ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита
мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Здравствуйте! Хочу описать свою историю лечений и мучений хронического панкреатита. Немножко пред истории. После сильнейшего отравления в 1996 году мне был поставлен диагноз острый  панкрtатит. Тяжело я отходила после первого приступа. Года два.  В  общем - у меня хронический панкреатит. В течении этих 17 лет у меня случались приступы раза два в год. Лечилась в основном амбулаторно. Ну может раза два лежала в гастроотделении. Лечение и диета и все приходило в норму за неделю вторую. Ходила на праздники и позволяла себе алкоголь и ела что хотела.  И  последние годы приступы стали учащаться, присоединился жидкий стул. лечения хватало месяца на два. Потом все по новой. Обошла всех гастрологов нашего города. Везде одно и тоже.В 2014 году лечилась в Питере в ВМА, где был поставлен диагноз: функциональное билиарное расстройство сфинктера Одди 3 типа, хр. билиарнозависимый панкреатит, болевая форма, рецидивирующее течение с явлениями умеренно выраженной внешнесекреторной недостаточности. ГРБ. Рефлюкс эзофагит и т.п. Лечилась панкрамином сама.  На полгода хватило. Потом все сначала   Пошла к терапевту в поликлинику по месту жительства. Она назначила фгдс, где у меня обнаружили эрозивный эзофагит. Начала лечить: нольпаза, де нол, мотилиум и мезим и одновременно сдала анализ кала на хеликобактер. В кале был обнаружен желикобактер ++. Добавили кларитромицин и амоксицилин. И вот на третий день приема антибиотиков у меня начались и отек ПЖ и  сильные боли в эпигастрии. Дома укололи ношпу и баралгин, ничего не помогло. На скорой помощи госпитализировали в хирургию, там диастаза в моче зашкаливала и меня начали лечить. Капельницы по два раза в день. А какая диета должна быть не сказали. И вот за день до выписки я  съела кусок отварной постной свинины и очередной приступ и боль снимали уже промедолом и соответственно продолжение курса лечения. Тут уже жуткий понос подключился. НО его никто не лечил. Доктор сказал что это хронические дела и его не касаются. я пила сама лоперамид. И вот меня выписали на работу. И в первую ночь сильные колики в кишечнике, хоть обратно скорую вызывый. Бускопаном и ношпой успокила свой живот и пошла к платному гастрологу. тОн мне поставил диагноз хр. колит и назначили сульфасалазин. Когда я его пила у меня с животом легче было, но поджелудочная начинала болеть. Я потом инструкцию почитала, что он может вызвать панкреатит.  И в итоге еще один приступ и я уже в гастроотделении лечусь. Тут уже капельницы не помогают. болит то правый то левый бок, понос. На меня там ноль внимания. Кушать я уже боюсь, что можно что нельзя - ко мне не относится. Мне оказывается ничего кроме жиденьких каш на воде ничего нельзя .Бабки рядом лежат и лечат панкреатит едят все подряд. А у меня амилаза в крови  прыгает то вверх то вниз. Врачи дождались когда она прыгнет вниз и выписали. И вот я сижу дома  и думаю как мне дальше жить. Боль тошнота рвота в первый день после выписки. Принялась за народную медицину. Ходила на игловкалывание. Особого результата не ощутила. Прикладывала солевые повязки, делала квас Болотова, от которого у меня такое газообразование было, что я чуть не взлетела на воздух. Нашла в интернете Ваш форум. И вот он мне реально помог. Я  нашла рекомендации по правильному питанию. И вот жесткая диета, только она облегчила мою участь.  Но какая диета, когда работаешь? С работы пришлось уволиться. Благо муж есть. В мае поехала в санаторий в Ессентуки. Была там три недели и пила водичку Ессентуки-новая. Вот там то мне полегчало. Кишечник успокоился. Но ПЖ болела. Приехала домой и через месяц  давай потихоньку вводить сырые овощи и фрукты. И все по новой началось. Опять лечение. Но не все симптомы ушли. Во рту кислота постоянно. Сейчас лечусь у гомеопата где то месяц. Но живот так и не хочет успокаиваться. Понос замучал. Что делать. На работу хочу! А как с диареей на работу? Что делать я незнаю? Что в будущем ждет незнаю. Мама в 77 лет умерла от рака поджелудочной....

Marina10961Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:44 | Сообщение # 2
Сержант
мила1514,здравствуйте,а вы кал на эластазу сдавали?И проверяли ли кишечник?

IrysikДата: Четверг, 15.09.2016, 13:48 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 1
Здравствуйте. Рада знакомству biggrin

Что у вас по узи? Как вес?

ВолеДата: Четверг, 15.09.2016, 14:08 | Сообщение # 4
Майор
Награды: 0
Ну у вас хоть муж есть, а мне приходится ещё жену с сыном кормить. Расскажите как гомеопатией лечат, какие результаты есть?

martaveselova23Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:16 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата Воле ()
Ну у вас хоть муж есть,
happy завидно?)

Мила, Вас читать трудно, не делите текст на абзацы потому что.

А что за солевые повязки? Квас Болотова еще правильно делать надо уметь. Все может быть, может быть он Вам не подошел... всем по разному. дА и кислота в нем..

мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Цитата Irysik ()
Что у вас по узи? Как вес?

По Узи диффузные изменения поджелудочной железы. Двойной перегиб желчного пузыря s-образной формы. Похудела на 7 кг.

Добавлено (15.09.2016, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Marina10961 ()
мила1514,здравствуйте,а вы кал на эластазу сдавали?И проверяли ли кишечник?
Здравствуйте Марина! Кал на эластазу не сдавала. Никто не назначал. Я же не врач. А что покажет кал на эластазу

ВолеДата: Четверг, 15.09.2016, 15:31 | Сообщение # 7
Майор
Меня, кстати тоже недавно от хеликобактерий антибиотиками травили, две недели после них бок левый ноет, не проходит, никогда там не болело. Во так вот- одно лечим , другое калечим. happy

мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:34 | Сообщение # 8
Подполковник
Цитата martaveselova23 ()
А что за солевые повязки? Квас Болотова еще правильно делать надо уметь. Все может быть, может быть он Вам не подошел... всем по разному. дА и кислота в нем
в интернете нашла о лечении солевыми повязками. Делала 10% раствор соли,  и компресс из 8 слоев марли накладывала на область ПЖ и так на всю ночь. Десять раз делала. В это же время и иглоукалывание и сборы из трав (нашла в ЗОШ). Квас Болотова сделала нормально, с соблюдением всех технологий. Он даже приятным на вкус получился только чуть чуть горьковатым. Но от него такие газы были.....

ВолеДата: Четверг, 15.09.2016, 15:40 | Сообщение # 9
Майор
Цитата мила1514 ()
Мама в 77 лет умерла от рака поджелудочной....

Цитата мила1514 ()
Мама в 77 лет умерла от рака поджелудочной....

Пробуем ставить цитаты со смартфона.
У меня мама в 37 скончалась от рака, что мне теперь идти могилу рыть начинать? Соберитесь. Не нужно отчаиваться, просто период сейчас у нас такой нестабильный. Все ещё наладится.

Добавлено (15.09.2016, 15:40)
А я тут вычитал, что топинамбур очень полезен, ну съел пару корешков, потом целый день от газов заворачивало. Оказывается метеоризм вызывает. А кто пробовал топинамбур употреблять? Поделитесь опытом?

мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Цитата Воле ()
Ну у вас хоть муж есть, а мне приходится ещё жену с сыном кормить. Расскажите как гомеопатией лечат, какие результаты есть?
Месяц лечусь у гомеопата. Назначил дигестодорон капсулы Германия и гранулы от диареи. Предупредила что лечение будет долгое и не быстрое.
Вначале все было хорошо, когда придерживалась строгой диеты.
Как только начинаю свежие фрукты овощи начинается понос. ПЖ стала меньше болеть.
Раньше и жесткая диета была, все равно боли были сильные в правом подреберье. И ПЖ постоянно спазмировала. Сейчас такого нету.
Тут на днях  зашла в магазин и увидела кекс. Так захотелось. Пришла и наелась. Потом полдня на обезболивающих лежала. Опять боли сильные. И я опять поняла, что только диета меня возможно спасет. 
Гранулы от диареи вначале помогали, но я расслабилась и поела арбуз и яблоко, огурец и опять понос. Врач сказал увеличить дозу , а я сама себе добавила зверобой.
Я считаю эффект об гомеопатии будет при условии соблюдения диеты. Врач гомеопат запретила подогревать в микроволновке, сказала, что пища плохо переваривается. И посоветовала  начать пользоваться натуральными моющими средствами. 
Денег  она взяла один раз 1000р. Консультации и  связь по телефону и таблетки оставляет на рецепшн.

Добавлено (15.09.2016, 15:57)

Цитата Воле ()
Пробуем ставить цитаты со смартфона.У меня мама в 37 скончалась от рака, что мне теперь идти могилу рыть начинать? Соберитесь. Не нужно отчаиваться, просто период сейчас у нас такой нестабильный. Все ещё наладится.
А в нашем случае только вера и спасает. Вы мужчина Вам легче. А я слишком эммоциональна. Моя мама панкреатитом не болела, а умерла от рака ПЖ

Marina10961Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:12 | Сообщение # 11
Сержант
мила1514,кал наэластазу покажетесть ли ферментативная недостаточность поджелудочной и тогда понос лечат ферментами,вам 50 лет и это показание для колоноскопии,если найдут воспаление в кишечнике.то понос лечится препаратами 5 аск.еще от поноса пропиваются кишечные антибиотики с последующей восстановлением микрофлоры(про и пребиотики).

мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:55 | Сообщение # 12
Подполковник
Цитата Marina10961 ()
мила1514,кал наэластазу покажетесть ли ферментативная недостаточность поджелудочной и тогда понос лечат ферментами,вам 50 лет и это показание для колоноскопии,если найдут воспаление в кишечнике.то понос лечится препаратами 5 аск.еще от поноса пропиваются кишечные антибиотики с последующей восстановлением микрофлоры(про и пребиотики).
Marina10961 спасибо. для начала сдам анализ на эластазу, а там будет видно

СветланаДата: Четверг, 15.09.2016, 19:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Воле ()
А кто пробовал топинамбур употреблять? Поделитесь опытом?
А поиск?

martaveselova23Дата: Четверг, 15.09.2016, 20:58 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата мила1514 ()
в интернете нашла о лечении солевыми повязками. Делала 10% раствор соли,  и компресс из 8 слоев марли накладывала на область ПЖ и так на всю ночь. Десять раз делала. В это же время и иглоукалывание и сборы из трав (нашла в ЗОШ). Квас Болотова сделала нормально, с соблюдением всех технологий. Он даже приятным на вкус получился только чуть чуть горьковатым. Но от него такие газы были.....

интересно) Я бы посмотрела ссылки, если сохранились. Только 10 раз... это мало. Через время еще бы повторить, это так про любые процедуры.

Есть сайт такой Старослав. Там и травы заказывают и фитотерапевт есть. Правда очередь и надо ждать ответ.

Добавлено (15.09.2016, 20:50)
А пили сколько кваса? Он у меня как-то год простоял ( на чистотеле) и ничего ему не было) и правда приятный на вкус, горьковатый слегка. Мама выпила с удовольствием. Но пила немного, 50 г, но не помню. Мне кажется она завершала им еду.  Да и я бы пила его в конце трапезы. Когда желудок не пустой! А Вы как его пили?

Добавлено (15.09.2016, 20:58)
http://tvoi-povarenok.ru/kvas-iz-chistotela-po-bolotovu.html

За 30 мин до еды советуют. Но это же все... индивидуально лучше пробовать. Если кислотность на нуле... то и возможно.. Мне кажется, что после еды - это более щадяще. Этот квас - есть еда. Так какая разница? И закусить можно. biggrin

мила1514Дата: Четверг, 15.09.2016, 21:16 | Сообщение # 15
Подполковник
Цитата martaveselova23 ()
А пили сколько кваса? Он у меня как-то год простоял ( на чистотеле) и ничего ему не было) и правда приятный на вкус, горьковатый слегка. Мама выпила с удовольствием. Но пила немного, 50 г, но не помню. Мне кажется она завершала им еду.  Да и я бы пила его в конце трапезы. Когда желудок не пустой! А Вы как его пили?
Я его пила до еды и то начала со столовой ложки. Он же делается путем брожения. Я выдерживала две недели. Может мало. Потому что от столовой ложки у меня такое брожение в кишечнике началось. Такого брожения и такого количества газов у меня никогда не было. Но его пила где то через месяц после приступов (а их три было). Может рано еще было. А ссылки на солевые повязки не осталось. Я методом поиска нашла. Если наберете в поисковике, то вы их тоже найдете.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита (лечила хеликобактер заработала острый приступ панкреатита)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru