и продлевает нам жизнь, но просто для других это. Не для Дениса. Вот то, о чем  я написала. Если понос не от бактериальной инфекции, то совсем жиры нельзя убирать. Ограничить пусть, убрать грубую клетчатку... уменьшить порции, если они были чрезмерные! Попросту, если обжирались... вот это надо делать. И лечить дизбактериоз...

Я не права? Мне просто узнать об этом хочется. Я уже боюсь диет всяких. На них легко уйти, а вернуться трудно. И вес.. набрать тоже трудно. И там уже и психика, и отученный жкт.

Сообщение отредактировал martaveselova23 - Понедельник, 12.09.2016, 10:25

МаринаДата: Понедельник, 12.09.2016, 11:15 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
А вообще, если у кого понос начался после пьянок и гулянок, то НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ЕСТЬ! Не САДИТЕСЬ НА ЖЕСТЯК - диету обезжиренную, и не будет проблем.
 Всё в точку.Нажрался,усрался,испугался. Разбираться в себе немножко надо.А не слепо доверять врачу,который вас не знает,не знает и не ведает ничего о вашем организме и вообще ему плевать по большому. И чем больше мы бегаем по врачам,тем тоньше наш кошелёк.А врачам того и надо,они заинтересованы в том,чтобы вы были больны,особенно экзотическими болячками,да подороже.
 Прислушайтесь к своему организму,дайте ему передышку от лекарств,успокойте нервы,пусть даже с помощью психотерапевта. И жизнь наладится!
Все! Теперь мальчики меня любить не будут Обидятся)))))) А это тоже мое мнение) мы ж за плюрализм?
Кстати мальчики адекватно относятся к критическим замечаниям,нежели некоторые девочки,которым Боже меня упаси советовать что-либо! biggrin

Добавлено (12.09.2016, 11:15)

Цитата kaban ()
Вообще девчонки это не флуд! Это разные точки зрения. И не нужно крайностей. Давайте уважать любое мнение.
 Я бы тоже не назвала это флудом.Это мнения,тем более мнения по теме. Не было бы мнений,не было бы форума. А флуд,это когда я в этой теме о своей собаке начну вспоминать или о бывшем муже.

dkrutyakovДата: Суббота, 17.09.2016, 16:34 | Сообщение # 148
Подполковник
Награды: 2
Цитата
привет друззя... вот и снова я.Вел обычный образ жизни все эти 10 дней..ребенок в первый класс пошел (15 числа у нас школа) ,вес до 80 кг держался неделю,как  смесь прекратил пить,вес тоже прекратил увеличиваться,а теперь вот помоему убывание идет опять,ем мало,расслабился как говорится,понял что детская смесь по любому спасет в любой момент,да и с новым моим увлечением толком не получается соблюдать режим,езжу на UBERе если кто не знает что это...(извоз по приложению в телефоне)

Цитата МаринаИ если человека его худоба очень сильно расстраивает , то он будет искать способ набрать комфортный для себя вес Вы сами как считаете,такой расклад обязательно говорит о панкреатите?вот и я незнаю о панкреатите или еще о чем речь идет в моем случае..
второй день че то поплохело,неоформленный стул,кишки пучит,крутит...
вроде криминального ничего не ел..(кроме борща в тот день  smile )
а .да еще суп с зажаркой ... может от этого ? короче  бок тожн немного ноет,особенно если нагнусь вперёд,например шнурки завязать или в машине как то пригнусь ..кольнёт чуток...
именно левый бок,на уровне последних рёбер,но такое ощущение что не внутри тела,а поверхностно,как и всегда было.... 
Эглонил пить бросил пару дней назад... седня возобновил...
так же пью сироп ТРИМЕТАБОЛ вроде и витамины и стимулирует аппетит, 
снова пью кору дуба..
креон 10 000 
ну и вроде все..

Добавлено (17.09.2016, 16:14)

Цитата Милена ()
Вы , похоже никогда не были в такой ситуации , когда уже и  рацион расширен , и калорий человек вроде бы получает достаточно , а вес в лучшем случае стоит не месте , в худшем- продолжает падать по абсолютно не понятной причине , сколько бы борща человек  не съел  . И не дай Бог Вам когда-нибудь это испытать на себе .И если человек не хочет выглядеть , как узник , только что освобожденный из Освенцима ( особенно когда каждый встречный и поперечный норовит ему про это сказать ) , то человек вправе искать способы этот самый желанный вес набрать . Вот для этих целей и создано энтеральное питание . Я бы , будь моя воля , памятник его изобретателю поставила .
У меня , например , когда вес был ниже плинтуса , были такие мысли : " пускай мне плохо , пускай я болею , я согласна все это терпеть , лишь бы внешне это не так было заметно , лишь бы вес больше падал " . И таких людей очень много на самом деле . Просто , как правило , своим внешним видом больше озабочены почему-то женщины . Хотя , оказывается , есть и мужчины , для которых это тоже очень важно . И ничего в этом нет плохого .
P. S . А малютка - это от нашей нищеты .

супер-Милена..все в точку..все до боли обо мне...
БРАВО!!!

Добавлено (17.09.2016, 16:19)

Цитата Марина ()
Вот вы подкинули Денису инфы для размышления. Мало ему обследований
Марин..не поверишь,но я помоему уже остыл ...
СТОП -обследованиям хочу сказать...(ну если только УЗИ)
Цитата Марина ()
Борщ лопает. Нервы успокоятся и жизнь наладится. И для этого не обязательно кушать АД и загонять себя в другую яму. Нужно просто взять себя в руки,прекратить топтать весы и кушать потихоньку,всё,что принимает организм.  Но решать ему,обследоваться дальше,или дать нервам и вообще организму отдохнуть от лекарств.
Я БЫ рад дать организму отдохнуть,но тут снова и снова...Ну а что делать..седня утром такой депресняк напал опять на меня из-за того что кишечник опять заговорил ночью со мной и в боку закололо... А хотя надо выйти из дома,сесть в машину и зарабатывать деньги.... Сын у бабушки,жена на работе..а я вот раскис опять... surprised
мда,слабоват .АД тоже не помогали особо...

Добавлено (17.09.2016, 16:23)
неделю назад одного чувака встретил-тот тоже с букетом болезней по ЖКТ ,ему 45,широкий.спортивный,говорит 15 лет бегал по врачам,кучу бабла потратил,ну все все точь в точь как и я, все симптомы,в итоге сказал мне- забей,наплюй,живи как хочешь,не злоупотребляй,но ешь что захочет организм.. и тогда все наладится!!

Добавлено (17.09.2016, 16:32)

Цитата kaban ()
Ого! Полемика! мне понравилась!  Есть из чего выбрать и поразмышлять. Много полезных аргументов. Причем всё об одном и том же но с разным направлением. 
 Если бы врачи так могли вести споры о больном, может быть лучше было бы. А то один впарит шаблон лекарств. И хочешь пей, хошь помирай.
 да кабан, и я того же мнения))
Автор, на мой взгляд, непоследовательный... "Закинул" психотерапевта с эглонилом и золофотом, закинет и Малютку через неделю, ежели не поправится на N кол-во кг от неё. Обесценивание всего, что помогает не вот в сию минуту. А так нельзя.
да,к сожалению или к счастью я "закинул" золофт..но не от того что он не помогал,,там противопоказание-панкреатит.

малютку забросил-всего 5 пачек выдул и почти 3 кг набрал. мне стало комфортно при весе 80 кг-вот поэтому и забросил...

Девочки не сссорьтесь...еще не хватало вам быть неПРИЯТЕЛЬНИЦАМИ из-за разных взглядов одной проблемы _)))

Добавлено (17.09.2016, 16:34)

А вообще, если у кого понос начался после пьянок и гулянок, то НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ЕСТЬ! Не САДИТЕСЬ НА ЖЕСТЯК - диету обезжиренную, и не будет проблем. Желчный должен сокращаться, он сокращается от еды и жиров, присутствующих в ней! а то... ишь как пугаются ребятЫ
так я не садился на диету сразу..я так же жрал все подряд (правда поносил дней 10) и худел...на протяжении 3 мес все ел и ел...но вес не набирал...а потом уже заподозрили панкреатит...
Ладно,возьму себя в руки...посплю маленько))))) happy

martaveselova23Дата: Суббота, 17.09.2016, 20:56 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Награды: 6
Набрали раз, наберете и второй) wine 3 кг.... Обалдеть! Не верится просто) Мне не верится! Может быть весы, зрение? либо память?  

А вот... антитезисы)))) посмеемся?

Про еду )))))

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья? 

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин. Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой. 

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината. 

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

надо было бы, в теме, где топинамбуром лечились)))))

Конечно, это для улыбки) не хочу обидеть. Просто логика такая у людей... Можно - Нельзя. Друг- Враг... А все не так. Сегодня нельзя, а через месяц можно и попробовать... Ситуация в организме может и меняться в лучшую сторону. Память о былом бы не подводила только) Да осторожность присутствовала.

dkrutyakovДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:01 | Сообщение # 150
Подполковник
Награды: 2
Набрали раз, наберете и второй) 3 кг.... Обалдеть! Не верится просто) Мне не верится! Может быть весы, зрение? либо память?  А вот... антитезисы)))) посмеемся?
3 КГ НА ОГУРЦАХ НАБРАЛ_____)))))))))))  smile
3 КГ -ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru