ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Воле - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Воле
Карточка Воле
ВолеДата: Среда, 14.09.2016, 19:58 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Добрый вечер всем участникам. Пора и мне поделиться своей историей. 
Вообще все началось с расстройства стула в мае, ну пролечили, вроде нормально стало. В это же время УЗИ сделал и биохимию сдал. Сказали ещё урсосан попить, т.к.печень была увеличина и алт повышена. Ну пропил, пошёл в августе опять биохимию сдал, алт ещё выше. Пошёл к гастроэнтеролог, который мне хп то и установил. Ну я на диету 5п резко сел и понеслось...вес пошёл вниз, за неделю 5кг. Состояние все хуже, короче через неделю лег в больничку, там лечение, УЗИ, кал, моча, биохимия и фгс. В итоге: эрозия дпк-антибиотики, креон и какие-то капельницы. На выписке сказали, пж в норме, печень тоже, но диф.изменения. В итоге были боли в солнечном сплетении, а после выписки стал болеть ещё левый бок.

Вообщем во время этого начался жуткий депресняк, что приходилось спать под фенозипамом, потом перешёл на валерианы, щас вроде успокаиваюсь. Но боли, блин никуда не делись, прошёл уже месяц лечения, диет и нифига! Ладно хоть не острые боли, но все равно бесят. Вообщем почитал форум, решил в Свердловск съездить пообследоваться посерьезней, а то у нас в больничке только УЗИ бесплатно, да какашки , с биохимией, да и то на панкреатит не проверяют. Вообще сижу, жду вызов из области.

IrysikДата: Среда, 14.09.2016, 20:33 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 1
Здравствуйте, Воле. biggrin

С чего уверенность, что хп , т е на основании каких анализов? Первый гастро сказал хп, но в больнице опровергли же. С каким диагнозом выписали?

На узи диф изменения в пж или печени? И эхогеннасть в пж какая? В капрограмме непереваренная пища есть?

И, последнее : главное не киснуть, УСПОКОИТЬСЯ и мыслить пози-и-итивно smile

ВолеДата: Четверг, 15.09.2016, 08:20 | Сообщение # 3
Майор
По прошествии месяца начал выводить из рациона лекарства, пока отказался от дюспаталина - ничего не изменилось и сократил вдвое нольпазу. Пью креон и начал пить урсосан.

Про характер боли: утром побаливает в правом боку, после завтрака начинает давить и в левом и в правом, особенно в сидячем положении. Стоя и лёжа ещё ничего, но когда сидишь, то очень хочется встать, чтобы не так ныло.

Про диету: творог обезжиренный, грудка куриная, рубленная или цельная, минтай в пароварке или запеченый, овсянка, рисовая каша,гречка, пюре картофельное, бананы, зефир,пастила, печенье Мария и баранки. Хочу завтра ввести огурец свежий протертый и кальмары, да и чток масла в кашу слив.добавлю. все вроде записал.

Добавлено (14.09.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Да в больнице опровергли устно, а в выписке хп пишут. А на УЗИ повышена эхогенность печени и пж, размеры в норме, контуры тоже. Амилаза общая в норме. Нейтральный жир и жирные кислоты в кале не обнаружены.

Добавлено (15.09.2016, 08:20)
Сегодня сдал кал и биохимию, посмотрим, что там. Поел кашу на два часа позже и без креона, через пол часа пронесло. Блин, с креона что ли теперь вообще не соскочить? Хотя с утра стул вполне нормальный был.

IrysikДата: Четверг, 15.09.2016, 12:10 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 1
Я думаю, дело не в креоне. Просто жкт нужно дать время восстановиться. У меня уже пол года прошло и то чаще стул ненорм.

Ждёмс-с улучшений cool

мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 2
А у меня уже не один год стул ненормальный - диарея. Дюспаталин только и спасает и то ненадолго. Месяца на два, а потом опять лечение. Тоже незнаю что дальше делать и как быть. Лечусь месяц у гомеопата. Но проблемы со стулом остаются прежние

ВолеДата: Четверг, 15.09.2016, 15:44 | Сообщение # 6
Майор
Цитата мила1514 ()
Дюспаталин

Цитата мила1514 ()
Дюспаталин только и спасает и то ненадолго

А вы попробуйте эрмиталь, лучше курсом, но можно и разово. Мне здорово помогает.

мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 19:28 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата Воле ()
А вы попробуйте эрмиталь, лучше курсом, но можно и разово. Мне здорово помогает.
Пила эрмиталь еще в гастроотделении. Мне он не особо помогает. Да и дома купила упаковку. Тоже впустую.

ВолеДата: Суббота, 17.09.2016, 06:11 | Сообщение # 8
Майор
Да уж, у всех все индивидуально...но нужно пробовать разные варианты..

Добавлено (17.09.2016, 06:11)

Цитата Irysik ()
меня уже пол года прошло и то чащес
Такое ощущение, что с урсосана только хуже становится, кажется даже боли усилились, может такое быть?

dkrutyakovДата: Суббота, 17.09.2016, 17:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата Воле ()
Пора и мне поделиться своей историей.
 ну а как  с весом и какой срок болеешь уже?

ВолеДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:25 | Сообщение # 10
Майор
Да вес похоже начал терять, как на диету сел и на лекарства, потерял где-то 12 кг. с начала августа. Вообще диагноз хп гастроэнтеролог поставила в начале августа, а ноет лет пять уже, просто у меня язва ДПК и гастрит- омеза, де-нола попьешь и дальше в бои -коньячек, пивко, шашлычок, без фанатизма, но увлекался. А вообще, с прошлого года на 10 кг. поправился, так что вес в норму пришел. Сейчас анализирую ситуацию - хп головного мозга точно есть. Ведь пока гастроэнтеролог, диагноз не поставила, все было более-менее ОК.

Добавлено (18.09.2016, 19:03)
Всем добрый вечер! Вообще сдал кровь на панкреат. амилазы вчера, все анализы у нас платные по поводу панкреатита. С ума сойти, сдать кал 2500рэ. на липазы вроде как, ну думаю и зачем мне этот анализ!?  И так... вчера целый день не болел левый бок! Только в правом тянуло, ну думаю жп, потом разберусь с ним. Сегодня значит какая ситуация.. целый день болит левый бок, в правом тишина и все это на фоне отмены ипп,дюспаталина. Так что даже не знаю как быть..диклофенак пить боюсь, противопоказания язва, только про лечил ее. Лёжу вообщем на диване, маюсь пол дня. wacko Больше всего раздражает тот факт, что не возможно понять на что пж так реагирует. Вроде еда по 5п. А результата нет. Сейчас начал принимать льняное масло, посмотрим на результат+ 1т. урсосана на ночь. Масло должно восполнять дефицит жиров, ну и желчегонный эффект. Кстати есть подозрение, что от этих препаратов пж может обостриться...

Добавлено (18.09.2016, 19:12)
Да и на счёт питания и витаминов.... мне кажется, что в нашем случае нужно как-то восполнять этот дефицит, либо с таким питанием вес можно бесконечно сбрасывать, а это не есть гуд. Прошу делится мнениями по этим вопросам в моей ветке, ну и опытом соответственно тоже.

Добавлено (19.09.2016, 14:25)
Всем привет, ну вот получил анализы, кал - везде непереваримая клетчатка и волокна мышечные, слизи много, амилаза крови- 32 ед/л. Вообщем я в панике, по моему амилаза обычная пипец какая низкая. По хоже пж то вообще не работает.

Туся2401Дата: Понедельник, 19.09.2016, 18:52 | Сообщение # 11
Подполковник
Сейчас начал принимать льняное масло, посмотрим на результат.

Добавлено (19.09.2016, 18:52)

Цитата Воле ()
Сейчас начал принимать льняное масло, посмотрим на результат.
Здравствуйте, давно не писала-забыла как цитаты вставлять. Про масло-однозначно будет хуже-у вас воспаление, похожее на мои симптомы. Так же раньше  воспалялось ПЖ из-за постоянного нарушения диеты, боли тупые ноющие,боли в эпигастрии, под левым ребром как будто мяч надули, стул тоже такой был. Боли прошли не ранее чем через 3 месяца и то , смотря что поем, даже на еду кот. по 5 П иногда могло заболеть. Потом снова нарушение и так по новой. Диета на оставшуюся жизнь-тоже постоянно в гости ходили, соответственно шашлыки и алкоголь.  Болею уже 6 лет -сейчас снова на капельницах и только голодом выхожу из приступов. Надо это понять и принять. Последствия при не соблюдении плачевные. У меня все по УЗИ, МРТ супер, но панкреатит хронический на лицо.

unetДата: Вторник, 20.09.2016, 08:36 | Сообщение # 12
Подполковник
Цитата Туся2401
Диета на оставшуюся жизнь-тоже постоянно в гости ходили, соответственно шашлыки и алкоголь.  Болею уже 6 лет -сейчас снова на капельницах и только голодом выхожу из приступов. Надо это понять и принять. Последствия при не соблюдении плачевные. У меня все по УЗИ, МРТ супер, но панкреатит хронический на лицо

Вот это главное! При ХП  - диета на всю жизнь! Не надо пытаться войти в одни и те же воды дважды....

ВолеДата: Вторник, 20.09.2016, 18:28 | Сообщение # 13
Майор
Ну вообще сходив к гастроэнтеролог ничего нового не узнал, увеличила только дозу эрмиталя до 100000 в день+нольпаза+ дюспаталин+урсосан. Не знаю..... стал в туалет по маленькому бегать постоянно, хотя сахар в крови нормаль был. Но все равно Очково как то. Наверное с шиповника так несёт. Вообще диету 5п почти месяц уже держу, хотя жена те же котлеты рыбные в духовке делает. Отказался от бананов свежих пока. Хотя очень хочется, зефир, пастила вообще под запретом, как и сахар.может яблоко ещё печенье попробую...

martaveselova23Дата: Вторник, 20.09.2016, 18:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Воле ()
Не знаю..... стал в туалет по маленькому бегать постоянно, хотя сахар в крови нормаль был. Но все равно Очково как то. Наверное с шиповника так несёт.
Наверно)))) Шиповник же ж! Он мочегонный. А Чего от него ожидали?

Цитата Воле ()
Отказался от бананов свежих пока. Хотя очень хочется, зефир, пастила вообще под запретом, как и сахар.
странные запреты. Никому ненужные( Ладно еще банан. если от него плохо бывает, но остальное... не понимаю. Только в угол еще себя поставить осталось. На горох коленками - может быть, если Вам будет труднее, грустнее, то...

ВолеДата: Среда, 21.09.2016, 04:48 | Сообщение # 15
Майор
Вообщем проблемы такие: ночью просыпаюсь и начинает всякая фигня в голову лезть и не могу уснуть до утра, сердце ещё так сильно колотится. Пью пустырник, валерьянку, ну не помогает ни фига. Ещё со стулом проблемы какие-то начались, хожу с трудом, но кал оформленный и немного с кровью, как будто повреждаются стенки калом, если помягче сходил, то вроде как нет такого.
Подскажите как бороться с этим,у кого так было?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Воле
Страница 1 из 712367»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru