Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
попал на "здоровье" 11 мес назад
Нет на месте
Цитата Марина ()
У меня и телосложение астеническое и сама я астеник и неврастеник по жизни

Астеник-невростеник)))) слова братья

Нет на месте
Цитата Николай) ()
Астеник-невростеник)))) слова братья
Так и есть,все астеники,по жизни неврастеники)
Нет на месте
Цитата Николай) ()
Эктоморф, погугли. Вот я очень сложно набираю и мышечную и жировую массу а расстоваться с ней в секунду могу))))
вот я же был 90 кг...бывало и 93 весил в зимнюю пору....спорт как правило 2-3 раза в неделю...а все остальное это после долгих,и изнуряющих пьянок с жирными блюдами,закусками...так и набрал 93 кило...эх  были времена... :o

короче бросил я пить золофт.там побочка -ПАНКРЕАТИТ ,через 3 приема таблеток закололо,защемило в левом боку,утром в туалет так сходил,что унитаз чуть не переполнился..нафиг бросил этот золофт,оставил только эглонил,да и тот уже не помогает,хожу как пьяный ,а тревога не уходит,а куда ей уйти то если вес по 200 гр в день покидает меня? кажется АД на меня тоже не действуют... мля непонимаю че за ерудна с весом? скорее всего ккал больше затрачиваю чем принимаю... 
Взял больничный типа на стационаре лежу.,чтоб на работу не ходить,с такой апатией что то не работается совсем.. видеть никого не хочу,у каждого вопросы "Что с тобой,почему так с тобой,ой,ай...такой худой" короче надоело...напрягает...

Цитата Николай) ()
Это что за космическая производная с такими названиями я бы ценники ставил с шестью нулями
да ты прав..нули там были явно не один и не два...

Добавлено (04.09.2016, 20:09)
---------------------------------------------
короче,товарисчи... по совету "Милена"  (прочел где то ее пост) решил пить детское питание,поискал у нас в аптеках "нутризон" но нету,есть "нутрилон", но я пока прикупил "малютка 3"-сижу допиваю пачку..на 3 раза в день растянул одну пачку между приемом пищи,вроде не пучит живот...
посмотрим,может найду что поколорийней может завтра чем малютка...
Сообщение отредактировал dkrutyakov - Воскресенье, 04.09.2016, 20:15
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
поискал у нас в аптеках "нутризон" но нету,есть "нутрилон", но я пока прикупил "малютка 3"-сижу допиваю пачку..на 3 раза в день растянул одну пачку между приемом пищи,вроде не пучит живот...посмотрим,может найду что поколорийней может завтра чем малютка...

dkrutyakov, привет ! Я бы на Вашем месте поискала бы что-нибудь безлактозное , или хотя бы низколактозное из смесей . Их очень много всяких разных , от разных производителей и по разным ценам .
Просто , если у Вас действительно НЯК , то там врачи настоятельно рекомендуют отказаться от цельного молока . Будет очень обидно , если именно из-за лактозы в детской смеси Вам придется отказаться от нее , еще , не дай Бог , обострение схватите .
А набрать вес эти смеси помогают очень , на личном опыте проверено .
Нет на месте
Цитата Милена ()
Я бы на Вашем месте поискала бы что-нибудь безлактозное

я вот тоже хотела такое присмотреть что то, но не нашла безлактозных, только соя. но помню, что раньше видела.
Нет на месте
А что все таки лучше: энтеральные смеси или обычные детские молочные?
Нет на месте
Цитата maria5519 ()
я вот тоже хотела такое присмотреть что то, но не нашла безлактозных, только соя

Маша , а вы где живете , в Москве ? Не может быть , чтобы в Москве не было , в моей "деревне" и то можно купить без проблем самые разные смеси на любой вкус и цвет . Только нужно смотреть в крупных гипермаркетах , там всегда самый большой выбор детского питания , больше , чем в любой аптеке . Посмотрите , например , Nan безлактозный . Кстати , соевое тоже можно , если только нет непереносимости . Только на соевой смеси смотрите обязательно калорийность на 100 грамм , потому что они бывают для детей с рождения и там мало калорий и вес набрать не получится на них .

Цитата Katerinka ()

Лучше все-таки энтеральное питание , оно все-таки специально сделано для питания взрослых людей с различными заболеваниями .
Я очень долго использовала Нутризон , перешла на детскую смесь из материальных соображений , когда рубль сильно упал , Нутризон очень подорожал . Только для набора веса пить нужно в достаточном количестве , я пила по 3 стакана в день вместе с кашей и за месяц по 3-4  килограмма  набирала даже в то время , когда до ремиссии ХП было , как до Китая пешком .
Нет на месте
Цитата Милена ()
привет ! Я бы на Вашем месте поискала бы что-нибудь безлактозное , или хотя бы низколактозное из смесей . Их очень много всяких разных , от разных производителей и по разным ценам . Просто , если у Вас действительно НЯК , то там врачи настоятельно рекомендуют отказаться от цельного молока . Будет очень обидно , если именно из-за лактозы в детской смеси Вам придется отказаться от нее , еще , не дай Бог , обострение схватите .
А набрать вес эти смеси помогают очень , на личном опыте проверено .
привет привет...)
хорошо что когда то наткнулся на твой пост о детском питании... Появилась надежда,что наберу ...)
Вообщем после приема малютки-3 на след. утро сходил в туалет не приятным стулом,почти неоформленным,как бы полу понос,полу кашеобразн...(извините за подробности)
Купил нутрилак "без лактозы" и еще одну малютку-3 ,принимал пополам на стакан,вроде седня сюрпризов со стулом небыло.Но нутрилак зараза тоже дорогой,как 2 малютки.
В малютке на 100 гр 500 ккал почти... В нутрилоне тоже самое..Буду искать с малым количеством лактозы...Без лактозные дорогие очень! Я в аптеках ищу,кстати идея насчет гипермаркетов,там выбора будет побольше...
Седня борща со сметаной наелся еще... короче начинаю лопатить потихоньку все подряд..
Вес кстати не проверю,через недельку взвешусь.

Добавлено (07.09.2016, 18:35)
Цитата Милена ()
если у Вас действительно НЯК
если б он реально был(надеюсь что его нет)-я бы дрыстал извиняюсь кровью... wacko

Добавлено (07.09.2016, 18:38)
Николай)
Коля привет)) переходи на детское питание... Поправляет))))  wink

Добавлено (07.09.2016, 18:39)

Цитата Katerinka ()
Если нет реакции на лактозу-то детское лучше и дешевле_\)
энтеральные смеси дороговатые.

Добавлено (07.09.2016, 18:45)

Цитата Николай) ()
проще говоря Эктоморф,
я скорее всего мезаморф.. .. но ссейчас выгляжу как эктоморф  happy
Цитата Николай) ()
Вот я очень сложно набираю и мышечную и жировую массу а расстоваться с ней в секунду могу
я тоже легко мог легко набирать мышцы и жир,но как оказалось скидывал это все еще легче...  sad
Цитата Николай) ()
И не стоит налегать на еду и перегружать работай жкт
на еду и раньше налегал,наедался за раз так,что пузо на выкати было,и так каждый обед,ужин ....
Сообщение отредактировал dkrutyakov - Среда, 07.09.2016, 18:36
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
.Но нутрилак зараза тоже дорогой,как 2 малютки.В малютке на 100 гр 500 ккал почти... В нутрилоне тоже самое..Буду искать с малым количеством лактозы...Без лактозные дорогие очень!

Да , безлактозные очень дорогие , дороже , чем Нутризон . Из низколактозных самый приемлемый по цене - Нестожен низколактозный , он не в банках , а в коробках ( я думаю , это тоже на цене сказывается , банка сама по себе тоже денег стоит ) . Одна   упаковка у нас стоит меньше 300 рублей , дешевле я низколактозного ничего не нашла .

Цитата dkrutyakov ()
если б он реально был(надеюсь что его нет)-я бы дрыстал извиняюсь кровью.

Дай Бог , дай Бог . Но вообще , ты знаешь , всякое бывает , есть и такие случаи , что наступает самопроизвольная ремиссия  почти без всякого лечения ( особенно у тех , кто недавно заболел ) , а потом через какое-то время болезнь все равно начинает проявлять себя , уже с удвоенной силой . Я тебе , конечно , этого не желаю , но ты там особо не расслабляйся .

Цитата dkrutyakov ()
Седня борща со сметаной наелся еще... короче начинаю лопатить потихоньку все подряд..Вес кстати не проверю,через недельку взвешусь.

Чтобы начать набирать вес  нужно попытаться   добиться  более-менее оформленного стула , поэтому борщ со сметаной пока отменяй ))) И смесь тоже начиная по-тихоньку вводить , можно первое время с ферментами , я так делала , потом , если увидишь , что нормально идет , можно будет без них .
dkrutyakov, а ты на кронпротале зарегистрирован ? Я , кстати , там прочитала про этот опыт с детским питанием . Одна женщина писала , что ее мужа с НЯКом боялись брать на операцию из-за очень сильного истощения , боялись , что не выдержит обширное оперативное вмешательство . Они во таким вот способом набрали 10 кг. веса : 5 раз в день стакан безлактозной детской смеси + любая каша на воде ,хоть рисовая , хоть гречка , хоть овсянка .
Нет на месте
Цитата Милена ()
Маша , а вы где живете , в Москве ?

да я вижу, все кроме меня его нашли, мне видимо надо как говориться "глаза разуть".
Нет на месте
Милена, подскажите на сколько хватает банки нутризона, если пить по два стакана в день?
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
Коля привет)) переходи на детское питание... Поправляет)))) 

Мои Иллюзии разрушены.

Сходил сегодня на узи..ииииии......у меня без потологий в брюшной полости)))
Причем даже камня в левой почке не увидели. Сказали там нет ничего
Нет на месте
Цитата Николай) ()
Сходил сегодня на узи..ииииии......у меня без потологий в брюшной полости)))Причем даже камня в левой почке не увидели. Сказали там нет ничего
smile Вот так) Сходи к другому)
Цитата Милена ()
Чтобы начать набирать вес  нужно попытаться   добиться  более-менее оформленного стула , поэтому борщ со сметаной пока отменяй ))) И смесь тоже начиная по-тихоньку вводить , можно первое время с ферментами , я так делала , потом , если увидишь , что нормально идет , можно будет без них .
Убейте меня,не понимаю логики. Борщ со сметаной проходит на ура. Для чего питание вводить "по-тихоньку"?
 У меня уже несколько лет нет нормального стула,в полном смысле. Но вес набираю,только расслабься.
Нет на месте
Милена
Цитата Милена ()
а ты на кронпротале зарегистрирован ? Я , кстати , там прочитала про этот опыт с детским питанием . Одна женщина писала , что ее мужа с НЯКом боялись брать на операцию из-за очень сильного истощения , боялись , что не выдержит обширное оперативное вмешательство . Они во таким вот способом набрали 10 кг. веса : 5 раз в день стакан безлактозной детской смеси + любая каша на воде ,хоть рисовая , хоть гречка , хоть овсянка .

Цитата Милена ()
Чтобы начать набирать вес  нужно попытаться   добиться  более-менее оформленного стула , поэтому борщ со сметаной пока отменяй ))

привет. на кронпортале меня нет.но я там бывал раньше... 
борщец хорошо пошел как говорится)) без последствий)
Николай)
Цитата Николай) ()
Мои Иллюзии разрушены.

Сходил сегодня на узи..ииииии......у меня без потологий в брюшной полости)))
Причем даже камня в левой почке не увидели. Сказали там нет ничего
Коля я непонимаю,почему не радуешься?)))) 
Я решил!!! с сегодняшнего дня я прекращаю сдавать всяко-разные анализы,тесты и т.д. хватит тратить деньги... плевал я на все болезни свои-с которыми можно и нужно жить...кинете в меня камень если пойду в очередной раз на какой то анализ или еще что...
Цитата Марина ()
Убейте меня,не понимаю логики. Борщ со сметаной проходит на ура. Для чего питание вводить "по-тихоньку"? У меня уже несколько лет нет нормального стула,в полном смысле. Но вес набираю,только расслабься.

По моему дело у меня в другом,пока точно не могу понять - но понимаю,то что усваивается у меня не все,а только легко-поддающаяся усвоению продукция,какое то нарушение,борщец пошел на ура,слегонца только пучило...стул более в сторону оформленного...
Нет на месте
Цитата dkrutyakov ()
но понимаю,то что усваивается у меня не все,а только легко-поддающаяся усвоению продукция,какое то нарушение,борщец пошел на ура,слегонца только пучило...стул более в сторону оформленного...
  Как раз,борщец и не должен пройти,в таком случае. Капуста,свёкла,томат,мясо и пр.. Это жёстко диетическое блюдо,да) biggrin
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » попал на "здоровье" 11 мес назад (Панкреатит,СРК,Дискенезия ДПК,ЖП,НЯК,,,?)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed