ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

попал на "здоровье" 11 мес назад - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
попал на "здоровье" 11 мес назад
maria5519Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:48 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Награды: 7
Статус: Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
кстати в районе ПЖ частенько подергивает или даже где то внутри ..такое может быть ? или у меня уже нервные тики по поводу ПЖ?

у меня бывает иногда, мне кажется, а точнее я почти уверенна, что это нервное.

dkrutyakovДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:00 | Сообщение # 47
Подполковник
Награды: 2
а что можно попить или поколоть? а главное хорошо чтобы усваивалось,походу кишечник от дисбака толком не работает... суставы трещат ,куда не повернись один треск от костей...того и гляди "сломаюсь "

Добавлено (22.08.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Форумчане,у кого как ослаб иммунитет? подергивание мышц,треск в костях,"сетка" на глазах,и прочее??
Не могу понять это кишечник не всасывает все что нужно организму или с диетой №5 ничего не поступает ? может ли это быть из-за моего дизбака? Продолжаю худеть грамм по 100-200 в день... Кожа тонкая становится и все вены на виду...
Расчитал что при моем росте и весе необходимо до 2400 ккал получать чтобы стабильно,но я как бы до 2000 ккал получаю в день,но не знаю,все это связанно... Мой дизбак(плохая всасываемость),плохая перевариваемость (ЖП+ПЖ), диета(недобор ккал)???  Где истина блин,за что взяться ,чтобы наверняка???

вчера еще с сыном в бассейне поплавал,думал отвлекусь,развлекусь ..но не тут то было,сегодня утром в зеркале опять изменения...  cry и кости тазобедренного болят,думал наоборот поможет плавание (10 дней назад поясницу замкнуло)...

Добавлено (22.08.2016, 15:00)
Болей нет никаких,редко редко может уколит как иголочкой под левым ребром,и то непонятно,кожа или внутренний орган..? справа вроде все тихо стало,постоянно какие то запахи чувствую,запах лекарства,или еще чего то,привкус сладкого на языке исчез уже дня 2-3 не беспокоит ... по утрам небольшое вздутие,от него и просыпаюсь,туалет раз в день утром-но больше чем нужно .
Что на данный момент принимаю : настойка Кора дуба перед едой,бифиформ,тримедат, магнерот, креон утром 10 000 и вечером 10 000, сегодня стул был зеленого цвета -кашецеобразный... Н Е П О Н Я Т Н О.... faint

Сообщение отредактировал dkrutyakov - Понедельник, 22.08.2016, 14:53

Николай)Дата: Понедельник, 22.08.2016, 16:27 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Награды: 1
Зеленый скорее дисбак....мое мнение, ну а кости видны и все остальное изза того что подкожный жир уходит, мало жирного ешь+нервы+физ.нагрузки может, дробное питание что я заметил , всех худит видимо

Добавлено (22.08.2016, 16:27)
У меня вот не понятно при надавливании в районе слепой кишки (справа где аппендикс) постоянный димкомфорт и рези, по колоно купол слепой кишки не деформирован и все там норм.
Вот еще мысль что у худых людей органы немного более скомпанованы и скажем в меньшем пространстве находятся, им тесно, может кишки изза этого и балуют

dkrutyakovДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:29 | Сообщение # 49
Подполковник
Цитата Николай) ()
мало жирного ешь+нервы+физ.нагрузки может,

блин, жирного совсем не ем..боюсь типа...а чего боюсь если это не ХП?
а вдруг ХП,а я жирного ем???  surprised приступов болей не было особых,но расстройства диффузные изменения намекают что ХП+ НЕРВЫ+ темп 37...

Сообщение отредактировал dkrutyakov - Понедельник, 22.08.2016, 19:32

СветланаДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:24 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата dkrutyakov ()
а вдруг ХП,а я жирного ем???
 а где связь? 70-80 г это нижняя граница физиологической нормы, ниже уже некуда

dkrutyakovДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:04 | Сообщение # 51
Подполковник
Цитата Светлана ()
а где связь? 70-80 г это нижняя граница физиологической нормы, ниже уже некуда
70-80 г жира? 
что вы имели ввиду Светлана?

Сообщение отредактировал dkrutyakov - Понедельник, 22.08.2016, 21:05

СветланаДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:32 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Цитата dkrutyakov ()
что вы имели ввиду Светлана?
Химический состав и энергоценность диеты 5-п:
белки - 110-120 г, жиры - 70 - 80 г (15-20% растительные), углеводы - 300-350 г (30-40 г сахара), 2500-2600 ккал

dkrutyakovДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:56 | Сообщение # 53
Подполковник
Цитата Светлана ()
Химический состав и энергоценность диеты 5-п:белки - 110-120 г, жиры - 70 - 80 г (15-20% растительные), углеводы - 300-350 г (30-40 г сахара), 2500-2600 ккал

ну да. примерно то же самое я расчитал для своего веса,но по моему я этого не дополучаю,сахар вообще не употребляю,ни с чаем,нигде,жиры-только утром в кашу грамм 20-30 сливочного... Надо бы поднажать и на жиры..... wink что посоветуете?)

kabanДата: Вторник, 23.08.2016, 17:04 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 32
dkrutyakov, закинь весы! Так с ума можно сойти от взвешиваний. Взвешиваться раз в неделю не чаще, все другое по частоте взвешиваний не информативно. 
  А диета 5п неплохая, зачем из неё много выкидывать, она в меру разнообразна. 
  У меня речная рыбка так хорошо усваивалась и гречка. Говядину варили долго, правда в одном бульоне. 
  Видно же, что переваривается, что вываливается целиком  biggrin Вот то что переваривается, на то и поднажать чуток. 
  Всё наладится, только свой подход найди!

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

dkrutyakovДата: Вторник, 23.08.2016, 20:36 | Сообщение # 55
Подполковник
Цитата kaban ()
Всё наладится, только свой подход найди

Кабан, последнюю неделю переваривается все, судя по туалету...только опять позывы появились после каждого приема пищи...но они ложные...

хочу с ферментов слезть,но если не приму с пищей чувствую тяжесть в кишечнике на уровне пупка и как будто там все целиком по трубам идет,а не переваривается... surprised

kabanДата: Вторник, 23.08.2016, 21:08 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 32
Цитата dkrutyakov ()
хочу с ферментов слезть,но если не приму с пищей чувствую тяжесть в кишечнике
Ферменты безобидны. Максимум это запоры возможны. При наборе веса они как раз не помешают. 
 Вот тримедат - можно симптоматически принимать, если получается.
магнерот и бифиформ я бы отнес к БАДам. Можно молиться с большим эффектом излечения. Но это моё мнение. Помогает - пей! 
 Кора дуба - клад дубильных веществ. Не понимаю как её переносит ПЖ?  Но вреда не вижу. Полмесяца или до месяца попринимать можно. 
 При том как в чае дубильных веществ меньше, но крутой чай ХПшникам не рекомендуют. Возможно из за процесса ферментации при изготовлении чая. 
 Получается Креон и Тримедат это основные препараты. 
Кора дуба вспомогательное. 
 Остальные - плацебо. 

Цитата dkrutyakov ()
переваривается все, судя по туалету...
Поздравляю! ))) Эффект будет через неделю известен на весах. Быстро вес набирают только здоровые люди с усиленным калорийным питанием, но не на диете. Верно? 

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

dkrutyakovДата: Вторник, 23.08.2016, 21:23 | Сообщение # 57
Подполковник
Цитата kaban ()
Получается Креон и Тримедат это основные препараты. Кора дуба вспомогательное.
 да ,именно эта схема у меня сейчас,еще подключил  витамины алфавит и комплекс витамин Б поколоть хочу.. Что то чувствую себя неполноценно физически. Тримедат полюбому нужно пить,иначе пища быстро проходит по кишечнику- позывы в туалет - ложные иногда появляются..так еще дисбак 3 степени пытаюсь лечить 
Цитата kaban ()
Поздравляю! ))) Эффект будет через неделю известен на весах. Быстро вес набирают только здоровые люди с усиленным калорийным питанием, но не на диете. Верно?
 так я с диеты пока не схожу,и калории толком в организм не поступают..так что пока о наборе веса и речи нет..удержать бы его,хоть гав..о радует теперь своим видом и цветом...
еще перенервничал седня -эвакуатор машину уволок вечером,теперь метеоризм в кишечнике гуляет от нервов..

Николай)Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:46 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Награды: 1
Да, я тоже изучаю его после похода....бывает и зеленый и коричневый и всякий)))) уже самому поднадаело) а вот как на счет раздельного питания....углеводы без жира и белков, если макароны или крупы то без мяса , яиц и тому подобное. Ну и молочные продукты отдельно употреблять.
Что об этом kaban думает?

dkrutyakovДата: Среда, 24.08.2016, 12:04 | Сообщение # 59
Подполковник
Цитата Николай) ()
уже самому поднадаело)
не скажи,поднадоело так,что утром просыпаться не хочется,опять туалет-опять "исследования" и опять целый день в мыслях о худобе и физическом недомогании... 
читаю старые карточки-обсуждения..как люди сума сходили от потери веса,от проблем с ЖКТ,вот только не пойму-куда они потом деваются,им легчает и они не заходят на сайт,либо какие другие причины... ?!

СветланаДата: Среда, 24.08.2016, 13:32 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата dkrutyakov ()
вот только не пойму-куда они потом деваются,им легчает и они не заходят на сайт,либо какие другие причины... ?!
так спросите у них smile у одних в профиле есть эл.почта, у других, даже если почта не указана, на электронку поступает информация о новых личных сообщениях или о сообщениях в подписках на темы.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru