ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Воле - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Воле
Карточка Воле
martaveselova23Дата: Вторник, 11.10.2016, 13:19 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Награды: 5
Статус: Нет на месте
Воле, по ссылке вы можете найти людей, у которых это было или есть. и написать им. обсудить с ними. А на каком форуме Вы это обсуждали? Возможно наши Вам скажут, что операция не так уж и показана. Не буду утверждать, боюсь просто. Например Милена на форуме сейчас.

Берг и Катя. Сейчас их нет в форуме, но написать тоже можно в личку. Вам Светлана кинула ссылку на темы. где это обсуждалось.

И как долго это у вас? И в какой степени боли... Может быть консервативное лечение поможет. Вы же не истощены и не падаете от обморока. Не знаю.

Добавлено (11.10.2016, 13:19)
---------------------------------------------
Конечно, если это и только это есть причина ваших болей, то.. деваться некуда. 
Напишите Новикову, что он Вам посоветует.

ВолеДата: Вторник, 11.10.2016, 13:59 | Сообщение # 62
Майор
Награды: 0
Цитата martaveselova23 ()
Возможно наши Вам скажут, что операция не так уж и показана

Ну это только к хирургами, только после доп.обследований. У Милены карточку полностью прочитал- похоже на мой случай. Печально, но хп после этого никуда не денется. Но хоть жизнь, возможно, качественной станет, без болей. Хотя у меня ещё терпимо, ноет себе и хрен с ней. Боню, дык вообще в рогалик заворачивает, а он молодец, анекдоты травить. Даже стыдно жаловаться, здесь. wacko

Добавлено (11.10.2016, 13:59)
А как в личку писать, не могу разобраться...

martaveselova23Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:05 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Награды: 5
А Вы найдите человека, которому хотите написать. В его посте, в самом низу будет 

ПРОФИЛЬ и ЛС

Личное сообщение нажмете, и напишите.

Добавлено (11.10.2016, 14:05)
В профиле человека тоже есть справа ЛС

ВолеДата: Среда, 26.10.2016, 20:31 | Сообщение # 64
Майор
Всем привет! Был сегодня на кт с контрастом, вот что написал врач : пж уменьшена в обьеме, контуры бугристые, четкие, структура паренхимы однородная. Заключение: признаки хп. В остальном все в порядке, только перегиб желчного куда то исчез и стеноз чревного ствола тоже не показало. Дядя говорит брать диск и идти показывать его другим специалистам, так и сделаю. Хотя результаты дуплексного сканирования чревного ствола я диагносту показывал. Очень хотелось бы понять, насколько хреново, что пж уменьшена? Кстати проколол тут даларгин, эффект вроде как есть какой то, кажется,что боли уменьшились, хотя и не ушли совсем.

грустнаяДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:52 | Сообщение # 65
Подполковник
Здравствуйте,вот и у меня уже 4года нет ремиссии,тоже думаю,что надо проверить этот чревный ствол(я полный профан в мёд.терминах,),ещё раз пожалуйста для туповатой дамы,надо сделать УЗИ или МРТ?боли иногда сильные,а иногда терпимые,но постоянные.из продуктов уже хоть ничего не ешь,от каш и грудки и то болит,а вес  надо поднимать.за ранее спасибо,извините если вопросы глупые,приходится самой во всем разбираться

pazuzu6021Дата: Понедельник, 31.10.2016, 14:24 | Сообщение # 66
Рядовой
У меня тоже боли непонятной этиологии (гастрит, дуоденит, колит, панкреатит), врач дополнительно по моей просьбе, исследовать еще как-то назначила МРТ (не КТ) и доп.узи мезеэнтеральных сосудов.

ВолеДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:50 | Сообщение # 67
Майор
Цитата грустная ()
ещё раз пожалуйста для туповатой дамы,
smile Вам нужно сделать УЗИ аорты и не висцеральных ветвей, чтобы исключить стеноз. Он может вызывать боли. Но по данным питерского института этот вид исследования подтверждает патологию только на 50%. Ходил на кВт с контрастом попросил обратить внимание на эту аорту,
Но в заключении про неё ничего написано не было, так, что копать буду дальше

Добавлено (31.10.2016, 18:50)

Цитата pazuzu6021 ()
доп.узи мезеэнтеральных сосудов.

Цитата pazuzu6021 ()
доп.узи мезеэнтеральных сосудов.

Вот это хорошие исследования, УЗИ обычное не очень информативное, если боли не уходят, то одного УЗИ мало я думаю, нужно ещё кишечник обязательно проверить - иригоскопия или колоноскопия. Массу проблем может создавать кроме хп.

грустнаяДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:02 | Сообщение # 68
Подполковник
Цитатам питерского института этот вид исследования подтверждает патологию только на 50%. А что же сделать,чтобы подтвердить точно диагноз,дело в том что денег истрачено куча,как наверно и у всех и не хотелось бы опять тратить их впустую

ВолеДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:13 | Сообщение # 69
Майор
Данные исследования должны дополнять друг друга. Решение об операции не должно приниматься на основе одного исследования. УЗИ мне стоило 900 рэ в Екатеринбурге, кт с контрастом сделал бесплатно по месту жите льства, т.к. гастроэнтеролог дала направление. А так кВт стоит 5000-7000 руб.в зависимости от заведения

аняДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:51 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата Воле ()
, кт с контрастом сделал бесплатно по месту жите льства, т.к. гастроэнтеролог дала направление
Боже нам о таком и не мечтать. Неужели такое бывает? Аж дико. У нас кт 1700 гривен.

грустнаяДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:10 | Сообщение # 71
Подполковник
А у нас бесплатный аппарат постоянно в ремонте,поэтому даже и не мечтают.УЗИ конечно сделаю,а вот вместо кт МРТ брюшной полости не подойдёт?

ВолеДата: Вторник, 01.11.2016, 07:33 | Сообщение # 72
Майор
Сделайте УЗИ сосудов для начала, а там видно будет. Кт делал с контрастом, потому такая цена,а без контраста ещё дешевле. А на счёт МРТ ничего не могу сказать, вроде как такое же качественное исследование, но почему то сами врачи рекомендуют именно кт. И именно с контрастом.

Добавлено (01.11.2016, 07:33)
Сделайте УЗИ сосудов для начала, а там видно будет. Кт делал с контрастом, потому такая цена,а без контраста ещё дешевле. А на счёт МРТ ничего не могу сказать, вроде как такое же качественное исследование, но почему то сами врачи рекомендуют именно кт. И именно с контрастом.

грустнаяДата: Вторник, 01.11.2016, 19:12 | Сообщение # 73
Подполковник
Спасибо большое,буду пробиваться на УЗИ.

Добавлено (01.11.2016, 19:12)
УЗИ сделала:брюшная аорта и подвздошные артерии не изменены.как быть дальше.

аняДата: Вторник, 01.11.2016, 19:17 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Награды: 4
грустная, а что сейчас беспокоит???  Какие боли. У тебя может на нервной почве все обостряется??? Может что то проколоть? Эглонил????

ВолеДата: Вторник, 01.11.2016, 19:25 | Сообщение # 75
Майор
Цитата грустная ()
УЗИ сделала:брюшная аорта и подвздошные артерии не изменены.как быть дальше.

Ну хоть сдесь порядок у Вас, поздравляю! Может у вас психическое что-то, мне просто гастроэнтеролог эглонил ещё прописывала и даларгин ещё, Дикдик ещё писал, что в 90% боли проходят, хотя мне не очень помог, но болеть стало поменьше.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Воле
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru