Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 3 из 14«123451314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
попал на "здоровье" 11 мес назад
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
Причиной тому является нарушение в работе поджелудочной железы,
Ну это вы хватили батенька самую крайнюю болячку. Причин привкуса много,я тоже про них почитала. При всё том,что все ваши сахарные анализы в норме.

1 заболевание желудочно кишечного тракта, ставшее традиционным.
2 возможно есть проблема с поджелудочной или печенью
3 наблюдается у тех людей, которые бросаю курить (не у всех)
4 связано с нарушением обмена веществ (в частности, нарушением углеводного обмена)
5 этот симптом указывает на сильное перенапряжение психики и стрессы

Вобщем лечите нервы. Иначе загонете вы себя со своими привкусами и жжениями в такое болото.

Добавлено (18.08.2016, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Светлана ()
Валер, а что скажешь про резалют? На форуме читаю, пишут что "фуфло".
 Я пила,не могу сказать ничего.Но говорят,что фуфло. Так и про Эссенциале так говорят. Я беру всегда Фосфоглив,если хочу поддержать печень.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Ну это вы хватили батенька самую крайнюю болячку. Причин привкуса много,я тоже про них почитала. При всё том,что все ваши сахарные анализы в норме.
ну спасибо вам за поддержку Марина... ))) кстати,хочу сдать в очередной раз кровь на сахар,уже 3 мес прошло с последнего раза.Почему грешу на поджелудку-на узи хвост больше головки 29 мм хвост,28 мм голова, пол года назад головка была больше хвоста(вначале описывал...)
только что взял ответы  анализа на дизбак- выявили дизбак 3 степени...  wacko
завтра опять к врачу схожу,че посоветует посмотрим...
позже выложу сюда анализ..
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
Почему грешу на поджелудку-на узи хвост больше головки 29 мм хвост,28 мм голова, пол года назад головка была больше хвоста(вначале описывал...)
Это тоже всё ерунда ничего не значащая. Спросите у нашего доктора Новикова.
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
так разговор о здоровье,я согласен иметь 10 шрамов на лице,но только чтобы они здоровью не угрожали.. понимаете в чем разница?!

Вы форум почитайте, а потом пишите про угрозы Вашему здоровью)

Много внимания анализам, больницам, отслеживанию самочувствия и стула. А самое главное - это питание. Подбирать, готовить, стараться есть свежеприготовленное. Например тот же творог. В нем метионин, если я не путаю. А добавки для спортсменов... один вред для не здорового жкт. 

И про не есть после 6-7 - это плохо. Желчный должен сокращаться. И если спать не ложиться в 9 вечера, то за 2-3 часа до сна нужно кушать.

Возможно, еще успокоительные очень важны. Это при любой болезни. И подобрать их правильно... это не легко.

Ну и потом, да попейте эглонил. Вес сразу прибудет, там есть побочки!!! но если курс короткий... и этот препарат успокаивает, к тому же, для жкт он совсем не вреден, наоборот все налаживает. На форуме о нем писали не раз. Есть тема, есть отзывы. Вес растет от него. Может обрадуетесь... и все пройдет)

Добавлено (18.08.2016, 18:47)

Цитата dkrutyakov ()
да нет.. ничего не пил,только протеины после тренировок-коктейль с молоком,и то чтобы еще больше чем было набрать и мышцы нарастить ..колол ретаболил ,но это 2 месяца назад было,помог 2 кг набрать,а сейчас обратно 78

протеины, ретаболил... все это ничем не лучше эглонила. Так он еще психику поддержит. Протеины не для больного жкт, равно как и ретаболил.
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
Вы форум почитайте, а потом пишите про угрозы Вашему здоровью)
спасибо-форум читаю уже пол года как)
А добавки для спортсменов... один вред для не здорового жкт.
 мы с друзьями одно и то же пили ..они продолжают крепчать,а мне "кранты"

Добавлено (18.08.2016, 19:33)

протеины, ретаболил... все это ничем не лучше эглонила. Так он еще психику поддержит. Протеины не для больного жкт, равно как и ретаболил.
протеин употреблял во время тренировок и со здоровым еще ЖКТ
ретаболил уже после конечно же
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
,толщина стенок 4 мм,на стенке полип 2.4

Может отсюда ноги растут? Дискенезия, желчный плохо сокращается. Не в качалку надо, а вот типа с сыном в теннис поиграть, чтобы было воздействие на жп, чтобы он "работал" Пешие прогулки после еды. Движение вообщем. И Вы писали, что когда с сыном играете в футбол, то и нет ничего) 

А колит... это щадящее питание. Возможно, раздражают желчные кислоты. Станет лучше с ЖП, и колит перестанет себя проявлять. Попробуйте пить смекту, когда нет запоров.
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Валер, а что скажешь про резалют? На форуме читаю, пишут что "фуфло".
Я в поледнее время сильно подозрителен к лекарствам. Особенно дорогим. Скажу прямо, кидают нас фармацевты по полной. 
 Жена с меня смеялась. А когда взяла поддельный лоратадин от аллергии и три дня не могла нормально спать и работать, стала ещё дотошней чем я к таблеткам.  biggrin
 Как говорится все постигается сравнением. 
  Читаю как готовят отвары, вытяжки и т.д. Неверю что это всё соблюдается на заводах фармацевтики. Ужасный "бардак" там где большие деньги крутятся. 
 Так что моя расторопша у меня в палисаднике растет! 
 Хотел найти свою карточку отписаться о своих наблюдениях по приему этой травки, да блин потерял её  biggrin  
 А ведь гепапротекторы получают из растительного сырья и никак иначе!

Добавлено (18.08.2016, 22:49)

Цитата dkrutyakov ()
Кабан , а печень как определил что болеет? воспалена была? а если она в пределах нормы,не стоит на нее обращать внимание?
 если у меня холецестит и дискинезия желчевыводящих путей?  Это что независимое заболевание стало? Это несчастная печенка кричит. ))) Когда кровь будет не в порядке, тогда уже караул нужно будет кричать самому и никакой Эсенциале не поможет уже. 

Цитата dkrutyakov ()
кстати,что за народный способ лечения  ? поделись... может и мне поможет?)
Простатит лечить? Это больше в личку, а то девчонки офигеют от моей скромности изъясняться!  biggrin

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Дискенезия, желчный плохо сокращается.
возможно и это-тем более что 3 недели подряд стул был желтого цвета,сейчас хоть наладился..
это щадящее питание
стол №5 ,куда ж еще то? 

Цитата kaban ()
если у меня холецестит и дискинезия желчевыводящих путей?  Это что независимое заболевание стало? Это несчастная печенка кричит. ))) Когда кровь будет не в порядке, тогда уже караул нужно будет кричать самому и никакой Эсенциале не поможет уже.
 даа..скорее всего все это от печени у меня началось,потому что 10 мес назад она была увеличена ,были лямблии,аскариды... но сейчас вроде в норме...печень- 150Х50 контуры ровные,четкие...Блин ниче не болит,иногда кольнёт,щепнёт по бокам...а оказывается весь ЖКТ и все органы хреновато работают... надоело... 
Цитата kaban ()
Простатит лечить? Это больше в личку, а то девчонки офигеют от моей скромности изъясняться!
да не кабан,я думал ты про дисбак говорил... простатит мне тоже вешают,но я его не ощущаю..все как часы работает ,когда надо и когда не надо...
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
стол №5 ,куда ж еще то?

достаточно того, что с вашим колитом, вам был назначен полифепан. Это вместо смекты или энтеросгеля. Я не удивлюсь , что и диета... какая то особенная. И мне кажется, что нужна не 5. а 4. Хотя они похожи, но.. жалобы ж не на поджелудку у Вас!

И потом. я не понимаю, куда ферментов столько, особенно при запорах...
Нет на месте
достаточно того, что с вашим колитом, вам был назначен полифепан. Это вместо смекты или энтеросгеля. Я не удивлюсь , что и диета... какая то особенная. И мне кажется, что нужна не 5. а 4. Хотя они похожи, но.. жалобы ж не на поджелудку у Вас!И потом. я не понимаю, куда ферментов столько, особенно при запорах...

меня колит не мучает совсем,иногда зуд только.. 
всмысле полифепан причинил вред мне? назначала врач зная обо всех моих "болячках" 
поджелудка это или нет я пытаюсь выяснить,она говорит что с ней теперь все нормально.. если без ферментов - кал бывает неоформлен и кашецеобразный...незнаю совпадение это или нет,но думаю что ферменты помогают переварить пищу... запоров давно нет...
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
2)как устранить ужасное бурление,кипение в кишечнике по ранним утрам?3)как устранить ужасное бурление,кипение в кишечнике целый день (после приёма пищи,жидкости)?
СПАСИБО )

Добавлено (19.08.2016, 11:13)

Цитата dkrutyakov ()
меня колит не мучает совсем,иногда зуд только

Логика отсутствует.

И даже если у вас не колит а дисбактериоз или синдром избыточного роста, то в смекте есть симетикон, устраняющий бурление, и мягко! действующий на стенки жкт. Она и стул формирует.
И пить ферменты 11 месяцев... ну есть такие отзывы медиков, что это не есть правильно. Их назначают не только при поджелудке. Но не на постоянку же! И не с каждым приемом пищи, может не каждый день!  75 тыс ежедневно - это офигеть сколько( Думаете, чем больше, тем лучше? и при этом и бурление сохраняется. Если что-то не помогает, надо менять направление лечения, образа жизни и тд.

И кстати, зуд Вас мучает от переизбытка ферментов. Я об этом читала. Но там у человека действительно панкреатит. а у Вас он вряд ли присутствует то.

Добавлено (19.08.2016, 11:14)
Вы точно "попали". Врачи частных клиник жаждут таких пациентов.

Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
Марина я живу на побережье Каспийского моря,город Баку ,в 20 км море от дома со всех сторон,здесь у нас леса,моря,горы,озера, Азербайджан-красивая страна,но знаете,каждый раз приезжая с моря у меня апатия,глядя на мужиков на пляже

В зиму надо съездить))) в баньку и в снег!))) Нужна встряска и небольшой позитивный стресс!
Или просто съездить в другой город но не под предлогом поситить врача, а то у тебя эти поездки будут асоциироваться с анализами плохими и всякими узи не норм....

Вот а.д мне тоже не помешалибы....нооооооо не хочу, пытаюсь без них справиться

Добавлено (19.08.2016, 11:25)
А паникер я ещё тот cool

Добавлено (19.08.2016, 11:29)
А по потере веса действительно организм оставил то что ему нажо и хватает

Нет на месте
Думаете, чем больше, тем лучше? и при этом и бурление сохраняется

бурление  в кишечнике меньше если принимаю ферментов.
Если что-то не помогает, надо менять направление лечения, образа жизни и тд.
лечения уже как такового нет.кора дуба, тримедат,новомин,магнерот,диента №5 .. и никакого образа жизни не осталось.. даже мой "железный конь" уже не радует,никакие развлечения не радуют и ни на что не тянет,не гулянки,не вечеринки...
кстати, зуд Вас мучает от переизбытка ферментовне

нет не все 11 месяцев принимал ферменты,вернее переодически,ну если в кучу собрать то может 5-6 мес точно... с перерывами
панкреатит. а у Вас он вряд ли присутствует то.

это он сучёныш,как поем что то не то так слева сбоку покалывает ..
например арбуз сто лет не ел,вчера вечером все таки съел кусочек ииии- кололо слева+сутра бурлил кишечник, седня дыню с персиком смолол вечером-совсем мало,и то же самое покалывание... раньше такое было когда жирное ел-покалывало,сейчас то жирное не ем,на фрукты реагирует теперь... теперь думаю макароны с вареной курочкой немного поесть,посмотрим что будет завтра...  wink
перейду на 30 000 в день,посмотрим...
действующий на стенки жкт. Она и стул формирует.
ну на формирование стула действует кора дуба,или тримедат.... 
а смекту пока думаю...

Добавлено (19.08.2016, 20:59)

Цитата Николай) ()
В зиму надо съездить))) в баньку и в снег!))) Нужна встряска и небольшой позитивный стресс!

надо бы,эхххх надо бы ,как по старинке... но увы..житуха такая ттеперь,что не до этого

Добавлено (19.08.2016, 21:32)
$IMAGE1$

Добавлено (19.08.2016, 21:46)
ДИСБАК$IMAGE1$

Добавлено (19.08.2016, 21:47)
ДОБАВИЛ ФАЙЛ - АНАЛИЗ ДИСБАКА
МНЕ НЕ ВИДНО- ОН ПРИКРЕПИЛСЯ? 
ЕСЛИ ДА-У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? 
СПАСИБО

Нет на месте
Нету файла
Нет на месте

У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ?

Добавлено (20.08.2016, 14:30)
это на латинице,думаю все понятно..)

Добавлено (20.08.2016, 14:32)
там обозначение до 15 лет и после 15 лет -норма 
справа мои анализы

Добавлено (21.08.2016, 21:09)
Привет Народ,а у кого бывает подергивания в мышцах? или вы все на витаминах сидите???  sad
кстати в районе ПЖ частенько подергивает или даже где то внутри ..такое может быть ? или у меня уже нервные тики по поводу ПЖ?

Прикрепления: 0616310.jpg(238Kb)
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed