Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
попал на "здоровье" 11 мес назад
Нет на месте
Цитата Katerinka ()
Милена, подскажите на сколько хватает банки нутризона, если пить по два стакана в день?

Из одной банки Нутризона получается 5 стаканов готового питания , т.е. Вам ее хватит на 2 ,5 дня .

Цитата Марина ()
Убейте меня,не понимаю логики. Борщ со сметаной проходит на ура. Для чего питание вводить "по-тихоньку"?

Логика такая . Человек написал следующее :
Цитата dkrutyakov ()
Вообщем после приема малютки-3 на след. утро сходил в туалет не приятным стулом,почти неоформленным,как бы полу понос,полу кашеобразн...(извините за подробности)Седня борща со сметаной наелся еще... короче начинаю лопатить потихоньку все подряд..

У человека испортился стул , откуда он поймет , отчего он испортился , от молочной смеси или от борща со сметаной ? Все новое надо вводить по-маленьку и смотреть на реакцию , только так можно отследить , отчего стало хуже и какой продукт не подходит . По другому никак .
Если точно знаешь , что от борща все окей и трескаешь его чуть ли не каждый день без последствий , тогда какие вопросы .
Цитата Марина ()
У меня уже несколько лет нет нормального стула,в полном смысле. Но вес набираю,только расслабься.

Ну и очень хорошо , что у Вас так . У меня подруга тоже весит больше сотни , стул , говорит почти никогда не бывает полностью оформленным , но при этом не знает , как похудеть .
Значит , у Вас и у нее такая конституция ,  такой обмен веществ .
Но , мы все разные . Кто-то вообще  ничем не болеет , имеет нормальный стул , но при этом худой , как Кощей , сколько бы не съел  . Как говорят в народе "не в коня корм "  И никак набрать не может , как бы не старался .
И если человека его худоба очень сильно расстраивает , то он будет искать способ набрать комфортный для себя вес . Что в этом зазорного ?
Сообщение отредактировал Милена - Пятница, 09.09.2016, 16:01
Нет на месте
Цитата Милена ()
человека испортился стул , откуда он поймет , отчего он испортился , от молочной смеси или от борща со сметаной
Вам не кажется,что это всё блажь?
Цитата Милена ()
И если человека его худоба очень сильно расстраивает , то он будет искать способ набрать комфортный для себя вес . Что в этом зазорного ?
А кто сказал,что это зазорно? Речь о борще с Малюткой. Прикольное сочетание,не правда ли?Тут уж и правда не знаешь,что произойдёт со стулом после такой ацкой смеси)

Добавлено (09.09.2016, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Милена ()
И если человека его худоба очень сильно расстраивает , то он будет искать способ набрать комфортный для себя вес
Вы сами как считаете,такой расклад обязательно говорит о панкреатите?
Нет на месте
Вы же сами  пишете :

Цитата Марина ()
Речь о борще с Малюткой. Прикольное сочетание,не правда ли?Тут уж и правда не знаешь,что произойдёт со стулом после такой ацкой смеси)

Мне как-то тоже показалось , что сочетание , мягко говоря , странное . Тем более , что и борщ и тем более Малютка явно не были в постоянном меню у человека  . А раз так , то может быть все , что угодно .
Если человек по каким-то причинам долго не ел какой-то пищи  , то , чтобы ее вернуть в рацион , требуется время , чтобы ЖКТ снова начал  вырабатывать необходимые ферменты для ее переваривания .
Вы ни разу не слышали рассказов вполне себе здоровых  людей , съездивших на отдых в какую-нибудь экзотическую страну и на радостях наевшихся их местной , но непривычной для этих людей пищи ?
Любой здоровый человек , может , простите , об...ся от их разных жучков и червячков . А местным - хоть бы что , они это с детства едят .

Цитата Марина ()
Вы сами как считаете,такой расклад обязательно говорит о панкреатите?

Причем тут панкреатит ? Речь шла просто о  наборе недостающего веса , а уж по какой причине этого веса не хватает , это другой вопрос . Я так и написала :
Цитата Милена ()
Кто-то вообще ничем не болеет , имеет нормальный стул , но при этом худой , как Кощей , сколько бы не съел

Нет на месте
Милена, спасибо!
Нет на месте
Цитата Милена ()
ы ни разу не слышали рассказов вполне себе здоровых  людей , съездивших на отдых в какую-нибудь экзотическую страну и на радостях наевшихся их местной , но непривычной для этих людей пищи ?
 Ну почему же,я сама,поехала в Турцию,сразу после эрадикации хеликобактера. Ела всё,понемногу и овощи и фрукты,МЯСО И РЫБУ НА ГРИЛЕ,картошку фри,салаты разные и сладости. И ни разу за 2 недели не было стула "взрыв". Всё тихо и ровно,мягко и беззвучно,даже бумага туалетная не понадобилась. Я была сильно удивлена. Но дома "взрывы" вернулись. Как объяснить сей феномен,не пойму.
Цитата Милена ()
Причем тут панкреатит ? Речь шла просто о  наборе недостающего веса , а уж по какой причине этого веса не хватает , это другой вопрос . Я так и написала :
Подождите...Мужчина был в хорошем весе(комфортным для него),теперь вес ушёл и не желает возвращаться. Причины могут быть разные...Стресс,диабет,панкреатит,рак.ну и хватит далее. Много причин,я лишь назвала основные.
 По моему мнению,в этом случае причина,стресс,депрессия,что угодно,любой головняк,но не органика.имхо.Хотя запустила процесс именно она. Вот я вас и спросила,по вашему мнению,какая причина? Вы же читали историю?
Нет на месте
Цитата Марина ()
Ела всё,понемногу и овощи и фрукты,МЯСО И РЫБУ НА ГРИЛЕ,картошку фри,салаты разные и сладости. И ни разу за 2 недели не было стула "взрыв".

А что в этой еде непривычного ? Такую еду ест любой среднестатистический человек , и не важно где это , в России или в Турции . Когда я писала про экзотическую еду я имела ввиду совсем другое . Я имела ввиду , что  если  здоровый человек , не привыкший есть , например , обезьяньи мозги , жареных тарантулов , черепаший суп и даже простой  тартар , начнет из любопытства все это подряд пробовать , то запросто может получить расстройство кишечника , потому что его ЖКТ не привык к такой пище . А вот если этот же человек это будет делать постепенно , то все пройдет без эксцессов  , его ЖКТ будет нормально воспринимать все эти блюда , многие из которых , кстати , содержать очень полноценный и хорошо усваиваемый белок , лучше , чем в привычной нам курице или говядине .
По этой причине я и написала автору про ПОСТЕПЕННОСТЬ введения той же Малютки . Потому что для него это такая же непривычная еда , как для кого-то червяк на гриле .
Я знаете , как сама овощи и фрукты в свой рацион возвращала после вынужденного длительного отказа от них ? По чайной ложке , как вводят прикорм маленьким детям . Сейчас почти все овощи и фрукты ем . А могла бы налопаться сразу и яблок , и груш , и помидоров , а потом плакаться , что мой организм их не принимает и я не могу их есть .
Вот в чем суть , понимаете ?

Цитата Марина ()
Вот я вас и спросила,по вашему мнению,какая причина? Вы же читали историю?

Историю я , конечно же читала , только ставить диагноз по интернету не в моей компетенции .
Только списывать все на голову , я бы стала в самую последнюю очередь.
Кстати , те которые Вы перечислили далеко не ведущие.  Ни разу не встречала , чтобы были проблемы с постановкой диагноза сахарный диабет . В любой поликлинике берут кровь на сахар , если в этом анализе что-то настораживает , назначат гликированный гемоглобин . Если сахар в крови высокий , они в моче будет фильтроваться . Общий анализ мочи тоже назначают всем и всегда с любой проблемой со здоровьем .
При раке на начальных стадиях никто не худеет , а на поздних будут метастазы во внутренние органы , в печень в первую очередь . Это пропустить сложно даже самому слепому узисту .
А других реальных причин может быть масса . Вы даже себе представить не можете , что в итоге может оказаться у человека с какими-то жалобами на ЖКТ и на похудение , и атипичная целиакия , и гастроинтестинальная пищевая аллергия ( которая в последнее время все чаще ставится взрослым , а не только маленьким деткам )  и даже латентный муковисцидоз . И много чего еще , это я перечислила последнее , с чем мне пришлось столкнуться  по своей работе . 
Поэтому я никогда не буду никому ставить диагноз по интернету, потому что не зная и не видя человека , очень трудно только по написанному тексту понять , насколько действительно серьезны его проблемы со здоровьем . Кто -то будет впадать в панику , от того , что у него несколько раз кольнуло в боку и пару раз пронесло  . А у кого-то действительно может быть все очень серьезно со здоровьем и ему действительно нужно тщательно обследоваться , причем ни где-то в провинции , а в крупных городах и институтах , потому что только там ему смогут докопаться до истины , а не оправлять лечить голову .
Тут каждый сам для себя должен решить , что ему делать .
Нет на месте
Цитата Милена ()
А что в этой еде непривычного ? Такую еду ест любой среднестатистический человек
Непривычные приправы,непривычная вода,да и почки на гриле,я пробовала впервые,так же как и бананы в кляре.
Цитата Милена ()
По этой причине я и написала автору про ПОСТЕПЕННОСТЬ введения той же Малютки . Потому что для него это такая же непривычная еда , как для кого-то червяк на гриле .
 Я вас прекрасно поняла.Не пойму о чём мы то спорим? Моё мнение,автору не малютка нужна,ибо блажь это несусветная. Такие смеси употребляют люди с тяжёлыми заболеваниями,ибо другие продукты не переносит организм вообще. А когда борщ на ура идёт,вводить "Малютку" смешно.
Цитата Милена ()
Только списывать все на голову , я бы стала в самую последнюю очередь.
 А я и не ставлю диагноз,я лишь озвучиваю мнение. Пусть оно и не верное,но это моё мнение.
Цитата Милена ()
А других реальных причин может быть масса . Вы даже себе представить не можете , что в итоге может оказаться у человека с какими-то жалобами на ЖКТ и на похудение , и атипичная целиакия , и гастроинтестинальная пищевая аллергия ( которая в последнее время все чаще ставится взрослым , а не только маленьким деткам )  и даже латентный муковисцидоз .
 Вот вы подкинули Денису инфы для размышления. Мало ему обследований. smile Вы знаете,сколько на этом форуме было историй,когда мальчики истерили ежедневно,как тает их жир,причём лишний жир. И чем больше они истерили,по поводу своих потерянных боков,тем больше худели. Всё оказалось банально просто,гастрит прошёл,нервы успокоились и мальчики снова растолстели.
 Денис обследован уже вдоль и поперёк,ни рака,ни диабета,тьфу,тьфу нет. НЯК по последним анализам не подтверждается,хотя если бы это был реальный диагноз,то и вопросов бы не возникало.
Борщ лопает. Нервы успокоятся и жизнь наладится. И для этого не обязательно кушать АД и загонять себя в другую яму. Нужно просто взять себя в руки,прекратить топтать весы и кушать потихоньку,всё,что принимает организм. 
 Но решать ему,обследоваться дальше,или дать нервам и вообще организму отдохнуть от лекарств.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Моё мнение,автору не малютка нужна,ибо блажь это несусветная. Такие смеси употребляют люди с тяжёлыми заболеваниями,ибо другие продукты не переносит организм вообще. А когда борщ на ура идёт,вводить "Малютку" смешно.
Вы , похоже никогда не были в такой ситуации , когда уже и  рацион расширен , и калорий человек вроде бы получает достаточно , а вес в лучшем случае стоит не месте , в худшем- продолжает падать по абсолютно не понятной причине , сколько бы борща человек  не съел  . И не дай Бог Вам когда-нибудь это испытать на себе .
И если человек не хочет выглядеть , как узник , только что освобожденный из Освенцима ( особенно когда каждый встречный и поперечный норовит ему про это сказать ) , то человек вправе искать способы этот самый желанный вес набрать . Вот для этих целей и создано энтеральное питание . Я бы , будь моя воля , памятник его изобретателю поставила .
Потому что  набор веса иногда нужен не только для красоты , а иногда жизненно важен , например , для  больных , которым отказывают в операции  или  очередной химеотерапии из-за недостатка веса и боязни , что они это не перенесут .
У меня , например , когда вес был ниже плинтуса , были такие мысли : " пускай мне плохо , пускай я болею , я согласна все это терпеть , лишь бы внешне это не так было заметно , лишь бы вес больше падал " . И таких людей очень много на самом деле . Просто , как правило , своим внешним видом больше озабочены почему-то женщины . Хотя , оказывается , есть и мужчины , для которых это тоже очень важно . И ничего в этом нет плохого .
P. S . А малютка - это от нашей нищеты .
P. P .S . Денис , извини за флуд в теме , обещаю ничего больше в твоей карте  не писать .
Сообщение отредактировал Милена - Воскресенье, 11.09.2016, 13:50
Нет на месте
Цитата Милена ()
Вы , похоже никогда не были в такой ситуации , когда уже и  рацион расширен , и калорий человек вроде бы получает достаточно , а вес в лучшем случае стоит не месте , в худшем- продолжает падать по абсолютно не понятной причине , сколько бы борща человек  не съел  .
 Я была в такой ситуации,потеряв 10 кг веса,долго не могла прийти в норму,вес стоял на месте и это для ЖКТшника нормально. Потом вес так вверх пополз,не остановить. И если я что-то пишу,значит я знаю о чём пишу!
Цитата Милена ()
Потому что  набор веса иногда нужен не только для красоты , а иногда жизненно важен , например , для  больных , которым отказывают в операции  или  очередной химеотерапии из-за недостатка веса и боязни , что они это не перенесут .
Это не тот случай,что тут непонятного?
Цитата Милена ()
P. P .S . Денис , извини за флуд в теме , обещаю ничего больше в твоей карте  не писать .
Не понимаю,откуда столько раздражения в мою сторону? Нервы берегите и следите пожалуйста за своим снисходительным тоном!
Можете даже пожаловаться,я не против)))
Нет на месте
Ого! Полемика! мне понравилась! 
 Есть из чего выбрать и поразмышлять. Много полезных аргументов. Причем всё об одном и том же но с разным направлением. 
 Если бы врачи так могли вести споры о больном, может быть лучше было бы. А то один впарит шаблон лекарств. И хочешь пей, хошь помирай. 

Вообще девчонки это не флуд! Это разные точки зрения. И не нужно крайностей. Давайте уважать любое мнение. 

а то ща начнутся капризы, - уйду, не буду, не услышите, жалуйтесь, расстреляйте... 
   Ещё раз говорю, прекрасная полемика двух взглядов. Автору не просто разобраться, зато есть с чего выбрать. 
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
Ещё раз говорю, прекрасная полемика двух взглядов. Автору не просто разобраться, зато есть с чего выбрать.

Автор, на мой взгляд, непоследовательный... "Закинул" психотерапевта с эглонилом и золофотом, закинет и Малютку через неделю, ежели не поправится на N кол-во кг от неё. Обесценивание всего, что помогает не вот в сию минуту. А так нельзя. И с врачами нужно вести диалог, а уж с ПТ, так подавно! И вступиться в диалог ТС тоже можно было.

А вообще, если у кого понос начался после пьянок и гулянок, то НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ЕСТЬ! Не САДИТЕСЬ НА ЖЕСТЯК - диету обезжиренную, и не будет проблем. Желчный должен сокращаться, он сокращается от еды и жиров, присутствующих в ней! а то... ишь как пугаются ребятЫ...)))))

Добавлено (12.09.2016, 10:05)
Все! Теперь мальчики меня любить не будут happy biggrin Обидятся)))))) А это тоже мое мнение) мы ж за плюрализм?

Добавлено (12.09.2016, 10:23)
Я еще раз подчеркну, ведь у человека даже болей не было! Это он так вот испугался... Ну пугаться надо, страх сохраняет и продлевает нам жизнь, но просто для других это. Не для Дениса. Вот то, о чем  я написала. Если понос не от бактериальной инфекции, то совсем жиры нельзя убирать. Ограничить пусть, убрать грубую клетчатку... уменьшить порции, если они были чрезмерные! Попросту, если обжирались... вот это надо делать. И лечить дизбактериоз...

Я не права? Мне просто узнать об этом хочется. Я уже боюсь диет всяких. На них легко уйти, а вернуться трудно. И вес.. набрать тоже трудно. И там уже и психика, и отученный жкт.
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Понедельник, 12.09.2016, 10:25
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
А вообще, если у кого понос начался после пьянок и гулянок, то НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ЕСТЬ! Не САДИТЕСЬ НА ЖЕСТЯК - диету обезжиренную, и не будет проблем.
 Всё в точку.Нажрался,усрался,испугался. Разбираться в себе немножко надо.А не слепо доверять врачу,который вас не знает,не знает и не ведает ничего о вашем организме и вообще ему плевать по большому. И чем больше мы бегаем по врачам,тем тоньше наш кошелёк.А врачам того и надо,они заинтересованы в том,чтобы вы были больны,особенно экзотическими болячками,да подороже.
 Прислушайтесь к своему организму,дайте ему передышку от лекарств,успокойте нервы,пусть даже с помощью психотерапевта. И жизнь наладится!
Все! Теперь мальчики меня любить не будут Обидятся)))))) А это тоже мое мнение) мы ж за плюрализм?
Кстати мальчики адекватно относятся к критическим замечаниям,нежели некоторые девочки,которым Боже меня упаси советовать что-либо! biggrin

Добавлено (12.09.2016, 11:15)

Цитата kaban ()
Вообще девчонки это не флуд! Это разные точки зрения. И не нужно крайностей. Давайте уважать любое мнение.
 Я бы тоже не назвала это флудом.Это мнения,тем более мнения по теме. Не было бы мнений,не было бы форума. А флуд,это когда я в этой теме о своей собаке начну вспоминать или о бывшем муже.
Нет на месте
Цитата
привет друззя... вот и снова я.Вел обычный образ жизни все эти 10 дней..ребенок в первый класс пошел (15 числа у нас школа) ,вес до 80 кг держался неделю,как  смесь прекратил пить,вес тоже прекратил увеличиваться,а теперь вот помоему убывание идет опять,ем мало,расслабился как говорится,понял что детская смесь по любому спасет в любой момент,да и с новым моим увлечением толком не получается соблюдать режим,езжу на UBERе если кто не знает что это...(извоз по приложению в телефоне)

Цитата МаринаИ если человека его худоба очень сильно расстраивает , то он будет искать способ набрать комфортный для себя вес Вы сами как считаете,такой расклад обязательно говорит о панкреатите?вот и я незнаю о панкреатите или еще о чем речь идет в моем случае..
второй день че то поплохело,неоформленный стул,кишки пучит,крутит...
вроде криминального ничего не ел..(кроме борща в тот день  smile )
а .да еще суп с зажаркой ... может от этого ? короче  бок тожн немного ноет,особенно если нагнусь вперёд,например шнурки завязать или в машине как то пригнусь ..кольнёт чуток...
именно левый бок,на уровне последних рёбер,но такое ощущение что не внутри тела,а поверхностно,как и всегда было.... 
Эглонил пить бросил пару дней назад... седня возобновил...
так же пью сироп ТРИМЕТАБОЛ вроде и витамины и стимулирует аппетит, 
снова пью кору дуба..
креон 10 000 
ну и вроде все..

Добавлено (17.09.2016, 16:14)

Цитата Милена ()
Вы , похоже никогда не были в такой ситуации , когда уже и  рацион расширен , и калорий человек вроде бы получает достаточно , а вес в лучшем случае стоит не месте , в худшем- продолжает падать по абсолютно не понятной причине , сколько бы борща человек  не съел  . И не дай Бог Вам когда-нибудь это испытать на себе .И если человек не хочет выглядеть , как узник , только что освобожденный из Освенцима ( особенно когда каждый встречный и поперечный норовит ему про это сказать ) , то человек вправе искать способы этот самый желанный вес набрать . Вот для этих целей и создано энтеральное питание . Я бы , будь моя воля , памятник его изобретателю поставила .
У меня , например , когда вес был ниже плинтуса , были такие мысли : " пускай мне плохо , пускай я болею , я согласна все это терпеть , лишь бы внешне это не так было заметно , лишь бы вес больше падал " . И таких людей очень много на самом деле . Просто , как правило , своим внешним видом больше озабочены почему-то женщины . Хотя , оказывается , есть и мужчины , для которых это тоже очень важно . И ничего в этом нет плохого .
P. S . А малютка - это от нашей нищеты .

супер-Милена..все в точку..все до боли обо мне...
БРАВО!!!

Добавлено (17.09.2016, 16:19)

Цитата Марина ()
Вот вы подкинули Денису инфы для размышления. Мало ему обследований
Марин..не поверишь,но я помоему уже остыл ...
СТОП -обследованиям хочу сказать...(ну если только УЗИ)
Цитата Марина ()
Борщ лопает. Нервы успокоятся и жизнь наладится. И для этого не обязательно кушать АД и загонять себя в другую яму. Нужно просто взять себя в руки,прекратить топтать весы и кушать потихоньку,всё,что принимает организм.  Но решать ему,обследоваться дальше,или дать нервам и вообще организму отдохнуть от лекарств.
Я БЫ рад дать организму отдохнуть,но тут снова и снова...Ну а что делать..седня утром такой депресняк напал опять на меня из-за того что кишечник опять заговорил ночью со мной и в боку закололо... А хотя надо выйти из дома,сесть в машину и зарабатывать деньги.... Сын у бабушки,жена на работе..а я вот раскис опять... surprised
мда,слабоват .АД тоже не помогали особо...

Добавлено (17.09.2016, 16:23)
неделю назад одного чувака встретил-тот тоже с букетом болезней по ЖКТ ,ему 45,широкий.спортивный,говорит 15 лет бегал по врачам,кучу бабла потратил,ну все все точь в точь как и я, все симптомы,в итоге сказал мне- забей,наплюй,живи как хочешь,не злоупотребляй,но ешь что захочет организм.. и тогда все наладится!!

Добавлено (17.09.2016, 16:32)

Цитата kaban ()
Ого! Полемика! мне понравилась!  Есть из чего выбрать и поразмышлять. Много полезных аргументов. Причем всё об одном и том же но с разным направлением. 
 Если бы врачи так могли вести споры о больном, может быть лучше было бы. А то один впарит шаблон лекарств. И хочешь пей, хошь помирай.
 да кабан, и я того же мнения))
Автор, на мой взгляд, непоследовательный... "Закинул" психотерапевта с эглонилом и золофотом, закинет и Малютку через неделю, ежели не поправится на N кол-во кг от неё. Обесценивание всего, что помогает не вот в сию минуту. А так нельзя.
да,к сожалению или к счастью я "закинул" золофт..но не от того что он не помогал,,там противопоказание-панкреатит.

малютку забросил-всего 5 пачек выдул и почти 3 кг набрал. мне стало комфортно при весе 80 кг-вот поэтому и забросил...

Девочки не сссорьтесь...еще не хватало вам быть неПРИЯТЕЛЬНИЦАМИ из-за разных взглядов одной проблемы _)))

Добавлено (17.09.2016, 16:34)

А вообще, если у кого понос начался после пьянок и гулянок, то НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ЕСТЬ! Не САДИТЕСЬ НА ЖЕСТЯК - диету обезжиренную, и не будет проблем. Желчный должен сокращаться, он сокращается от еды и жиров, присутствующих в ней! а то... ишь как пугаются ребятЫ
так я не садился на диету сразу..я так же жрал все подряд (правда поносил дней 10) и худел...на протяжении 3 мес все ел и ел...но вес не набирал...а потом уже заподозрили панкреатит...
Ладно,возьму себя в руки...посплю маленько))))) happy
Нет на месте
Набрали раз, наберете и второй) wine 3 кг.... Обалдеть! Не верится просто) Мне не верится! Может быть весы, зрение? либо память?  

А вот... антитезисы)))) посмеемся?

Про еду )))))

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья? 

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.

Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин. Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой. 

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината. 

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.

надо было бы, в теме, где топинамбуром лечились)))))

Конечно, это для улыбки) не хочу обидеть. Просто логика такая у людей... Можно - Нельзя. Друг- Враг... А все не так. Сегодня нельзя, а через месяц можно и попробовать... Ситуация в организме может и меняться в лучшую сторону. Память о былом бы не подводила только) Да осторожность присутствовала.
Нет на месте
Набрали раз, наберете и второй) 3 кг.... Обалдеть! Не верится просто) Мне не верится! Может быть весы, зрение? либо память?  А вот... антитезисы)))) посмеемся?
3 КГ НА ОГУРЦАХ НАБРАЛ_____)))))))))))  smile
3 КГ -ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed