ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

попал на "здоровье" 11 мес назад - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
попал на "здоровье" 11 мес назад
maria5519Дата: Среда, 24.08.2016, 14:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Цитата Светлана ()
Химический состав и энергоценность диеты 5-п:белки - 110-120 г, жиры - 70 - 80 г (15-20% растительные), углеводы - 300-350 г (30-40 г сахара), 2500-2600 ккал

я набирала вес так: 120 г белки, 300 г углеводы, 80 г жиры. все это не сходя с диеты. старалась употредить не менее 2000 ккал. но ощущение было жуткого обжиралова, так как оказалось, что углеводов я очень мало употребляю. вес набирался, но медленно. а мужчине то надо бы побольше ккал для набора веса наверное.

kabanДата: Среда, 24.08.2016, 14:45 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата dkrutyakov ()
так еще дисбак 3 степени пытаюсь лечить
 дисбактериоз, лихорадка, озноб, простатит... это не диагнозы, это показатели. 
Благодаря постоянному выведению фекалий, которые на 60-70% состоят из бактерий, а также способности бактерий быстро делиться и восполнять популяцию, кишечная микрофлора быстро восстанавливается, как только устраняется дестабилизирующий фактор.
    Представления о том, что нормальная кишечная флора может вытесняться патогенной заразой, неверны. В равной степени ложны и утверждения о способности специально выращенных полезных культур (в виде препаратов-пробиотиков или живых йогуртов) колонизировать наш кишечник. В обоих случаях, если пришлые бактерии и преодолеют барьер из желудочного и панкреатического соков и окажутся таки в толстом кишечнике, то смогут стать лишь транзитными гостями.
    Даже если кишечная флора подвергается воздействию мощнейших антибиотиков, после прекращения приема препарата она самостоятельно восстанавливается в том же составе. Никакие болгарские палочки йогуртов и бифидобактерии из специальных препаратов не приживутся, но будут неизбежно вытеснены той самой пионерной флорой, поселившейся в нас в первые дни жизни и проэволюционировавшей вместе с нами.
    Положительный эффект конечно от пробиотиков есть, но он довольно скромный. Вовсе не из рекламы о них. 
     влияние на иммунитет нашей собственной микрофлоры всегда будет на порядок превосходить эффект от бактерий пробиотиков. Т.о. коммерческие интересы фармакологических и молочных компаний не должны застить нам разум.

Но ради эффекта плацебо, можно и бывает нужно тратиться. Т.к. мозг больного первичен в лечении любой болезни. )))

Цитата dkrutyakov ()
хоть гав..о радует теперь своим видом и цветом...
согласен на все 100, это путь к выздоравлению.  biggrin

Добавлено (24.08.2016, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата dkrutyakov ()
эвакуатор машину уволок вечером,теперь метеоризм в кишечнике гуляет от нервов..
Вот это одна из главных причин - наша голова.  )))
Цитата Николай) ()
а вот как на счет раздельного питания....
Только для определения "не подходящих продуктов" не более того.
 Рацион и без того больного организма должен быть более поноценным.  Жаль что это приходится на период обострения, но как подругому вычислить кто нам нужен И на какую пищу обострение.  

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Николай)Дата: Среда, 24.08.2016, 14:47 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата Светлана ()
проблем с ЖКТ,вот только не пойму-куда они потом деваются,им легчает и они не заходят на сайт,либо какие другие

Назлвем это "временное помешательство" потом нервы приходят в норму и люди потиху входят в нормальный жизненныйцикл )

kabanДата: Среда, 24.08.2016, 14:53 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Цитата dkrutyakov ()
не пойму-куда они потом деваются,им легчает и они не заходят на сайт,либо какие другие причины... ?!
А что легче стало, чего тут делать? Остаются только большие фрегаты  biggrin и такие баламуты как Я  tongue  
 Если бы меньше новостей смотрели, так может не так бы уходили. 

dkrutyakovДата: Среда, 24.08.2016, 16:08 | Сообщение # 65
Подполковник
Награды: 2
Цитата Светлана ()
так спросите у них у одних в профиле есть эл.почта, у других, даже если почта не указана, на электронку поступает информация о новых личных сообщениях или о сообщениях в подписках на темы.
чья судьба интересна,тем я пишу,но что то тишна,Спасибо Светлана -

Добавлено (24.08.2016, 15:55)

Цитата dkrutyakov ()
я набирала вес так: 120 г белки, 300 г углеводы, 80 г жиры. все это не сходя с диеты. старалась употредить не менее 2000 ккал. но ощущение было жуткого обжиралова, так как оказалось, что углеводов я очень мало употребляю. вес набирался, но медленно. а мужчине то надо бы побольше ккал для набора веса наверное.
я итак стараюсь есть по много .. но вроде нужно наоборот малыми порциями,иногда бывает даже аппетита нет,но я все равно пичкаю,то есть предыдущая пища еще не переварилась и стоит в желудке,(дискенезия ДПК) .. Короче не легко мне дается это дело по набору веса...тут бы свой прежний удержать на месте... sad ..

Добавлено (24.08.2016, 16:07)

Цитата kaban ()
хоть гав..о радует теперь своим видом и цветом...согласен на все 100, это путь к выздоравлению.
кабан,на вид то оно радует...а на запах не очень...аммиачный или кисловатый..когда как ,а иногда и то и другое...  angry
с.. уже помешаны на этом гав..не

Добавлено (24.08.2016, 16:08)

Цитата Николай) ()
Назлвем это "временное помешательство" потом нервы приходят в норму и люди потиху входят в нормальный жизненныйцикл )
я надеюсь что им легче и они не парятся...
))) так выпьем же за это!!!

kabanДата: Среда, 24.08.2016, 18:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Цитата dkrutyakov ()
))) так выпьем же за это!!!
А шо,  есть?  smile   wine

dkrutyakovДата: Среда, 24.08.2016, 19:31 | Сообщение # 67
Подполковник
Цитата kaban ()
А шо,  есть?
Цитата kaban ()
А шо,  есть?

есть-да не про нашу честь  wacko

Добавлено (24.08.2016, 19:31)

Цитата Николай) ()

когда уже я войду в нормальный жизненный цикл?  cool

Николай)Дата: Среда, 24.08.2016, 20:10 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата dkrutyakov ()
когда уже я войду в нормальный жизненный цикл? 

Завтра!

Добавлено (24.08.2016, 20:10)
Меня вот тут самого параноить начало happy а я всего лишь записался на узи)))) хрен знает что в этот раз увидят, правда на 5 сентября только...сходил к участковаму врачу, а таааам мать моей одноклассницы, теперь не скоро появлюсь там

kabanДата: Среда, 24.08.2016, 21:44 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата dkrutyakov ()
есть-да не про нашу честь
Та нам ток понюхать пробочку и уже весело будет!  biggrin
Я после обострения, на Новый год, бутик с жирненькой красной рыбкой и маслом, жевал с таким наслаждением, как последний раз в жизни! ))) 
 А счас уже не удивляюсь ни чему. 
 Будет и на вашей улице праздник! Не всё сразу конечно. 

maria5519Дата: Среда, 24.08.2016, 23:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата kaban ()
влияние на иммунитет нашей собственной микрофлоры всегда будет на порядок превосходить эффект от бактерий пробиотиков. Т.о. коммерческие интересы фармакологических и молочных компаний не должны застить нам разум.   Но ради эффекта плацебо, можно и бывает нужно тратиться. Т.к. мозг больного первичен в лечении любой болезни. )))

да мне врачи говорили, что лекарства лекарствами, но сами собой они не всё могут.мне прям в назначении писали про изменение образа жизни. правильное питание, питье, активность, позитив. я этому следовала и постепенно начинала чувствовать себя живым человеком, становилась как будто сильнее. 
не знаю плацебо или что они добавляют в бифиформ, но диарею останавливает(не только у меня) очень действенно.

Цитата dkrutyakov ()
но вроде нужно наоборот малыми порциями,иногда бывает даже аппетита нет,но я все равно пичкаю
да конечно питание дробное, но я увеличивала порции постепенно. бывало сижу и целый час пытаюсь победить тарелку гречки)) 
опять же активность = здоровый аппетит. вы движетесь быстрее и организм работает активнее. проверено на себе, ходила в пешие прогулки,тут главное начать. да бесцельно, а цель просто определенное количество км, которые надо пройти.

Цитата kaban ()
Будет и на вашей улице праздник! Не всё сразу конечно.
 это обязательно))

martaveselova23Дата: Среда, 24.08.2016, 23:45 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата kaban ()
А что легче стало, чего тут делать? Остаются только большие фрегаты

В море Инета... лучше быть лодочкой!

kabanДата: Четверг, 25.08.2016, 21:41 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Моторной лодочкой, а то на веслах далеко не угрести  biggrin  
Цитата maria5519 ()
не знаю плацебо или что они добавляют в бифиформ, но диарею останавливает(не только у меня) очень действенно.

Для обессиленого организма и капля в помощь. Но в дальнейшем, изначальная микрофлора кишечника, полностью вытеснит "поселенцев".  По научным талмутам, мы рождаемся и умираем со своей уникальной, составляющей симбиоз с нашим телом, массой бактерий.

dkrutyakovДата: Пятница, 26.08.2016, 15:50 | Сообщение # 73
Подполковник
общим товарищи ..худею я дальше,и нигде не болит,не тянет,не колет... 
я в недоумении почему так.? завтра на мрт пойду,седня сдал амилазу и липазу в крови... 
напрягает меня эта ситуация никаких АД не пью... хотя надо бы..но вот незнаю..
сижу на работе и диву даюсь...какого хрена со мной творится??? ужасные мешки под глазами и тёмные круги... состояние средней поршивости...

maria5519Дата: Пятница, 26.08.2016, 22:37 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Цитата dkrutyakov ()
какого хрена со мной творится??? ужасные мешки под глазами и тёмные круги... состояние средней поршивости...

ох уж это состояние..меня помнится и ветром сдувало, на работе отсиживала с большим трудом в тумане как будто. нужно немного набраться терпения, дайте организму время. и очень важно максимально позитива, отвлекаться нужно, ищите способы. даже если это сейчас вам кажется странным, кажется что не до этого, это не возможно. нет! все возможно. если сможете, никакие ад будут не нужны.

dkrutyakovДата: Пятница, 26.08.2016, 23:02 | Сообщение # 75
Подполковник
"катаральная гастродуоденопатия,
   дискинезия ДПК,

Дуодено-гастральный рефлюкс
" ... 
БЛИН МОЖЕТ В ЭТОМ ЕЩЕ ДЕЛО? ИЛИ СКОРЕЕ ВСЕГО В ЭТОМ ТО И ДЕЛО? 
ЭКСПЕРТЫ, ПРОШУ ПРИНЯТЬ К РАССМОТРЕНИЮ... И ВЫДАТЬ ВЕРДИКТ!!!
А ТО УЖЕ  ИЗВЕЛСЯ ВЕСЬ..

Добавлено (26.08.2016, 22:46)

Цитата maria5519 ()
меня помнится и ветром сдувало
МЕНЯ кажется тоже начинает уже...
Цитата maria5519 ()
и очень важно максимально позитива,
да  уж..на работе так вообще накатывает.. если нет работы-весь в интернете сижу,вычитываю ..всякую хрень.. 
терпения бы где взять...

Добавлено (26.08.2016, 22:49)
короче если липаза с амилазой в пределах нормы- значит это не ПЖ \?  я правильно понимаю ???
ОТветы будут тоолько завтра после обеда,но на мрт все равно схожу-денег то некуда девать... чё ж не сходить то wacko

Добавлено (26.08.2016, 22:57)

Цитата kaban ()
записался на узи
слушай, УЗИ разве достаточно ?то есть УЗИ думаю не достаточно,думаю что как бы не везде захватывает УЗИ,,не показывает что может творится спереди и сзади ПЖ...  я так вообще сума схожу, еси че на лапароскопию даже пойду... чтоб пошукали там под желудком,спереди ПЖ,сзади ПЖ и на камеру сняли.но если на МРТ покажет какие то новообразования ...

Добавлено (26.08.2016, 22:59)
Николай)

Цитата Николай) ()
Цитата dkrutyakov ()когда уже я войду в нормальный жизненный цикл? 
Завтра!
Он так и не настал...имей ввиду))

Добавлено (26.08.2016, 23:02)
вот сижу и чувствую в желудке как будто газы -шарик надувают и спускают...
как будто это в кишечнике ,но это в желудке и резкое желание есть-голода

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru